[image]

Холивар Россия-Украина [2]

из Холивар Россия-Украина
 
1 72 73 74 75 76 461
RU Barbarossa #06.07.2012 09:51  @Capt(N)#05.07.2012 16:31
+
+3
-
edit
 

Barbarossa

Любитель тунисских тётков
★★★★

Capt(N)> Ты же понимаешь, Джордж, что Украина – это даже не государство! Что такое Украина? Часть ее территорий – это Восточная Европа, а часть, и значительная, подарена нами!© ВВП

Ну скажем так, были причины по которым Хрущев подарил эти территории УССР. У него руки были по локоть в Украинской крови, большевички там тоже хорошо отметились, поэтому кукурузник решил задобрить украинскую партэлиту русскими землями. Не свое не жалко...
   
Vale: предупреждение (+2) по категории «Категоричное сомнительное заявление, не подтверждённое фактом [п.11] »
RU Barbarossa #06.07.2012 09:56  @Erelion#05.07.2012 17:39
+
-
edit
 

Barbarossa

Любитель тунисских тётков
★★★★

Erelion> Ну, Вы Галичину в такой ассоциативный ряд поставили, что да, куда уж мне, сирому неофиту догадаться. Кстати, Галичина не может гордиться колюмнами Гедемина (они то чем не угодили ?) - она не входила в ВКЛ.
Галичина - насколько я помню первое русское королевство.
   

+
+5 (+6/-1)
-
edit
 

mid!

опытный

nets> Сказка под названием "Всеукраинская перепись населения 2001 года" гласит: Крупнейшие народы Украины: украинцы (77,8 %), русские (17,3 %), белорусы (0,6 %), крымские татары (0,5 %), молдаване (0,5 %) и другие.
- Какой Вы наивный.... К примеру, почти треть Одессы имеет еврейские корни, а теперь посмотрите стату в викепедии. И так было с Советских времен и продолжается сейчас. Сравните цифры переписи 2001 года и 1989 года. На Украине наблюдается вдруг убыль русских, на фоне понижения численности населения. Причем процесс продолжается до сих пор. Т.е получается на Украине население уменьшается только за счет вымирания русских и их отъезда из страны? Абсурд!
   13.0.113.0.1
UA Erelion #06.07.2012 13:05  @Jurgen BB#06.07.2012 09:56
+
-
edit
 

Erelion

втянувшийся

Barbarossa> Галичина - насколько я помню первое русское королевство.

Да, но не совсем Галичина. Галицко-Волынское княжество, Королевство Руське, точнее, объединявшше довольно обширную территорию от Волыни и Берестья на севере, Червенских земель на западе, Подольем на востоке и примерно территорией современного Закарпатья и Буковины на юге. Современная Галичина - Львовская и часть Ивано-Франковской областей это толко часть былого ГВК. После того, как династия Данилы Галицкого прервалась, государство фактически распалось надвое, Галичиной стал править Юрий II - сын от брака дочери Юрия Львовича - Марии Юрьевны и мазовецкого князя Тройдена, а Волынь в 1340 году получил литовский князь Любарт-Дмитрий как "приданое" от брака с дочерью Андрея Юрьевича Анной (хотя на самом деле Любарт обосновался на Волыни ещё в 1325 году). Далее Любарт предъявил претензии на верховное правление всем королевсвом, но польский король Казимир III был иного мнения, поскольку из-за брака Юрия II с сестрой Казимира тот по каким-то среденвековым правам также заявил претензии на этим земли. Далее Любарт и Казимир сцепились за галицко-волынское наследсвто, ну а в итоге всё закончилось тем, что Волынь вошла в состав ГВК и стала весьма значимым её регионом - даже Витовт считал Луцк своим "любимым городом" и южной столицей, а волынское боярство стало предтечей будущей украинской шляхты. Остальные же земли ГВК отошли к Польше (собственно Галичина - Воеводство Руське) и Венгрии (Закарпатье).


Ну, и возвращаясь из седого прошлого в настоящще - ночь под Украинским Домом прошла спокойно, разве что утром возникла небольшая потасовка из-за биотуалета, который митингующие пытались поставить возле здания. Вообще, какая-то "страння война" - милиция находится в середине Украинского Дома и по его бокам - днём можна наблюдать идилическую картину, как беркутовцы и демонстранты рядом отдыхают под фонтанами, некотрые даже спокойно говорят "за жисть", а потом вдруг "Беркут" получает приказ выдвигаться и опять начинается толкотня, пшикания газом и драки, потом всё снова затихает. Демонстранты выбрали очень удобню позицию - милиция может давить только с флангов, но там небольшое пространство - в первой линии может стать человек 20-30 не больше.

В Кривом Роге кинули коктейлем Молотова в офис Партии Регионов, но всё обошлось выгоревшими дверью и пластиковой обшивкой.
   
+
+2 (+5/-3)
-
edit
 

Seaglory

опытный

Vale> В одном случае они отдали жизнь за Российскую Империю, в другом - за СССР. Ни разу за исключительно Россию.
Я говорил про Российских солдат. Они исключительно за Россию воевали, а царь батюшка и империя - это уже дело второе (Советских солдат в Севастополе полегло в разы больше). А теперь часть народа отделившейся окраины империи всё пытается убедить остальных, что раздельно жить лучше, чем вместе.
   13.0.113.0.1
+
-4
-
edit
 

Erelion

втянувшийся

>А теперь часть народа отделившейся окраины империи всё пытается убедить остальных, что раздельно жить лучше, чем вместе.

Хе-хе... Вот видите, Минчук, а вы мне про "Украина - наш общий дом" :)))
   
MD Serg Ivanov #06.07.2012 14:03  @Capt(N)#05.07.2012 16:31
+
+2 (+4/-2)
-
edit
 

Serg Ivanov

аксакал
★☆
Capt(N)> Ты же понимаешь, Джордж, что Украина – это даже не государство! Что такое Украина? Часть ее территорий – это Восточная Европа, а часть, и значительная, подарена нами!© ВВП
Хм.. Вот и наступил момент истины - оказывается языковой вопрос - главный для Украины. Какой сюрприз. Так может ВВП действительно прав?
БИСМАРК: "...Даже самый благоприятный исход войны никогда не приведет к разложению основной силы России,которая зиждется на миллионах собственно русских- эти последние, даже если их расчленить международными трактатами,так же быстро вновь соединяются друг с другом, как частицы разрезанного куска ртути.."
   20.0.1132.4720.0.1132.47
Это сообщение редактировалось 06.07.2012 в 14:49
+
+2
-
edit
 

Vale

Сальсолёт
★☆
Erelion> Хе-хе... Вот видите, Минчук, а вы мне про "Украина - наш общий дом" :)))

Вы считаете, что все должны думать одинаково и ходить строем?

Поинтересуйтесь тем, что происходило в Карабахе и какие лозунги носили в 89м, кажется, в Тбилиси.
Еще поинтересуйтесь, что стало поводом для обострения событий в Косово лет 20 назад.

Хотя, конечно, "история учит только тому, что она никого ничему не учит".

Хотите повторения этих историй - сами же своими руками его и создадите.

Наших форумных грузин предупреждали - "только миром". Они в ответе говорили "да наша армия круче всех!!! да наш спецназ круче всех!!! да мы не отдадим ни одной пяди земли!!! Да мы еще вернём себе исконно грузинское Сочи!!!"

Результат? Абхазия и Южная Осетия окончательно сделали им ручкой, при помощи России. А вот Аджарию они таки вернули до этого. Причем - мирно, с помощью той же самой России. О чем кое-кто любит забывать.
   13.0.113.0.1
Это сообщение редактировалось 06.07.2012 в 14:39
+
+1 (+2/-1)
-
edit
 

Seaglory

опытный

Erelion> ночь под Украинским Домом прошла спокойно

А не кажется ли вам, что правительству плевать и на эту клоунаду, и на русский язык и, собственно, на свой народ. Идёт привычный торг перед встречей Янукович - Путин, а заодно набор баллов перед выборами. Судьба закона о языке зависит не от того, сколько защитников мовы опрыскали, а от цены на газ, выгодных контрактах и т.д. А после выборов про все эти языковые законы и прочие обещания забудут до следующих выборов. В первый раз что-ли?
   13.0.113.0.1
Это сообщение редактировалось 06.07.2012 в 21:38
Данное сообщение является официальным предупреждением
RU Vale #06.07.2012 14:32  @Seaglory#06.07.2012 14:29
+
-3 (+1/-4)
-
edit
 

Vale

Сальсолёт
★☆
Seaglory> .. защитников мовы...

Потрудитесь не использовать пренебрежительное название украинского языка в дальнейшем. И лучше отредактируйте сообщение.
   13.0.113.0.1

  • Vale [06.07.2012 14:32]: Административное предупреждение: Vale#06.07.12 14:32
MD Serg Ivanov #06.07.2012 14:42  @Seaglory#06.07.2012 14:29
+
+1
-
edit
 

Serg Ivanov

аксакал
★☆
Seaglory> А не кажется ли вам, В первый раз что-ли?
1.Не кажется :)
2.В первый раз приняли.
Запасаемся покорном:
В повестку дня в пятницу Верховная Рада включила вопрос об отставке вице-спикера Николая Томенко, который входит в оппозиционную фракцию «БЮТ-Батькивщина». За это решение проголосовали 257 депутатов при необходимом минимуме в 226 голосов. Томенко подал в отставку в связи с принятием Верховной Радой закона о статусе русского языка.

Завление спикера Владимира Литвина парламент не поддержал. Тот также подал в отставку в связи с голосованием за повышение статуса русского языка, которое, по его словам, прошло с нарушениями. Однако ни один депутат не поддержал предложение включить отставку спикера в повестку.

Читайте далее: ВЕДОМОСТИ - Рада отказалась рассмотреть заявление спикера Литвина об отставке

Экие страсти-то по не главному вопросу..
   20.0.1132.4720.0.1132.47
+
+1 (+3/-2)
-
edit
 

Serg Ivanov

аксакал
★☆
Seaglory>> .. защитников мовы...
Vale> Потрудитесь не использовать пренебрежительное название украинского языка в дальнейшем. И лучше отредактируйте сообщение.
Э.. А как по украински язык? Все переводчики дают: мова.

Переводчик Google

Бесплатная интерактивная служба переводов Google, которая мгновенно переводит текст и веб-страницы Переводчик поддерживает: русском, азербайджанский, албанский, английский, арабский, армянский, африкаанс, баскский, белорусский, бенгальский, болгарский, боснийский, валлийский, венгерский, вьетнамский, галисийский, голландский, греческий, грузинский, гуджарати, датский, иврит, идиш, индонезийский, ирландский, исландский, испанский, итальянский, каннада, каталанский, китайский, корейский, креольский (Гаити), кхмерский, лаосский, латынь, латышский, литовский, македонский, малайский, мальтийский, маратхи, немецкий, норвежский, персидский, польский, португальский, румынский, себуанский, сербский, словацкий, словенский, суахили, тагальский, тайский, тамильский, телугу, турецкий, украинский, урду, финский, французский, хинди, хмонг, хорватский, чешский, шведский, эсперанто, эстонский, яванский, японский // translate.google.ru
 

Не понял.
пс
Чудны дела твои Господи! :) Сообщение, то исчезает, то появляется..
А в чём троллинг тут? Не понял.
   20.0.1132.4720.0.1132.47
Это сообщение редактировалось 07.07.2012 в 22:40
Vale: предупреждение (+2) по категории «Троллинг, злостная провокация флейма или особенно агрессивное вызывающее поведение [п.11.1]»

+
-
edit
 

Erelion

втянувшийся

Seaglory> А не кажется ли вам, что правительству плевать и на эту клоунаду, и на русский язык и, собственно, на свой народ. Идёт привычный торг перед встречей Янукович - Путин, а заодно набор баллов перед выборами.

Не кажется, а именно так всё и есть :). Тут примерно прикинули, что реализация этого закона потянет на восьми-, а то и девятизначную сумму. Кто платить будет ? Власти, в общем-то, не совсем пофиг: Местные власти требуют от нас митинговать в поддержку русского языка, - чернобыльцы (06.07.12 11:46) « Новости | Цензор.НЕТ
   
A1 Ne formal #06.07.2012 15:11  @Bredonosec#05.07.2012 14:47
+
-3
-
edit
 

Ne formal

опытный

** Это сообщение было скрыто координатором **
--[показать]
   
Vale: Переход на флажки и личности.; предупреждение (+4) по категории «Оскорбление участника(ов) форума»
+
+3 (+5/-2)
-
edit
 

Seaglory

опытный

Vale> Потрудитесь не использовать пренебрежительное название украинского языка в дальнейшем. И лучше отредактируйте сообщение.
Простите, но "украинский язык" по украински звучит как "украинска мова". Или украинцы тоже пренебрежительно свой язык так называют? :eek:
   13.0.113.0.1
Vale: предупреждение (+2) по категории «Обсуждение модераториала, политики модерации или агрессивное самовольное модерирование [п.8]»

UA Seaglory #06.07.2012 15:17  @Serg Ivanov#06.07.2012 14:42
+
+1
-
edit
 

Seaglory

опытный

S.I.> В первый раз приняли.
S.I.> Запасаемся покорном:

Есть ещё подпись закона президентом. Так что шоу продолжается...
   13.0.113.0.1
+
-
edit
 

Erelion

втянувшийся

Seaglory> Есть ещё подпись закона президентом. Так что шоу продолжается...

Чтобы закон попал к президенту на подпись, его должен подписать спикер. Сегодня же Литвин заявил, что закон подписывать не будет: "Я предлагаю остановиться. Закон нельзя подписать. Нет оснований для того, чтобы подписать... А сейчас надо думать, как принять решение, которое имело бы большой всеукраинский компромисс".

Литвин: Закон про мови не можна підписати

Спікер Володимир Литвин заявляє, що закон про мови, який був скандально ухвалений у Верховній раді у вівторок не можна підписати. // www.pravda.com.ua
 

До этого Рада ушла на каникулы отказавшись рассматривать вопрос отставки Литвина. Но теперь регионалы будут добиваться от Литвина, чтобы он покинул пост, ибо для подписи закона президентом ии нужен новый спикер, выбраный по новому регламенту, который опять же должен подписать Литвин. Короче, пат.
   
RU Barbarossa #06.07.2012 15:41  @Erelion#06.07.2012 15:33
+
-
edit
 

Barbarossa

Любитель тунисских тётков
★★★★

Erelion> Короче, пат.

В похожей ситуации Ельцин ввел танки.
Но у вас надеюсь того не будет. Но тут каждый шаг против вас. Я идею давал как можно выйти из этой ситуации.
   
+
+4 (+6/-2)
-
edit
 

Uvimp

втянувшийся

Erelion> С 19-00 в районе Европейской площади отрубили мобильную связь. Не работает ни один оператор. Возможно, заявления МВД, что они не собираются разгонять демонстрантов, лишь уловка, чтобы люди расслабились, а на самом деле готовится решительная зачистка.
Erelion> Во Львовской области оппозиция провела предупредительное перекрытие четырёх международных автомагистралей. В Тернополе и Ивано-Франковске заблокированы здания областных администраций (их возглавляют не избранные "губернаторы", а назначенные президентом). Акции противников закона о языках проводятся в Полтаве, Херсоне, Донецке, Луцке, Кировограде. Однако, они носят скорее символический характер - главным будет массовость и решительность действий в столице. Советник президента Анна Герман сегодня заявила, что Янукович внимательно изучит закон и может как подписать его, так и ветировать.

Данного товарища, следовало бы забанить за размещение провокационных постов, которые он размещает тут не первый раз. Или как там насчет "категорических утверждений...". Хоть бы одна говеная ссылка. Вчера, в 20:05 общался ,посредством мобильного телефона, с другом милиционером, который стоит там в отцеплении. Ничего не заметил. Милиции сказано действовать максимально корректно.
Кстати, закону рад. Считаю что русскоговорящим он облегчит жизнь, а культивировать искусственное развитие украинского языка в 21 веке посредством ограничения другого - это заведомая трата денег, что бы тут не пели доморощенные поцреоты. Пример прибалтийских республик должен быть показателен. Были витриной империи, а стали нацией сантехников. Хотят развивать язык, так стройте заводы, что бы к вам со всего мира ездили инвесторы, развивайте туризм, создавайте программы, стройте космические станции и принимайте там чужих космонавтов, завоюйте другие страны в конце-концов! А то на омоновца балончиком брызнул, другой айфончиком сфоткал, а третий в тырнет чушь запостил. И уже патриот Великой Самодостаточной нации! А на бенуэ-конголезских языках в африке, людей поболее разговаривает - целых 380 млн!
   
+
+4
-
edit
 

Seaglory

опытный

Uvimp> Считаю что русскоговорящим он облегчит жизнь, а культивировать искусственное развитие украинского языка в 21 веке посредством ограничения другого - это заведомая трата денег, что бы тут не пели доморощенные поцреоты.

Хочется верить, что здравомыслящих людей большинство.
   13.0.113.0.1
A1 Ne formal #06.07.2012 16:02  @Jurgen BB#06.07.2012 15:41
+
+2
-
edit
 

Ne formal

опытный

Barbarossa> В похожей ситуации Ельцин ввел танки.
Barbarossa> Но у вас надеюсь того не будет. Но тут каждый шаг против вас.

Вы недооцениваете Виктора Федоровича, судя по всему он не приемлит патовых ситуаций и если и идет, то идет до конца,это вам не Виктор Андреевич, это целый проффесор
   
+
+1
-
edit
 

Uvimp

втянувшийся

А тем временем, диалог у меня в аське:
имя изменено, но суть осталась
air sales 15:07
и отчество скажи
(НаташаIFO) 15:08
Королёва Наталия Петровна 1980
air sales 15:08
надо же...
(НаташаIFO) 15:09
шо вже?
))))))))
air sales 15:09
Франкивщина - имя, фамилию и отчество, для сдачи денег в банк, пишет на русском языке!
air sales 15:10
у меня кассир в банке умрет разыскивая букву "ё" на клавиатуре
air sales 15:11
что закон уже подействовал? :D
(НаташаIFO) 15:11
франківщина всесторонньо розвинена і їй по барабану на каком языке писать, мы не националисты.
 


Прошу прощения за офтоп, только ради того что бы разрядить обстановку :)
   
+
+3 (+5/-2)
-
edit
 

nets

новичок

Забавно всё это. Одни говорят о империях и как без них плохо, вторые троллят, а третие видят и понимают нашу ситуацию вообще через границы. Хотя стоит признать, что в этой теме есть и адекватные пользователи.
А тем временем страна "процветает". Полный чиновницкий, мусорской, прокурорский беспредел, суды - просто пародия, мажоры давят людей на улицах и т.д. Но это мелочи, ведь главным всегда на повестке дня должны быть вопросы о бандеровцах и языках, поскольку остальное не интересует людей. Подпишут закон или нет, но все и дальше будут говорить на своих языках.
А раскола не будет, не бойтесь. Если кто хотел бы реально, то давно уже б всё произошло. Им Украину постоянно пугают русские "эксперты", правда 21 год подряд уже:)
А пока ваша задача, уважаемый народ Украины, просто смотреть на всё это от Луцка до Болграда. До большего мы не доросли, надеюсь это вопрос времени...
   20.0.1132.4720.0.1132.47
+
+3
-
edit
 

minchuk

координатор
★★☆
Erelion> Хе-хе... Вот видите, Минчук, а вы мне про "Украина - наш общий дом" :)))

Конечно Вам. Вам нужна Украина как государство? Ну так значит Вам и нужно находить общий язык, "пропускать мимо ушей" инсинуации, понимать, что "мгновенно" умонастроения - не изменятся.

Вам кто-то сказал, что "путь устлан розами"?
   7.07.0
AD Реклама Google — средство выживания форумов :)
RU Barbarossa #06.07.2012 18:30  @minchuk#06.07.2012 17:07
+
-
edit
 

Barbarossa

Любитель тунисских тётков
★★★★

осторожно мат&nbsp[показать]


В/на Украине тоже решили замутить полицию...
Форма как у французов.

По мне сейчас форма симпатичная, зачем менять.
   
1 72 73 74 75 76 461

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru