Россия, Украина, газ... [4]

Перенос из темы «Россия, Украина, газ... [3]»
 
1 15 16 17 18 19 20 21
+
-
edit
 

Massaraksh

аксакал
★☆
KILLO> ИМХО фигня. ИМХО договорились, Только не все озвученно. Послушаем Украинцев.

Послушайте:

"Вільний Форум / тем: 1014, повідомлень: 14196

18-01-2009 01:49, Альберт
Як зупинити Юлю? Здаєтся - вона знахабніла вкрай!

Жодного слова про диференціацію ціни відносно нафти ми не чуємо! Жодного слова про долю ГТС - знову не чуємо. Але висновок зробити можна, або не висновок, але припущення: на новий Луї Вітон пан Путін грошей підкине...
Ненавиджу суку!!... Щоб не зробила - все на горе!... Якщо не повісити - то хіба не можна її прибрати з поста прем'єра, а? Бо вже не до жартів."
+
-
edit
 

Salo Ukr

опытный
★☆
Когда договор подпишут, тогда и договорятся. Пока промежуточный результат.
Хоть что-то.
Были и мы когда-то рысаками!  7.07.0

Harsky

опытный

Leks_K>> Погоди, если есть победивший, то есть и проигравший. Так в чём проиграет 2-я сторона?
Iltg> 1) Если будет формульное ценообразование - то это соскок Украины с газового крючка, прекратятся эти ежегодные цирковые представления.
тут у нас (рф-украина) только один вопрос - кто кого на этом крючке держал?
в любом случае прозрачное ценообразование - это плюс

Iltg> 2) Кроме того, транзит пересмотрят с 2010.
а как же решение киевского суда? все тактично сделали вид что и суда такого нет?
 3.0.53.0.5
+
-
edit
 

Salo Ukr

опытный
★☆
Ой, я вас умоляю! Хозяйственный суд города Киева.:rolleyes:
У нас и конституционный суд ничего не значит.
Да и после водевиля с львовским судьёй Зварычем, это даже не смешно.
Были и мы когда-то рысаками!  7.07.0
Это сообщение редактировалось 18.01.2009 в 07:20

Harsky

опытный

U235> Интересно, это что-то типа предлагаемого смертнику выбора между электрическим стулом и газовой камерой, или все же смягчение позиции? А то я как-то в финансах не силен

для россии это хмут с шеи. любые сомнения будут решаться полу-автоматически, по предъявлении отчета аудитора
для европы - неявный способ прокредитовать украину. интересно, что им мешало на закупку газа (для любых нужд) украиной дать обычный кредит? та не взяла?
а украине пофиг. имхо оранжевым сейчас все равно кого кидать - отвечать по финансовым обязательствам будет страна и народ, а не Ю и Ю
 3.0.53.0.5
EE Татарин #18.01.2009 07:49  @Памятливый45#17.01.2009 22:24
+
-
edit
 

Татарин

координатор
★★★★☆
Памятливый45> На месячный бан спорю: "До апреля газ не включат!"
Памятливый45> Кто примет вызов?
Памятливый45> Обеспечит ли Модератор исполнение спора?
Принято.
...А неубитые медведи делили чьи-то шкуры с шумом. Боюсь, мы поздно осознали, к чему всё это приведёт.  3.0.53.0.5
+
-
edit
 

Harsky

опытный

до 31-го? ;)

37 мая. Мешок рано или поздно опустеет.
39 мая. Всех мучает вопрос - хватит ли травы до начала лета?
 
 3.0.53.0.5
+
-
edit
 

энди

двумерный
★★★
А между тем угольщики Кузбасса по сообщениям с форума ,гонят составы с углем на Запад и молятся чтоб газовая война все продолжалась))))
 2.0.0.82.0.0.8
+
-
edit
 

Android

старожил
★★☆

энди> А между тем угольщики Кузбасса по сообщениям с форума ,гонят составы с углем на Запад и молятся чтоб газовая война все продолжалась))))

"Кому - война, а кому - мать родна!" :F
 3.0.33.0.3
EE Татарин #18.01.2009 10:43  @Harsky#18.01.2009 07:55
+
-
edit
 

Татарин

координатор
★★★★☆
Harsky> до 31-го? ;)
До апреля. Дадут газ до Дня Дураков, баню Памятливого на месяц.
...А неубитые медведи делили чьи-то шкуры с шумом. Боюсь, мы поздно осознали, к чему всё это приведёт.  3.0.53.0.5
RU Android #18.01.2009 10:47  @Татарин#18.01.2009 10:43
+
-
edit
 

Android

старожил
★★☆

Harsky>> до 31-го? ;)
Татарин> До апреля. Дадут газ до Дня Дураков, баню Памятливого на месяц.

Если, конечно, под этим ником сам Ющенко не скрывается.Тогда ты проиграл. :F
 3.0.33.0.3
EE Татарин #18.01.2009 11:40  @Android#18.01.2009 10:47
+
-
edit
 

Татарин

координатор
★★★★☆
Android> Если, конечно, под этим ником сам Ющенко не скрывается.Тогда ты проиграл. :F
А ты точно знаешь, кто скрывается под ником "Татарин"? :)
:D
...А неубитые медведи делили чьи-то шкуры с шумом. Боюсь, мы поздно осознали, к чему всё это приведёт.  3.0.53.0.5
+
-
edit
 

Бяка

имитатор знатока
★☆
D.Vinitski>> Если газ по этой схеме пойдёт, то это будет победа Украины.
Mishka> Какая победа, на фиг? Цену за транзит не поднимут, за газ платить станут больше, чем предлагалось, реэкспорт не разрешён. В чём победа?

Есть и победа.
Фактически, для получения скидки с цены закупки для себя, Украина перекрыла транзит в Европу. И в общем, ей за то ничего не будет. Потому, что решение суда и правительства является для НАГа обстоятельством непреодолимой силы. Как впрочем и для всех остальных хозяйственных субьектов. Штрафов не будет.

Правда она может и не мечтать о расширении своей роли в будущем транзите. Развивать будут исключительно альтернативные пути. Альтернативные России - для среднеазиатского газа. Альтернативные Украине для любого газа.
Ну и её заявки на внутреннее потребление встанут в самый конец листа ожидания.
 3.0.53.0.5
FR Бяка #18.01.2009 11:45  @Salo Ukr#18.01.2009 04:02
+
-
edit
 

Бяка

имитатор знатока
★☆
D.Vinitski>> Дело в моменте. Тогда Юле нафиг не нужен был этот газ, она, кстати, кажется, к этой кормушке и никогда не имела отношения.
А титул "Газовая принцесса" она, стало быть, получила за сочетание красоты и потреблеение гороха с салом?
 3.0.53.0.5
FR Бяка #18.01.2009 11:50  @Salo Ukr#18.01.2009 06:58
+
-
edit
 

Бяка

имитатор знатока
★☆
S.U.> Ой, я вас умоляю! Хозяйственный суд города Киева.:rolleyes:
S.U.> У нас и конституционный суд ничего не значит.
S.U.> Да и после водевиля с львовским судьёй Зварычем, это даже не смешно.

Пардон. но у нас у власти "злобная ГЭБНЯ". А у вас "Оранжевая демократия".
Так что, с судом, нужен более "законный" отмаз. В данном случае он есть - международный договор.
При этом надо тактично закрыть глаза на то, что своими действиями суд Киева влез в юрисдикцию другого международного логовора - энергетической хартии.
В Москве хватило ума не отменять решением Басманного суда решение Киевского.
 3.0.53.0.5
Это сообщение редактировалось 18.01.2009 в 14:01
+
-
edit
 

pavelcad

втянувшийся

на Vesti.ru появилась и цена 376
тобишь европейская 470.

ИМХО Украина в 1 квартале покупать газ откажется (Дорого, мы из запасов возьмем) в надежде шо на 2 квартал будет европейская 250.
Путин на Давосе напомнит "ера дешового газа закончилась" будет давить на европу на 250 не упадет.
Во втором квартале для Украины всеравно слишком дорого, используем остатки запасов Нафтогаз, наезжают на Фирташа, уговаривают продать его запасы по 200. Рейтинг Юли падает - слишком дорого договорилась.

Покамест я вижу такое развитие ситуации.
 
RU энди #18.01.2009 13:09  @pavelcad#18.01.2009 12:27
+
-
edit
 

энди

двумерный
★★★
pavelcad> Во втором квартале для Украины всеравно слишком дорого, используем остатки запасов Нафтогаз,
1думаю запасов не так много
2как будет функционировать ГТС если одновременно транзит и в реверсном режиме из ПГХ?
 2.0.0.82.0.0.8
+
-
edit
 

энди

двумерный
★★★

песнЯ про газ)))для отвлечения ув.форумчан от тяжких дум)))
 2.0.0.82.0.0.8
UA pavelcad #18.01.2009 13:47  @энди#18.01.2009 13:09
+
-
edit
 

pavelcad

втянувшийся

энди> 1думаю запасов не так много
энди> 2как будет функционировать ГТС если одновременно транзит и в реверсном режиме из ПГХ?

1 Второй квартал Весна - потребление ниже. конешно придется "уговорить" Фирташа продать свои 10 млрд кубов по 200, он их закачивал по 180.
2 А зачем реверс?
В автономном режиме:
Взяли из хранилища на западе и реверс на восток.
В обычном:
Взяли на востоке из экспортной трубы, На западе из хранилища кинули тот же обьем в экспортную трубу.

Проблема в другом:
после Фирташа всем станет ясно что следущей зимой "когда петух клюнет" Украина либо "заморозит европу" либо "украдет экспотртный газ". Звездный час Чехии в ЕС закончится. И уже в 3 квартале Германия Франция от имени ЕС заявит "отдавайте Трубу".
 
RU энди #18.01.2009 13:52  @pavelcad#18.01.2009 13:47
+
-
edit
 

энди

двумерный
★★★
pavelcad> 1 Второй квартал Весна - потребление ниже. конешно придется "уговорить" Фирташа продать свои 10 млрд кубов по 200, он их закачивал по 180.
а сможете?если закачивал РУЭ значит как минимум половина ГП там..
и опять же этот газ в ПГХ нужен для обеспечения транзита.....
я думаю ЕС понастроит ПГХ за лето и все ...
 2.0.0.82.0.0.8
+
-
edit
 

Android

старожил
★★☆

pavelcad> И уже в 3 квартале Германия Франция от имени ЕС заявит "отдавайте Трубу".

"В очередь, сукины дети! В очередь!" х/ф "Собачье сердце"

К украинской трубе уже протянуты руки из-за океана. Что и может являться основной причиной конфликта в Секторе Газа (не путать с ближневосточным анклавом)

NR2.Ru::: Украина может отдать США свою газотранспортную систему / 14.01.09 (Версия для печати) / Новый Регион – Одесса

У украинской газотранспортной системы может появиться заокеанский хозяин. В распоряжении «Известий» оказался текст подписанной в декабре главой украинского МИДа Владимиром Огрызко и госсекретарем США Кондолизой Райс «Хартии о стратегическом партнерстве».... / 14.01.09 / Новый Регион – Одесса

// www.nr2.ru
 



Сегодня по РТР в "Вестях недели" интересный репортаж на эту тему.
 3.0.33.0.3
CZ D.Vinitski #18.01.2009 13:59
+
-
edit
 

D.Vinitski

филин-стратег
★★
А нет ещё у Вестей данных о продаже всего атмосферного воздуха в пределах госграниц Украины за океан? :)
 

BrAB

аксакал
★★
Mishka> Ага, в моменте. Если ещё выясниться, что она добилась скидки 20% от 480 евро, то полная победа ... над разумом. :)

о, уже евро :) скоро в фунтах будет? :D
Было у еврея всё плохо. Пришел за советом к равину. Тот - напиши над дверью - "Так будет не всегда". Стало всё ок. Пошел он благодарить. А тот ему - надпись не стирай. Злой чечен ползет на берег. ©Лермонтов  3.0.53.0.5
AD Реклама Google — средство выживания форумов :)
RU Android #18.01.2009 14:03  @D.Vinitski#18.01.2009 13:59
+
-
edit
 

Android

старожил
★★☆

D.Vinitski> А нет ещё у Вестей данных о продаже всего атмосферного воздуха в пределах госграниц Украины за океан? :)

Есть. Но о цене контракта не разглашается. :F

Дмитрий, если желание возникнет, посмотри репортаж. Очень интересно о противодействии США газовым поставкам Европе, которое еще со времен СССР началось. ИМХО есть над чем подумать.
 3.0.33.0.3
1 15 16 17 18 19 20 21

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru