Фотоальбом: Бронетанковая техника в войнах

 
1 14 15 16 17 18 25
LT Meskiukas #29.03.2012 22:42  @Meskiukas#29.03.2012 21:08
+
+1
-
edit
 
Meskiukas>>> Хорошо! :)
Iltg>> Еще раз сенкс. По крайней мере про "полки с перемычками" вроде увидел :)
Meskiukas> Ну и ладно. А присмотришься и другое увидишь. :)
Вот тут посмотри.
Прикреплённые файлы:
 
 11.011.0
RU EvgenyVB #31.03.2012 20:04  @Бяка#30.03.2012 20:53
+
-
edit
 

EvgenyVB

опытный

Бяка>и который представить себе не может 6 брёвен, привязанных к танку?
Бяка,вы опять нагло врете
не 6 бревен, привязанных к танку, я ряд бревен, не просто привязаннызх к танку, а увеличивающий габарит танка на 6 метров, по три на каждую сторону.
этот сюр никто понять не смог в профильной ветке :F

Бяка> Ну ладно, бог с ним и его тайным техническим образованием.
программисты мы
математике обученные...
 
DE Бяка #01.04.2012 02:35  @EvgenyVB#31.03.2012 20:04
+
-
edit
 

Бяка

имитатор знатока
★☆
EvgenyVB> не 6 бревен, привязанных к танку, я ряд бревен, не просто привязаннызх к танку, а увеличивающий габарит танка на 6 метров, по три на каждую сторону.
EvgenyVB> этот сюр никто понять не смог в профильной ветке :F
И что сложного то?
Никогда не видел как брёвна на роспусках возят?
Они там до 6 м выступают от опоры.
Кстати, я, в оригинале, написал не на 3 метра, а до трёх.
Почему до трёх - потому, что стандартные брёвна, которые получают при олчистке леса и которые штабелями лежат в каждом лесу имеют как раз длину 6м. И диаметр 12-20 см. Что позволяет сделать данную несущую конструкцию из всего 6-и брёвен. Статически определимую. Или из 10. Но уже статически неопределимую. А значит и устойчивую к повреждениям.


EvgenyVB> программисты мы
EvgenyVB> математике обученные...
А теоретической механике? Сопромату?, Гидравлике?
 
RU EvgenyVB #01.04.2012 10:28  @Бяка#01.04.2012 02:35
+
-
edit
 

EvgenyVB

опытный

Бяка> И что сложного то?
габариты танка гляньте на досуге :F

Бяка> Никогда не видел как брёвна на роспусках возят?
ты фотки танка с бревнышкками до 3 меров покажи, ане умничай :)

Бяка> А теоретической механике? Сопромату?, Гидравлике?
ты сначала с математикой разберись, у тебя и с ней плохо, а лезешь в такие высокие материи :)
 
+
+1
-
edit
 
Красиво размалевали
Прикреплённые файлы:
 
 8.08.0
DE Бяка #02.04.2012 00:42  @EvgenyVB#01.04.2012 10:28
+
-
edit
 

Бяка

имитатор знатока
★☆
Бяка>> И что сложного то?
EvgenyVB> габариты танка гляньте на досуге :F
И какое они имеют отношение к тому, что я сказал?


EvgenyVB> ты фотки танка с бревнышкками до 3 меров покажи, ане умничай :)
Ты фотки электронов покажи, и ли не умничай.
Нет их у меня, этих фоток.
Это было из фильма о 50-х или 60-х годах.
Ну а с тебя фото приказа о разрешении стрелять Патронами Мк-262 из всего, куда они лезут.
И международные договора, разрешающие владельцам диппаспортов игнорировать таможенные правила и нормы безопасности государств.

Бяка>> А теоретической механике? Сопромату?, Гидравлике?
EvgenyVB> ты сначала с математикой разберись, у тебя и с ней плохо, а лезешь в такие высокие материи :)
Может для тебя это высокие материи, а для меня - обыденность.


Сказать как делается такая конструкция?
Сзади, к корзине Лео1 или М-47, поперёк, привязываются два бревна. Выступающие в стороны до 3м.
Спереди, сверху башни, сзали прицела, тоже привяззвывются брёвнв, поперёк башни. Выступают они до полутора метров. На концы этих брёвен привязываются врёвна, под углом к ходу танка. В сторону пушки. На эти брёвнв навешиваются толстые ветки, в направлении вниз. Можно использовать заборы.
Получается простая конструкция, которая защищает всю боковую проекцию башни и не мешает стрелять. И позволяет башне свободно поворачиваться на угол до 60 гр в обе стороны. Лоб башни они не защищают - он и так стойким был.

Привязывается всё это проволкой или прочими подручными средствами. К поручням башни и к коушам.

Получается вполне простая и прочная конструкция. Которая позволяет парировать по паре попаданий кумулятивных боеприпасов с каждой стороны башни.

Вполне подходит для организации засад. И не мешает подвижности танка в местности без леса.
 18.0.1025.14218.0.1025.142
Fakir: Да хватит уже флудить! Даже в юмористическом топике удержаться не можете; предупреждение (+1) по категории «Флуд или офтопик»
LT Meskiukas #02.04.2012 01:09  @Бяка#02.04.2012 00:42
+
+4
-
edit
 
Бяка> Получается вполне простая и прочная конструкция.
Заметно, что олигофрения не излечима! Особенно в стадии имбецильности.
 11.011.0
Capt(N): предупреждение (+1) по категории «Флейм»
LT Bredonosec #02.04.2012 01:19  @Meskiukas#02.04.2012 01:09
+
+2
-
edit
 
Meskiukas> Заметно, что олигофрения не излечима! Особенно в стадии имбецильности.
забей

вот лучше почитай :)

Западные СМИ: Митинги в России действительно финансировались из-за рубежа

Западные СМИ: Митинги в России действительно финансировались из-за рубежа. Неожиданные подробности о событиях последних месяцев опубликовал скандально известный датский журнал Jammerbugt ...

// top.rbc.ru
 


внимательно =)))
 3.0.83.0.8
RU Кот_да_Винчи #02.04.2012 05:28  @Bredonosec#02.04.2012 01:19
+
-
edit
 

Кот_да_Винчи

путинслил
★★

Bredonosec> внимательно =)))

Есть такой метод в информвойне. Берется некий факт, раздувается до гротескного размера и подается в идиотском виде. Ну типа, как об этом серьезно можно говорить, что вы, в самом то деле?
Метод не нов:

С Горького заживо содрали кожу и бросили его в яму с негашеной известью. Аверченко раздели донага при сорокапятиградусном морозе и поливали водой до тех пор, пока он не превратился в огромный ледяной сталактит.
 

© "Идиллия винного погребка" Я. Гашек.

ps ну разве можно после этого поверить в красный террор?

:D
ceterum censeo vashingtonem esse delendam  7.07.0
RU EvgenyVB #02.04.2012 06:39  @Бяка#02.04.2012 00:42
+
-
edit
 

EvgenyVB

опытный

Бяка> И какое они имеют отношение к тому, что я сказал?
прямое
или ваше "техницское образование" не дает сообразить?
бывает...

Бяка> Нет их у меня, этих фоток.
до свидания.

Бяка> Это было из фильма о 50-х или 60-х годах.
тем более.
у меня и батя, и дядя как раз в вышеозначенный временной период служили, причем на Дальнем востоке, во времена веселых отношений с Китаем
один в мотострелках, другой вообще танкист
и деревьев воруг завались, че хош сделать можно
однакож подобного маразма у них не было.

жду наброс чередной порции говна в стиле "совки были тупые! это написано в Вике!"

Бяка> Ну а с тебя фото приказа о разрешении стрелять Патронами Мк-262 из всего, куда они лезут.
?
ты сам найди сначалао то, что ты заявил

Бяка> Может для тебя это высокие материи, а для меня - обыденность.
ты арифметику не знаешь, а в "обыденность" лезешь

Бяка> Сзади, к корзине Лео1 или М-47, поперёк, привязываются два бревна. Выступающие в стороны до 3м.
НАРИСУЙ!
:)


П.С. вообще - это все оффтоп. предлагаю в этой теме закончить
 
Fakir: Да хватит уже флудить! Даже в юмористическом топике остановиться не можете; предупреждение (+1) по категории «Флуд или офтопик»
+
+3
-
edit
 

Kneht

втянувшийся

Бяка> Ты фотки электронов покажи, и ли не умничай.
Фотки электронов нет а фотки фотонов подойдут? :)
Прикреплённые файлы:
 
"Белые придут - грабят, красные придут - грабят... И куда бедному крестьянину податься?"  9.09.0
Fakir: это именно "политический" юмор; предупреждение (+1) по категории «Флуд или офтопик»
DE Бяка #02.04.2012 22:18  @Meskiukas#02.04.2012 01:09
+
-
edit
 

Бяка

имитатор знатока
★☆
Бяка>> Получается вполне простая и прочная конструкция.
Meskiukas> Заметно, что олигофрения не излечима! Особенно в стадии имбецильности.

По результатам боёв, во время ВМВ, на один уничтоженный Тигр приходилось 18 уничтоженных танков на Восточном фронте и 10 - на западном. На Пантерах статистика примерно аналогична. ( Это в танковых боях)
Я бы повнимательнее относился к тому, чему учат люди с таким опытом.
Или у Вас опять куча шапок появилась?
 
Balancer: предупреждение (+1) по категории «Флуд или офтопик»
DE Бяка #02.04.2012 22:21  @EvgenyVB#02.04.2012 06:39
+
-
edit
 

Бяка

имитатор знатока
★☆
EvgenyVB> у меня и батя, и дядя как раз в вышеозначенный временной период служили, причем на Дальнем востоке, во времена веселых отношений с Китаем
EvgenyVB> один в мотострелках, другой вообще танкист
EvgenyVB> и деревьев воруг завались, че хош сделать можно
EvgenyVB> однакож подобного маразма у них не было.

А в СССР часто боевую учёбу за маразм считали. А за службу - подметание плаца и покраску заборов.
Не удивительно, что потом учились на собственных трупах.

Глянь на то, как выглядят Леопарды А6 ы мирное время и в Афганистане.
В Афгане, их, конечно, деревьями не увешивают - ибо это крайний случай, когда ничего уже под рукой нет. Но Леопарды бродят по Афгану полностью увешанные сетками, с забитым пространством между сеткой и основной бронёй всем, чем только можно погасить или ослабить струю.
 
Это сообщение редактировалось 02.04.2012 в 22:34
Balancer: предупреждение (+1) по категории «Флуд или офтопик»
RU Полл #02.04.2012 22:24  @Бяка#02.04.2012 22:18
+
-
edit
 

Полл

литератор
★★★★☆
Бяка> По результатам боёв, во время ВМВ, на один уничтоженный Тигр приходилось 18 уничтоженных танков на Восточном фронте и 10 - на западном.
А сколько из этих "Тигров" было уничтожено авиацией на Западном и Восточном фронтах?
 
Balancer: предупреждение (+1) по категории «Флуд или офтопик»
+
+2
-
edit
 

minchuk

координатор
★★★
Полл> А сколько из этих "Тигров"...

Полл... Бяка опять фигню порет - нет какой-либо достоверной статистики по этому поводу. Нету. ;)
!"Ваше дело правое, мое дело Львиное..."
 7.07.0
02.04.2012 22:32, Полл: +1: Сорри, протупил.
+
-
edit
 

Бяка

имитатор знатока
★☆
minchuk> Полл... Бяка опять фигню порет - нет какой-либо достоверной статистики по этому поводу. Нету. ;)
Абсолютно достоверной статистики на войне не бывает. Вообще.
Но, кое какая существует.
 
Данное сообщение является официальным предупреждением
BY minchuk #02.04.2012 22:38  @Бяка#02.04.2012 22:36
+
-
edit
 

minchuk

координатор
★★★
Бяка> Но, кое какая существует.

Кое-какая это совсем не то, что Вы утверждали выше. Поэтому на этом оффтоп - закрываем. Продолжение - в "отстойнике".
!"Ваше дело правое, мое дело Львиное..."
 7.07.0

LT Meskiukas #03.04.2012 00:30  @Бяка#02.04.2012 22:21
+
-
edit
 
Бяка> Глянь на то, как выглядят Леопарды А6 ы мирное время и в Афганистане.
Ну с такой бортовой бронёй нужно не так усиливать защиту! А вот на счёт самодеятельности были мои примеры находчивости.
Прикреплённые файлы:
 
 11.011.0
LT Bredonosec #03.04.2012 01:33  @Кот_да_Винчи#02.04.2012 05:28
+
-
edit
 
Кот_да_Винчи> Есть такой метод в информвойне.
я знаю. просто прикололо )
 3.0.83.0.8
+
-
edit
 

Бяка

имитатор знатока
★☆
Бяка>> Но, кое какая существует.
minchuk> Кое-какая это совсем не то, что Вы утверждали выше.
А я не утверждал, что моя статистика - высокоточнейшая.
Но вот касаемо убойности танков - она весьма близка к истине.
Ближе - просто нету.

Кстати. Интересно, что соотношение потерь в танках ( в танковых боях) на западе и на востоке не различаются во много раз. Хотя союзные танкитсты, при встрече с Тиграми, тотчас откатывали назад и вызывали противотанковую артиллерию и авиацию. Это до тех пор, пока у Шерманов не появились мощные противотанковые пушки и усиленная лобовая броня. Но и в этом случае, шкура Тигра не дёшево достьавалась, если Тигр в засаде сидел.
 
DE Бяка #03.04.2012 22:12  @Meskiukas#03.04.2012 00:30
+
-
edit
 

Бяка

имитатор знатока
★☆
Meskiukas> Ну с такой бортовой бронёй нужно не так усиливать защиту! А вот на счёт самодеятельности были мои примеры находчивости.

Навешивать всё железо, которое найдётся - это стандартно, а не находчиво. Полно картинок таких. Там не только гусеницы, но и запасные катки и даже шипы противоскольжения ( для движения по льду) навешены. Ящики - тоже не ново.

Но что Вы будете делать, когда это всё уже "кончится"?
 
LT Meskiukas #03.04.2012 22:41  @Бяка#03.04.2012 22:12
+
-
edit
 
Бяка> Но что Вы будете делать, когда это всё уже "кончится"?
Для 3 СЗОБ докладываю, что гусеницы старые, используются только для защиты и как корзина. Ящики прикручены ВРЕМЕННО. Там продукты.
 11.011.0
+
+3
-
edit
 

minchuk

координатор
★★★
Бяка> А я не утверждал, что моя статистика - высокоточнейшая.

У Вас ее вообще - нет. Никакой.

Бяка> Но вот касаемо убойности танков - она весьма близка к истине.

Что значит "убойность танков"? Есть статистика потерь БТТ во ВМВ, можно, если захотеть - найти статистику поражений БТТ, наиболее уязвимые точки и пр. Но то, о чем Вы говорите - полная лажа.

НЕТ "статистики" сколько танков одной стороны - уничтожило танков другой стороны.
!"Ваше дело правое, мое дело Львиное..."
 8.08.0
Подпись к фотке - "танковые снаряды неизвестного происхождения на базе в Южном Кордофане".
Не великоваты ли для танковых снарядов?
Прикреплённые файлы:
 
 18.0.1025.14218.0.1025.142