Россия, Украина, газ... [4]

Перенос из темы «Россия, Украина, газ... [3]»
 
1 12 13 14 15 16 21
+
-
edit
 

U235

старожил
★★★★★

D.Vinitski> Однако почему-то деды, сильно волновались, передавая тумбочку.

Ну так мало ли чего выкинуть может, если не совсем правильно службу понимает. Много ему натворить не дадут, но поставить по неопытности дедов в неудобное положение может. Впрочем, один хрен - хуже от этого гл.образом только самому духу потому как накостыляют с обоих сторон и вернут все в исходное, объяснив что он был не прав.
В человеке всё должно быть прекрасно: погоны, кокарда, исподнее. Иначе это не человек, а млекопитающее  3.0.53.0.5
UA pavelcad #18.01.2009 01:44  @D.Vinitski#18.01.2009 01:37
+
-
edit
 

pavelcad

втянувшийся

D.Vinitski> Да ладно, Впереди еще председательство Румынии, Болгарии и прибалтики.
Оооо.
Так Румыния следущая после Чехов?
Товарищи - а че слышно о позиции Румынии. Походу мы с ней за островок судимся, я б на их месте воспользовался случаем.
 
CZ D.Vinitski #18.01.2009 01:48
+
-
edit
 

D.Vinitski

филин-стратег
★★
Ну, не прямо сразу. Но - неизбежно. Рано или проздно!
 

hnick

аксакал

а он вапще есть - евросоюз?
а то по топику имеем почти спектр мнений - от берлускони до качиньського, кто из них евросоюзнее?
 2.0.0.142.0.0.14
CZ D.Vinitski #18.01.2009 01:53
+
-
edit
 

D.Vinitski

филин-стратег
★★
Вот это и есть - евросоюз! :)
 
RU Памятливый45 #18.01.2009 02:06  @pavelcad#17.01.2009 23:30
+
-
edit
 

Памятливый45

злопамятливый
☆★★★
Памятливый45>> На месячный бан спорю: "До апреля газ не включат!"
pavelcad> За апрель не скажу но до февраля так точно.

КАк нам формализоваться.
Вы бъётесь об заклад с любым, кто с Вами поспорит, на месячный бан, что до 28 февраля кран не откроют.
Я\полагаю, что до 31 апреля, поэтому с\Вами спорить не стану на целый бан.
Может кто-то поспорит с Памятливым45 или с pavelcad на месячный бан.
 6.06.0

NCD

опытный

hnick> Тем не менее, мы, имея в виду сегодняшнюю экономическую ситуацию, предложили украинским партнерам цену, вы будете смеяться, 250 долларов за тысячу кубов. Они отказались
hnick> ........
hnick> Мы сказали им: ладно, бог с вами, 250, но с правом реэкспорта. Но 250 с правом реэкспорта - hnick> это и есть 235 по году. Они опять отказались. Что нам делать уже?

Фигня это все.....пока это фигня: цирк из серии - вот мы такие хорошие, предложили такие КЛАССНЫЕ условия,а они ,вражины отказались.

Ураина в свою очередь сказала ( sic ! ),что купит технологический газ по предоплате ( !! ).Из серии нах нам ваши аккредитивные заморочки.

Тот же прием.

Европа уже тиснула в Брюсселе заяву, что она недовольна результатами конференции.Хотя конференция не закончилась.

Сдается мне ,основные решения были приняты ( или нет ) во время двухчасовой тетатетки Юля-Путин.
И сдается мне на тетатетке шла речь на тему - " А как же отпиливать бабло, когда все станет так сильно прозрачно ?"

Но думаю подвижки будут, Юле сейчас очень наруку вернуться из Москвы с конкретным результатом.
ЮЩ сразу превращается в "корабль призрак" - самого корабля не видно, только гудок слышно.
Очень трудно искать черного добермана в темной комнате. Особенно,если он там есть.  
RU hnick #18.01.2009 02:13  @Памятливый45#18.01.2009 02:06
+
-
edit
 

hnick

аксакал

Памятливый45>>> На месячный бан спорю: "До апреля газ не включат!"
pavelcad>> За апрель не скажу но до февраля так точно.
Памятливый45> КАк нам формализоваться.
Памятливый45> Вы бъётесь об заклад с любым, кто с Вами поспорит, на месячный бан, что до 28 февраля кран не откроют.
Памятливый45> Я\полагаю, что до 31 апреля, поэтому с\Вами спорить не стану на целый бан.
Памятливый45> Может кто-то поспорит с Памятливым45 или с pavelcad на месячный бан.

имхо в понедельник включат
хотя вон со словаками разрулили уже - а на балканы походу все забили ваще... ;)
18.01.2009, Берлин 01:40:09 Немецкий энергетический концерн RWE AG намерен начать поставки газа в Словакию, причем объем газа не уточняется. Как сообщили представители компании, первую партию страна получит уже сегодня позднее. 20 января объем поставок увеличится, передает Deutsche Welle.

Компания планирует предоставлять Словакии газ из собственных запасов.

Транзит будет осуществляться через Чехию. План по поставке газа был одобрен главами правительств Словакии и Чехии, а также представителями RWE.
 2.0.0.142.0.0.14

pavelcad

втянувшийся

NCD> Но думаю подвижки будут, Юле сейчас очень наруку вернуться из Москвы с конкретным результатом.
Не соответствует образу. Ежель порешать счас - то где драка, перепалка, борьба? Не так скучно, избератель через год забудет

NCD> ЮЩ сразу превращается в "корабль призрак" - самого корабля не видно, только гудок слышно.
Та лано Вам, спонтом Юля Владимировна обращает внимание на рейтинг Виктор Андреича :)
 

hnick

аксакал

NCD> Но думаю подвижки будут, Юле сейчас очень наруку вернуться из Москвы с конкретным результатом.

Украине на 2009 год предоставят скидку на российский газ - Путин

"Сторонами достигнута договоренность, что в 2009 году украинской стороне будет предоставлена 20-процентная скидка на российский природный газ при условии сохранения льготной ставки транзита по Украине по цене 2008 года", - сообщил премьер РФ Владимир Путин.

// rian.ru
 


Россия и Украина договорились, что в 2009 году украинской стороне будет предоставлена 20-процентная скидка на российский газ при условии сохранения льготной ставки транзита по Украине по цене 2008 года, сказал премьер РФ Владимир Путин журналистам после переговоров в Москве.

"Сторонами достигнута договоренность, что в 2009 году украинской стороне будет предоставлена 20-процентная скидка на российский природный газ при условии сохранения льготной ставки транзита по Украине по цене 2008 года", - сообщил Путин.

Кроме того, онсказал, что Россия и Украина "с 1 января 2010 года перейдут на ценообразование на природный газ, а также тарифы его транзита по европейской цене".
 2.0.0.142.0.0.14
+
-
edit
 

pavelcad

втянувшийся

hnick> Россия и Украина договорились, что в 2009 году украинской стороне будет предоставлена 20-процентная скидка на российский газ при условии сохранения льготной ставки транзита по Украине по цене 2008 года, сказал премьер РФ Владимир Путин журналистам после переговоров в Москве.
hnick> "Сторонами достигнута договоренность, что в 2009 году украинской стороне будет предоставлена 20-процентная скидка на российский природный газ при условии сохранения льготной ставки транзита по Украине по цене 2008 года", - сообщил Путин.
hnick> Кроме того, онсказал, что Россия и Украина "с 1 января 2010 года перейдут на ценообразование на природный газ, а также тарифы его транзита по европейской цене".

Ааааааааааааа
Обещают с 19 включить. Шож це таке діется.
Неверю! Такое шоу - и на те закончилось :(
 
+
-
edit
 

hnick

аксакал

pavelcad> Ааааааааааааа

не успели поспорить :)
юля стоИт, глазами хлопает, вроде и не дышит...
 2.0.0.142.0.0.14
+
-
edit
 

D.Vinitski

филин-стратег
★★
hnick> "Сторонами достигнута договоренность, что в 2009 году украинской стороне будет предоставлена 20-процентная скидка на российский природный газ при условии сохранения льготной ставки транзита по Украине по цене 2008 года", - сообщил Путин.
hnick> Кроме того, онсказал, что Россия и Украина "с 1 января 2010 года перейдут на ценообразование на природный газ, а также тарифы его транзита по европейской цене".

Если газ по этой схеме пойдёт, то это будет победа Украины.
 
+
-
edit
 

hnick

аксакал

hnick>> "Сторонами достигнута договоренность, что в 2009 году украинской стороне будет предоставлена 20-процентная скидка на российский природный газ при условии сохранения льготной ставки транзита по Украине по цене 2008 года", - сообщил Путин.
hnick>> Кроме того, онсказал, что Россия и Украина "с 1 января 2010 года перейдут на ценообразование на природный газ, а также тарифы его транзита по европейской цене".
D.Vinitski> Если газ по этой схеме пойдёт, то это будет победа Украины.

потому что Россия не может победить по определению - это кредо :)
 2.0.0.142.0.0.14
RU Leks_K #18.01.2009 02:36  @D.Vinitski#18.01.2009 02:32
+
-
edit
 

Leks_K

эксперт
★☆
D.Vinitski> Если газ по этой схеме пойдёт, то это будет победа Украины.

Погоди, если есть победивший, то есть и проигравший. Так в чём проиграет 2-я сторона?
 6.06.0

NCD

опытный

D.Vinitski>> Если газ по этой схеме пойдёт, то это будет победа Украины.
Leks_K> Погоди, если есть победивший, то есть и проигравший.

Упрощенная точка зрения. :)

Посмотришь - и Ю и П поокончании созовут прессконфы и оба обьявят, как они классно УДЕЛАЛИ противного соседа.Бурные продолжительные аплодисменты.Агенства фиксируют подьем патриотизма и рейтингов имярек.
Очень трудно искать черного добермана в темной комнате. Особенно,если он там есть.  

Bell

аксакал
★★☆
20% это от чего? Если от "еуропейской" 450 минус транзит (порядка 25), то 340 баксов в першем квартале :) Но транзит по 1,7.

Когда они договорили журналистам - развернулись спиной и пошли. Дык у Юли на черном платье оказалась блестящая молния сверху до эээ копчика :) Ржачно смотрелось :)

Ну шо, друзи? С перемогой? :)

Как там было - "За нашу победу!" :)
Иногда мне кажется, что мы черти, которые штурмуют небеса (с) фон Браун "Криптокащенизм и клоунада шовинистического толка". (с) au Если круг оказался вдруг и не круг, не квадрат, а так...  1.5.0.41.5.0.4
Leks_K> Погоди, если есть победивший, то есть и проигравший. Так в чём проиграет 2-я сторона?

1) Если будет формульное ценообразование - то это соскок Украины с газового крючка, прекратятся эти ежегодные цирковые представления.
2) Кроме того, транзит пересмотрят с 2010.
Но я бы особо не торопился, нужно ж таки узнать о чем договорились, что ж за формула, будет ли посредник, будут ли судиться.
 7.07.0
CZ D.Vinitski #18.01.2009 02:44
+
-
edit
 

D.Vinitski

филин-стратег
★★
Украина добивалась скидки. Она её получила. Вопрос в каких цифрах скидка - вторичен на фоне факта.
 

Bell

аксакал
★★☆
NCD> Посмотришь - и Ю и П поокончании созовут прессконфы и оба обьявят, как они классно УДЕЛАЛИ противного соседа.
Очень, ОЧЕНЬ сомневаюсь, чтоб Юля стала так говорить про Россию. А Вовка - вообще НННШ.

NCD> Бурные продолжительные аплодисменты.Агенства фиксируют подьем патриотизма и рейтингов имярек.
А это - обазятельно! :)
Ющ - в анусе, Проффессор - тоже курит :)
Иногда мне кажется, что мы черти, которые штурмуют небеса (с) фон Браун "Криптокащенизм и клоунада шовинистического толка". (с) au Если круг оказался вдруг и не круг, не квадрат, а так...  1.5.0.41.5.0.4

Leks_K

эксперт
★☆
NCD> Упрощенная точка зрения. :)
NCD> Посмотришь - и Ю и П поокончании созовут прессконфы и оба обьявят, как они классно УДЕЛАЛИ противного соседа.Бурные продолжительные аплодисменты.Агенства фиксируют подьем патриотизма и рейтингов имярек.

Значит неправильно говорить, что победил кто-то один. В общем, как всегда, победы хватит на всех! :)
 6.06.0
+
-
edit
 

hnick

аксакал

D.Vinitski> Если газ по этой схеме пойдёт, то это будет победа Украины.
D.Vinitski> Украина добивалась скидки. Она её получила. Вопрос в каких цифрах скидка - вторичен на фоне факта.

В.Путин> Я лично предложил Премьер-министру Украины: приезжайте, подписывайте контракт по 250 долларов за тысячу кубов и мы дадим вам право реэкспорта. Но она отказалась!

Яж и грю - кредо :)
 2.0.0.142.0.0.14
EE Татарин #18.01.2009 02:49  @D.Vinitski#18.01.2009 02:44
+
-
edit
 

Татарин

координатор
★★★★☆
D.Vinitski> Украина добивалась скидки. Она её получила. Вопрос в каких цифрах скидка - вторичен на фоне факта.
Мне это напоминает плакаты в дорогих бутиках, где с накруткой в 2500% продаётся пошитое в Китае тряпьё с понтовыми лейблами - "в Рождество скидки до 30%!" :)

Изначально предлагали договориться по 250. Сейчас - "европейская цена-20%", что на текущий моммент никак не меньше 360. Если смысл добиться скидки лишь в том, чтобы добиться скидки, Украина её добилась без вопросов. :)
...А неубитые медведи делили чьи-то шкуры с шумом. Боюсь, мы поздно осознали, к чему всё это приведёт.  3.0.53.0.5
CZ D.Vinitski #18.01.2009 02:49
+
-
edit
 

D.Vinitski

филин-стратег
★★
Дело в моменте. Тогда Юле нафиг не нужен был этот газ, она, кстати, кажется, к этой кормушке и никогда не имела отношения.
 
+
-
edit
 

Bell

аксакал
★★☆
D.Vinitski> Украина добивалась скидки. Она её получила. Вопрос в каких цифрах скидка - вторичен на фоне факта.

КСТАТИ!!!
Про посредников СЕЙЧАС ничего не было сказано! Но помятуя прежнее - 100% РУЭ слили.
А без посредников НГ уже напрямую получает нормальную цену.

Сама скидка уже давно была оговорена, еще под новый год. Причем цена была еще ниже. Так что теперь ГП получит больше, а НГ - где-то так же. Имхо...
Иногда мне кажется, что мы черти, которые штурмуют небеса (с) фон Браун "Криптокащенизм и клоунада шовинистического толка". (с) au Если круг оказался вдруг и не круг, не квадрат, а так...  1.5.0.41.5.0.4
1 12 13 14 15 16 21

в начало страницы | новое
 
Поиск
Поддержка
Поддержи форум!
ЯндексЯндекс. ДеньгиХочу такую же кнопку
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru