[image]

Холивар Россия-Украина [2]

из Холивар Россия-Украина
 
1 30 31 32 33 34 461
+
-
edit
 

энди

злобный купчик
★★★
☠☠☠☠
HolyBoy> Что-то на
А у нас теплая осень ,седни было около + 20,но отопление включили по графику.Наши городские сумасшедшие тут же начали кричать что ПЖИВ списыает уголь и газ!Но ночьью -то прохладно))))
   8.08.0
MD Serg Ivanov #16.10.2011 20:45  @Бяка#16.10.2011 16:48
+
-
edit
 

Serg Ivanov

аксакал
★☆
Бяка> В принципе, уголь в Украине есть. Значит электроэнергию можно производить. Вечной мерзлоты нет - значит можно использовать тепловые насосы для производства тёплой воды и экономии электроэнергии на отопление. Причём, весьма существенной экономии. Ну а ветер снесёт выхлоп в Россию.
Есть уголь и во многих других странах. Только топить им не выгодно по сравнению с газом. Если конечно добывать не заключёнными. Ну и всё остальное тоже. Я много раз считал стоит ли мне утеплять котельцовые стены пенопластом - получается окупаемость порядка 7 лет.. И то вряд ли.
Я тебе больше скажу- в Украине и сланцевый газ есть - только он будет стоить дороже российского. У них там даже газовых счётчиков в большинстве квартир нет..
   14.0.835.20214.0.835.202
+
+1
-
edit
 

HolyBoy

аксакал

энди> А у нас теплая осень…

У нас отталкиваются от среднесуточной температуры за несколько суток. Это выглядит логичным и позволяет не жарить/морозить людей зазря, так что, те крики не в тему, согласен.
   
MD Serg Ivanov #16.10.2011 22:29  @HolyBoy#16.10.2011 21:07
+
-
edit
 

Serg Ivanov

аксакал
★☆
HolyBoy> У нас отталкиваются от среднесуточной температуры за несколько суток.
У меня котёл на автомате. Уже периодически включается.
   14.0.835.20214.0.835.202
RU Кот_да_Винчи #17.10.2011 20:40
+
-
edit
 
Это все фигня, камрады, по сравнению с этим мегаотжигом:



Янукович может назначить Лужкова премьер-министром Крыма


Спикер Верховного совета Крыма Владимир Константинов предложит на должность премьер-министра...

// www.rbcdaily.ru
 


:D
   7.07.0
DE Бяка #17.10.2011 21:58  @Serg Ivanov#16.10.2011 20:45
+
-
edit
 

Бяка

имитатор знатока
★☆
S.I.> Есть уголь и во многих других странах. Только топить им не выгодно по сравнению с газом. Если конечно добывать не заключёнными. Ну и всё остальное тоже. Я много раз считал стоит ли мне утеплять котельцовые стены пенопластом - получается окупаемость порядка 7 лет.. И то вряд ли.
Отопление углём - оно даже в Германии наиболее дёшево. Но есть недостаток. Трудоёмко и вонюче. Ну и грязновато.
Что касается утепления, то, расчитывая срок окупаемости, наверняка небыли учтены растущие цены на топливо и увеличение срока службы дома.


S.I.> Я тебе больше скажу- в Украине и сланцевый газ есть - только он будет стоить дороже российского. У них там даже газовых счётчиков в большинстве квартир нет..

Вообще то, я писал об экономии тепла и использовании тепловых насосов ( они не на газе, а на электричестве работают).
Реально, наверное, раз в 5 сократить потребление тепла на отопление, не снижая комфортности.
   6.0.26.0.2
MD Serg Ivanov #17.10.2011 23:12  @Бяка#17.10.2011 21:58
+
+1
-
edit
 

Serg Ivanov

аксакал
★☆
Бяка> Вообще то, я писал об экономии тепла и использовании тепловых насосов ( они не на газе, а на электричестве работают).
Еще ни одна система отопления с тепловыми насосами не окупилась. Нигде.
Бяка> Реально, наверное, раз в 5 сократить потребление тепла на отопление, не снижая комфортности.
Можно. Только это будет космический корабль или подводная лодка. :)
   14.0.835.20214.0.835.202
DE Бяка #22.10.2011 02:05  @Serg Ivanov#17.10.2011 23:12
+
-
edit
 

Бяка

имитатор знатока
★☆
S.I.> Еще ни одна система отопления с тепловыми насосами не окупилась. Нигде.
Не надо вешать мне лапшу на уши, рассказывая об окупаемости данной техники.
Эту технику сейчас немцы массовоинсталируют, как наиболее быстро окупаемую.

Бяка>> Реально, наверное, раз в 5 сократить потребление тепла на отопление, не снижая комфортности.
S.I.> Можно. Только это будет космический корабль или подводная лодка. :)
Это тбудет обычный дом, соответствующий DIN примерно 15 летней давности.
   7.0.17.0.1
LT Bredonosec #22.10.2011 22:21  @Yevgeniy#19.09.2011 12:22
+
-
edit
 
Yevgeniy> Дело хорошее :) жаль мне не вырваться - застрял с вялотекущим ремонтом - все свободное время отнимают покупки и беготня.

жму пять коллеге по несчастью...



зы.


Эксперт: США готовят на Украине новый этап "оранжевой" революции: REGNUM


"США в настоящий момент, в сущности, делают с президентом Украины Януковичем то же самое, что они делали с президентом Кучмой накануне выборов 2004 года", - заявил 20 октября в интервью корреспонденту ИА REGNUM украинский эксперт, директор Центра политического маркетинга Василий Стоякин.

// www.regnum.ru
 
   3.0.83.0.8
+
-1
-
edit
 
Бяка> В принципе, уголь в Украине есть. Значит электроэнергию можно производить. Вечной мерзлоты нет - значит можно использовать тепловые насосы для производства тёплой воды и экономии электроэнергии на отопление.

Уголь есть. А еще у нас есть любители ходить по граблям:

"Для полной газификации Киевской области необходимо проложить 80 км газопровода стоимостью около 100 млн грн. Об этом во время открытия газопровода в двух селах Белоцерковского района сообщил губернатор Киевской области Анатолий Присяжнюк.
"Для того, чтобы газифицировать Киевскую область на 100%, нам осталось протянуть 80 км газопроводов. Это более 20 сел, и будет это стоить около 100 млн грн. И, я думаю, Киевская область будет единственная в Украине полностью газифицирована", - сказал Присяжнюк"

Епть! Инвестировать деньги не в то, чтобы решить проблему с импортным газом - а в то, чтобы ее усугубить! Куда уж там до тепловых насосов...
   7.07.0

Capt(N)

Старожил
★★★★★
Iltg> Епть! Инвестировать деньги не в то, чтобы решить проблему с импортным газом - а в то, чтобы ее усугубить! Куда уж там до тепловых насосов...
это заговор...(с)! :D и это не шутка :(
   7.0.17.0.1
+
+2
-
edit
 

Serg Ivanov

аксакал
★☆
Iltg> Епть! Инвестировать деньги не в то, чтобы решить проблему с импортным газом - а в то, чтобы ее усугубить! Куда уж там до тепловых насосов...
А она решаема-то эта проблема? Многие страны с гораздо более развитой экономикой чем в Украине не могут её решить. К примеру Германия с тепловыми насосами. И в чём проблема? - хотите в Европу с русскими ценами на газ? ;) так не бывает. Всего-то цену подняли до среднеевропейской. МВФ взаймы не даёт без повышения цен на газ для населения? А чего вы ждали? С какого рожна давать-то?
   14.0.835.20214.0.835.202
MD Serg Ivanov #26.10.2011 14:59  @Бяка#22.10.2011 02:05
+
+1
-
edit
 

Serg Ivanov

аксакал
★☆
Бяка> Эту технику сейчас немцы массовоинсталируют, как наиболее быстро окупаемую.
Да ты что? :eek: массово? и сколько государство дотирует на это дело? ;) Нафига этим немцам Северный поток - заговор не иначе на распил бюргеров.
Бяка> Бяка>> Реально, наверное, раз в 5 сократить потребление тепла на отопление, не снижая комфортности.
Ага, греться пердючим паром это называется. 50% теплопотерь - на вентиляцию.
   14.0.835.20214.0.835.202
+
+1
-
edit
 
S.I.> А она решаема-то эта проблема?

Она - решаема. Примерно равная по населению и с ничуть не менее развитой промышленностью Польша потребляет в год 20 млрд кубов. Украина же еще недавно жрала по 70 млрд кубов, сейчас правда несколько меньше из-за кризиса и благодаря тому что промышленность таки начала понемногу эконмить.

S.I.> Многие страны с гораздо более развитой экономикой чем в Украине не могут её решить. К примеру Германия с тепловыми насосами.

Разве у Германии есть проблема с импортом газа? Нету. А раз проблемы нету, то и то что они ее не решают - неудивительно. Удивительно было бы если бы Германия решала несуществующую проблему.
   7.07.0
RU Barbarossa #26.10.2011 15:10
+
-1
-
edit
 

Barbarossa

Любитель тунисских тётков
★★★★

Тепловые насосы это что? Типа солнечных колекторов как в Турции?
   
+
+1
-
edit
 

Serg Ivanov

аксакал
★☆
Iltg> Она - решаема. Примерно равная по населению и с ничуть не менее развитой промышленностью Польша потребляет в год 20 млрд кубов.
Так и решайте. В Польше цену газа для населения посмотри и сравни с украинской. Там нет ни одной газовой плиты без счётчика в квартире. По их цене - и у вас будет 20..
Iltg> Разве у Германии есть проблема с импортом газа? Нету.
Так может проблема в платёжеспособноси? Германия эксклюзивной цены на газ не требует.
   14.0.835.20214.0.835.202
MD Serg Ivanov #26.10.2011 15:18  @Jurgen BB#26.10.2011 15:10
+
-
edit
 

Serg Ivanov

аксакал
★☆
Barbarossa> Тепловые насосы это что? Типа солнечных колекторов как в Турции?
Это кондиционер зима-лето.
Но поскольку он при минусе на улице не работает- "улица" для него в скважине. В земле всегда плюс. Только скважина стоит цену газа за 10 лет вперёд..
   14.0.835.20214.0.835.202
+
+4
-
edit
 
S.I.> Так и решайте. В Польше цену газа для населения посмотри и сравни с украинской. Там нет ни одной газовой плиты без счётчика в квартире. По их цене - и у вас будет 20..
S.I.> Так может проблема в платёжеспособноси? Германия эксклюзивной цены на газ не требует.

Слушай, если ты отвечаешь не на мой пост - какого хера ты мой пост при этом цитируешь?
   7.07.0
Vale: предупреждение (+2) по категории «Немаскированные нецензурные выражения»

  • Vale [26.10.2011 15:53]: Предупреждение пользователю: Iltg#26.10.11 15:22
+
-
edit
 

Serg Ivanov

аксакал
★☆
Iltg> Слушай, если ты отвечаешь не на мой пост - какого хера ты мой пост при этом цитируешь?
Не понял. Это где так? :eek:
   14.0.835.20214.0.835.202
+
-
edit
 
Iltg> Епть! Инвестировать деньги не в то, чтобы решить проблему с импортным газом - а в то, чтобы ее усугубить! Куда уж там до тепловых насосов...
вероятно, дело в том, что жители той области сами хотят пользоваться газом и не из баллонов.

зы.

Строительство моста в Симферополе остановили… воры (ФОТО)

Крымский сайт новостей и оперативной аналитики

// crimea24.info
 

500 гривен за пролет моста - это сильно :)
даж мобилу за такие бабки не вернут ))
   3.0.13.0.1

Fakir

BlueSkyDreamer
★★★★☆
Iltg> Украина же еще недавно жрала по 70 млрд кубов, сейчас правда несколько меньше из-за кризиса и благодаря тому что промышленность таки начала понемногу эконмить.

...и понемногу останавливаться :(
Некоторые причём только-только начали нормально заниматься энергосбережением - и оппа...
   3.6.233.6.23
RU Fakir #29.10.2011 15:24  @Serg Ivanov#26.10.2011 15:18
+
-
edit
 

Fakir

BlueSkyDreamer
★★★★☆
S.I.> Это кондиционер зима-лето.
S.I.> Но поскольку он при минусе на улице не работает- "улица" для него в скважине. В земле всегда плюс. Только скважина стоит цену газа за 10 лет вперёд..

При минусе работает (до -3 -5), но уже сильно хреново, оправданность сомнительна, и зависит от соотношения местных тарифов на тепло/газ/электричество.
   3.6.233.6.23
MD Serg Ivanov #29.10.2011 18:19  @Fakir#29.10.2011 15:24
+
-
edit
 

Serg Ivanov

аксакал
★☆
Fakir> При минусе работает (до -3 -5), но уже сильно хреново, оправданность сомнительна, и зависит от соотношения местных тарифов на тепло/газ/электричество.
Оправданность сомнительна при разнице уличной-домашней температуры более 20 градусов.
Оправданность по сравнению с автономным газовым котлом - сомнительна всегда.
Имею и тепловой насос и газовый котел. На отопление кондишен включал один раз когда в доме газ выключали.
Во всяком случае ажиотажного спроса на тепловые насосы при наших вполне европейских ценах не наблюдаетя..
   14.0.835.20214.0.835.202
Это сообщение редактировалось 29.10.2011 в 19:32
DE Бяка #30.10.2011 02:52  @Serg Ivanov#26.10.2011 14:59
+
-
edit
 

Бяка

имитатор знатока
★☆
Бяка>> Эту технику сейчас немцы массовоинсталируют, как наиболее быстро окупаемую.
S.I.> Да ты что? :eek: массово? и сколько государство дотирует на это дело? ;) Нафига этим немцам Северный поток - заговор не иначе на распил бюргеров.
Ничего оно не дотирует по тепловым насосам.
Северный поток нужен, прежде всего, для повышения надёжности поставок. Чтобы транзитные страны исключить с их проблемами. Или Вы не знали этого?


Бяка>> Бяка>> Реально, наверное, раз в 5 сократить потребление тепла на отопление, не снижая комфортности.
S.I.> Ага, греться пердючим паром это называется. 50% теплопотерь - на вентиляцию.
Вы, похоже, просто не понимаете, как экономится тепло, при использовании тепловых насосов.
При потреблении киловат-часа электричества для работы теплового насоса, получаем до 5 киловат- часов тепловой энергии.
При чём тут вентиляция? Речь идёт о получении энергии, а не потерях.

Но с вентиляцией не 50% энергии теряется. Особенно в неутеплённых домах.
   7.0.17.0.1
AD Реклама Google — средство выживания форумов :)
DE Бяка #30.10.2011 03:06  @Serg Ivanov#26.10.2011 15:18
+
-
edit
 

Бяка

имитатор знатока
★☆
S.I.> Только скважина стоит цену газа за 10 лет вперёд..

Совсем не обязательно скважина. Это может быть водоём. Можно закопать в грунт, ниже глубины промерзания.
Ну а скважины тоже бывают, если нет площадей. Стоит она не дорого - её же не лопатами копают, а вполне себе эффективной техникой. И длится это примерно пол дня-день, вместе с прокладкой труб

В принципе, система на дом, площадью в 150 квадратов стоит около 15 тыс. Евро. Окупается за 7 лет. Это даже без соларсистемы. Срок службы агрегатов - 15-20лет ( их цена около 5 тыс. Евро). Плановый срок службы трубной системы не менее 40 лет.
   7.0.17.0.1
1 30 31 32 33 34 461

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru