[image]

Европейцы, кто они и какие они?

Перенос из темы «Postoronnim V [2]»
Теги:политика
 
1 2 3 4 5 6 7 8
CZ D.Vinitski #06.03.2009 16:22
+
-
edit
 

D.Vinitski

филин-стратег
★★
Твое утверждение, что русская культура, чем-то менее европейская, чем французская - смешно.
   
+
-
edit
 

Fakir

BlueSkyDreamer
★★★★☆
Она однозначно менее европейская, нежели французская.
Уже хотя бы потому, что в значительной мере основана на существенно иной ветви христианской религии, нежели культура европейских стран. Что никогда не имела в своей основе латыни и соотв. культурного пласта.

D.Vinitski> Факир, сколько лет лично ты прожил в Европе?

С рождения, ваще-та :F Ни в Африке, ни даже в Азии ни разу не бывал :)

Но вот казалось бы - какое это имеет отношение к приведенной цитате Бердяева (между прочим, западника, если кто забыл)? :)

Не, я не могу отказать себе в удовольствии процитировать ишо раз - уж больно гладко ложится в строку :)

"Именно крайнее русское западничество и есть явление азиатской души.
Можно даже высказать такой парадокс: славянофилы... были первыми русскими европейцами, так как они пытались мыслить по-европейски самостоятельно, а не подражать западной мысли, как подражают дети...
А вот и обратная сторона парадокса: западники оставались азиатами, их сознание было детское, они относились к европейской культуре так, как могли относиться только люди, совершенно чуждые ей."


BrAB> Он молдаванин, а значит румын - следовательно аццкий европеец :F

С вашего позволения, латыш.
Но опять-таки - какое это имеет отношение как к цитате Бердяева, так и к чужим персоналиям?
   2.0.0.82.0.0.8
CZ D.Vinitski #06.03.2009 16:32
+
-
edit
 

D.Vinitski

филин-стратег
★★
Интересно, что на это скажут греки? М что значит, кстати, малый пласт латыни? Извиняюсь, все столпы русской культуры учили в гимназии латынь.
Факир, ты яего - не был за Уралом???
   
FR Бяка #06.03.2009 16:54  @D.Vinitski#06.03.2009 01:32
+
-
edit
 

Бяка

имитатор знатока
★☆
D.Vinitski> Бяка, если твоя культура отличается от европейской - на здоровье. Дело в том, что моя - не отличается.

В отношении с Чечнёй вы предлагали стеностроение. В современной культуре европейцев, такие предложения - нонсенс. Дикаризм. Советизм. Частично - еврейский синдром.
Одно это не позволяет считать Вас носителем европейских идеалов.
   3.0.63.0.6
FR Бяка #06.03.2009 16:57  @D.Vinitski#06.03.2009 16:32
+
-
edit
 

Бяка

имитатор знатока
★☆
D.Vinitski> Интересно, что на это скажут греки? М что значит, кстати, малый пласт латыни? Извиняюсь, все столпы русской культуры учили в гимназии латынь.

Греки - они, конечно, жители Европы. И их культура много значит, для развития европейской культуры. Но со времён османского господства многое изменилось.
Они южноевропейцы, со своими чисто внутренними комплексами.

Я вот, в школе, английский учил. Но ни британцем ни американцем не стал. Учить язык и воспринимать культуру - слишком разные вещи.

Скажите, как на духу. Какие Ваши привычки Вы считаете чисто европейскими?
   3.0.63.0.6
CZ D.Vinitski #06.03.2009 17:03  @Бяка#06.03.2009 16:54
+
-
edit
 

D.Vinitski

филин-стратег
★★
Бяка> В отношении с Чечнёй вы предлагали стеностроение. В современной культуре европейцев, такие предложения - нонсенс. Дикаризм. Советизм. Частично - еврейский синдром.
Бяка> Одно это не позволяет считать Вас носителем европейских идеалов.

Интересно, чего тут советского? В СССР всех тянули за уши в братскую семью народов.
Нонсенс?
Ага, значит, европейцы - дикари, отказывающие в визах остальному культурному человечеству. В том числе и чеченцам.
Еврейский синдром? Это тут при чем? Вы предлагаете Израилю открыть границу для беспрепятственного убийства своих граждан религиозными фанатиками?
А кто по вашему носитель европейской цивилизации? Желающий существования де-факто криминально-мракобесничающего анклава, со свободным входом-выходом? Возможно, есть такие оригиналы, но мне не попадались. Даже вас не могу причислить, ибо вы отказались от позиционирования себя как европейца. Что свас в таком случае спрашивать?
   
+
-
edit
 

Mishka

модератор
★★★
Дмитрий, ты фигнёй нас не грузи. :) А прямо отвечай на поставленный вопрос!
   6.06.0
CZ D.Vinitski #06.03.2009 17:08  @Бяка#06.03.2009 16:57
+
-
edit
 

D.Vinitski

филин-стратег
★★
Бяка> Греки - они, конечно, жители Европы. И их культура много значит, для развития европейской культуры. Но со времён османского господства многое изменилось.
Бяка> Они южноевропейцы, со своими чисто внутренними комплексами.

А мы - восточноевропейцы, в таком случае.

Бяка> Я вот, в школе, английский учил. Но ни британцем ни американцем не стал.

Я в школе учил русский язык. Какое отношение изучение какого-то языка в школе имеет к национальности???

Бяка>Учить язык и воспринимать культуру - слишком разные вещи.

Да чтол вы вцепились в культуру? Каждая нация имеет свои особенности. В том числе и любая европейская. При чём тут это?

Бяка> Скажите, как на духу. Какие Ваши привычки Вы считаете чисто европейскими?

Наверное, вам легче сначала перечислить. Хотя я не понимаю, какое отношение это имеет к соотнесению русской культуры как части европейской.

Сижу на стуле, руками не ем, палочками тоже, сру, извините в унитаз, а не на корточках. И ползуюсь туалетной бумагой. Вам достаточно?
Неужели европейцы делают это как-то иначе? :)
   
FR Бяка #06.03.2009 21:48  @D.Vinitski#06.03.2009 17:08
+
-
edit
 

Бяка

имитатор знатока
★☆
Бяка>> Скажите, как на духу. Какие Ваши привычки Вы считаете чисто европейскими?
D.Vinitski> Наверное, вам легче сначала перечислить. Хотя я не понимаю, какое отношение это имеет к соотнесению русской культуры как части европейской.
А я руссий, не европеец.
У меня мало европривычек.

D.Vinitski> Сижу на стуле, руками не ем, палочками тоже, сру, извините в унитаз, а не на корточках. И ползуюсь туалетной бумагой. Вам достаточно?
D.Vinitski> Неужели европейцы делают это как-то иначе? :)
Так делают почти все.
Это вообще не европеизмы.
   3.0.73.0.7
CZ D.Vinitski #06.03.2009 21:55
+
-
edit
 

D.Vinitski

филин-стратег
★★
Тогда что ты от меня хочешь услышать? Чем греческие привычки более европейские чем русские.
Кстати, далеко не все "так делают". Столовыми приборпми пользуются далеко не во всём мире. Не говоря уже о туалетной бумаге.
Что ты хотел услышать, чтобы диагностировать европейскость? Это выглядит забавным.
Тебе неуютно в европейском обществе? Хочется в японское или монгольское? Тогда я соглашусь, что ты не европеец.
Всё же приведи решительные критерии, которыми ты делишь русскую культуру от европейской? Может, я не разглядел чего за 45 лет жизни?
   
CZ D.Vinitski #06.03.2009 21:56
+
-
edit
 

D.Vinitski

филин-стратег
★★
О, опять европеизм... Что это такое? Мне поспрашивать знакомых, или ты наконец обьяснишь?
   
FR Бяка #06.03.2009 22:14  @D.Vinitski#06.03.2009 21:56
+
-
edit
 

Бяка

имитатор знатока
★☆
D.Vinitski> О, опять европеизм... Что это такое? Мне поспрашивать знакомых, или ты наконец обьяснишь?

Это особые приметы, по которым легко отличить европейца
   3.0.73.0.7
FR Бяка #06.03.2009 22:17  @D.Vinitski#06.03.2009 21:55
+
-
edit
 

Бяка

имитатор знатока
★☆
D.Vinitski> Тогда что ты от меня хочешь услышать?
Что, в твоих привычках, особо присуще европейцам, что ты однозначно относишь себя к ним.
   3.0.73.0.7
+
-
edit
 

HolyBoy

аксакал

Я не европеец. И не имею ничего общего с людьми, чьи предки загеноцидили кучу народа в абсолютном исчислении, чьи предки придумали и реализовали концлагеря, фашизм, фабрики смерти. Я не имею ничего общего с людьми, чьи предки развязали две мировые войны. Я не имею ничего общего с теми, кто прикладывал и прикладывает руку к развалу моей страны. Я не европеец.

Я не азиат. Потому что я плохо понимаю азиатов, их философию. Я помню, как некоторые азиаты нападали на мою страну и оттяпали, а позже хотели оттяпать от неё ещё кусок. Я не азиат.

Я — русский. И прочие для меня — чужие. Пока всё в порядке и сохраняется мир, я буду улыбаться и европейцу и азиату. Но если что-то случится, я не буду колебаться и спокойно убью как первого, так и второго. Соответственно, те, кто сейчас официально граждане моей страны, а реально таковыми себя не считают и вспоминают об этом только в случае нужды, займут места рядом с европейцами или азиатами. В зависимости от того, как эти граждане сами себя идентифицируют.

Я — русский.
   
CZ D.Vinitski #06.03.2009 22:56
+
-
edit
 

D.Vinitski

филин-стратег
★★
Что же, тоже позиция. Называется ксенофобия.
Ай какие мы храбрые? А что это вы не на Кавказе? Где реально надо воевать и убивать за свою страну?
   
CZ D.Vinitski #06.03.2009 23:02
+
-
edit
 

D.Vinitski

филин-стратег
★★
Как я понял, планируется убивать за принятие стороны? Надо переходить на другую сторону улицы? Или повязки одевать?
Ни один народ в мире, за исключением камбоджийского, не занимался столь огромным самоничтожением. Кстати, а что это Россия в первую мировую ввязалась? На неё нападали? Ах, Сербию обидели...
Никак призыв к экстремизму и розжиганию гражданской войны?
   
FR Бяка #06.03.2009 23:38  @D.Vinitski#06.03.2009 22:56
+
-
edit
 

Бяка

имитатор знатока
★☆
D.Vinitski> Что же, тоже позиция. Называется ксенофобия.
Это европеизм. Иенно по таким причинам европейцы готовы убивать.
D.Vinitski> Ай какие мы храбрые? А что это вы не на Кавказе? Где реально надо воевать и убивать за свою страну?
Надо будет. будем и там. Впроем,о торую войну и после, с ними не цермонились нигде. Именно поэтому они и притихли.
   3.0.73.0.7
CZ D.Vinitski #06.03.2009 23:49
+
-
edit
 

D.Vinitski

филин-стратег
★★
В чем европеизм, в ксенофобии? Странные представления.
А сегодня не надо? Ладно я, всё же 45 почти и -7 зрение, но вот почему молодой человек не спешит с оружием в руках спасать для России Кавказ? Или он уверен, что там всё под контролем?
Бяка, лично тебе скажу, ты кого имеешь под местоимением мы? Лично ты? Или ты чьего-то сына легко под пули посылаешь?
Я вот своего не пошлю умирать из-за дурости и корысти российской власти. Конкретно, на Кавказ. А больше России ничего не грозит, кроме угроз, рисуемых воспалённым сознанием малограмотного быдла. С подсказки власти.
И вообще, мне тут днём пришло в голову, после прочтения пассажа о патоиотизме. Патриотизм, это вещь очент тонкая. Т.е. сказать об убитом на войне, что он был патриотом - уместно. А называть себя патриотом при каждом удобном случае, отделяя "париотов" от "непатриотов", это, извините, потрясывания яйцами с уверением, какие они крутые. Патриотом может быть только мёртвый. А живой - "патриот". Потенциальный, скажем. Ибо никто не может заранее сказать твёрдо, что он не обосрётся, в момент, когда потребуется проявить патриотизм. То есть, сказать - может. Чем увлечённо, собственно, и занимаются "патриоты" до самозабвения.
   
07.03.2009 00:01, Meskiukas: -1: Дядя! Вы дурак? Мёртвым всё равно, они сраму не имут. Это важно живым.
+
-
edit
 

Бяка

имитатор знатока
★☆
HolyBoy> Бяка, скажите, пожалуйста, в этом посте Европейцы, кто они и какие они? [HolyBoy#06.03.09 22:53] нет ли каких недомолвок? Можно ли его понять как-то двояко?
Это европеизм. Именно по таким причинам европейцы готовы убивать.
Существует много дополнительных причин, когда европейцы готовы убивать. См. Югославию.

А Виницкий не европеец. Он боязлив для этого.
   3.0.73.0.7
CZ D.Vinitski #06.03.2009 23:51  @HolyBoy#06.03.2009 22:53
+
-
edit
 

D.Vinitski

филин-стратег
★★
HolyBoy>Но если что-то случится, я не буду колебаться и спокойно убью как первого, так и второго.

Вот это и вызывает вопрос. Что это "что-то"? Может, вам покажется, что вас в транспорте китаец толкнул?
   
+
-
edit
 

HolyBoy

аксакал

Бяка> Это европеизм. Именно по таким причинам европейцы готовы убивать.
Бяка> А Виницкий не европеец. Он боязлив для этого.

Я не об этом. Я про пост Postoronnim V [2] [D.Vinitski#06.03.09 23:34] в котором Vinitski жалуется на нечёткие рамки, оговоренные мною.
   
FR Бяка #06.03.2009 23:57  @D.Vinitski#06.03.2009 23:49
+
-
edit
 

Бяка

имитатор знатока
★☆
D.Vinitski> Бяка, лично тебе скажу, ты кого имеешь под местоимением мы? Лично ты? Или ты чьего-то сына легко под пули посылаешь?
Прежде всего. себя.

D.Vinitski> Я вот своего не пошлю умирать из-за дурости и корысти российской власти. Конкретно, на Кавказ. А больше России ничего не грозит, кроме угроз, рисуемых воспалённым сознанием малограмотного быдла. С подсказки власти.
От тебя никто не требует защищать Россию.
ты не готов защитить даже себя. То же право быть свободным и независимым.
Это требоалось и в Югославии и Ираке с Афганистаном. Ты пользуешся чужими жизнями.
   3.0.73.0.7
+
-
edit
 

Бяка

имитатор знатока
★☆
HolyBoy> Я не об этом. Я про пост Postoronnim V [2] [D.Vinitski#06.03.09 23:34] в котором Vinitski жалуется на нечёткие рамки, оговоренные мною.
Чётие рамки. Как у Европейцеви Америанцев
   3.0.73.0.7
CZ D.Vinitski #07.03.2009 00:00  @Бяка#06.03.2009 23:50
+
-
edit
 

D.Vinitski

филин-стратег
★★
HolyBoy>> Бяка, скажите, пожалуйста, в этом посте Европейцы, кто они и какие они? [HolyBoy#06.03.09 22:53] нет ли каких недомолвок? Можно ли его понять как-то двояко?
Бяка> Это европеизм. Именно по таким причинам европейцы готовы убивать.
Бяка> Существует много дополнительных причин, когда европейцы готовы убивать. См. Югославию.

Бяка, это уже называется тупизм. Я вторую страницу прошу привести определение "Европеизма"
А то яндекс приводит слишком далекие определения Европеец — Сборник образных слов и иносказаний — Яндекс.Словари
А в остальных ссылках какая-то полуфашистская пурга.

Бяка> А Виницкий не европеец. Он боязлив для этого.

Так, значит, призыв заставить Чечню соблюдать российскик законы, или выделить её в бантустан - это не по европейски. А вот бомбить Югославию - это по европейски. Бяка, вы там между собой договоритесь сначала.

Во вторых, из чего определяется моя трусливость? Тебе знакомы детали моей личной жизни? Тебе известны факты моей рабочей деятельности?

Могу с тем же успехом сделать вывод о тебе. Я вот не боюсь говорить то, что думаю, от своего имени. Потому что мне нечего опасаться. Что же ты не пойдёшь с открытым забралом и фото не странного исполнителя, про которого мне сказали, что он нетрадиционной ориентации?
   
CZ D.Vinitski #07.03.2009 00:02  @Бяка#06.03.2009 23:59
+
-
edit
 

D.Vinitski

филин-стратег
★★
HolyBoy>> Я не об этом. Я про пост Postoronnim V [2] [D.Vinitski#06.03.09 23:34] в котором Vinitski жалуется на нечёткие рамки, оговоренные мною.
Бяка> Чётие рамки. Как у Европейцеви Америанцев

Бяка, с тобой говорить можно, только набравшись терпения. Ты решительно избегаешь конкретики.
   
1 2 3 4 5 6 7 8

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru