[image]

Холивар Россия-Украина [2]

из Холивар Россия-Украина
 
1 84 85 86 87 88 461
BY minchuk #20.07.2012 22:24  @Ne formal#20.07.2012 21:33
+
+3
-
edit
 

minchuk

координатор
★★☆
N.f.> Думаю, что у Прибалтов есть на то весомые причины, даже из принципа

Ну "из принципа" можно и удавится - то же "весомая причина"... %)

Вы бы лучше подумали как "из принципа" сделать, что бы обе стороны были заинтересованы в существовании государства Украина, что бы считали его "своим". Но...
   7.07.0
+
+2 (+4/-2)
-
edit
 

Erelion

втянувшийся

minchuk> Вы бы лучше подумали как "из принципа" сделать, что бы обе стороны были заинтересованы в существовании государства Украина, что бы считали его "своим".

А для этих 25-30 %, о которых я писал, государство Украина и есть "временное недоразумение". Тоже из принципа. Никогда оно для них своим не будет. И всяческие уступки им будут вызывать у Москвы всё новые и новые требования. Поэтому после смены власти нужно будет продолжать национальную политику. Моисей 40 лет водил народ по пустыне, пока не умер последний, кто был рабом в Египте, а мы только 20 лет ещё идём...

А вот потом, лет через 50-60, когда, дай Бог, в России будут у власти люди, не считающие Украину своей вотчиной, а в Украине совки и украинофобы сойдут к неопасному минимуму, вот тогда можно будет смело давать русскому статус официального (но не государственного) в тех регионах или общинах, где того пожелают русские (а не просто надуманные "русскоязычные").
   
+
+5
-
edit
 

minchuk

координатор
★★☆
Erelion> А для этих 25-30 %, о которых я писал, государство Украина и есть "временное недоразумение". Тоже из принципа. Никогда оно для них своим не будет.

Исходя из такой позиции - рано или поздно, но вы расколетесь. И виноваты в этом будут не только "совки" и "украинофобы" но и Вы сами. А зря...

Erelion> И всяческие уступки им будут вызывать у Москвы всё новые и новые требования.

А может быть имеет смысл подумать не о "Москве", а о том, что рано или поздно но нужно находить "общий язык" со своими же соотечественниками? Нет?

Радикальное неприятие каких-либо уступок ведет к такой же радикализации у противоположной стороны - а потом Вы "удивляетесь", что не относятся к вам и вашим ценностям лучше, чем Вы к ним...

Erelion> А вот потом, лет через 50-60...

Нет у вас этих "лет". Попытка "отложить на потом" приведет только к "нагноению". У той же Прибалтики хоть есть "морковка" в виде более высокого уровня жизни и членства в ЕЭС, а у вас этого - нет. "Прибалтийский вариант" рано или поздно - но дорого обойдется...

Надо искать компромисс. Для вас же – надо.
   7.07.0
+
-3 (+1/-4)
-
edit
 

Ne formal

опытный

Vale> До чего их довели эти принципы, я уже рассказывал. Прямо здесь. Честно говоря, мне было бы жаль видеть Украину в состоянии Литвы. А кому-то не жалко, им главное, чтобы ни на каких языках, кроме украинского, не говорили. Как правоверным литовцам важно, чтобы "ни на каких языках, кроме литовского".
Vale> У кого какая цель в жизни.


Вот и правильно, цель у каждого в жизни разная, честно говоря, занимались бы вы в России своими делами ине совали нос в дела суверенных государств, в первую очередь на постсоветском пространстве. Какая вам разница на каком языке преподают в Прибалтике или в Украине? Вам что от этого легче жить, это дело сугубо этих государств, а не РФ, решайте свои вопросы дома у себя и не суйте нос в дела других, вам от этого станет легче жить
   
+
+5
-
edit
 

Vale

Сальсолёт
★☆
N.f.> Вот и правильно, цель у каждого в жизни разная, честно говоря, занимались бы вы в России своими делами ине совали нос в дела суверенных государств, в первую очередь на постсоветском пространстве.

Я точно так же имею право говорить о том, что происходит на Украине, где и посейчас живут мои родственники, как и вы - говорить о том, что происходит в Москве, Китае и государстве Мумбо-Юмбо. Вы- не указатель того, куда я буду совать мой нос. Как не указатель моему носу - ни Путин, ни Ландсбергис, и ни Тягнибок с Профффффффессором.

>Какая вам разница на каком языке преподают в Прибалтике или в Украине? Вам что от этого легче жить, это дело сугубо этих государств, а не РФ, решайте свои вопросы дома у себя и не суйте нос в дела других, вам от этого станет легче жить.

Злякався, аж не можу! :F Аргументы кончились, начались размахивания прописками и гражданствами. Зарубите себе на носу - мои прадеды были запорожскими казаками, а прадеды моей жены - реестровыми. И жили наши с ней предки - под Стародубом и под Конотопом. Так что не махайте своей украинскостью, еще не известно, у кого из нас чуб длиннее :p
   14.0.114.0.1
Это сообщение редактировалось 25.07.2012 в 12:16
+
-4 (+1/-5)
-
edit
 

Ne formal

опытный

Vale> Я точно так же имею право говорить о том, что происходит на Украине, где и посейчас живут мои родственники, как и вы - говорить о том, что происходит в Москве, Китае и государстве Мумбо-Юмбо.

А мне глубоко плевать, что творится в вашей России, в отличии от вас у меня нет корней в Украине, тем не менее я живу здесь и я патриот своей страны и за оскробления своей страны дам любому в голову.

Vale> Злякався, аж не можу! :F Аргументы кончились, начались размахивания прописками и гражданствами.

Мне все равно у кого какой чуб, тем более кого мне бояться, вас что ли? Своими штрафами меня не запугаешь, просто мне интересно, человек не живет здесь и учит меня жить, ради бога
   
+
-1 (+2/-3)
-
edit
 

Vale

Сальсолёт
★☆
N.f.> А мне глубоко плевать, что творится в вашей России, в отличии от вас у меня нет корней в Украине, тем не менее я живу здесь и я патриот своей страны и за оскробления своей страны дам любому в голову.

Боже ж ты мой, как все оказалось до ужаса банально: "нет антисемита хуже выкреста" :lol: А сколько было пафоса! :F

Таки вам да, надо стараться. А то упаси Хоспадя, свидомые не оценят, заподозрят "тайного кацапа". Мне - то, по счастью, пофиг на всех сдвинутых разом :)

P.S. Сколько я таких видел гиперпатриотов - не перечесть. Только фокус в том, что если они перегибают палку, то "положительные националисты" тут же от них открещиваются - "они ж вообще не наши, они примазались, что вы хотите, мы - положительные, а вот эти, примазавшиеся, нет".
   14.0.114.0.1
Это сообщение редактировалось 21.07.2012 в 16:07
RU Barbarossa #21.07.2012 10:00  @Ne formal#21.07.2012 00:37
+
+2 (+4/-2)
-
edit
 

Barbarossa

Любитель тунисских тётков
★★★★

N.f.> Вот и правильно, цель у каждого в жизни разная, честно говоря, занимались бы вы в России своими делами ине совали нос в дела суверенных государств, в первую очередь на постсоветском пространстве.

До тех пор когда на территории этих государств не появятся базы и вооруженные силы третьих государств. Или пока они не начинают играть свою игру, мешая игре скажем РФ. Особенно это касается трубопроводов.

Мы в реальном мире, бумажки тут ничего не стоят, стОит только сила.

Либо становитесь сильными, либо ложитесь под сильного, ЕС там или США... Но в последнем случае может не повезти.

А одной декларацией об нейтралитете независимость не защитишь.
   
+
+6 (+7/-1)
-
edit
 

Dio69

аксакал

minchuk>> Вы бы лучше подумали как "из принципа" сделать, что бы обе стороны были заинтересованы в существовании государства Украина, что бы считали его "своим".
Erelion> А для этих 25-30 %, о которых я писал, государство Украина и есть "временное недоразумение". Тоже из принципа. Никогда оно для них своим не будет. И всяческие уступки им будут вызывать у Москвы всё новые и новые требования.

Что значит "уступки"???
Если человек всю жизнь живёт например в Харькове (несколько поколений), говорит на русском, а ему какой-то пришлый с Правого берега начинает парить про уступки, то не проще ли прогнать наглеца? )))

Erelion>Поэтому после смены власти нужно будет продолжать национальную политику. Моисей 40 лет водил народ по пустыне, пока не умер последний, кто был рабом в Египте,

Очевидно, что Вы не читали Писание, хотя пытаетесь приводить из него пример :D


Erelion>а мы только 20 лет ещё идём...
Вот и идите. Сами. А тащить за руку с собой в могилу остальных - это моветон.

Тут как нельзя лучше вспоминается Владимир Ильич: "Люди были, есть и будут глупеньнькими жертвами политики..."

Никаких языковых целей насильственная украинизация не ставит. Это просто создание собственного дОйного стада местными быдлокнязьками.
Это поисходит по всей территории СССР - феодалы пытаются нарезать себе вотчины одними и теми же методами. Кстати в Африке, при распадах крупных территориальных образований происходит тоже самое. Очень симптоматично. ;)

Как только экономическое порабощение закрепится территориально - вся эта блажь с языком пройдёт аки дурной сон.

При свободном выборе, любой человек будет учить тот язык и получать образование на том языке, который может дать больше перспектив. И не нужно иметь семи пядей во лбу, что бы понять, что это будет однозначно НЕ региональный язык (в данном случае украинскй).

Просто сегодня идёт примитивное, силовое, феодальное растаскивание собственности и "закрепление рабов". А что бы холопы не разбегались - их искусственно делают второсортными на рынке труда соседних стран - лишают языка общения и понижают образовательный уровень и понижают уровень возможной коммуникации (в т.ч. профессиональной) с другими людьми.

Все прекрасно понимают - если например сегодня, предоставить СВОБОДНЫЙ выбор получения языка образования, например на русском, то выпускники УЕДУТ в Россию. Если дать образование на английском - то уедут ещё дальше.
Однако между русским и английским есть две разницы. Причём очень больших. Во-первых, русский является родным для большинства людей на Украине, а во-вторых, для создания системы образования на русском ничего не надо делать - она уже есть. Именно поэтому, ведётся сознательная атака (часто с полной потерей здравого смысла) на русский язык.


Язык выбран средством "огораживания своего стада".
Если бы например таким средством был выбран цвет волос, например чуб или синий цвет, то огораживание выполнялось бы соответствующим способом - граждане ДОЛЖНЫ говорить на государственном языке носить синий цвет волос. Все чиновники должны быть с синими волосами. Обращаться в госорганы можно только с синими волосами. Деньги только для членов профсоюза тех у кого синие волосы. В школах всех учеников обязательно красят в синий цвет. Получить высшее образование с другим цветом волос нельзя. Кто не с синими волосами - не обслуживается в магазине и приём на приличную работу только с синими волосами. И т.п.



Erelion> А вот потом, лет через 50-60, когда, дай Бог, в России будут у власти люди, не считающие Украину своей вотчиной, а в Украине совки и украинофобы сойдут к неопасному минимуму, вот тогда можно будет смело давать русскому статус официального (но не государственного) в тех регионах или общинах, где того пожелают русские (а не просто надуманные "русскоязычные").
Через эти годы будет радость единения с Россией как и при Богдане. Ещё бОльшая радость. История это прекрасно помнит. А времена отделения - нет.
   14.0.114.0.1
Это сообщение редактировалось 21.07.2012 в 11:09
Vale: "однозначно НЕ региональный язык (в данном случае украинскй)." Категорично как-то. И бездоказательно. И душком шовинизма повеяло. ; предупреждение (+2) по категории «Категоричное сомнительное заявление, не подтверждённое фактом [п.11] »

  • Vale [21.07.2012 12:38]: Предупреждение пользователю: Dio69#21.07.12 10:48
Данное сообщение является официальным предупреждением
RU Vale #21.07.2012 13:17  @Dio69#21.07.2012 10:48
+
-1 (+1/-2)
-
edit
 

Vale

Сальсолёт
★☆
Dio69> При свободном выборе, любой человек будет учить тот язык и получать образование на том языке, который может дать больше перспектив. И не нужно иметь семи пядей во лбу, что бы понять, что это будет однозначно НЕ региональный язык (в данном случае украинскй).

К вашему сведению - украинский далеко не самый малораспространенный язык на планете, и есть более чем достаточно сфер, где он жизнеспособен и сейчас (а где нет, так он там может стать жизнеспособным, не хуже русского). Так что вы однозначно огребаете за насвистывание шовинистических мотивчиков.

И это независимо от того, что вы правильно описываете цели "феодалов".
   14.0.114.0.1

  • Vale [21.07.2012 13:17]: Административное предупреждение: Vale#21.07.12 13:17
LT Meskiukas #21.07.2012 15:48  @Ne formal#21.07.2012 01:48
+
-1
-
edit
 
N.f.> Мне все равно
Лучше набери в поисковике 500 секунд правды об Украине. :)
   13.0.113.0.1

  • minchuk [21.07.2012 19:26]: Административное предупреждение: minchuk#21.07.12 19:26
Данное сообщение является официальным предупреждением
BY minchuk #21.07.2012 19:26
+
-1 (+1/-2)
-
edit
 

minchuk

координатор
★★☆
Тема закрыта "на профилактику" как минимум до вторника. Остыньте...

Попытка "холиварить" в других темах о российско-украинских отношениях и положении русского языка на Украине - будет наказана.
   7.07.0

  • minchuk [21.07.2012 19:27]: Тема закрыта
  • minchuk [24.07.2012 20:00]: Тема открыта
+
+1 (+3/-2)
-
edit
 

Ne formal

опытный

Vale> Боже ж ты мой, как все оказалось до ужаса банально: "нет антисемита хуже выкреста" :lol: А сколько было пафоса! :F
Vale> Таки вам да, надо стараться. А то упаси Хоспадя, свидомые не оценят, заподозрят "тайного кацапа". Мне - то, по счастью, пофиг на всех сдвинутых разом :)


Буга-га, будьте добры, поставьте себе штраф за пренебрежительное высокомение)) Мне стараться вообще не надо, ибо я не принадлежу к заангажированному двиежнеию и выражаю чисто свое мнение. Мне так же пофиг на всех сдвинутых как и Вам, как у себя дома, так и у вас. Поэтому, сделайте милость, господин Vale, умерьте свой безумный запал
   
+
-1 (+3/-4)
-
edit
 

Dio69

аксакал

Vale> К вашему сведению - украинский далеко не самый малораспространенный язык на планете, и есть более чем достаточно сфер, где он жизнеспособен и сейчас (а где нет, так он там может стать жизнеспособным, не хуже русского). Так что вы однозначно огребаете за насвистывание шовинистических мотивчиков.

"Партия нас учит, что газы при нагевании расширяются... " (с)
Да-да! Очень интересно послушать о шовинизьме от чуждого теме еврея украинцу, который некоторое время в своей сознательной (подчёркиваю - сознательной) жизни не умел разговаривать ни на каком языке кроме украинского.

Расскажите мне ещё что-нибудь про украинский язык. Жду.
   14.0.114.0.1

+
-1
-
edit
 
Dio69> Расскажите мне ещё что-нибудь про украинский язык. Жду.
Попробуем! :) http://s.moole.ru/412513-govorit-vorovat.html
   14.0.114.0.1
RU s.nikolaychik #01.08.2012 17:48  @Meskiukas#31.07.2012 00:44
+
-1
-
edit
 
RU s.nikolaychik #01.08.2012 18:10
+
0 (+1/-1)
-
edit
 
RU Barbarossa #02.08.2012 11:06  @Хулиган#01.08.2012 18:10
+
-
edit
 

Barbarossa

Любитель тунисских тётков
★★★★

Конкретный вопрос национально- ориентированным украинцам.


Интересут ваша точка зрения...

Представте себе такую печальную ситуацию.. произошедшую в паралельной вселенной.

Скажем от РФ откололась Сибирь, ДВ, урал, часть повольжья.

Европейская часть отказалась от имперских устремлений и Московоцентризма...

Допускает ли вы совместное проживание с этой частью РФ либо в рамках евросоюза, либо в рамках конфедерации новая Киевская Русь... Совместно с скажем еще с Беларусью, Литвой, Словакией....

Этот пост всего лишь фантазия а не призыв к развалу РФ.
   
+
-1
-
edit
 

m-dva

аксакал
★★
..
Barbarossa> Представте себе такую печальную ситуацию.. произошедшую в паралельной вселенн
Тут один ответ;" чоловик любыть жинку
здорову, а сестру багату".
P.S. на такие темы фантазий надо наложить строгое табу.
   
+
+4
-
edit
 

Bod

координатор
★★★★☆
Barbarossa> Скажем от РФ откололась Сибирь, ДВ, урал, часть повольжья.
Barbarossa> Европейская часть отказалась от имперских устремлений и Московоцентризма...
Barbarossa> Допускает ли вы совместное проживание с этой частью РФ либо в рамках евросоюза, либо
в рамках конфедерации новая Киевская Русь... Совместно с скажем еще с Беларусью, Литвой, Словакией....

А почему такое противопоставление европейской части и Сибири с Уралом и ДВ? ИМХО, это не проблема Москвы. Это проблема российской специфики. Перенеси столицу из Москвы в Пензу и Пенза станет Москвой во всех негативно-нарицательных смыслах.

Это во-первых. Во-вторых, я до сих пор где-то в душе считаю своей страной всё, что находится между Польшей и Тихим океаном. И хрен я наверное уже перевоспитаюсь. Да, появляются границы.. Но с тем же успехом у озера, на которое ходил всю жизнь отдыхать появляется арендатор и это уже оказывается чужой собственностью. Входить не моги. It's life..
   
UA Ne formal #03.08.2012 09:13  @Jurgen BB#02.08.2012 11:06
+
0 (+2/-2)
-
edit
 

Ne formal

опытный

Barbarossa> Европейская часть отказалась от имперских устремлений и Московоцентризма...

Тут даже не надо гипотетических отделений частей от РФ. Если бы власти РФ отказались от своих имперских амбиций прямо сейчас и со всеми соседями выстраивали отношения на равных, а не методом постоянно пресса и давления, то какие проблемы. Но как показывает жизнь, это практически нереально
   14.0.114.0.1
RU alex_ii #03.08.2012 09:35  @Ne formal#03.08.2012 09:13
+
-1 (+1/-2)
-
edit
 

alex_ii

аксакал
★★
N.f.> Если бы власти РФ отказались от своих имперских амбиций прямо сейчас и со всеми соседями выстраивали отношения на равных, а не методом постоянно пресса и давления, то какие проблемы.
Для этого слишком много чего надо поменять в консерватории. Вовсе не только власти. Власти. в данном случае меняются легче всего... А вот мировоззрение... %)
   21.0.1180.6021.0.1180.60
UA Ne formal #03.08.2012 11:37  @alex_ii#03.08.2012 09:35
+
+1
-
edit
 

Ne formal

опытный

alex_ii> Для этого слишком много чего надо поменять в консерватории.

Кто как не власть оказывает влияние на умонастроения своих граждан
   14.0.114.0.1

Makedon

втянувшийся

m-dva> P.S. на такие темы фантазий надо наложить строгое табу.

Не поможет. Фантазии или есть, или их нет. Независимо от различных ТАБУ.
   9.09.0
AD Реклама Google — средство выживания форумов :)
RU Barbarossa #03.08.2012 21:08  @Ne formal#03.08.2012 09:13
+
-
edit
 

Barbarossa

Любитель тунисских тётков
★★★★

N.f.> Тут даже не надо гипотетических отделений частей от РФ. Если бы власти РФ отказались от своих имперских амбиций прямо сейчас и со всеми соседями выстраивали отношения на равных, а не методом постоянно пресса и давления, то какие проблемы. Но как показывает жизнь, это практически нереально

ДЫк потому что на них азиатчина давит. Главная проблема России в том что анселение больших городов уже живет в XXI веке. Москвичи, Питерцы ничуть не хуже Киевлян..

Власть у нас феодальная вот в чем беда.

А тему я эту поднял в рамках холивара Москва-Регионы...

Кстати а как в Украине регионалы относятся к Киеву?
   
1 84 85 86 87 88 461

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru