Первый

Дню Космонавтики посвящяется.
 
1 2 3
RU Северный #19.04.2009 22:58  @D.Vinitski#19.04.2009 21:38
+
-
edit
 
CZ D.Vinitski #19.04.2009 23:00
+
-
edit
 

D.Vinitski

филин-стратег
★★
Чернуха про порабощенную Россию им нравится, а светлая фантазия об исполненной мечте советского человека - нет.
Странная логика.
 
RU Северный #19.04.2009 23:08  @Волк Тамбовский#19.04.2009 21:36
+
-
edit
 

Северный

аксакал
★★
volk959> оценяю: текст - фигня. автора надобно бы подвесить за яйца. дабы больше такой фигни не сочинял.

Волк,даже в тоталитарном СССР писателей не подвешивали за яйца.
Неужели в демократической России возможны подобные изуверства? :icon_lol:
 
Это сообщение редактировалось 20.04.2009 в 15:43
CZ D.Vinitski #19.04.2009 23:12
+
-
edit
 

D.Vinitski

филин-стратег
★★
Их просто высылали или медленно убивали в застенках.
 
RU Северный #19.04.2009 23:14  @D.Vinitski#19.04.2009 23:12
+
-
edit
 

Северный

аксакал
★★
D.Vinitski> Их просто высылали или медленно убивали в застенках.

Тогда чем Волк отличается от тех кто "медленно убивал писателей в застенках"? ;)
 
RU Barbarossa #19.04.2009 23:16
+
-
edit
 

Barbarossa

Любитель тунисских тётков
★★★★

Ничего, писателя можно на годик в КНДР пожить... Сразу все пройдет.... Больше фигню писать не будет.
 3.0.83.0.8
CZ D.Vinitski #19.04.2009 23:17
+
-
edit
 

D.Vinitski

филин-стратег
★★
Я думаю, Белоруссии достаточно :)
 
RU Северный #19.04.2009 23:22  @D.Vinitski#19.04.2009 23:17
+
-
edit
 

Северный

аксакал
★★
D.Vinitski> Я думаю, Белоруссии достаточно :)

Неужели в Беларуси не продают красивых штанов? :)
 
Это сообщение редактировалось 20.04.2009 в 15:42
CZ D.Vinitski #19.04.2009 23:32
+
-
edit
 

D.Vinitski

филин-стратег
★★
Нет, в Белоруссии не дают на них зарабатывать. Впрочем, уже и в России любая критика власти официально обьявляется преступлением. Так что приехали. Северная Корея далеко, а "патриоты" - рядом.
 
Fakir: + оффтоп; предупреждение (+2) по категории «Категоричное сомнительное заявление, не подтверждённое фактом [п.11] »
+
-
edit
 

Harsky

опытный

Дмитрий, при всей моей любви к околополитическому флуду, я в недоумении...
тема-то была про альтернативу тому глядству, которое мы сейчас имеем. или про то что все могло бы быть еще хуже. или про "Поехали!..". не важно. вообще не понятно, как она оказалась в Пропаганде?

в топик: что общество может посоветовать, как аналог Лазарчука?
 3.0.83.0.8
RU Северный #19.04.2009 23:51  @D.Vinitski#19.04.2009 23:32
+
-
edit
 

Северный

аксакал
★★
D.Vinitski>Нет, в Белоруссии не дают на них зарабатывать. Впрочем, уже и в России любая критика власти официально обьявляется преступлением.
Сижу вот,пытаюсь сообразить,это какая уже тема по счету,переведенная вами на тему -"Дикой и немытой России"?

D.Vinitski>Северная Корея далеко,а "патриоты" - рядом.
Цитата прям достойная Черномырдина.
 
CZ D.Vinitski #19.04.2009 23:55  @Harsky#19.04.2009 23:48
+
-
edit
 

D.Vinitski

филин-стратег
★★
Harsky> Дмитрий, при всей моей любви к околополитическому флуду, я в недоумении...
Harsky> тема-то была про альтернативу тому глядству, которое мы сейчас имеем. или про то что все могло бы быть еще хуже. или про "Поехали!..". не важно. вообще не понятно, как она оказалась в Пропаганде?
Harsky> в топик: что общество может посоветовать, как аналог Лазарчука?

Хм, а мне лядством показалось описываемое в пасквиле на Гагарина.
Лазарчук - тоже не шедевр, однако умней и светлей на целую морскую милю. Не говоря уже о близости к реальности.
 
+
-
edit
 

Harsky

опытный

это не глядство, это именно что "альтернатива" ;)
Лазарчук конечно на порядок забористее, но если из него читать первые 2000 знаков, то так сразу и не поймешь.
и вообще - откуда вам знать о произведениях последнего, если вы его не держите в своем кругу?
 3.0.83.0.8
CZ D.Vinitski #19.04.2009 23:59
+
-
edit
 

D.Vinitski

филин-стратег
★★
Он попался мне давно и случайно, по рекомендации, заслуживающей внимания :)
Ничего больше я у него не читал.
 
+
-
edit
 

Harsky

опытный

видимо зря вам его рекомендовали, метали бисер так сказать... ;)
 3.0.83.0.8
CZ D.Vinitski #20.04.2009 00:06
+
-
edit
 

D.Vinitski

филин-стратег
★★
Мне видней, и это моя султанская библиотека.
Тем более, ничего непристойного, в отличии от сабжа, я там не ощутил.
 
+
-
edit
 

volk959

коммофоб

Dogrose> по его лозунгу "Социализм или смерть".

Так пусть этот урод и сдохнет. Хрен ему, а не социализм. или пусть уматывает в КНДР. будет получать ежедневно на питание четверть квадратного метра травы - что еще надо для счастья социалисту?
 7.07.0
Fakir: предупреждение (+2) по категории «Троллинг, злостная провокация флейма или особенно агрессивное вызывающее поведение [п.11.1]»
RU volk959 #20.04.2009 01:07  @Северный#19.04.2009 23:08
+
-
edit
 

volk959

коммофоб

Северный> Волк,даже в тоталитарном СССР писателей не подвешивали за яйца.

ага. их просто отправляли голыми в Сибирь сосны лобзиками пилить. Сам понимаешь - это гуманистичнее. и к тому же - смешнее для вертухаев, то есть - положительные эмоции для сотрудников нквд.
 7.07.0
Fakir: предупреждение (+2) по категории «Категоричное сомнительное заявление, не подтверждённое фактом [п.11] »
RU volk959 #20.04.2009 01:26  @Barbarossa#19.04.2009 23:16
+
-
edit
 

volk959

коммофоб

Barbarossa> Ничего, писателя можно на годик в КНДР пожить... Сразу все пройдет.... Больше фигню писать не будет.

О! а ведь отличный сюжет для романа - из России перебрасывают всех коммунистов-социалистов в КНДР. собственно сюжет в том - что с ними там будет? сожрут ли они ким чен ира вместе с маршальскими погонами? или их сожрут доблестные северокорейские коммунисты? по-моему - любопытно.
 7.07.0
RU Barbarossa #20.04.2009 21:39
+
-
edit
 

Barbarossa

Любитель тунисских тётков
★★★★

К сожалению всякая лвая сволочь предочитает пользоваться плодами свободного мира - полными полками гипермаркетов, интернетом, мобильной связью, свободным перемещением по миру, но мечтать о тюрьме....
 3.0.83.0.8

uagg

опытный

Harsky> тема-то была про альтернативу тому глядству, которое мы сейчас имеем. или про то что все могло бы быть еще хуже. или про "Поехали!..". не важно. вообще не понятно, как она оказалась в Пропаганде?
Всё просто. Это никакая не альтернатива. Это - политический памфлет.
Просто для того, чтобы существующее "лядство" выглядело рельефно, сделан такой шажок в сторону.

Посмотрите вокруг... Всё как в этом рассказике. И попы совершенно охреневшие. И хозяевА, положившие на всё и на вся. И наука в стиле "комментирую достижение за рубежами". И т.д. и т.п.
И нового Гагарина НЕ БУДЕТ НИКОГДА.

А так и 1984 тоже можно считать альтернативкой :-F

Текст - решительно прекрасен!
 1.0.154.531.0.154.53

volk959

коммофоб

uagg> Это никакая не альтернатива. Это - политический памфлет.

Чиииво??? фигня это и ничего более.

uagg> Просто для того, чтобы существующее "лядство" выглядело рельефно, сделан такой шажок в сторону.

не знаю что такое лядство, а жизнь нынешняя гораздо лучше, чем при советской власти. В тыщи раз лучше.

uagg> И нового Гагарина НЕ БУДЕТ НИКОГДА.

ай, сейчас разрыдаюсь!

uagg> Текст - решительно прекрасен!

решительно идиотский тот текст. и все дела.
 7.07.0
+
-
edit
 

uagg

опытный

Barbarossa> К сожалению всякая лвая сволочь предочитает пользоваться плодами свободного мира - полными полками гипермаркетов, интернетом, мобильной связью, свободным перемещением по миру, но мечтать о тюрьме....

Где я могу поменять полные полки гипермаркетов, мобильник, интернет, "свободное" перемещение по миру на возможность отпускать своего маленького ребенка гулять до вечера без присмотра, положить родителей в больницу по показаниям и вылечить их, на возможность слетать в отпуск к родным в Корсаков и Шевченко, на отсутствие страха того, что на мой дом посыпятся бомбы и или явятся какие-то ублюдки с оружием?
На страну без 1млн. беспризорных и 2 млн бомжей? На страну, где 10г героина - это огромное количество, обнаружение которого влечет за собой расследование под личным контролем руководителя республиканского КГБ? Страну, где принцип "от каждого по способностям - каждому по труду" выполнялся для 80% жителей, а не для дай бог 20%, как сейчас?

Скажи где, я поменяю...

Павлины... Тюрьма, говоришь. :-/
 1.0.154.531.0.154.53
RU uagg #20.04.2009 22:22  @Волк Тамбовский#20.04.2009 21:59
+
-
edit
 

uagg

опытный

uagg>> Это никакая не альтернатива. Это - политический памфлет.
volk959> Чиииво??? фигня это и ничего более.
Ну, как напишешь что нибудь подобное (в какой угодно тональности) - милости прошу высказываться :-)

uagg>> Просто для того, чтобы существующее "лядство" выглядело рельефно, сделан такой шажок в сторону.
volk959> не знаю что такое лядство, а жизнь нынешняя гораздо лучше, чем при советской власти. В тыщи раз лучше.
Мсье допущен к кормушке? И уверен, что его ребенок завтра не подсядет на героин? И что завтра его не переедут танком?
Знаешь... Ты очень счастливый... ммм... но, видимо, не очень далекий человек.

uagg>> И нового Гагарина НЕ БУДЕТ НИКОГДА.
volk959> ай, сейчас разрыдаюсь!
Разумеется. Что тебе еще остаётся. :-)
 1.0.154.531.0.154.53