"Граждане, будьте осторожны! В метрополитене - цыгане!"

Теги:политика
 
1 2 3 4 5 6 7 18
RU Беня #03.03.2009 18:21  @D.Vinitski#03.03.2009 17:44
+
-
edit
 

Беня

гешефтфюрер
★★★★

D.Vinitski> Чего я не понял? Утверждение, что цыгане могут либо воровать, либо попрошайничать нарушает местные правила о об оскорблении национальностей.
Дмитрий вы кабы это правильнее формируйте донос чтоли. :) "Утверждение что цигани могут В МЕТРО либо попрошайничать, либо воровать." Так правильнее а то навет получается какойто
В.И.Ленин: "Пока народ безграмотен, из всех искусств важнейшими для нас являются кино и цирк" (Полн. собр. соч. - 5-е изд. - Т.44. - С.579: Беседа В.И.Ленина с А.В.Луначарским)  
Capt(N): про доносы...; предупреждение (+2) по категории «Троллинг, злостная провокация флейма или особенно агрессивное вызывающее поведение [п.11.1]»
CZ D.Vinitski #03.03.2009 18:22
+
-
edit
 

D.Vinitski

филин-стратег
★★
Фашизм в России не вчера родился. Обвинение всего мира во враждебных кознях при восторженном визге толпы - характерная черта фашиствующей нации.
Каждый второй русский турист из встречаемых мной в Праге обвиняет во всех российских бедах Америку. Не дают, гады, жить. Аж спать не могут.
 
Capt(N): предупреждение (+3) по категории «Оскорбления национальностей, этносов, религиозных и политических взглядов, шовинистические высказывания»
RU энди #03.03.2009 18:22  @D.Vinitski#03.03.2009 18:18
+
-
edit
 

энди

двумерный
★★★
D.Vinitski> Честность от слова честь. Ваше высказывание выказывает нечестность. Ибо вы присваиваете себе право разделять людей на правильных и неправильных. Ещё и по цвету кожи. Догадываетесь, как это называется?
D.Vinitski> Фашизм.
я не разделяю)))просто я не лицемерю))) да уж такое обвинение смешно слушать от человека который оправдывал эстонских полицейских)))у меня уж наверное поболе твоего друзей разных наций и национальностей)))
 2.0.0.82.0.0.8
CZ D.Vinitski #03.03.2009 18:23  @Беня#03.03.2009 18:21
+
-
edit
 

D.Vinitski

филин-стратег
★★
D.Vinitski>> Чего я не понял? Утверждение, что цыгане могут либо воровать, либо попрошайничать нарушает местные правила о об оскорблении национальностей.
Беня> Дмитрий вы кабы это правильнее формируйте донос чтоли. :) "Утверждение что цигани могут В МЕТРО либо попрошайничать, либо воровать." Так правильнее а то навет получается какойто

Абсолютно никакой разницы. В метро, ли на улице. Одинаково ложно и оскорбительно.
 
RU энди #03.03.2009 18:24  @D.Vinitski#03.03.2009 18:22
+
-
edit
 

энди

двумерный
★★★
D.Vinitski> Каждый второй русский турист из встречаемых мной в Праге обвиняет во всех российских бедах Америку. Не дают, гады, жить. Аж спать не могут.
Такое да есть...,маленькая человеческая слабость))жалко что ли?)))ну не любят люди себя винить и своих)))
 2.0.0.82.0.0.8
US Сергей-4030 #03.03.2009 18:24  @Беня#03.03.2009 18:21
+
-
edit
 

Сергей-4030

исключающий третье
★★
админ. бан
Беня> Дмитрий вы кабы это правильнее формируйте донос чтоли. :) "Утверждение что цигани могут В МЕТРО либо попрошайничать, либо воровать." Так правильнее а то навет получается какойто

Плевать на это утверждение, даже если оно, скажем, на 80% верно. Зато утверждение, что работник метрополитена (государственный служащий по факту) не имеет права нарушать российские законы верно на все 100%.
 1.0.154.481.0.154.48
RU Беня #03.03.2009 18:26  @D.Vinitski#03.03.2009 18:22
+
-
edit
 

Беня

гешефтфюрер
★★★★

D.Vinitski> Фашизм в России не вчера родился. Обвинение всего мира во враждебных кознях при восторженном визге толпы - характерная черта фашиствующей нации.
О как? Тоесть получается фашизм не только у нас родился, а еще в США (там во всех кознях арабы). в Грузии (там мы соответственно) во всяких Польшах и тд., ну Израиль тоже понятно. :) Жгите Дмитрий.
D.Vinitski> Каждый второй русский турист из встречаемых мной в Праге обвиняет во всех российских бедах Америку. Не дают, гады, жить. Аж спать не могут.
Вот оно как? Сабж только, что меня не в коректности цифр обвинял. :) А теперь каждый второй. :)
Гм, не чето в мире не так. :)
В.И.Ленин: "Пока народ безграмотен, из всех искусств важнейшими для нас являются кино и цирк" (Полн. собр. соч. - 5-е изд. - Т.44. - С.579: Беседа В.И.Ленина с А.В.Луначарским)  
RU Беня #03.03.2009 18:27  @D.Vinitski#03.03.2009 18:23
+
-
edit
 

Беня

гешефтфюрер
★★★★

D.Vinitski> Абсолютно никакой разницы. В метро, ли на улице. Одинаково ложно и оскорбительно.
Колосальная разница. Где-то как между тротилом и тротилом в фугасе. :)
В.И.Ленин: "Пока народ безграмотен, из всех искусств важнейшими для нас являются кино и цирк" (Полн. собр. соч. - 5-е изд. - Т.44. - С.579: Беседа В.И.Ленина с А.В.Луначарским)  
US Сергей-4030 #03.03.2009 18:28  @энди#03.03.2009 18:22
+
-
edit
 

Сергей-4030

исключающий третье
★★
админ. бан
энди> я не разделяю)))просто я не лицемерю))) да уж такое обвинение смешно слушать от человека который оправдывал эстонских полицейских)))у меня уж наверное поболе твоего друзей разных наций и национальностей)))

Гы, не лицемеришь? Чтобы не лицемерить в данном случае нужно что-то делать для того, чтоб из конституции убрать равенство всех граждан пред лицом закона и поставить туда особым пунктом, что все цыгане рассматриваются как мошенники и воры до представления основательных доказательст обратного для данного конкретного цыгана.
 1.0.154.481.0.154.48
RU Серокой #03.03.2009 18:28  @D.Vinitski#03.03.2009 18:22
+
-
edit
 

Серокой

координатор
★★★★
D.Vinitski> Каждый второй русский турист из встречаемых мной в Праге обвиняет во всех российских бедах Америку.

Странно... Те туристы в Праге, которых я видел, о политике и не говорили. ;)

А "цыгане" в данном случае не национальность, а фенотип. В смысле, внешний признак тех людей, кого пассажирам следует опасаться.
При всём при этом конечно да, тётка не имела права так говорить, согласен, но ей - да и пассажирам - так было быстрее сориентироваться.
Больше не раскалятся ваши колосники. Мамонты пятилеток сбили свои клыки. ©  

au

   
★★☆
Беня> Сабжи не имеют других доходов. Это их ОСНОВНАЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТЬ, те цигане которые ведут иную деятельность выглядят совсем по другому, по другому одеваются и все короче по другому у них.

Какие успехи цивилизации :) А вот в других местах они жили компактно, хутором, и по данным что-то порядка 90% населения этого хутора или не работали, или были заняты в производстве и распространении наркотиков. По сути это был просто наркозавод, который притягивал к себе зомби отовсюду, там они поправлялись, а паслись эти зомби в близлежащих микрорайонах. Менты не трогали этот хутор наверно лет десять по понятным причинам. Все без исключения знали обо всём этом, и мнения разделялись "на политкорректные и неполиткорректные" по принципу: снести его бульдозерами или лучше сжечь напалмом. В конце концов его вроде зачистили таки, видно местная власть сменилась, или кого-то из своих наркота сгубила, или ещё что. Так что у вас ещё толерантно :P
 1.5.01.5.0
US russo #03.03.2009 18:28  @Сергей-4030#03.03.2009 18:19
+
-
edit
 
Сергей-4030> Кнопки нажимать лень по этому поводу.

Угу.

Сергей-4030> А если по факту население России считает, что цыганы перед лицом закона заранее виновны - так пусть и вставит в конституцию такое положение.

Зачем вставлять? Надо наоборот, вычеркнуть оттуда вот это:

Государство гарантирует равенство прав и свобод человека и гражданина независимо от пола, расы, национальности, языка, происхождения, имущественного и должностного положения, места жительства, отношения к религии, убеждений, принадлежности к общественным объединениям, а также других обстоятельств. Запрещаются любые формы ограничения прав граждан по признакам социальной, расовой, национальной, языковой или религиозной принадлежности.
 


Думаю что медвед и дума при желании где-то недели за две управятся :lol:
 
US Сергей-4030 #03.03.2009 18:30  @Беня#03.03.2009 18:26
+
-
edit
 

Сергей-4030

исключающий третье
★★
админ. бан
Беня> О как? Тоесть получается фашизм не только у нас родился, а еще в США (там во всех кознях арабы).

Херня полная. На бытовом уровне таких представлений практически нет.

ЗЫ В мериканской подземке, кстати, никому и в голову не придет кричать "осторожно, арабы".
 1.0.154.481.0.154.48
RU Беня #03.03.2009 18:30  @Сергей-4030#03.03.2009 18:24
+
-
edit
 

Беня

гешефтфюрер
★★★★

Сергей-4030> Плевать на это утверждение, даже если оно, скажем, на 80% верно. Зато утверждение, что работник метрополитена (государственный служащий по факту) не имеет права нарушать российские законы верно на все 100%.
Ну скажем не государственный сейчас вроде. :) Но это отступление. Здесь пожалуй соглашусь сформулировать предупреждение надо было несколько иначе, но человек в целом возможно сохранил кому нибудь кошелек благодаря своему предупреждению. По сему согласен с джоном, официально пожурить. неофициально наградить. и написать алгаритм предупреждения.
В.И.Ленин: "Пока народ безграмотен, из всех искусств важнейшими для нас являются кино и цирк" (Полн. собр. соч. - 5-е изд. - Т.44. - С.579: Беседа В.И.Ленина с А.В.Луначарским)  
CZ D.Vinitski #03.03.2009 18:31
+
-
edit
 

D.Vinitski

филин-стратег
★★
Что США? Главное содержимое новостных программ кто и как обидел Америку?
Не арабы, а вполне конкретные идиоты-террористы, руководствующиеся, между прочим, теми же принципами, что и отечественный агитпроп - во всем неверные виноваты. К тому же - иностранцы в большинстве. Только вот голодранцам терять нечего, задницпа и так голая, они открыто провозглашают, что США должны быть уничтожены, а российским отморозкам, всё же приходится оглядываться, как бычего лишнего не брякнуть.

А вас 80 процентов цыган обворовало?
 
RU энди #03.03.2009 18:31  @Сергей-4030#03.03.2009 18:28
+
-
edit
 

энди

двумерный
★★★
Сергей-4030> Гы, не лицемеришь? Чтобы не лицемерить в данном случае нужно что-то делать для того, чтоб из конституции убрать равенство всех граждан пред лицом закона и поставить туда особым пунктом, что все цыгане рассматриваются как мошенники и воры до представления основательных доказательст обратного для данного конкретного цыгана.
а они граждане?паспорт?прописка есть? работаем где ?налоги платим?
де юре -да,де факто никто и звать никак
пускай изначально большинство цыган ведет себя как нормальные законопослушные граждане -потом поговорим
 2.0.0.82.0.0.8
CZ D.Vinitski #03.03.2009 18:35
+
-
edit
 

D.Vinitski

филин-стратег
★★
Чем наличие/отсутствие паспорта у карманника меняет ситуацию?
Типа, в США можно негра негром называть, пока паспорта нет? А с паспортом сразу - афроамериканец?
 
+
-
edit
 

энди

двумерный
★★★
без паспорта -бомж,человек без гражданства...+непостоянное место жительство и пр атрибуты)))да человек но бомж)))дальше что?
 2.0.0.82.0.0.8
RU Беня #03.03.2009 18:39  @D.Vinitski#03.03.2009 18:31
+
-
edit
 

Беня

гешефтфюрер
★★★★

D.Vinitski> Что США? Главное содержимое новостных программ кто и как обидел Америку?
Дмитрий, вы сможете доказать утверждение что у нас главное содержание новостных программ на ту тему которую вы указали? :)
D.Vinitski> Не арабы, а вполне конкретные идиоты-террористы, руководствующиеся, между прочим, теми же принципами, что и отечественный агитпроп - во всем неверные виноваты. К тому же - иностранцы в большинстве. Только вот голодранцам терять нечего, задницпа и так голая, они открыто провозглашают, что США должны быть уничтожены, а российским отморозкам, всё же приходится оглядываться, как бычего лишнего не брякнуть.
Образец политкорректности. :)

D.Vinitski> А вас 80 процентов цыган обворовало?
Мать както раз обнесли. Технология простая, толпой окружают, потом перед закрытием дверей один сумку выхватывает и бежит, остальные препятствуют выходу.
В.И.Ленин: "Пока народ безграмотен, из всех искусств важнейшими для нас являются кино и цирк" (Полн. собр. соч. - 5-е изд. - Т.44. - С.579: Беседа В.И.Ленина с А.В.Луначарским)  
RU Северный #03.03.2009 18:43  @Сергей-4030#03.03.2009 18:19
+
-
edit
 

Северный

аксакал
★★
Сергей-4030> О чем флудить-то?
Дмитрий найдет о чем.О русском фашизме,о Чечне,о Медведеве,о шампуне для собак.
Да мало ли тем?

Сергей-4030>Кнопки нажимать лень по этому поводу. Тетка нарушила? Нарушила. А если по факту население России считает, что цыганы перед лицом закона заранее виновны - так пусть и вставит в конституцию такое положение. Вот это будет честно.

Ну неграмотная тетка,не смогла правильно сформулировать,да и политкорректности ей недостает.И что с ней делать по вашему мнению?
Только учтите,в связи со всей этой историей она в следующий раз никого и никак предупреждать не будет,и пару пенсионеров все таки обворуют.Она это предупреждение сделала не потому что хотела оскорбить цыган,а потому что скорей всего общалась с рыдающими женщинами,которых обчистила "горланящая группа мошенников,включающая женщин и детей и пренебрегающая элементарными правилами гигиены".
 
AU au #03.03.2009 18:45  @Серокой#03.03.2009 18:28
+
-
edit
 

au

   
★★☆
Серокой> При всём при этом конечно да, тётка не имела права так говорить, согласен, но ей - да и пассажирам - так было быстрее сориентироваться.

Надо было сориентироваться так: "Дорогие пассажиры! От лица администрации и персонала метрополитена сердечно приветствуем группу цыган количеством около ХХ человек, вошедших с улицы такой-то, и желаем всем вам приятного утреннего путешествия!"
 1.5.01.5.0
RU энди #03.03.2009 18:46  @Северный#03.03.2009 18:43
+
-
edit
 

энди

двумерный
★★★
Северный> Ну неграмотная тетка,не смогла правильно сформулировать,да и политкорректности ей недостает.И что с ней делать по вашему мнению?
золотые слова....а все потому что МВД работает не эффективно....так бы стукнули ментам и все... а они ведь только ходют и шкурку гоняют....
 2.0.0.82.0.0.8
US russo #03.03.2009 18:47  @Северный#03.03.2009 18:43
+
-
edit
 
Северный> о шампуне для собак.

Тогда уж лучше о свитерах для собак

 
RU Серокой #03.03.2009 18:48  @au#03.03.2009 18:45
+
-
edit
 

Серокой

координатор
★★★★
au> сердечно приветствуем группу цыган

У меня была запись концерта Высоцкого, он говорил там: "Вот что со словами бывает... Однажды один режиссер в Узбекистане работал с цыганским ансамблем и все говорил: "Товарищи цыгане, станьте сюда, товарищи цыгане, станьте туда...". А они ему: "Сейчас, товарищ узбек". И сразу все стало на место."
То есть проблема вовсе не теперяшняя.