Застой Брежнева vs застой Путина - сравнение

Теги:политика
 
1 2 3 4 5 6 7 21
RU Владимир Малюх #02.11.2008 16:32  @ED#02.11.2008 16:00
+
-
edit
 
В.М.>> Увы им - они не любили МЖК, они любили чистую науку :)
ED> Блин. Ну тебе ведь про то-же самое говорили - хотим мол чистую науку двигать, но денег за неё не платят. А ты им: раз не платят, зачит нафиг не нужна ваша наука никому. А долг каждого уважающего себя профессионала - накормить и обеспечить семью. Значит ищи себе работу, которая позволит прилично зарабатывать. Не хочешь? Не умеешь? Нравится наукой заниматься за гроши? Ну дык и не ной тогда.

Ну примерно так :)

ED> Ведь так примерно ты говорил? Теперь повтори это тем нелюбителям МЖК.

Можно считать, что повторил :) Я не считаю, что "чистоплюи и белоручки", не озаботившиеся тогда крышей над головой и нынче ратующие чуть ли не за приватизацию их клоповника- сами себе злые буратины. Ждать милостей от государства - нет ничего нелепее...

В.М.>> на деле это действительно реально было в молодые годы только оставив на заметное время основную работу.
ED> Отнюдь. Можно было работу ТАМ сделать основной и единственной. Специалисты ТАМ были нужны. За то квартиры давали и оклады приличные.

Можно и так. Но у нас публика - снобы. Инженером - не меньше как в космонавтику, а уж стрителем пойти - падение ниже плинтуса.
Maschinen muessen "idiotensicher" werden  7.07.0
RU lenivec #02.11.2008 16:54  @Владимир Малюх#02.11.2008 16:32
+
-
edit
 
В.М.> ... а уж стрителем пойти - падение ниже плинтуса...

Уж сейчас-то - да :falldown: кризис по стр-ву как раз и ударил - сокращения, снижение зарплат и т.п.
"Вся история науки на каждом шагу показывает, что отдельные личности были более правы в своих утверждениях, чем целые корпорации ученых или сотни и тысячи исследователей, придерживающихся господствующих взглядов". В. И. Вернадский  
RU пираты8 #02.11.2008 16:59  @Владимир Малюх#02.11.2008 12:13
+
-
edit
 

пираты8

опытный

В.М.> Грубо говря - за подвижки снова засунуть госуправление во все дыры. За "единопартийную" систему власти.
Позвольте.разве Путин не приемник Ельцина?
И не кажется что до многопарт .еще не доросли? При сегодняшнем распределении капитала(наследие ельцина-гайдара) любой денежный мешок может иметь партию,а без денег-все остальные-только "голо-совать"

пираты8>>вобще только на ложках умел-ломатель хребта коммун. бюрократии ,не более...
В.М.> Ельцин умел взять на себя ответсвенность в самое жопное время, тогда, когда остальные только и делали что "спасались как может". В 1991 у нас была не страна апороховая бочка с голодными охранниками. Вы бы сели тогда в кресло руководителя?

В это кресло многие хотели сесть,возьмите хоть компанию ГКЧП,да и в 93-м просто драка за кресло с Верх.Советом.с примен.тяж. техники

Ельцин,с его подачи Гайдар и Чубайс(понятно уже в цейтноте) провели все по самому худшему варианту(разве не в традициях большевизма-цель любыми жертвами)
Возможн.гражд. войны-блеф(где классы? в СССР)
НО...пардон,разве так провести преобразования. надо много ума.-так то каждый дурак может

-Уж человек веса и опыта Примакова и ль еще кто вполне мог сделать это грамотнее

и эти 15 лет-одна икота реформ 90-х (и попытка Путина освободится от "наследия"возможно своими большив. методами)
спирт продали,а деньги пропили  
Это сообщение редактировалось 02.11.2008 в 17:27
RU пираты8 #02.11.2008 17:12  @Владимир Малюх#02.11.2008 16:32
+
-
edit
 

пираты8

опытный

.
ED>> Отнюдь. Можно было работу ТАМ сделать основной и единственной. Специалисты ТАМ были нужны. За то квартиры давали и оклады приличные.
В.М.> Можно и так. Но у нас публика - снобы. Инженером - не меньше как в космонавтику, а уж стрителем пойти - падение ниже плинтуса.

Да.пока рупь к рублю копишь на ипотеку и квартирку-она стоит 400% себестоимости. Спрос-рост цен.
А откуда такой спрос,а все начальники "сиящие на потоках", депутаты,и бизнесмены городков и весей хотят иметь недвижимость в Москве,питере и других теплых краях.(грамотные)
вобщем по гайдару рынок все расставит.. работайте,действуйте(или как говорил Боровой- хоть билет лотерейный купите что ль)
Сделай-работа за квартиру при минимальной зарплате-очередь будет..(теже МЖК)
спирт продали,а деньги пропили  
Это сообщение редактировалось 02.11.2008 в 17:25

ED

аксакал
★★★☆
☠☠☠
lenivec>у нас в сибири талоны на всё

Не на всё. На картошку не было.
На чёрную икру, кстати, тоже :-)
 6.06.0
FR Бяка #02.11.2008 20:09  @пираты8#02.11.2008 16:59
+
-
edit
 

Бяка

имитатор знатока
★☆
пираты8> Позвольте.разве Путин не приемник Ельцина?
Преемник. Но не политический клон.
 3.0.33.0.3
FR Бяка #02.11.2008 20:14  @пираты8#02.11.2008 17:12
+
-
edit
 

Бяка

имитатор знатока
★☆
пираты8> Да.пока рупь к рублю копишь на ипотеку и квартирку-она стоит 400% себестоимости.
Ну и? Далась Вам эта себестоимость?
Если я Вам скажу себестоимость мяса или, не дай бог, селёдки и Вы сравните её с продажными ценами, то после этого Вы каждого девелопера будете считать честнейшим, добрейшим и щедрейшим.

пираты8> Сделай-работа за квартиру при минимальной зарплате-очередь будет..(теже МЖК)
Не будет. Ни квартир, ни очередей.
 3.0.33.0.3

ttt

аксакал

ED> Это правило оно как, универсальное? Ко всем временам относится? Если да, то те общажники видимо бездельники. На советских стройкаж жильё хорошо давали. Только работать надо было и не сидеть на месте.

ED ++++!

Именно это и я говорил и говорю

Из моих знакомых неалкашей жилье получили практически все

Одного знаю - классика, жил на васильевском, никуда уезжать оттуда не хотел, работал в нии - конечно стоял и стоял в очереди

Кто не давал пойти в нормальлную организацию года на 3 и получить в другом районе?

Действительно надо было дергаться. Искать соответствующую организацию.

Суть в том что чисто арифметически было лучше

Еще в 60-е строили каждый год более 100 квартир на 10 000 чел

В прошлом, рекордном - 50

Когда обзавестись жильем было легче???
http://tl2002.livejournal.com/  6.06.0
CZ D.Vinitski #02.11.2008 23:25
+
-
edit
 

D.Vinitski

филин-стратег
★★
Обзавестись, это расшифровывается или ПОЛУЧИТЬ или КУПИТЬ. Купить, конечно, трудно, а вот получить сегодня невозможно. А тогда было наоборот, купить невозможно, и очень трудно получить.
 
RU пираты8 #02.11.2008 23:31  @ttt#02.11.2008 21:54
+
-
edit
 

пираты8

опытный

ED>> Это правило оно как, универсальное? Ко всем временам относится? Если да, то те общажники видимо бездельники. На советских стройкаж жильё хорошо давали. Только работать надо было и не сидеть на месте.

ttt> Из моих знакомых неалкашей жилье получили практически все

ttt> Когда обзавестись жильем было легче???

Забываете-была прописка. Прописаться,пролучить-отработай 10 лет,выдавалось по метражу на чел.(больше ни купить,ни получить)
Не было передачи квартир по-наследству(не коопер.)-отходили очередникам
То есть было ограничение притока в город .а теперь вааще...
Чего бы какому нибудь Прохорову не скупить все ,что построит Батурина,тогда даже ваши 5000$ за метр не пляшут.
Гайдар говорил -рынок все сделает.(да- да, а Хрущев, коммунизм обещал к 80 г.)
спирт продали,а деньги пропили  
Это сообщение редактировалось 02.11.2008 в 23:45

ED

аксакал
★★★☆
☠☠☠
D.Vinitski>тогда было наоборот, купить невозможно, и очень трудно получить.

Видимо и "тогда" у тебя было какое-то особенное. И купить можно было. И получить не очень трудно.

Да и обсуждали этот вопрос здесь уже не раз.
 6.06.0
CZ D.Vinitski #03.11.2008 01:34
+
-
edit
 

D.Vinitski

филин-стратег
★★
Не п***ди. Отчего же большинство живет не в отдельной квартире? и отчего такие цены на недвижку?
 
Ведмедь: Небрежно замаскированный мат; предупреждение (+1) по категории «Другое [п.2.1, описание в комментарии]»
RU Ведмедь #03.11.2008 02:52
+
-
edit
 

Ведмедь

модератор
★★
Вообще-то большинство все-таки живет в отдельной квартире.
 
US Militarist #03.11.2008 05:22
+
-
edit
 
Ей богу смешно, как люди, в Советскую эпоху ходившие пешком под стол, рассуждают о достоинствах той эпохи. Да, квартиры получали, но крайне медленно. и не думайте, что строители, например, получали их быстро. Мой шурин был мастером на строительстве и через 5 лет получил, но не квартиру, а малосемейку. Так же и на заводах - получали малосемейки. А на квартиры, которые тоже только с большой натяжкой можно назвать полноценной квартирой, стояли от 10 - 12 до 20 лет, где как. В коооператив попасть было трудно.

Мяса в магазинах - ёк (москвичам и питерцам - не о вас речь. Вы на горбу у всей страны сидели)!

Молочных продуктов - во многих местах, тоже нэма!

Фруктов - мало. Ну разве что яблоки, где они росли хорошо.

Зато водяры и винища, завались. Массовое пьянство развилось именно тогда.

Медицина отстала от западной - на века!

Хваленое советское образование - на поверку мало что давало. Большинство учеников в старших классах знали ничуть не больше "тупых америкосов", над которыми любят потешаться некоторые патриёты-весельчаки.

Вот вам и все прелести развитого социализма советского образца.
 7.07.0
Fakir: предупреждение (+2) по категории «Категоричное сомнительное заявление, не подтверждённое фактом [п.11] »
US AGRESSOR #03.11.2008 05:29  @Militarist#03.11.2008 05:22
+
-
edit
 

AGRESSOR

литератор
★★★★★
Militarist> Вот вам и все прелести развитого социализма советского образца.

Очередная поносная брехня "от Милитариста" - марку держит, не отымешь. Милитарист, а с каких пор в тех же США стали давать квартиры хотя бы в порядке очереди? ;)
 
Это сообщение редактировалось 03.11.2008 в 10:26
RU Владимир Малюх #03.11.2008 07:53  @пираты8#02.11.2008 16:59
+
-
edit
 
В.М.>> Грубо говря - за подвижки снова засунуть госуправление во все дыры. За "единопартийную" систему власти.
пираты8> Позвольте.разве Путин не приемник Ельцина?

Преемник. Что не означает, что политический либерализм продолжился.

пираты8> И не кажется что до многопарт .еще не доросли?

Что значит "не доросли"? Что является критерием "дорастания"?

пираты8> При сегодняшнем распределении капитала(наследие ельцина-гайдара) любой денежный мешок может иметь партию,а без денег-все остальные-только "голо-совать"

В любой стране партия без финансовой поддержки не живет.


В.М.>> Ельцин умел взять на себя ответсвенность в самое жопное время, тогда, когда остальные только и делали что "спасались как может". В 1991 у нас была не страна апороховая бочка с голодными охранниками. Вы бы сели тогда в кресло руководителя?
пираты8> В это кресло многие хотели сесть,возьмите хоть компанию ГКЧП,

ГКЧП как раз обосрался в полный рост...

пираты8> Ельцин,с его подачи Гайдар и Чубайс(понятно уже в цейтноте) провели все по самому худшему варианту(разве не в традициях большевизма-цель любыми жертвами)

Не лумаю, что произошедшее было именно худшим вариантом. Представить себе еще хуже- без проблем.

пираты8> НО...пардон,разве так провести преобразования. надо много ума.-так то каждый дурак может

Вот, считая себя не дураком - ВЫ можете?
Maschinen muessen "idiotensicher" werden  7.07.0
RU Владимир Малюх #03.11.2008 07:55  @пираты8#02.11.2008 17:12
+
-
edit
 
пираты8> Да.пока рупь к рублю копишь на ипотеку и квартирку-она стоит 400% себестоимости. Спрос-рост цен.
пираты8> А откуда такой спрос,а все начальники "сиящие на потоках", депутаты,и бизнесмены городков и весей хотят иметь недвижимость в Москве,питере и других теплых краях.(грамотные)

Таки все покупатели недвижимости "депутаты и бизнесмены"? :) И владельцы расплодившихся авто тоже?
Maschinen muessen "idiotensicher" werden  7.07.0
RU kirill111 #03.11.2008 08:26  @Бяка#02.11.2008 20:09
+
-
edit
 

kirill111

аксакал
★★☆
пираты8>> Позвольте.разве Путин не приемник Ельцина?
Бяка> Преемник. Но не политический клон.

Да? А то, что власть, как в 90-е у кучки приближенных к трону. Такое же наплевательское отношение к закону.
Шевелись, Плотва!  7.07.0
CZ D.Vinitski #03.11.2008 08:29  @kirill111#03.11.2008 08:26
+
-
edit
 

D.Vinitski

филин-стратег
★★
Это не власть плюет на закон. Это народ, плюя на закон, позволяет власти делать тоже самое.
 
RU Ведмедь #03.11.2008 08:33
+
-
edit
 

Ведмедь

модератор
★★
Покупатели недвижимости делятся на две категории - те, у кого завелись свободные 2-5 миллиончиков рублей (а тут возможны разные варианты - от крупных чиновников (ну или почти чиновников - типа начальника какого-нибудь департамента в ОАО "РЖД", которое не сильно ушло от министерства по своей сути) до топ-менеджеров предприятий (причем не обязательно сильно крупных - лишь бы доходным было, а доход, естественно присваивается - что, прикажете с работниками делиться? :F) (я писал как-то про одну конторку - у человека в кормлении управлении 1 (одна) АЗС - на жизнь вполне хватает, а персонал набирают заново почти ежемесячно). Эти люди обычные квартирки за наличку покупают, ну или там всякие варианты долевого строительства. И будут покупать, причем даже активнее, ибо цены упадут.

В общем, таких людей действительно не так уж мало - процентов 10-15 от населения крупного города наберется, если с членами семей считать. ну так и строят-то сейчас тоже немного, а будут еще меньше...

Ну, а вторая категория - ипотечники. А тут уж как кому повезет :)
 
Это сообщение редактировалось 06.11.2008 в 20:46

ED

аксакал
★★★☆
☠☠☠
Militarist> Ей богу смешно, как люди, в Советскую эпоху ходившие пешком под стол, рассуждают о достоинствах той эпохи.

Очень самокритично. Не ожидал!
Ты бы всё таки действительно поспрашивал у людей в советскую эпоху живших, учившихся и работавших. У меня, например :-) А ещё лучше перечитал бы соответствующие темы на этом Форуме - всё уже обсуждали.

Но боюсь меня немного неправильно поняли. Мои недавние посты следует читать в ключе полемики с В.М.
Если, по его мнению, в НЫНЕШНЕЕ время работящему, грамотному, активному человеку заработать на квартиру НЕТРУДНО;
Если в советское время работящему, грамотному, активному человеку получить квартиру было НАМНОГО ЛЕГЧЕ, чем сейчас купить (по моему мнению, естественно, но я на нём настаиваю);
Значит в советское время работящему, грамотному, активному человеку квартирный вопрос было решить - раз плюнуть.
И семья специалистов, всю жизнь прожившая в общаге, в такой расклад никак не вписывается. Видимо не специалисты они. Или лентяи. :-)

З.Ы. Под стройками я имел в виду вовсе не работу каменщиком или прорабом, а всякие БАМы и прочие "стройки коммунизма".
 6.06.0

ED

аксакал
★★★☆
☠☠☠
Так значит "не п***ди" здесь не считается ни нецензурщиной, ни оскорблением? Значит можно хама на х*й послать, не боясь репрессий?
 6.06.0
Ведмедь: Замаскированный мат; предупреждение (+1) по категории «Другое [п.2.1, описание в комментарии]»
RU Ведмедь #03.11.2008 10:38
+
-
edit
 

Ведмедь

модератор
★★
Виноват. Расслабился...ну, бывает - выходной, после ночной смены :D
 
US Militarist #03.11.2008 11:54
+
-
edit
 
Agressor> Милитарист, а с каких пор в тех же США стали давать квартиры хотя бы в порядке очереди?

А в США квартиры давать не надо. Квартиру можно всегда снять без всякой очереди. Вы, будучи в США, этого не заметили? А вот для совсем малоимущих таки есть государственные квартиры и получают такую несравнимо быстрее, чем на заводе или стройке в СССР. По 10 лет не ждут. И по 5 лет не ждут.

Agressor> Очередная поносная брехня "от Милитариста" - марку держит, не отымешь.

От меня идет правда, а вот от тебя только аллилуйя Советской власти.

ED> Очень самокритично. Не ожидал! Ты бы всё таки действительно поспрашивал у людей в советскую эпоху живших, учившихся и работавших.

А зачем мне об этом у других спрашивать, когда я сам в советскую эпоху жил, учился и работал. Ты что, вообразил, что я в юношеском возрасте нахожусь? Ошибаешься. Думаю, я постарше тебя буду.
 7.07.0
Fakir: предупреждение (+2) по категории «Троллинг, злостная провокация флейма или особенно агрессивное вызывающее поведение [п.11.1]»