Волосы. Их длина как метод половой самоидентификации в различные периоды жизни индивида

Перенос из темы «Владимир Малюх»
 
1 2 3 4 5 6 7
MD Wyvern-2 #09.01.2009 20:16  @Владимир Малюх#09.01.2009 19:24
+
-
edit
 

Wyvern-2

координатор
★★★★★
HolyBoy>> Фотка смахивает на P. McCartney в один из периодов его жизни. :F
В.М.> Хм, не замчал :) Тут я как раз пострижен, есть в архиве фото тех лет куда более жоские :F

Вот этого я в любом возрасте не понимал ЖР Несмотря на все веяния молодости, всегда считал длинные волосы/пышную шевелюру у мужика признаком некого затруднения с половой идентификацией :F Видимо потому как я с детства умный и спортсмен %):F
А вот бородища - она, да. Носил в институте для солидности, шведку такую, аля шкипер. Пациенты доверяли, никогда меня за студента не принимали - что позволяло мне взять на себя труд общения с больным, выделив трудовую повинность в написании истории болезни на тщедушные женские плечи сокурсниц :doctor:

Ник
Жизнь коротка, путь искусства долог, удобный случай мимолетен, опыт обманчив.... Ἱπποκράτης  6.06.0
+
-
edit
 
Wyvern-2> Вот этого я в любом возрасте не понимал ЖР Несмотря на все веяния молодости, всегда считал длинные волосы/пышную шевелюру у мужика признаком некого затруднения с половой идентификацией :F

К мушкетерам тоже относиться? А д-артаньян ваще трансвестит - в женское переодевался. "Пацаны не поймут" (с)
"Вся история науки на каждом шагу показывает, что отдельные личности были более правы в своих утверждениях, чем целые корпорации ученых или сотни и тысячи исследователей, придерживающихся господствующих взглядов". В. И. Вернадский  
+
-
edit
 

Anika

координатор
★★☆
Wyvern-2> Несмотря на все веяния молодости, всегда считал длинные волосы/пышную шевелюру у мужика признаком некого затруднения с половой идентификацией :F
Гонишь ;) Нормальная школьная традиция была. Как вид протеста. Меня и ещё рыл восемь - дважды принудительно гоняли в парикмахерскую.
А гамма-сексулистов у нас в классе не было :D
Когда говорит масло - пушки молчат. А голос пушек - это голос Муз. (c)Ю.Шерман  6.06.0
CZ D.Vinitski #10.01.2009 03:05
+
-
edit
 

D.Vinitski

филин-стратег
★★
То же самое могу сказать о бритоголовых, нарочито подчеркивающих свою мужественность :)

 
DE Deep Blue Sea #10.01.2009 05:37  @D.Vinitski#10.01.2009 03:05
+
-
edit
 

Deep Blue Sea

опытный
★★
Угу, особенно эти...
Right said Fred

http://www.karmataxi.de/wordpress/wp-content/.../2008/06/rsf_500.jpg [not image]
Чем то смахивает на мужское достоинство в состоянии эрекции...
Carpe noctem, quam minime credula postero  3.0.53.0.5
US AGRESSOR #10.01.2009 07:00  @D.Vinitski#10.01.2009 03:05
+
-
edit
 

AGRESSOR

литератор
★★★★★
D.Vinitski> То же самое могу сказать о бритоголовых, нарочито подчеркивающих свою мужественность :)

Не буду говорить за мужественность - она не волосами определяется, но с длинными волосами однозначно неудобно. Особенно в спортзале, потеют, липнут. Да и вообще, больше следить надо, причесываться более старательно и чаще.

У меня вот волосы редко когда длиннее 3-5 сантиметров. Слишком неудобно становится.
 

ED

аксакал
★★★☆
☠☠
Wyvern-2> Вот этого я в любом возрасте не понимал...

А меня всегда удивляют такие фразы. Их построение. Буквальный смысл.
То есть человек вроде осознаёт, что НЕ ПОНИМАЕТ чего-то там, что ему не хватает ума, опыта, информации... для понимания. Но при этом не то, что не стесняется своего непонимания, а чуть ли не с гордостью вещает об этом всему миру (Мы академиев не кончали!). Из своего непонимания делает какие-то там заключения, учит жизни и попрекает людей как раз понимающих.
Ну не бред ли?
 6.06.0
Это сообщение редактировалось 10.01.2009 в 21:00
10.01.2009 12:35, MIKLE: +1
CZ D.Vinitski #10.01.2009 09:28
+
-
edit
 

D.Vinitski

филин-стратег
★★
Хвостик, и все. У меня знакомый дерется в тайском боксе. Волосы - ниже лопаток. Три профессиональных победы в Бангкоке.
 
+
-
edit
 

HolyBoy

аксакал

Wyvern-2> Несмотря на все веяния молодости, всегда считал длинные волосы/пышную шевелюру у мужика признаком некого затруднения с половой идентификацией :F

Древние скандинавы, русы и проч. — они тоже затруднялись с половой идентификацией, заводя жену, иногда не одну? ;)
 
RU Владимир Малюх #10.01.2009 11:31  @AGRESSOR#10.01.2009 10:01
+
-
edit
 
AGRESSOR> Да я ж не спорю. Я про себя говорю, мне неудобно. За тайский бокс не скажу, может, у них традиция такая, а в РБ длинные волосы - дополнительная уязвимость. Не ахти какая, но все же хвостик легко захватить.

Это все уже издержки цивилизации, не твой, Иван, случай, но у большинства тренировки по единоборствам - способ занять время, развлечься, поддержать эго, а не поддержать профессиональную форму.

Что касается функциональности длинных волос в древности, то а) с мытьем тогда были проблемы б) у боевых перцев волосы были дополнительным источником защиты, отого мужики и носили толстенные косы в том числе, да еще туда металлический прут вплетали.
Maschinen muessen "idiotensicher" werden  7.07.0
US AGRESSOR #10.01.2009 11:45  @Владимир Малюх#10.01.2009 11:31
+
-
edit
 

AGRESSOR

литератор
★★★★★
В.М.> Это все уже издержки цивилизации, не твой, Иван, случай, но у большинства тренировки по единоборствам - способ занять время, развлечься, поддержать эго, а не поддержать профессиональную форму.

А я и не говорил изначально про единоборства. :) Тренировки могут быть обычные - с тренажерами, обычная ОФП. Длинные волосы мне лично мешают, намокают от пота, липнут к потной коже, раздражает как-то это все. И мне почему-то упрямо кажется, что не только меня.

Может, ошибаюсь... %)

Кроме того, длинные волосы все же требуют более качественного ухода. Короткие - раз-два, чесанул расческой, и готово. За длинными надо ухаживать, как бабы это делают. Зачем лишний гемор? А у кого волосы мягкие, прическа не лежит? Ветром раздувает. Ну нах...
 
RU MIKLE #10.01.2009 12:27  @Владимир Малюх#10.01.2009 11:31
+
-
edit
 

MIKLE

старожил
★☆
В.М.> Что касается функциональности длинных волос в древности, то а) с мытьем тогда были проблемы б) у боевых перцев волосы были дополнительным источником защиты, отого мужики и носили толстенные косы в том числе, да еще туда металлический прут вплетали.

у ебиптян хитрое плетение образовывало интегрированую каску... кевлар блин :)
Модифицированым комплексам модифицированые танки. (С) VooDoo ХАЧУУУ МАТАЦИКЛ!!!!!!  3.0.53.0.5

ED

аксакал
★★★☆
☠☠
AGRESSOR>длинные волосы все же требуют более качественного ухода. Короткие - раз-два, чесанул расческой, и готово. За длинными надо ухаживать, как бабы это делают. Зачем лишний гемор?

А бабам он зачем? :-)
 6.06.0

Wyvern-2

координатор
★★★★★
AGRESSOR>>длинные волосы все же требуют более качественного ухода. Короткие - раз-два, чесанул расческой, и готово. За длинными надо ухаживать, как бабы это делают. Зачем лишний гемор?
ED> А бабам он зачем? :-)

Для красоты и привлекательности :) Когда этими качествами обеспокаивается мужДык, то возникает вопрос: "А не заднеприводный ли он?" :F Ну, или пытается привлечь девок не тем, чем обычно мужики - ну, там деньгами, властью, силой, умом, наКОНЕЦ - а альтернативным методом? ;)

Ник
Жизнь коротка, путь искусства долог, удобный случай мимолетен, опыт обманчив.... Ἱπποκράτης  2.0.0.202.0.0.20
+
-
edit
 

Fakir

BlueSkyDreamer
★★★★☆
Wyvern-2> Ну, или пытается привлечь девок не тем, чем обычно мужики - ну, там деньгами, властью, силой, умом, наКОНЕЦ - а альтернативным методом? ;)

"Если это глупо, но работает - значит, это не глупо" (с) :)

Так что если такая, в сущности, не сильно напряжная мелочь, как длинные волосы, или там серьга в ухе, или татуировка, в самом деле эффективно привлекает девок - пуркуа бы не па?
 2.0.0.82.0.0.8

ED

аксакал
★★★☆
☠☠
Wyvern-2> Для красоты и привлекательности :) Когда этими качествами обеспокаивается мужДык, то возникает вопрос: "А не заднеприводный ли он?"

А зачем он расчёской раз-два? Подозрительно! Хватило бы и разу. :-)
 6.06.0
Это сообщение редактировалось 10.01.2009 в 14:39
RU Владимир Малюх #10.01.2009 15:32  @AGRESSOR#10.01.2009 11:45
+
-
edit
 
AGRESSOR> А я и не говорил изначально про единоборства. :) Тренировки могут быть обычные - с тренажерами, обычная ОФП. Длинные волосы мне лично мешают,

Во-во, тебе лично. Но они в свое время не особо вроде мешали всяким Филу Эспозито, Мишелю Платини, Владимиру Ященко и еще черт-ти знает кому. Это просто была мода..

AGRESSOR> Кроме того, длинные волосы все же требуют более качественного ухода. Короткие - раз-два, чесанул расческой, и готово. За длинными надо ухаживать, как бабы это делают.

Нифига, досточно просто помыть, если я по памяти не ошибаюсь -дело давнее, уже лет двадцать как :) Но уж точно никаких особых вывертов не было. Была мода, была лень ходить в парикмахерскую, было противоречие с тем, что от тебя пытались требовать "старшие" (хотя это могли быть и ровесники - комсактивисты). Обычные молодежные дела..
Maschinen muessen "idiotensicher" werden  7.07.0
RU Владимир Малюх #10.01.2009 15:34  @HolyBoy#10.01.2009 09:56
+
-
edit
 
Wyvern-2>> Несмотря на все веяния молодости, всегда считал длинные волосы/пышную шевелюру у мужика признаком некого затруднения с половой идентификацией :F
HolyBoy> Древние скандинавы, русы и проч. — они тоже затруднялись с половой идентификацией, заводя жену, иногда не одну? ;)

И уж однозначно, короткая, под бобрик прическа - признак мужественной половой идентификации Бориса Моиссева :lol::lol::P
Maschinen muessen "idiotensicher" werden  7.07.0
+
-
edit
 

AidarM

аксакал
★★☆
Wyvern-2> Ну, или пытается привлечь девок не тем, чем обычно мужики - ну, там деньгами, властью, силой, умом, наКОНЕЦ - а альтернативным методом? ;)
Если привлекать хочет все-таки именно девок ;) , стало быть, не заднеприводной. Ну представь, нет ни ума, ни силы, ни власти, ни денег - это ж типовой городской подросток. :D Модно носить хаер и презирать бритых - будет носить и презирать. Модно брить наголо и презирать обросших - будет брить и презирать. Смотря в какой компании идиотов он обретается. :D
Солипсизм не пройдёт! :fal:  3.03.0
+
-
edit
 

Wyvern-2

координатор
★★★★★
Wyvern-2>> Ну, или пытается привлечь девок не тем, чем обычно мужики - ну, там деньгами, властью, силой, умом, наКОНЕЦ - а альтернативным методом? ;)
Fakir> "Если это глупо, но работает - значит, это не глупо" (с) :)
Fakir> ..... в самом деле эффективно привлекает девок - пуркуа бы не па?

Длинные волосы - по-любэ гиганский геморр ;) С моей точки зрения... гемора больше, чем эффекта ...не знаю, кому как %):F
Тут как то в топике сильно глумились над тинагером уповавшим на гель(или лак?) для волос. Одного типа явления :)

Ник
Жизнь коротка, путь искусства долог, удобный случай мимолетен, опыт обманчив.... Ἱπποκράτης  2.0.0.202.0.0.20
RU ED #10.01.2009 17:44  @Владимир Малюх#10.01.2009 15:32
+
-
edit
 

ED

аксакал
★★★☆
☠☠
В.М.>Была мода, была лень ходить в парикмахерскую, было противоречие с тем, что от тебя пытались требовать "старшие"

Когда я в 79 году (тогда характерная короткая "спортивная", или попросту бандитская стрижка в обиход ещё не вошла, а битвы по поводу длинных волос уже поутихли) на военных сборах постригся "под расчёску", то меня несколько раз на улице останавливала милиция и после проверки документов спрашивали: "а почему так пострижен, сидел, что ли?". Да и многие "ответственные товарищи" порой смотрели с подозрением. Такие вот они непостоянные, эти "старшие". :-)
 6.06.0
+
-
edit
 

Dogrose

опытный

А я никогда особо за модой не гонялся - стригся или отращивал волосы невпопад, просто делал это когда сам того хотел. Исключая, конечно, школьные годы и военную кафедру. Даже сейчас, находясь далеко не в юном возрасте и вращаясь среди манагеров, чья униформа - белая рубашка, галстук и темный костюм, соблюдаю весь этот этикет за исключением волос. Может быть эти волосы действительно несколько не в тему и у клиентов может сложиться предвзятое ко мне отношение, но я не комплексую. К тому же я "принадлежу" фирме лишь "с восьми до пяти". Остальное время - мое и для меня.

В свободное время тренируюсь практически ежедневно. Разница в уходе за волосами конечно же есть, но как говорится "любишь кататься..."
Mine metsa. Püsi rajal!  6.06.0
US russo #10.01.2009 22:46  @Владимир Малюх#10.01.2009 15:34
+
-
edit
 
В.М.> И уж однозначно, короткая, под бобрик прическа - признак мужественной половой идентификации Бориса Моиссева :lol::lol::P
У Элтона Джона тоже со стрижкой все нормально :)

 3.0.53.0.5
RU Barbarossa #10.01.2009 23:48
+
-
edit
 

Barbarossa

Любитель тунисских тётков
★★★★
Я б с удовольствием носил длинные волосы, как Санни Крокет, но у меня они жесткие и быстро растущие. Короче сверху они вырастают быстрее, чем сзади. Поэтомсу проще иметь прическу в 1-2 см.
 3.0.53.0.5
IL majera #11.01.2009 00:13  @Deep Blue Sea#10.01.2009 05:37
+
-
edit
 

majera

опытный

A.K.> Угу, особенно эти...
A.K.> Right said Fred
A.K.> Чем то смахивает на мужское достоинство в состоянии эрекции...

А ну не трожьте лысых за лысину грязными руками!!!
Мы ведь и уколоть шетиной можем!!!
Есть только две бесконечные вещи: Вселенная и глупость. Хотя насчет Вселенной я не уверен.
© Альберт Эйнштейн  3.0.53.0.5
1 2 3 4 5 6 7

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru