[image]

Холивар Россия-Украина [2]

из Холивар Россия-Украина
 
1 55 56 57 58 59 461

nets

новичок

Seaglory> И ещё такой вопрос "на засыпку" - наша власть действует в интересах своей страны или в интересах собственного кармана? Вот отсюда и "надо плясать".
Ну это смотря в каких вопросах. Но в основном в интересах страны сделано очень мало, хоть заявлений правильных звучит много.
   18.0.1025.16818.0.1025.168
+
+1
-
edit
 

Capt(N)

Старожил
★★★★★
Capt(N)>> претензии ко мне или к тем за кого Вы голосовали? ;)
Seaglory> Ну, если Вы в состоянии активно влиять на политику государства, тогда претензии будут.
я хожу и голосую,другого пути влияния не вижу.
   11.011.0
MD Serg Ivanov #14.05.2012 23:29  @Ne formal#14.05.2012 11:08
+
+1
-
edit
 

Serg Ivanov

аксакал
★☆
N.f.> Евроинтеграция Украины - безальтернативный путь - Азаров
Только вот в Европе так не считают

Азарову посоветовали не просто «оставаться дома», а «держаться подальше от совместного заседания» » Вся правда из блогосферы на UAINFO

Отношения между 27 стран блока и Украина неуклонно ухудшалось, - пишет издание Washington Post, что связано с увеличением количества жалоб граждан Украины на нарушения их прав, в частнос

// uainfo.censor.net.ua
 

   18.0.1025.16818.0.1025.168
UA Ne formal #14.05.2012 23:49  @Seaglory#14.05.2012 19:42
+
-
edit
 

Ne formal

опытный

Seaglory> И ещё такой вопрос "на засыпку" - наша власть действует в интересах своей страны или в интересах собственного кармана? Вот отсюда и "надо плясать".

Наша власть действует в интересах Межигорья, на свои обещания Янукович давно забил, это же касается и вопроса второго национального и сближения с Россией, только вот эту разменную монету использует не только ПР, а всевозможные Витренки, КПУ и т.д. Но как не удивительно в эти сказки до сих пор верят, посмотрим что привезет Янукович после 15 мая.
   12.012.0
UA Ne formal #15.05.2012 00:13  @Serg Ivanov#14.05.2012 23:29
+
-
edit
 

Ne formal

опытный

S.I.> Только вот в Европе так не считают
S.I.> Азарову посоветовали не просто «оставаться дома», а «держаться подальше от совместного заседания» » Вся правда из блогосферы на UAINFO

Ну дык, декларировать одно, а делать все с точностью да наоборот, ему прямо сказали, что его приезд нежелателен по причине ареста Тимошенко, Кузьмин же в Брюсселе говорит о самом гуманном суде в мире. Если так пойдет и дальше, то нежелательными персонами в Европе вскоре станут многие из окружения Виктора Федоровича, на этом фоне можно опять начать клясться в вечной дружбе с братским народом и о втором государственном, только поверят ли в это опять?
   12.012.0
MD Serg Ivanov #15.05.2012 10:40  @Ne formal#15.05.2012 00:13
+
+2
-
edit
 

Serg Ivanov

аксакал
★☆
N.f.> Ну дык, декларировать одно, а делать все с точностью да наоборот,.. на этом фоне можно опять начать клясться в вечной дружбе с братским народом и о втором государственном, только поверят ли в это опять?
Да никого в ЕС не волнует вообще ни Украина, ни Молдавия.. У вас Тимошенко, у нас закон о правах сексменьшинств - предлог всегда найдется. Политкоректные они - просто так нах послать не могут.
Вопрос только в том когда руководство поймёт что их просто политкоректно посылают подальше и сделает соответствующие выводы..
   18.0.1025.16818.0.1025.168
UA Ne formal #15.05.2012 11:29  @Serg Ivanov#15.05.2012 10:40
+
-
edit
 

Ne formal

опытный

S.I.> Да никого в ЕС не волнует вообще ни Украина, ни Молдавия.. У вас Тимошенко, у нас закон о правах сексменьшинств - предлог всегда найдется. Политкоректные они - просто так нах послать не могут.
S.I.> Вопрос только в том когда руководство поймёт что их просто политкоректно посылают подальше и сделает соответствующие выводы..

Ну почему же, у вас в Молдавии движение наблюдается:

Премьеры Молдавии и Румынии решили "сотрудничать на пути евроинтеграции Молдавии"

Премьер-министр Молдавии Владимир Филат совершил визит в Бухарест, где провел встречу с новым премьер-министром Румынии Виктором Понтой.

// www.rosbalt.ru
 



Да и референдум хотят проводить:


Объединение Молдовы и Румынии решат на референдум, - президент Молдовы « Новости | Цензор.НЕТ

06.05.12 16:41 - Объединение Молдовы и Румынии решат на референдум, - президент Молдовы Молдова и Румыния должны избегать широкого обсуждения вопроса об объединении... Просмотр новости. | Цензор.НЕТ

// censor.net.ua
 

   12.012.0
MD Serg Ivanov #15.05.2012 12:41  @Ne formal#15.05.2012 11:29
+
+1
-
edit
 

Serg Ivanov

аксакал
★☆
N.f.> Ну почему же, у вас в Молдавии движение наблюдается:
Ага, такое же как и у вас ;)
А уж рефередум по объединению с Румынией - это только для румынской прессы. Ибо границы получатся совершенно другие. К стати - Транснистрия, это территория от Днестра до Южного Буга. Включая Одессу. ;)
Бред это всё.
Пока что собирают подписи за этот референдум:

Новости

Проект Закона выносимого на законодательный референдум о вступлении Молдовы в Таможенный союзПроект Закона о присоединении Республики Молдова
к договорам об учреждении Евразийского экономического сообщества, о создании единой таможенной территории и формировании таможенного союза
Мы, народ Республики Молдова, осуществляя прямо национальный суверенитет и свое право на непосредственное участие в управлении публичными делами, на основании статей 2, 39 и 75 Конституции, принимаем настоящий органический закон.
Ст.

// Дальше — referendum.md
 

   18.0.1025.16818.0.1025.168
UA Ne formal #15.05.2012 13:04  @Serg Ivanov#15.05.2012 12:41
+
-
edit
 

Ne formal

опытный

S.I.> А уж рефередум по объединению с Румынией - это только для румынской прессы. Ибо границы получатся совершенно другие. К стати - Транснистрия, это территория от Днестра до Южного Буга. Включая Одессу. ;)

Да в принципе это понятно, после Хорватии двери закроются надолго. Но румыны действительно так серьезно настроены на включение Молдавии? Понятно, в принципе, что это просто замануха для людей, но паспорта же активно у вас раздают, неспроста видимо.
   12.012.0
MD Serg Ivanov #15.05.2012 14:03  @Ne formal#15.05.2012 13:04
+
+1
-
edit
 

Serg Ivanov

аксакал
★☆
N.f.> Да в принципе это понятно, после Хорватии двери закроются надолго. Но румыны действительно так серьезно настроены на включение Молдавии? Понятно, в принципе, что это просто замануха для людей, но паспорта же активно у вас раздают, неспроста видимо.
Паспорта раздают и российские - в ПМР, неизвестно где больше.. Пока Украина фигнёй страдает поделят землицу без вас.. ;)
   18.0.1025.16818.0.1025.168
Это сообщение редактировалось 15.05.2012 в 14:21
UA Ne formal #15.05.2012 23:26  @Serg Ivanov#15.05.2012 14:03
+
-
edit
 

Ne formal

опытный

S.I.> Паспорта раздают и российские - в ПМР, неизвестно где больше.. Пока Украина фигнёй страдает поделят землицу без вас.. ;)

А надо ли Украине это? Ну забрала Россия Южную Осетию и Абхазию и что? Да и границы европейские вроде закреплены хельсинскими соглашениями, так что никто пока делить не станет
   12.012.0
RU Barbarossa #16.05.2012 11:39  @Ne formal#15.05.2012 23:26
+
+1
-
edit
 

Barbarossa

Любитель тунисских тётков
★★★★

N.f.> А надо ли Украине это?

Ну когда то в начале 90-х ваши теоретики мечтали о десанте на Кубани...

Кстати


   
UA Ne formal #16.05.2012 13:27  @Jurgen BB#16.05.2012 11:39
+
-
edit
 

Ne formal

опытный

Barbarossa> Ну когда то в начале 90-х ваши теоретики мечтали о десанте на Кубани...

Некторые горячие головы и сейчас мечтают о десанте на Кубань. В России теоретики тоже мечтают о собирании земель русских. Мне кажется, что это просто пиар Симоненко, там что решит Россия, так и будет, захочет она этот анклав забрать, таки заберет и никто там мнение украинской стороны спрашивать не будет, это все на уровне разговоров, как выборы на носу, так и начинают мусолить разные мутные темы
   12.012.0
UA Capt(N) #16.05.2012 13:30  @Ne formal#16.05.2012 13:27
+
+2
-
edit
 

Capt(N)

Старожил
★★★★★
Barbarossa>> Ну когда то в начале 90-х ваши теоретики мечтали о десанте на Кубани...
N.f.> Некторые горячие головы и сейчас мечтают о десанте на Кубань. ...
ну и дебилы! зачем!?
   12.012.0
UA Ne formal #16.05.2012 13:55  @Capt(N)#16.05.2012 13:30
+
-
edit
 

Ne formal

опытный

Barbarossa>>> Ну когда то в начале 90-х ваши теоретики мечтали о десанте на Кубани...
N.f.>> Некторые горячие головы и сейчас мечтают о десанте на Кубань. ...
Capt(N)> ну и дебилы! зачем!?

Как бы считают, считают эти земли украинскими, считают в УНА-УНСО:







А в начале 90-х они засылали каких-то активистов в Кубань, чем они там занимались, я не знаю
   12.012.0
Это сообщение редактировалось 16.05.2012 в 14:18
RU Barbarossa #16.05.2012 14:26  @Capt(N)#16.05.2012 13:30
+
-
edit
 

Barbarossa

Любитель тунисских тётков
★★★★

Capt(N)> ну и дебилы! зачем!?

В начлае 90-х читал статейку. Про то что Уркаина должна забрать себе весь ЧФ и высадится на Кубань, потом у что она заселенана этническими украинцами. А мобильная украинская армия должна отбивать орды голодных "москалей" бегущих на сытую Украину...

Не знаю, найду ли ее в сети,я даже на помню кто это писал. Кто то из РУХа наверно...

А зачем.. Ну бывает что национально-освободительный национализм переходит в империалситичекий. ДА и РСФСР тогда была не очень сильная держава.
   
minchuk: "Уркаина"...; предупреждение (+3) по категории «Оскорбления национальностей, этносов, религиозных и политических взглядов, шовинистические высказывания»
RU Barbarossa #16.05.2012 14:27  @Ne formal#16.05.2012 13:55
+
-
edit
 

Barbarossa

Любитель тунисских тётков
★★★★

N.f.> А в начале 90-х они засылали каких-то активистов в Кубань, чем они там занимались, я не знаю

Пропивали наверно партийные деньги

Вспомнилось:

   
RU Barbarossa #16.05.2012 14:28  @Ne formal#16.05.2012 13:27
+
-
edit
 

Barbarossa

Любитель тунисских тётков
★★★★

N.f.> таки заберет и никто там мнение украинской стороны спрашивать не будет, это все на уровне разговоров, как выборы на носу, так и начинают мусолить разные мутные темы

А как логистику с Приднестровьем обеспечивать? Не через Молдавию же ?.. Проще вам отдать.

НАм это преднистровье ка к Австро_Венгерской империи Шлезвиг-Гольштейн.
   
UA Ne formal #16.05.2012 15:07  @Jurgen BB#16.05.2012 14:28
+
-
edit
 

Ne formal

опытный

Barbarossa> А как логистику с Приднестровьем обеспечивать? Не через Молдавию же ?.. Проще вам отдать.
Barbarossa> НАм это преднистровье ка к Австро_Венгерской империи Шлезвиг-Гольштейн.

По-моему даже сейчас основная логистика российская идет через Украину, не знаю точно по данным, но когда каждый раз я еду в Европу на машине, то только фуры с российскими номеры и вижу, ну и украинские тоже конечно. Кстатии может никому и не надо, чтобы ПМР к кому-то отходила, так как не помню осталась ли сейчас такая практика с грузами, что можно было с пошлинами мутить, это же непризнанная республика. Не помню правда, что именно, но была такая тема.
   12.012.0
UA Ne formal #16.05.2012 15:11  @Jurgen BB#16.05.2012 14:26
+
-
edit
 

Ne formal

опытный

Barbarossa> В начлае 90-х читал статейку. Про то что Уркаина должна забрать себе весь ЧФ и высадится на Кубань, потом у что она заселенана этническими украинцами. А мобильная украинская армия должна отбивать орды голодных "москалей" бегущих на сытую Украину...
Barbarossa> Не знаю, найду ли ее в сети,я даже на помню кто это писал. Кто то из РУХа наверно...


В начале 90-х все было возможно, кто-то из РУХа может и писал, но вот активисты УНА-УНСО в Приднестровье воевали и не отрицают этого факта, да и в Абхазии тоже. Может это они и хотели там высаживаться. При Кравчуке такое было возможно, потом же Кучма их прессанул.
   12.012.0

+
+1
-
edit
 

Makedon

втянувшийся

Capt(N)> ну и дебилы! зачем!?

Так ведь известно зачем, чтоб Россию позлить
ничего ведь умнее булавочного укола слону в пятку придумать не могут.
   9.09.0
UA Ne formal #16.05.2012 23:58  @Jurgen BB#16.05.2012 14:26
+
-
edit
 

Ne formal

опытный

А мобильная украинская армия должна отбивать орды голодных "москалей" бегущих на сытую Украину...

Может я конечно и не прав, но я здесь не заметил оскорблений по национальному признаку, тем более шовинистических высказываний, если дело в "москалях", то они в кавычках
   12.012.0
+
+1
-
edit
 

Dio69

аксакал

N.f.> А мобильная украинская армия должна отбивать орды голодных "москалей" бегущих на сытую Украину...
N.f.> Может я конечно и не прав, но я здесь не заметил оскорблений по национальному признаку, тем более шовинистических высказываний, если дело в "москалях", то они в кавычках

Да даже и без кавычек. Это уже давно утратило всякий негативный подтекст и является топонимом напоминающим ЛИШЬ о традиционном "ворон ворону глаз клюёт, да не выклюет". Употребление терминов москаль-кацап вне зоны малоросской культуры не имеет никакого семантического смысла. Именно поэтому сторонние люди не понимают для чего и в какой момент употребляются эти названия. Осробенно мне нравится один персонаж на данном форуме, любящий приписать "оскорбления этносов" самим этим этносам :D за употребление слова хохлы (именно что множ.число), являясь при этом совсем чуждым русской культуре. :))))
   12.012.0
+
+1
-
edit
 

Ne formal

опытный

Dio69> Да даже и без кавычек. Это уже давно утратило всякий негативный подтекст и является топонимом напоминающим ЛИШЬ о традиционном "ворон ворону глаз клюёт, да не выклюет". Употребление терминов москаль-кацап вне зоны малоросской культуры не имеет никакого семантического смысла. Именно поэтому сторонние люди не понимают для чего и в какой момент употребляются эти названия.

Тем не менее не все разделяют вашу точку зрения, и за это активно штрафуют. На мой взгляд здесь дейстивтельно нет никакого оскорбления, по-моему это вообще что-то вроде шутки, я вот своего чешского компаньона называю "чеше", он меня хохлом, но это все просто шутки, так же как и мои друзья из России меня могут так назвать, я же их москалями, никто не обижается.
   12.012.0
RU Barbarossa #21.05.2012 15:22  @Ne formal#21.05.2012 13:21
+
+1
-
edit
 

Barbarossa

Любитель тунисских тётков
★★★★

N.f.> и за это активно штрафуют.

Лучше здесь тему штрафов не обсуждать, а штрафанули меня за грамматические ошибки. :)


Зы а в чем тут юмор?

   
1 55 56 57 58 59 461

в начало страницы | новое
 
Поиск
Поддержка
Поддержи форум!
ЯндексЯндекс. ДеньгиХочу такую же кнопку
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru