[image]

Цинга, Неустрашимый

 
RU Barbarossa #09.02.2009 21:38
+
-
edit
 

Barbarossa

Любитель тунисских тётков
★★★★


Моряки "Неустрашимого" болели цингой « RC-MIR.com

:: Моряки "Неустрашимого" болели цингой

// forum.rc-mir.com
 




Новость не найдена / news2.ru

Все мы слышали про то как "Неустрашимый" даст этим пиитам и покажет, как мы встали с колен! На деле на корабле произошло несколько поломок, а матросы болели цингой.

// news2.ru
 



Мдя. Я не удивляюсь что Глухов к Грузинам смотался. Чую надо "Виноградова" из Аденсокго залива уводить. Пока матросны ен начали к Сомалийским приратам убегать.
   3.0.63.0.6
CZ D.Vinitski #09.02.2009 21:40
+
-
edit
 

D.Vinitski

филин-стратег
★★
Бугагага!!! Представляю бунт и "Весёлый Роджер" на "Виноградове!"
   
+
-
edit
 

энди

злобный купчик
★★★☆
а вы не заметили что на построении люди падали?и что половины состава вообще нет ,и что куча машин скорой там была?со всей ответсвенностью заявляю что вообще весь экипаж был поменен при входе в базу(чтобы вид здоровый у всех был),сам видел..... крест на пузе век свободы не видать...
   2.0.0.82.0.0.8
+
-
edit
 

Беня

гешефтфюрер
★★★★
Похоже на утку. Цинга в подразделении, я смутно представляю, что на камбузе кончился лук, а у медика ундевит, или че там мореманам в компот кладут. Воровать витамины смысла никакова нафиг нет.
   
+
-
edit
 

chatskiy

опытный

По сообщениям из надёжных источников, Неустрашимый был четыре месяца захвачен пиратами, и только недавно его удалось освободить, заплатив 50000000 долларов. За время плена половина экипажа умерла, а вторая убежала в Зимбабве просить политического убежища от невыносимых условий, потому что за те две недели, что длилось плавание до захвата, на нём кончились все продукты, которые были украдены командирами и проданы за бутылку водки. На корабле свирепствовала цинга и процветало людоедство. В конце концов корабль полностью сломался, при этом отвалились и утонули проржавевшие винты и главная силовая установка сошла с фундамента. В результате и произошёл захват его пиратами. Даже сомалийские пираты, привыкшие ко многому, ужаснулись увидев состояние корабля и даже предложили команде заняться пиратством, чтоб слегка подкормиться. Теперь Неустрашимого тащат домой на буксире Адмирал Левченко и Адмирал Чабаненко. Всё происходит в обстановке страшной секретности, чтобы оболваненое быдло не узнало истинного состояния своей "армии".

В доказательство привожу отрывок из письма от одного из офицеров сбежавших в Зимбабве от страшных мучений:

"... прощай дорогой друг, пишу тебе эти строки, уже умирая. Больше не свидимся, путинский режим загнал меня в могилу. Видит Бог, я не хотел идти в плавание на этом ржавом корыте, но ты же знаешь чекистов, он пригрозили убить всю мою семью, если я не соглашусь участвовать в этом фарсе! И вот теперь почти вся команда, бедные маленькие матросики, - что я скажу их матерям? - все погибли. И я уже умираю. Прощай! Борись! Твой друг А.Ж."

Мы всей редакцией плакали читая эти строки и не можем молчать! Путинский режим должен быть наказан за свои ужасные преступления!
   
11.02.2009 23:39, Tico: +1: :)
RU SkyGuard73 #09.02.2009 22:36  @Jurgen BB#09.02.2009 21:38
+
-
edit
 

SkyGuard73

опытный

Barbarossa> Моряки "Неустрашимого" болели цингой - ФОРУМ.мск
Barbarossa> Моряки "Неустрашимого" болели цингой « RC-MIR.com
Barbarossa> О цинге и флоте - Новости Санкт-Петербурга - Фонтанка.Ру
Barbarossa> Новость не найдена / news2.ru
Barbarossa> Мдя. Я не удивляюсь что Глухов к Грузинам смотался. Чую надо "Виноградова" из Аденсокго залива уводить. Пока матросны ен начали к Сомалийским приратам убегать.
А что ж Латынину не добавили? Экспертша по этому поводу тож высказалась. Ещё ВИН сказанет и зоопарк будет в сборе. Источники конечно в высшей степени заслуживают доверия и Правдивы.
Вот в частности небезызвестный Покровский : Мне написали, что наш СКР «Неустрашимый», что так здорово воевал против пиратов Сомали, вернулся домой в плачевном состоянии. Как только он пристал к родному берегу, на него взошли ремонтники. От увиденного они пришли в ужас. По их словам, корабль чудом добрался до земли – все сломалось, все вышло из строя.
И не важно , что он написал это 02.02.2009 17:51 , а СКР пришел только восьмого.
Но это не важно, мы же знаем что данный г-н Покровский - борец за Правду о нашем флоте.
А вот еще из ссылок выше: Так, например, вышли из строя несколько дизель-генераторов. "Именно поэтому "Hеустрашимый" буквально тащится, а не идет в Балтийск полным или экономичным ходом", - отметил собеседник агентства
Вот так , легким движением руки "Неустрашимый" превратился в дизель-электроход. Впрочем в Морском на эту тему уже говорили.
По факту - мерзостный бред. В России в целом и её ВС проблем море, но какой смысл придумывать лишнее?  И какой смысл постить всю эту ложь по ндцатому разу?
З.Ы. О! Еще одна цитата из ссылок выше (писалось серьезно, не стеб) : Tипичная ситуация для всей России люди повсеместно голодают, едят кошек, собак и даже мышей. 

  :lol: 
   7.07.0
Это сообщение редактировалось 09.02.2009 в 22:52
+
-
edit
 

chatskiy

опытный

а вообще интересен механизм распространения информации в т.н. демшизоидной прессе.

сначала на форуме.мск печатается т.н. М.Калашников с набросом на вентилятор цинги и помирающего экипажа.

через пару дней на новостном портале Калининграда появляется перепечатка этой "новости" без всяких указаний источников. с пометкой прислана посетителем сайта.

тогда же эту новость сообщает покровский, уже слегка изменив текст. но опять же без всяких ссылок. точнее со ссылкой на якобы свои источники (при этом в доказательство приводится тоже самое письмо якобы с корабля).

ну и в конце концов эту "новость" сообщает уже латынина в эфире уха со сссылкой на покровского.

далее это постепенно расползается по инету.

итак что имеем? имеем одно сообщение на мск. первоисточкни. и кучу перепевов этой новости без ссылки на первоисточник. то есть формально имеем кучу якобы независимых источников. и теперь в ответ на закономерный вопрос - а откуда вы вообще это взяли? - гугл даст кучу "независимых" источников.

вброс готов и попахивает свежим говнецом.

в итоге имеем, к примеру, что при встрече корабля, журналисты пишут "у них жёлтый цвет лица" и ногозначительно подмигивают. хотя внимательный рассмотр фотографий, не даёт никаких даже намёков. но это ведь Латынина сказала. призныный эксперт по стрелкам осциллографов. через неделю другую этот "факт" "журналисты" из всяких новых газет и постоянные посетители уха навроде бабы Леры уже будут подавать как факт.

вброс подсохнет и примет твёрдость и крепость матёрого говна.

и уже будет неважна куча несуразностей в исходном вбросе гражданина Калашникова. и что корабль не пришёл ещё в тот момент, и что он несколько раз заходил в порты, где можно было купить тонну витаминов, даже если с корабля их вдруг похитили марсиане (вероятность что на корабле в дальнем походе нет витаминов возникает только с участием марсиан) и другое. всё это будет не важно. теперь это аргумент.


и всегда найдутся те, кто будет кричать позор. просто потому что нравится слово позор. и нравится кричать.
   
RU SkyGuard73 #09.02.2009 23:12
+
-
edit
 

SkyGuard73

опытный

Угу, метод "Говно на вентилятор" в действии.
Странно, чтож матросики собачку то не сожрали?
   7.07.0
RU HolyBoy #09.02.2009 23:55  @SkyGuard73#09.02.2009 23:12
+
+1
-
edit
 

HolyBoy

старожил

SkyGuard73> Угу, метод "Говно на вентилятор" в действии.

Угу.
Потом одни из софорумчан тащат это говно на форум, другие — поддакивают-подхихикивают. Тьфу.
   
+
-
edit
 

matelot

аксакал
★★☆
HolyBoy> Потом одни из софорумчан тащат это говно на форум, другие — поддакивают-подхихикивают. Тьфу.

То-есть теперь после "распыления говна" и обсуждать то стыдно наличие кондиционеров в матросских кубриках?
   7.07.0
RU Беня #10.02.2009 00:19  @SkyGuard73#09.02.2009 23:12
+
-
edit
 

Беня

гешефтфюрер
★★★★
SkyGuard73> Угу, метод "Говно на вентилятор" в действии.
SkyGuard73> Странно, чтож матросики собачку то не сожрали?
Побрезговали, человечена она менее жесткая и говорят даже сладковатая. :)
Как есть говорю, кушали друг друга. Окурат когда весь лук схавали, и от ценги страдали, самых слабых в кубриках пытались пережевать кровоточашими от цинги деснами, в сыром виде. :)
   
+
-
edit
 

HolyBoy

старожил

Беня> Как есть говорю, кушали друг друга. Окурат когда весь лук схавали, и от ценги страдали, самых слабых в кубриках пытались пережевать кровоточашими от цинги деснами, в сыром виде. :)

…в кровававом студне по колено! (как же про него, родимого, забыли то⁈)


Ну а про гебню кроваво-ужасную? Что ж, ни полсловечка? Нуу, совсем мелко плаваете, господа. Вот как про ужасы сталинизма вспомним, так и легче на душе будет. И всем этим правдивым (без сомнения!) вбросам поверим.


ЖР
   
+
-
edit
 

HolyBoy

старожил

matelot> То-есть теперь после "распыления говна" и обсуждать то стыдно наличие кондиционеров в матросских кубриках?

Переведите, пожалуйста, с русского на русский.
   
+
-
edit
 

matelot

аксакал
★★☆
HolyBoy> Переведите, пожалуйста, с русского на русский.

Хотел спросить - а как с кондиционерами на корабле? Кто работал в тропиках знает.
   7.07.0
+
+1
-
edit
 

HolyBoy

старожил

matelot> Хотел спросить - а как с кондиционерами на корабле? Кто работал в тропиках знает.

Плохо?
Об этом не в сей теме. Надо как то различать, наверное, содержимое топиков. А вы как считаете?
   

U235

координатор
★★★★★
Признаки авитаминоза я у себя, порой, и без всякого дальнего похода порой ловлю. Схватить его российской зимой - как нефиг делать. Потому как свежие фрукты и овощи зимой не всегда ешь регулярно. Эти морячки по сравнению с россиянами даже в лучше положении находились: вместо зимы - жаркое солнце, а при заходах в порты можно по дешевке свежими фруктами затариться. Вон даже у нас во Владике китайцы мандарины по такой цене поставляют, что они дешевле помидор и лука оказываются. А уж прямо в жарких странах и подавно фрукты-овощи должны дешево стоить.
   7.07.0
+
-
edit
 

HolyBoy

старожил

matelot> Хотел спросить - а как с кондиционерами на корабле? Кто работал в тропиках знает.

И вдогонку.
Вы хотите сказать, что проблема, поднятая демшизанутой публикой и поддерживаемая такими же людьми на форуме, в данной теме, как то пересекается с той проблемой, которую хотите обсудить вы? Вам в голову тогда не может придти мысль, что это одного порядка серьёзности проблемы? Нет? Ну если нет, то зачем вы вообще в этой теме о ней упомянули?
   
RU Северный #10.02.2009 08:33  @HolyBoy#09.02.2009 23:55
+
-
edit
 

Северный

аксакал
★★
SkyGuard73>> Угу, метод "Говно на вентилятор" в действии.
HolyBoy> Угу.
HolyBoy> Потом одни из софорумчан тащат это говно на форум

Работа у человека такая,не судите строго.Работает на контору "Лекции о цинге и мастурбации". (прослушавшим лекции,подарок - @@ля мозгов полгода совершенно бесплатно).
   
excorporal: предупреждение (+4) по категории «Оскорбление участника(ов) форума»
+
-
edit
 

Barbarossa

Любитель тунисских тётков
★★★★
U235> Признаки авитаминоза я у себя, порой, и без всякого дальнего похода порой ловлю. Схватить его российской зимой - как нефиг делать.
Это потому что у вас на ДВ фтора в овощах мало. У меня папик когда в Хабаровске служил, сам цингой заболел. Ему родители посылкой московский лимон (деревце) послали. А местные лимоны не помогали.
   3.0.63.0.6
+
-
edit
 

sas70

аксакал

Barbarossa> Это потому что у вас на ДВ фтора в овощах мало. У меня папик когда в Хабаровске служил, сам цингой заболел. Ему родители посылкой московский лимон (деревце) послали. А местные лимоны не помогали.
ФТОР??????
Вообщето цинга( скорбут) - это АВИТАМИНОЗ обусловленный отсутствием в пище витамина С..
А фтор тут при чём?Впрочем..его недостаток вызывает..кариес. При чём тут цинга?
   
+
-
edit
 

Беня

гешефтфюрер
★★★★
Цинга - кариес, какая "либеральным" журналистам разница. :D
   
+
-
edit
 

Jameson

опытный

ундевит в компот? Сразу видно что они даже почву не прозондировал, инае бы орали про передоз витаминов :)
   6.06.0

ahs

старожил
★★★★
Jameson> ундевит в компот? Сразу видно что они даже почву не прозондировал, инае бы орали про передоз витаминов :)

В его составе нет витаминов, которые могут вызвать гипервитаминоз (из жирорастворимых только безобидный Е)
   

U235

координатор
★★★★★
ahs> В его составе нет витаминов, которые могут вызвать гипервитаминоз (из жирорастворимых только безобидный Е)

Были случаи, что и витамином А насмерть травились
   3.0.63.0.6
AD Реклама Google — средство выживания форумов :)

ahs

старожил
★★★★
U235> Были случаи, что и витамином А насмерть травились

Упс, пересмотрел состав - там действительно есть витамин А в количестве 3300 единиц, так что при длительном употреблении в больших количествах можно травануться
Уточнил еще по справочнику: опасно принимать длительное время (недели) более 100000 МЕ, т.е. более 30 драже в день (в упаковке 50). Разовые токсические дозы для взрослого, чтоб с отеком мозга и прочей петрушкой, около 1000000-1500000 МЕ, если память не подводит. Опять же, при пероральном приеме из ундевита пмсм такую дозу не получить, диарея и рвота не дадут.

Так что сойдемся на демшизнутой цинге,типа офицеры и мичманы в обход санкций запродали весь ундевит хамасовцам для диверсий :)
   
Это сообщение редактировалось 12.02.2009 в 14:43

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru