[image]

Холивар Беларусь- Россия

 
1 108 109 110 111 112 224
+
0 (+2/-2)
-
edit
 

Bod

координатор
★★★★☆
Гы.. И тут "рука западных демократий" :)


Lenta.ru: Германия: Дубинки для Лукашенко

Министерство внутренних дел Германии призналось в том, что тренировало белорусскую милицию и спецназ. Белорусов учили бороться с коррупцией, террористами и несогласными. Помимо этого, Минск получил на немецкие деньги компьютеры, технику и микроавтобусы Volkswagen, а также полную экипировку спецназовцев. Немецкие власти объясняют сотрудничество тем, что надеялись перевоспитать Лукашенко.

// lenta.ru
 

   18.018.0
RU Испытателей_10 #30.08.2012 14:35  @Tico#29.08.2012 00:44
+
0 (+1/-1)
-
edit
 
Tico> Но Минск - однозначно более европейский город, чем Киев. Во всём - в атмосфере, в людях, в улицах, в чистоте... Так что я вполне могу себе представить Беларусь в составе Европы, на правах той же Чехии например. Будет оно так или нет - к сожалению неизвестно. Может, когда бацька уйдёт, в Беларуси начнутся 90-е ускоренными темпами :(

Количество мифов о РБ в российском обществе просто зашкаливает. Часть из них генерируется и подогревается лукашистским руководством, часть нашими местными, условно говоря, зюгановцами.
   7.07.0
Это сообщение редактировалось 08.06.2013 в 19:44
RU Испытателей_10 #31.08.2012 23:51  @Испытателей_10#30.08.2012 14:35
+
-2
-
edit
 
Для справки:
Статья 369-1. Дискредитация Республики Беларусь
Предоставление иностранному государству, иностранной или международной организации заведомо ложных сведений о политическом, экономическом, социальном, военном или международном положении Республики Беларусь, правовом положении граждан в Республике Беларусь, дискредитирующих Республику Беларусь или ее органы власти (дискредитация Республики Беларусь), -
наказывается арестом на срок до шести месяцев или лишением свободы на срок до двух лет.

Сравниваем, сопоставляем:
Ст. 190-1: Распространение заведомо ложных измышлений, порочащих советский государственный и общественный строй.
Систематическое распространение в устной форме заведомо ложных измышлений, порочащих советский государственный и общественный строй, а равно изготовление или распространение в письменной, печатной или иной форме произведений такого же содержания. Наказывается лишением свободы на срок до трех лет, или исправительными работами на срок до одного года, или штрафом до ста рублей.
   8.08.0
Это сообщение редактировалось 01.09.2012 в 00:08
RU nissin #02.09.2012 12:56  @Испытателей_10#31.08.2012 23:51
+
+4
-
edit
 

nissin

опытный

Испытателей_10> Сравниваем, сопоставляем:
Испытателей_10> Ст. 190-1: Распространение заведомо ложных измышлений, порочащих советский государственный и общественный строй.
Испытателей_10> Систематическое распространение в устной форме заведомо ложных измышлений, порочащих советский государственный и общественный строй, а равно изготовление или распространение в письменной, печатной или иной форме произведений такого же содержания. Наказывается лишением свободы на срок до трех лет, или исправительными работами на срок до одного года, или штрафом до ста рублей.

Блин, мне пожизненное светит, или смертная казнь! По поводу автономии - вот бы "подгадили" натовских аналитиков , ообенно госдеп США, сделать ядерный "пояс' по линии Барановичи - Лида - Гродно, как бы по другому запели! НО, ПОКА НА КРАСНОЙ ПЛОЩАДИ МАРШИРУЕТ ЗАПАД, ХОТЬ И С ФЛЕЙТАМИ И БАРАБАНАМИ, НО ВПОЛНЕ ВОЕННЫЕ ЛЮДИ! Поражаюсь с руководства нашей страны, почему мы не играем победные марши возле Капитолия?! Первая часть плана выполнена - СССP перестал существовать, раздробили Россию на "сословия" и "классы" во главе - олигархи жувущие на западе, -вторая часть! Ну а третья - они сами друг-друга перестреляют, из-за классового неравенства, такое уже было. Вот такой нерадужный прогноз. Если мы будем жить по старому!
   
+
0 (+2/-2)
-
edit
 

nissin

опытный

Испытателей_10>> Сравниваем, сопоставляем:
Испытателей_10>> Ст. 190-1: Распространение заведомо ложных измышлений, порочащих советский государственный и общественный строй.
Испытателей_10>> Систематическое распространение в устной форме заведомо ложных измышлений, порочащих советский государственный и общественный строй, а равно изготовление или распространение в письменной, печатной или иной форме произведений такого же содержания. Наказывается лишением свободы на срок до трех лет, или исправительными работами на срок до одного года, или штрафом до ста рублей.
nissin> Блин, мне пожизненное светит, или смертная казнь! По поводу автономии - вот бы "подгадили" натовских аналитиков , ообенно госдеп США, сделать ядерный "пояс' по линии Барановичи - Лида - Гродно, как бы по другому запели! НО, ПОКА НА КРАСНОЙ ПЛОЩАДИ МАРШИРУЕТ ЗАПАД, ХОТЬ И С ФЛЕЙТАМИ И БАРАБАНАМИ, НО ВПОЛНЕ ВОЕННЫЕ ЛЮДИ! Поражаюсь с руководства нашей страны, почему мы не играем победные марши возле Капитолия?! Первая часть плана выполнена - СССP перестал существовать, раздробили Россию на "сословия" и "классы" во главе - олигархи жувущие на западе, -вторая часть! Ну а третья - они сами друг-друга перестреляют, из-за классового неравенства, такое уже было. Вот такой нерадужный прогноз. Если мы будем жить по старому!

Просрали Россию, возвращать ох как нелегко будет!
   
Capt(N): предупреждение (+1) по категории «Оверквотинг[п.15]»

  • Capt(N) [02.09.2012 14:07]: Предупреждение пользователю: nissin#02.09.12 13:06
RU Bryansk Eagle #06.09.2012 14:40
+
+1
-
edit
 

Bryansk Eagle

аксакал
★★
Хотел в тему про Олимпиаду, но этому образчику маразма в Радостях жизни делать нечего.


Власти Белоруссии подозревают своих олимпийцев в сознательном саботаже

5 сентября в Минске состоялось заседание совместной коллегии Минспорта и Национального Олимпийского комитета.

// www.sovsport.ru
 

   21.0.1180.8921.0.1180.89
+
+3
-
edit
 

U235

старожил
★★★★★
Угадайте, кто хочет в российско-белорусский таможенный союз? :D

Вьетнам может присоединиться к Таможенному союзу. В настоящее время Ханой рассматривает эту возможность, сообщил президент Вьетнама Чыонг Тан Шанг.

По словам вьетнамского лидера, вступление страны в Таможенный союз "даст новый импульс для активизации взаимоотношений и увеличения объема поставок товаров". "Мы условились, что объявим о начале переговоров по соглашению о свободной торговле уже в сентябре 2012 года во время саммита АТЭС во Владивостоке
http://img.dni.ru/binaries/v2_articlepic/657608.jpg [can't download]

ДНИ.РУ / Вьетнам хочет в Таможенный союз

Вьетнам может присоединиться к Таможенному союзу. В настоящее время Ханой рассматривает эту возможность, сообщил президент Вьетнама Чыонг Тан Шанг. По словам вьетнамского лидера, вступление страны в Таможенный союз "даст новый импульс для активизации взаимоотношений и увеличения объема поставок товаров". "Мы условились, что объявим о начале переговоров по соглашению о свободной торговле уже в сентябре 2012 года во время саммита АТЭС во Владивостоке. Мы рассчитываем, что при наличии высокой политической воли руководства наших стран, а также белорусских и казахстанских товарищей, партнеров мы можем уже скоро начать этот процесс и привести его к завершению в виде соглашения о присоединении Вьетнама к Таможенному союзу", – отметил Чыонг Тан Шанг по результатам визита в Москву. // Дальше — www.dni.ru
 

Так и представил себе объявление :lol: :
Срочно ищу репититора по вьетнамскому языку. Звонить +375хххххххх. Спросить Батьку
 


Ну что? Завалим Вьетнам белорусской бульбой? :D
   15.015.0
Это сообщение редактировалось 11.09.2012 в 06:41
+
+2
-
edit
 

alex_ii

аксакал
★★
U235> Ну что? Завалим Вьетнам белорусской бульбой? :D
Махнем на ананасы? Кстати неплохой член для Таможенного союза был бы - они нынче много чего производят, как бы нас самих своей продукцией не завалили...
   21.0.1180.8921.0.1180.89
+
+1
-
edit
 

U235

старожил
★★★★★
alex_ii> Махнем на ананасы? Кстати неплохой член для Таможенного союза был бы - они нынче много чего производят, как бы нас самих своей продукцией не завалили...

Ну собственно они для этого и просятся. Вьетнамцы спешат впихнуться на рынок российского ширпотреба и всякой всячины пока его не скушали окончательно китайцы, ну а заодно и сельхоз всякий на ДВ поставлять как в старые добрые времена. При прочих равных им с китайцами конкурировать сложно: китайцы банально ближе, да и крупнее: вьетнамцев на наших рынках китайцы откровенно давят массой. Таможенный союз был бы для вьетнамцев конкурентным преимуществом позволяющим выправить эту ситуацию.
   15.015.0

U235

старожил
★★★★★
Впрочем вьетнамцы и покупают много чего. Денежки у них есть. Белорусы могли бы МАЗы и БелАЗы туда пристроить. Мы и так уже много чего туда поставляем, правда в основном оружие. Может быть теперь и гражданские самолеты удастся им продать, или там АЭС построить.
   15.015.0
+
+1
-
edit
 

alex_ii

аксакал
★★
U235> Таможенный союз был бы для вьетнамцев конкурентным преимуществом позволяющим выправить эту ситуацию.
Соглашусь пожалуй - их это интересует именно в плане конкуренции с Китаем. А что касается прочего - ну, АЭС возможно, она им пригодилась бы. А вот авиация у них - в основном арбузы и немного боингов. Вряд ли мы туда вклинимся... Можно, впрочем, Ми-8 толкнуть...
   21.0.1180.8921.0.1180.89
RU s.nikolaychik #09.09.2012 13:06  @U235#09.09.2012 11:44
+
-
edit
 

s.nikolaychik

втянувшийся

U235> Ну что? Завалим Вьетнам белорусской бульбой? :D
Завалим! :D
Себе накупят, а дальше пусть перепродают в Комбоджу.
   8.08.0
Это сообщение редактировалось 09.09.2012 в 13:15
+
+1
-
edit
 

U235

старожил
★★★★★
alex_ii> . А вот авиация у них - в основном арбузы и немного боингов. Вряд ли мы туда вклинимся...

На рынок региональников - почему бы и нет? SSJ как раз наиболее активно именно в ЮВА продвигается.
   15.015.0

U235

старожил
★★★★★
Впрочем для белорусов есть и существенные минусы: белорусской легкой промышленности может очень сильно поплохеть от конкуренции с Вьетнамом. Так что наверно сейчас у Батьки в рабочем кабинете счеты уже дымятся от прикидок куда выйдет Белоруссия с таким новым партнером: в плюс или в минус.
   15.015.0
+
+1
-
edit
 

alex_ii

аксакал
★★
U235> На рынок региональников - почему бы и нет? SSJ как раз наиболее активно именно в ЮВА продвигается.
Там региональники - АТR-72 и Фоккеры. А, еще Бомбардье есть, только уже не у госкомпании а у Меконг Эрлайнс. А на SSJ там разве что из Сайгона в Ханой летать (на замену А321) Ну так SSJ как не крути подороже выходит старого 321го (а они старые, я проверил сам ;) )... Ну и ЭйрАзия там летает - а их цены как ни вертись - перебить трудно... Все же крупнейший лоукост если не в мире, то в Азии - точно...
   21.0.1180.8921.0.1180.89
RU s.nikolaychik #09.09.2012 19:06  @alex_ii#09.09.2012 14:25
+
-
edit
 

s.nikolaychik

втянувшийся

А-321 и SSJ Разных классов. А-321 - 185 пассажиров SSJ - 95
Дальность А-321 5000 км, SSJ 3000 км.
Для сравнения подходит А-318. Там 107 пассажиров.
И SSJ Дешевле А-318!
А ATR-72 Падает при облединении крыла! Факт!
И хватит уже засерать SSJ!
   7.07.0
Это сообщение редактировалось 09.09.2012 в 19:13
RU alex_ii #09.09.2012 19:35  @Хулиган#09.09.2012 19:06
+
+1
-
edit
 

alex_ii

аксакал
★★
s.nikolaychik> А-321 и SSJ Разных классов. А-321 - 185 пассажиров SSJ - 95
Ну тогда непонятно, зачем он вьетнамцам? Что у них летает на местных линиях - я написал. В сущности - что полосы позволяют, то и летает...
s.nikolaychik> И SSJ Дешевле!
Дешевле. Новый SSJ нового Аэробуса. Насчет б/у (а у них они очень изрядно б/у) сомневаюсь. Те же 30-40 лямов. И вдвое пассажиров. Ежу понятно, чего они выберут... Там самолеты полные летают - цены на билеты невысокие по стране...
   21.0.1180.8921.0.1180.89
RU alex_ii #09.09.2012 19:42  @Хулиган#09.09.2012 19:06
+
-
edit
 

alex_ii

аксакал
★★
s.nikolaychik> А ATR-72 Падает при облединении крыла! Факт!
Можно поменьше восклицательных знаков? Во Вьетнаме у них крыло не обледеневает. Тоже факт ;) Да и у нас... Летал я на АТР-42 и на АТР-72, по всякой погоде. И что-то жив пока. Самолеты обслуживать нормально надо...
s.nikolaychik> И хватит уже засерать SSJ!
Да ни боже мой... Я о нем где-то плохо отозвался? Просто Вьетнамцам смысла нет особого их брать, если их устраивают б/у арбузы... Вот когда они их перестанут устраивать - можно попробовать поконкурировать...
   21.0.1180.8921.0.1180.89
RU Bryansk Eagle #22.09.2012 21:54
+
+1 (+2/-1)
-
edit
 

Bryansk Eagle

аксакал
★★

На выборах в Белоруссии 20% проголосовали досрочно

На выборах в Белоруссии 20% проголосовали досрочно. 20% избирателей Белоруссии отдали свои голоса в ходе выборов национального парламента, назначенных на 23 сентября, досрочно. Об этом сообщил ...

// top.rbc.ru
 



Надо Батьке еще Чурова отправить на помощь. Хотя еще не факт, кто у кого будет учиться.
   21.0.1180.8921.0.1180.89
BY minchuk #24.09.2012 23:02  @Bryansk Eagle#22.09.2012 21:54
+
+3
-
edit
 

minchuk

координатор
★★★
B.E.> Надо Батьке еще Чурова отправить на помощь.

По сравнению с прошедшими у вас выборами (хотя это, конечно, и "сравнение сортов говна") у нас как таковых - не было.
Причем суть не в предвыборных действиях, либо самой процедуре выборов - у нас банально ни как не зависит результат от процесса. Вообще.

Понимаешь... Тут может случится как у Виницкого "разрыв шаблона" - но предвыборный процесс и процесс голосования вполне обставлен (со всеми "свистелками и перделками) по "демократическим канонам". Но результат от этого не зависит.

Я вчера специально пошел голосовать "под закрытие" - в листках избирателей были "считанные на пальцах" росписи. Встречали - "как родного" с радостью. То есть реально пришло проголосовать - дай бог, что бы около 10% избирателей. А Центризбирком "отчитался" о более 70% явки...

Так, что «ваш» Чуров - «нам» за ненадобностью. Симулякр.
   7.07.0
+
+2
-
edit
 

alex_ii

аксакал
★★
minchuk> Так, что «ваш» Чуров - «нам» за ненадобностью. Симулякр.
Так у нас точь в точь такая же имитация, только более реалистичная... За счет реалистичности даже накладки случаются - вон, ЕР в последние выборы пришлось 49% - и то натягивать... У вас имитация попроще - насколько я понимаю, подсчетом голосов никто и не заморачивался? Или я не прав?
   21.0.1180.8921.0.1180.89
RU Волк Тамбовский #25.09.2012 10:14
+
+2 (+4/-2)
-
edit
 

Волк Тамбовский
volk959

коммофоб

Это любопытно:

"Белорусы готовы жить в роли крепостных у полуграмотного, хитрого и жестокого председателя колхоза"

Парламентские выборы в Белоруссии завершились предсказуемо – ни одного из представителей оппозиции в новом составе Национального собрания — как и в старом — нет. Обозреватель "Коммерсантъ FM" Константин Эггерт – о парламенте-фантоме.

// www.kommersant.ru
 


Выборы, при всей их фальшивости, увы, в целом отражают взгляд народа соседней страны на жизнь. Все, кто занимает более или менее активную позицию, оттуда уехали или стремятся уехать. Таких немного. Остальные белорусы готовы жить в роли крепостных у полуграмотного, хитрого и жестокого председателя колхоза, забравшегося на вершину власти.

У них, тех, кто не уехал, мозги давно и начисто промыты рассказами местного телевидения про ужасы приватизации и демократизации в России и других странах постсоветского пространства. Потому что, с точки зрения Лукашенко, даже путинский стиль управления чересчур демократичен.

Москва, овладевшая основными белорусскими активами, естественно, ничего менять в жизни своего западного протектората не хочет. Наоборот, в Кремле мечтали бы повторить опыт Александра Григорьевича, но россияне все же покруче белорусов, да и масштаб страны другой. Европейский союз настолько слаб, что не мог даже отозвать послов всех 27 стран-членов, когда их коллегу, посла Швеции, Лукашенко вышвырнул из Минска. А тут еще и кризис евро мешает сосредоточиться на внешней политике. И вообще, у европейцев, как известно, одни ценности для себя, а другие — на экспорт.

Про Соединенные Штаты я вообще не говорю. Подозреваю, что Барак Обама не очень твердо помнит, где находится Белоруссия, а Митт Ромни пока еще не знает, что такая страна существует. Так что Лукашенко может выступить с речью перед марионетками из Национального собрания и выделить им по отрезу на пальто, или что там еще выдают в минских спецраспределителях. Он также может позволить себе наслаждаться мечтой о том, как рано или поздно передаст власть сыну Виктору и реализует нереализованную мечту Каддафи и Мубарака о наследственном президентстве – причем прямо в центре Европы.
 
   7.07.0
BG cholev #25.09.2012 13:19  @Волк Тамбовский#25.09.2012 10:14
+
+3
-
edit
 

cholev

втянувшийся

В.Т.> Это любопытно:
В.Т.> Ъ-FM - "Белорусы готовы жить в роли крепостных у полуграмотного, хитрого и жестокого председателя колхоза"

полуграмотного, хитрого и жестокого председателя колхоза, забравшегося на вершину власти.
 

Ето Лукашенко то полуграмотный- боже какая ерунда. Лукашенко умный и толковый мужик.

мозги давно и начисто промыты рассказами местного телевидения про ужасы приватизации и демократизации
 


И разве ето неправда. Гы-гы. Увы, настоящие ужасы с приватизацией можно посмотрет сдесь в Болгарии. А уж точно в 'супер пупер демократических стран' мозги начисто промиты. Сколко стоит один 'демократический' голос в Болгарии например- 20 евро- В других стран тариф не знаю.
После приватизации за 1 доллар в Болгарии уже промишленности нет. Ест дешевая ракия и бетонное море. Беларусам вместо Лукашенко, дадим безплатно агент госдепа Плевневлиев- гарантия после 3 мясецев Беларусии уже не будет, но будет настоящая 'демократия'
   7.07.0
+
+1
-
edit
 

minchuk

координатор
★★★
alex_ii> Так у нас точь в точь такая же имитация...

Не "точь в точь". Точь в точь как у вас - было в 96-м и на некоторых позднее. Когда фальсифицировали имеющиеся результаты, использовали "административный ресурс" и т.д. А сейчас в принципе процесс голосования ни как не влияет на результат.

alex_ii> У вас имитация попроще - насколько я понимаю, подсчетом голосов никто и не заморачивался? Или я не прав?

На этих выборах явки не было вовсе. Совсем. Не было и "промежуточных итогов" - просто "нарисовали" явку в 74% по республики и 60% по Минску и "огласили итоги". Все.
   7.07.0