[image]

Частные правила частной авиакомпании

нестыковка правил израильской компании Эль-Аль с российским законодательством
Теги:политика
 
1 2 3 4 5 6
MD Fakir #01.07.2009 22:29  @Татарин#01.07.2009 22:13
+
-
edit
 

Fakir

BlueSkyDreamer
★★★★☆
Татарин> А вот в Израиле замена русским туристам не появится.

Мда уж... И оно надо было - договариваться о безвизовом режиме, чтобы вот так лбом упереться на ровном месте? :(
   2.0.0.82.0.0.8

Fakir

BlueSkyDreamer
★★★★☆
Dio69> вооружённого человека НЕ ПОДЧИНЯЮЩЕГОСЯ законам его страны?

Строго говоря, тут надо разбираться - можно ли говорить, что израильтянин-безопасник таки-не подчиняется российским законам в полном объёме; т.е. одно исключение (ношение оружия) известно, но это еще, НЯП, вовсе не значит автоматически, что он обладает иммунитетом, и не будет отвечать согласно российским законам в случае (не дай бог) какого-либо инцидента.
   2.0.0.82.0.0.8
+
-
edit
 
Fakir> Да и действительно как бы не дай бог чревато не стало - если эти иностранные граждане действительно мало того, что вооружены, но и требования свои предъявляют к совершенно посторонним пассажирам.
угу.. вспомнилось, как на нг в домике перед вылетом хотел красивый 777 щелкнуть (солнце светило на бок под нужным углом) - подошел какой-то совершенно левый поц, начал указывать, чтоб не фотал.. ну, не стал конфликт раскручивать - всё равно не в своей стране, да и мало ли, вдруг в рф такой маразм обычен.. Сфотал когда тот отошел ))
   3.0.83.0.8
+
-
edit
 

Fakir

BlueSkyDreamer
★★★★☆
Э-э, а почему ты уверен, что там был не представитель порта???
   2.0.0.82.0.0.8
+
-
edit
 

Dio69

аксакал

Татарин>> Так - всё просто и логично. Если б не одно непонятное "но": зачем запрещать полёты русских АК в Израиль?
alexx188> Решили "бить рублем" :) Самый действенный способ. Уверен, через неделю - две полеты эл-ал возобновятся, с требуемой охраной.

??
Есть старая купеческая поговорка - "Это не мне нужен ваш товар, это вам нужны мои деньги" (с)

Вот рублём здесь ударили как раз Израиль - и авиакомпании и турбизнес.
   7.07.0

BrAB

аксакал
★★
ну чего - как всегда можно убедиться что никто не делает для пропаганды антисемитизма столько, сколько сами евреи.

Просто примите это как факт ©
   3.0.113.0.11
Vale: Cf: как всегда можно убедиться что никто не делает для пропаганды русофобии столько, сколько сами русские.; предупреждение (+3) по категории «Оскорбления национальностей, этносов, религиозных и политических взглядов, шовинистические высказывания»
02.07.2009 13:02, sas1975kr: +1: Ловлю себе на мысли что все чаще ставлю плюсы за то, за что координаторы раздают черепа :)
02.07.2009 16:30, john5r: +1: ах да, плюс-то я и забыл
+
-
edit
 

Jerard

аксакал

alexx188> Никто ради России переписывать ничего не будет.

Как видим политика двойных стандартов (мягко выражаясь) в действии...

"Все животные равны, но некоторые равнее." (С) сами знаете кто.
   3.0.113.0.11

ED

старожил
★★★☆
Bredonosec>ну, не стал конфликт раскручивать - всё равно не в своей стране, да и мало ли, вдруг в рф такой маразм обычен.. Сфотал когда тот отошел ))
Fakir>Э-э, а почему ты уверен, что там был не представитель порта???

Разве кто-то говорил, что не представитель?
А маразм такой в России действительно обычен. Каждая шавка считает себя вправе запрещать. По собственному разумению, не зная и не желая знать законы и правила.
По причине своей безответственности и забитости граждан.
   3.0.113.0.11
Это сообщение редактировалось 02.07.2009 в 05:45

ED

старожил
★★★☆
alexx188>Почему вы решили что нет взаимодействия? Это по меньшей мере нелогично. По личным впечатлениям наша охрана очень даже "взаимодействует" с местными.
Fakir>если эти иностранные граждане действительно мало того, что вооружены, но и требования свои предъявляют к совершенно посторонним пассажирам.

Я так думаю, что взаимодействие есть и процедуры прописаны. Было бы странно, если бы не было так.
И я считаю вероятным, что по тем процедурам израильский охранник, у которого возникли претензии к нашему гражданину в аэропорту, должен вызвать наших ментов/работников СБ аэропорта, чтобы уже те разбирались с гражданином. Но это не совсем удобно, надо по рации говорить, людей отвлекать, время опять же. Гораздо проще подойти и запретить самому, учитывая, что наши граждане наверняка подчинятся и жаловаться не побегут.
Вы мало незаконных требований слышите от наших ментов/охранников/прочей шушеры? Вот и их охранники работая в нашей стране проникаются нашим духом. :-(
   3.0.113.0.11

ED

старожил
★★★☆
И я считаю вероятным, что по тем процедурам израильский охранник, у которого возникли претензии к нашему гражданину в аэропорту, должен вызвать наших ментов/работников СБ аэропорта, чтобы уже те разбирались с гражданином.
Но это ведь не совсем удобно :-), надо по рации говорить, российских коллег отвлекать, время опять же. Гораздо проще подойти и запретить самому, учитывая, что наши граждане наверняка подчинятся. И жаловаться не побегут.
Вы мало незаконных требований слышите от наших ментов/охранников/прочей шушеры? Вот и их охранники работая в нашей стране проникаются нашим духом. :-(
   3.0.113.0.11

Бяка

имитатор знатока
★☆
ED> Я так думаю, что взаимодействие есть и процедуры прописаны. Было бы странно, если бы не было так.
Да проходил я через израильскую охрану.
После того, как проходишь через стандартные процедуры, на рейс Эль-Аль надо пройти и через их отдел. Им выводится отдельная территория, где они немного осматривают багаж и много донимают расспросами о том, кто паковал багаж, что в багаже, передавал ли кто какие нибудь просьбы, пакеты. При полёте из Израиля ещё донимают вопросами , где был, где жил, с кем разговаривал, понравилось ли в Израиле.
Никакого взаимодействия. Только выделение территории для работы.

Но я знаю и то, для чего применялись эти службы. С их помощью легче вывозить документацию, людей. Что, кстати говоря, и делалось время от времени.
   3.0.63.0.6
+
-
edit
 

энди

злобный купчик
★★★☆
Fakir> Мда уж... И оно надо было - договариваться о безвизовом режиме, чтобы вот так лбом упереться на ровном месте? :(
Может спецом?)не нужны им наши деньги?
   3.0.113.0.11
Bredonosec>>ну, не стал конфликт раскручивать - всё равно не в своей стране, да и мало ли, вдруг в рф такой маразм обычен.. Сфотал когда тот отошел ))
Fakir>>Э-э, а почему ты уверен, что там был не представитель порта???
А я не знаю. Знаю только, что не в форме аэропорта, просто какая-то серая полуформенная рубашка и черные брюки.
ED> Разве кто-то говорил, что не представитель?
угу, тайна сия неведома мне ))

ED> А маразм такой в России действительно обычен. Каждая шавка считает себя вправе запрещать. По собственному разумению, не зная и не желая знать законы и правила.
ED> По причине своей безответственности и забитости граждан.
.. и вспоминается письмо опускателя гайцев, что я кидал в тему про "сбивать кого угодно".

зы, брабовский абсолютизм не приемлю, но в данном случае - именно сами обеспечивают любовь к себе. По всем статьям дурка истерическая и нерациональная.. В рф оно тож есть, в разговорах с вроде б нормальными людьми иногда проскальзывает, но такого маразма не встречал..
   7.07.0
+
-
edit
 

Dio69

аксакал

Бяка> Но я знаю и то, для чего применялись эти службы. С их помощью легче вывозить документацию, людей. Что, кстати говоря, и делалось время от времени.

Но-но!
Бяка, ты что-то путаешь.... :D
(Моссад уже выехал)
   7.07.0
+
-
edit
 

ZaKos

аксакал
★☆
Vale>> То есть Эль-Ал Сун Дор стал синонимом Израиля? Или договариваться можно только на условиях израильской стороны?
Vale>> Ну, тогда извините, но ССЗБ.
Vale>> Шарм Эль Шейх и прочие турки скажут вам большое спасибо.
alexx188> ЭЛ-АЛ не имеет права совершать полеты в страны, не могущие обеспечить требуемый ШАБАКом уровень безопасности. Так что в данном случае ЭЛ-АЛ = Израиль.

Не можете летать? Ну так не летайте.

Но мы то можем, почему нам не даете? Или как ПВО? Сами не летаем и другим не дадим.
   3.0.113.0.11
+
-
edit
 

alexx188

аксакал

Mishka> Проблема с таким подходом в том, что Аль Эль пытается навязать свои правила другим. Я считаю, что надо посылать. И американцам, и немцам, и русским.

Зря вы это написали... :) Сейчас вам скажут, что США тоже постоянно где-то кому-то что-то навязывает. И правильно делают, т.к. действуют в собственных интересах, зачастую в ущерб другим. А по другому нельзя, политика это не институт благородных девиц. Так же и Израиль, в интересах обеспечения максимальной безопасности своих граждан, действительно навязывает свои правила игры другим. И это правильно.
   3.0.113.0.11
RU энди #03.07.2009 09:50  @alexx188#03.07.2009 09:29
+
-
edit
 

энди

злобный купчик
★★★☆
alexx188> Так же и Израиль, в интересах обеспечения максимальной безопасности своих граждан, действительно навязывает свои правила игры другим. И это правильно.
ну вот вас и посылают с вашими правилами к себе домой,и я против каких то тут компромиссов,это равносильно тому что ты пришел ко мне домой и начинаешь права качать ..я просто ох..ю от наглости вашей авиакомпании,и тебя лично....
Вот потом ваши товарищи и удивляются и обижаются что их ставят на одну доску с палами ,хезам и прочей мутотой....
   3.0.113.0.11
Это сообщение редактировалось 03.07.2009 в 10:00
+
-
edit
 

энди

злобный купчик
★★★☆
Fakir> Мда уж... И оно надо было - договариваться о безвизовом режиме, чтобы вот так лбом упереться на ровном месте? :(
А он был сильно нужен?этот безвизовый режим?
   3.0.113.0.11
IL alexx188 #03.07.2009 10:04  @энди#03.07.2009 10:01
+
-
edit
 

alexx188

аксакал

энди> А он был сильно нужен?этот безвизовый режим?

На мой взгляд - нет. Однако именно российская сторона "пробивала" эту идею.
   3.0.113.0.11
RU энди #03.07.2009 10:13  @alexx188#03.07.2009 10:04
+
-
edit
 

энди

злобный купчик
★★★☆
alexx188> На мой взгляд - нет. Однако именно российская сторона "пробивала" эту идею.
Мне лично да я думаю и большинству он до лампочки,да у меня есть друзья-однокашники,да и просто знакомые
но тратить деньги чтоб их увидеть?зачем?в Египте дешевле,египтян я не боюсь,какой смысл переплачивать?
   3.0.113.0.11
+
-
edit
 

alexx188

аксакал

Dio69> Вот рублём здесь ударили как раз Израиль - и авиакомпании и турбизнес.

Туризм приносит очень небольшой процент дохода в бюджет, в отличии от Турции или Египта.
Кроме того гостиницы в любом случае будут переполнены туристами из европы и США.
   3.0.113.0.11
IL alexx188 #03.07.2009 10:20  @энди#03.07.2009 10:13
+
-
edit
 

alexx188

аксакал

энди> но тратить деньги чтоб их увидеть?зачем?в Египте дешевле,египтян я не боюсь,какой смысл переплачивать?

Вы думаете что эту идею пробивали ради простых туристов? Россйским "бизнесменам" так проще отмывать деньги, приобретать недвижимость, скрываться от суда и т.д. БОльшая свобода передвижения. Именно по этим причинам Израиль так долго отказывался ввести безвизовый режим.
   3.0.113.0.11

sxam

старожил

энди>> А он был сильно нужен?этот безвизовый режим?
alexx188> На мой взгляд - нет. Однако именно российская сторона "пробивала" эту идею.

Не, ну почему? Так есть хоть какой-то шанс на то что я побываю в России.
С порядками выдачи виз о которых я слышал от знакомых и очередью мимо которой я много раз проезжал в центре Тель-Авива этот шанс стремился к нулю :)

А вообще моё мнение - пока это не симметрично (то есть другим иностранным охранникам не даются разрешение на ношение оружия в Бен-Гуреоне), это безусловно не справедливо.
Но, как израильтянину, пока рядом есть израильские вооружённые охранники мне конечно спокойнее чем когда их нет. Так что я, естественно, поддерживаю эту практику несмотря на несправедливость по отношению к остальным авиакомпаниям.
   3.0.43.0.4

alexx188

аксакал

sxam> Не, ну почему? Так есть хоть какой-то шанс на то что я побываю в России.

Мир большой, есть много чего смотреть кроме России. А открывать свободный въезд в страну различным "уголовным" элементам - слишком большая цена за возможность съездить в Москву без визы.
   3.0.113.0.11
AD Реклама Google — средство выживания форумов :)
RU Ведмедь #03.07.2009 10:34  @sxam#03.07.2009 10:24
+
-
edit
 

Ведмедь

модератор
★★
sxam> Но, как израильтянину, пока рядом есть израильские вооружённые охранники мне конечно спокойнее чем когда их нет. Так что я, естественно, поддерживаю эту практику несмотря на несправедливость по отношению к остальным авиакомпаниям.

Нелогично. Тогда уж пусть сопровождают тебя во время всего визита за границу. За госсчет, конечно :)
   
1 2 3 4 5 6

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru