korneyy>> Попытаюсь объяснить процедуру. При банкротстве возбуждается дело в Арбитражном суде. Срок вступления решения в силу один месяц. Его можно обжаловать апелляционной инстанции. Затем кассация (два месяца).
Iltg> 1+2 месяца = 3 месяца. Ну понятно что пару дней на рассмотрение дела по существу. Ну ладно, еще месячишко на прочее накинем. Времени уже было предостаточно, год почти.
Iltg> А про то что процедура банкротства может тянуться пару лет - так это когда судебные органы сознательно поддерживают волокиту (ну типа ждут чьи "аргументы" окажутся "весомее"), или им просто пофиг сколько будет тянуться дело. Можно ж ведь назначить следующее заседание через 2 месяца, а можно - через 2 дня.
Арифметика немного другая

Я по профессии адвокат. И как происходит арбитражный процесс в курсе.
Объяняю как дело обстоит на практиве. В канцелярию арбитражного суда бухается исковое заявление с признанием должника банкротом. В течение примерно месяца определяется дата предварительного заседания (уточнение позиции исца, требование дополнительных документов, отзыв на иск ответчика и проч.) Если еще исковое заявление не оставят без движения или не вернут. Затем около двухнедель-месяца судебное заседание. В одно, как правило, можно не вложиться. В этом случае судья лезет в записную книжку и ищет там "дыру" в дате. Если я "тяну резину" в процессе, то я лезу в свой матюгальник и говорю, что в этот день ну никак не могу. Следующее "окно" у судьи, как правило, через пару недель (месяца на полтора у него все расписано). На следующий процесс можно "забюллютениться". Один раз отложат по-любому. После чего, допустим, выносится решение. Срок на обжалование у меня идет с момента полусчения полного теста судеьного решения. В суде оглашают только резолютивную часть (иск удовлетворить в размере ...). У меня
в одном процессе судья судья затупил и выдал только через три недели и мне продляли сроки кассации. С этого момента начинает идти срок на апелляцию. Ессно в последний день месяца я подаю на почту (чтобы был штемпель) свою апелляционную жалобу. Пока она дойдет до суда (в нашем округе, например, апелляция в Томске, а кассация в Тюмене)... Затем только в течение месяца ее назначат к рассмотрению.
Затем такая же песня с кассацией. И ни один пристав не дернется исполнять решение пока дело не рассмотрено кассационной инстанцией.
Iltg> Ну почему, может выставить на аукцион. Целиком. Какие проблемы?
korneyy>> Как имущественный комплекс предприятие на торги не выставляется. Этим не занимаются не приставы, ни внешний управляющий.
Еперный театр. У пристава исполнительный лист на 41 млн. рублей. Какого хрена он на торги выставит ООО?! Он реализует ИМУЩЕСТВО ДОЛЖНИКА. Погуглите "Закон об исполнительном производстве".
Предприятие может на торги выставить территориальный (или федеральный) фонд по управлению имуществом. Но для этого его нужно НАЦИОНАЛИЗИРОВАТЬ. А каким макаром? С чего я Вам и талдычу про "правовой пат"?
Противника можно убивать, не считаясь с его правами (ст.55 Конституции).Yuriy (с)
