Поскреби русского - найдёшь ли татарина?

генофонд славян
Теги:история
 
1 2 3 4 5
RU Barbarossa #12.02.2011 12:48  @Luchnik#12.02.2011 12:29
+
-
edit
 

Barbarossa

Любитель тунисских тётков
★★★★
Mishka>>> Татарин, Айдар, ED, циферной с 6, кто-то в ИБА был, как мне кажеться.
Barbarossa>> А Саид?
Luchnik> Аминов ? Он вроде узбек, но могу ошибаться.

Да... Не знал, запомнил что у него Ксара Пикассо был.
 
RU spam_test #12.02.2011 15:00  @Barbarossa#11.02.2011 23:18
+
-
edit
 

spam_test

аксакал

Barbarossa> А Саид?
Я глянул вконтакте, а кто есть
Альберт Адиятуллин ?
 

Anika

координатор
★★☆
Barbarossa>> Хотя третьего я знаю.
marata> Я не татарин :D
А это кто? ;)
Поскреби русского - найдёшь ли татарина? [marata#07.04.09 18:21]
Когда говорит масло - пушки молчат. А голос пушек - это голос Муз. (c)Ю.Шерман  
+
+1
-
edit
 

marata

Вахтер форумный
★★
MIKLE> как всеглда самое интересное в кадр не попало :)

Это племянница :D

 3.6.133.6.13

Anika

координатор
★★☆
Anika>> А это кто? ;)
Anika>> Поскреби русского - найдёшь ли татарина? [marata#07.04.09 18:21]
marata> А где я там писал, что я татарин? :eek:
Батя - татарин, этого достаточно. Чай, не в Израиле живём :)
Когда говорит масло - пушки молчат. А голос пушек - это голос Муз. (c)Ю.Шерман  

marata

Вахтер форумный
★★
Anika> Батя - татарин, этого достаточно. Чай, не в Израиле живём :)

Утиный тест — Википедия - я не достоин быть татарином :D
 3.6.133.6.13

+
-
edit
 

spam_test

аксакал

Anika> Батя - татарин, этого достаточно. Чай, не в Израиле живём :)
ну он себя башкиром считает, вроде.
 
12.02.2011 16:23, marata: +1: Один из не многих, кто правильно называет одного представителя коренного населения Башкирии.
+
-
edit
 

marata

Вахтер форумный
★★
spam_test> ну он себя башкиром считает, вроде.

Я?
Ты утиный тест читал? У меня на татарина/башкира двух пунктов не хватает. А с точки зрения русского националиста я не дотянул всего один пункт до русского.
 3.6.133.6.13

Anika

координатор
★★☆
marata> Утиный тест — Википедия - я не достоин быть татарином :D
А-а, начинаю понимать. Типа, происхождение роли не играет, а главное - всё ли тебе пох или не всё? :D
Когда говорит масло - пушки молчат. А голос пушек - это голос Муз. (c)Ю.Шерман  
+
+1
-
edit
 

hnick

аксакал

а как татары плавают?
 3.6.133.6.13
Fakir: предупреждение (+1) по категории «Флуд или офтопик»
RU BAT_163 #12.02.2011 17:43  @spam_test#11.02.2011 21:30
+
0 (+1/-1)
-
edit
 

BAT_163

втянувшийся

spam_test> А почему смотришь на фотографии европейцев и русских, и замечаешь, что они немножко разные.
Потому что русские произошли от славян(подразделялись южные-сербы,хорваты; центральные-поляки, словаки; восточные-русские, украинцы,белоруссы), а европейцы- предки племен-германцев + местные племена(франция - смесь галлов и франков; англия - кельтов и англо и саксов; испания-готов; северные народа - норманы; Италия - чето запямотовал)
Поэтому мы по определению непохожы(ни лицом, ни культурой,ни бытом) потому что у нас разные предки.(с разных племен)
 

ED

аксакал
★★★☆
☠☠☠
Anika> Батя - татарин, этого достаточно.

Кому достаточно? Даже советской паспортистке этого было мало.
 3.5.163.5.16

Anika

координатор
★★☆
Anika>> Батя - татарин, этого достаточно.
ED> Кому достаточно? Даже советской паспортистке этого было мало.
С какого перепугу мало? Заполняя советскую анкету, можно было выбрать себе фамилию и национальность хоть по отцу, хоть по матери. У русских (и у татар тоже) по умолчанию - считается по отцу. Паспортистки - народ подневольный, правила блюли ;)
Когда говорит масло - пушки молчат. А голос пушек - это голос Муз. (c)Ю.Шерман  
+
+2
-
edit
 

spam_test

аксакал

hnick> а как татары плавают?
Насчет плавают, не знаю. Байка:
В былое советское время пришлось трем друзьям проехаться зимой в кузове грузовика. Нормальный способ передвижения тогда, но очень уж холодно. Остановились в каком-то селе, в деревенской столовой решили, что нужно согреться изнути. Достали примпасенную бутлку пшеничной, стали соображать на троих.
И тут дернуло одного из них, глядя на окружение, сказать "Покажем татарам как пить надо", чем он руководствовался, неизвестно. Может, считал, что мусульмане не употребляют? Реакция "зала" была незамедлительной.
К столу явился татарин (других там не было просто), выпил без закуски все три стакана водки, заявил: "вот так умеют пить татары", и довольный собой удалился на улицу.

Это все к тому, что "какой же татарин не любит сало!"
 
Fakir: предупреждение (+1) по категории «Флуд или офтопик»

US Mishka #12.02.2011 20:44  @Barbarossa#10.02.2011 20:22
+
-
edit
 

Mishka

модератор
★★★
Barbarossa> а кто 3,4 и 5? :eek:

Я прощу прощения, я забыл ещё Ялытча. :)
 3.6.133.6.13
+
0 (+1/-1)
-
edit
 

Anika

координатор
★★☆
spam_test> К столу явился татарин (других там не было просто), выпил без закуски все три стакана водки, заявил: "вот так умеют пить татары", и довольный собой удалился на улицу.
Добрейшей души люди ребятам попались. А ведь вполне могли бы и морды набить - это татары тоже хорошо умеют :D
Когда говорит масло - пушки молчат. А голос пушек - это голос Муз. (c)Ю.Шерман  
Fakir: предупреждение (+1) по категории «Флуд или офтопик»

ED

аксакал
★★★☆
☠☠☠
Anika> С какого перепугу мало? Заполняя советскую анкету, можно было выбрать себе фамилию и национальность хоть по отцу, хоть по матери.

Вот именно с этого самого перепугу. Если у человека мать и отец одной национальности, то в паспорт ему вписывалась эта национальность. Автоматом. По умолчанию.
Если же отец татарин, а мать нет, то вписывалась национальность или отца, или матери. По желанию заявителя. Одной национальности отца было мало. Что прямо противоречит:
Anika>> Батя - татарин, этого достаточно.

Anika>У русских (и у татар тоже) по умолчанию - считается по отцу.

Национальность? Категорически нет. Смотри выше.

Anika>Паспортистки - народ подневольный, правила блюли.

Вот именно потому. Правилами никаких умолчаний при записи в паспорт национальности (фамилия - другое дело) при "разнонациональных" родителях не предусматривалось. Требовалось личное заявление.
Хотя косячили и дурили паспортистки порой безбожно.
 3.5.163.5.16
Это сообщение редактировалось 12.02.2011 в 22:22
RU Barbarossa #12.02.2011 23:26  @marata#12.02.2011 15:25
+
-
edit
 

Barbarossa

Любитель тунисских тётков
★★★★
MIKLE>> как всеглда самое интересное в кадр не попало :)
marata> Это племянница :D
marata> http://cs10400.vkontakte.ru/u55646905/124761868/y_d8241fac.jpg

Красивая....
 
Fakir: мало того, что оффтоп, так еще и злостный оверквотинг - цитирование картинки. Ну не надо так делать!; предупреждение (+1) по категории «Оверквотинг[п.15]»

  • Mishka [12.02.2011 23:31]: Административное предупреждение: Mishka#12.02.11 23:31
Данное сообщение является официальным предупреждением
US Mishka #12.02.2011 23:31  @Barbarossa#12.02.2011 23:26
+
-
edit
 

Mishka

модератор
★★★
Barbarossa> Красивая....

Так, я собрал высказывания про татар в исторический. За флейм и оффтопик тут быстро получите черепушек. Если есть что-то серъёзное, то обсуждаем. Иначе — вон нафиг.
 3.6.133.6.13

Anika

координатор
★★☆
Mishka> Так, я собрал высказывания про татар в исторический. За флейм и оффтопик тут быстро получите черепушек. Если есть что-то серъёзное, то обсуждаем. Иначе — вон нафиг.
А ты создай копию в "радостях жизни", чтоб было где безнаказанно почесать языки :p
Когда говорит масло - пушки молчат. А голос пушек - это голос Муз. (c)Ю.Шерман  
+
+1
-
edit
 

Mishka

модератор
★★★
Anika> А ты создай копию в "радостях жизни", чтоб было где безнаказанно почесать языки :p
А кто тебе не даёт? :O Вот и создай, и задай тему, что не будет оффтопиком. Только радости жизни всё же не политика.
 3.6.133.6.13
Последние действия над темой
1 2 3 4 5

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru