В Грузии началась война!-9

 
1 7 8 9 10 11 17
+
-
edit
 
KarakulovIliy> Наивно,А если не бывший? Плюс сам по себе факт участи наемников.

Если не бывшие то вопросов будет море.

KarakulovIliy>Так для справки, если факт подтвердится, наемников судить будут и сидеть будут они в России.

А вот это НЕ ФАКТ 100%
 
US Зверь #11.08.2008 02:35  @Интересующийся87#11.08.2008 02:28
+
-
edit
 

Зверь

опытный

Интересующийся87> А вы верили в зверства русских, накрывающих Гори ковровыми бомбардировками? Бомбили военный объект, который к сожалению, находился в городской черте
Нет, просто приятно слышать потверждение из западного источника.
 
Bell> Я вам по секрету скажу - если вы ляжете и поспите часов 8-10 - ничего от этого не ухудшится.

Еслиб так, я бы уже спал.
 
EE Татарин #11.08.2008 02:36  @KILLO#11.08.2008 02:34
+
-
edit
 

Татарин

координатор
★★★★☆
KarakulovIliy>>Так для справки, если факт подтвердится, наемников судить будут и сидеть будут они в России.
KILLO> А вот это НЕ ФАКТ 100%
Почему? Договоров об экстрадиции нет.
...А неубитые медведи делили чьи-то шкуры с шумом. Боюсь, мы поздно осознали, к чему всё это приведёт.  
RU KILLO #11.08.2008 02:37  @Татарин#11.08.2008 02:36
+
-
edit
 
Татарин> Почему? Договоров об экстрадиции нет.

И что?
 
+
-
edit
 

Bell

аксакал
★★☆
Bell>> Даже если это так, то может оказаться достаточно трудно это доказать. Амы открестятся, скажут, что отставные наемники, я ни я и кобыла не моя.
KarakulovIliy> Ага а помто в Штатах буча, типа наших военнослужащих бросили... Хотя конечно пасти позатыкают.
Не будет никакой бучи. Пипл подумает, что вопрос решили тихо по дип. каналам, а руководство забьет на пешек, которые сами подставились. Но даже ничего этого не будет. Это наемники или частники. Если они вообще есть. Ну как хохлоснайперы - много ли будет бучи на Украине? Если таковые есть, опять же.
Иногда мне кажется, что мы черти, которые штурмуют небеса (с) фон Браун "Криптокащенизм и клоунада шовинистического толка". (с) au Если круг оказался вдруг и не круг, не квадрат, а так...  
RU KarakulovIliy #11.08.2008 02:40  @Татарин#11.08.2008 02:36
+
-
edit
 

KarakulovIliy

втянувшийся
KarakulovIliy>>>Так для справки, если факт подтвердится, наемников судить будут и сидеть будут они в России.
KILLO>> А вот это НЕ ФАКТ 100%
Татарин> Почему? Договоров об экстрадиции нет.
Даже если есть, то он не распростроняется на наемников. Они не считаются военнопленными.
Для справки:

п.3. ст. 359. УК РФ
3. Участие наемника в вооруженном конфликте или военных действиях - наказывается лишением свободы на срок от трех до семи лет.
Примечание. Наемником признается лицо, действующее в целях получения материального вознаграждения и не являющееся гражданином государства, участвующего в вооруженном конфликте или военных действиях, не проживающее постоянно на его территории, а также не являющееся лицом, направленным для исполнения официальных обязанностей.
 
UA Интересующийся87 #11.08.2008 02:41  @Зверь#11.08.2008 02:35
+
-
edit
 
Интересующийся87>> А вы верили в зверства русских, накрывающих Гори ковровыми бомбардировками? Бомбили военный объект, который к сожалению, находился в городской черте
Зверь> Нет, просто приятно слышать потверждение из западного источника.
Честно говоря, я сам очень рад, что появилось это подтверждение.... в этом двухстороннем потоке пропаганды трудновато бывает найти правду. Но в массированные бомбардировки грузинских городов я не верил и не верю.
просто в течении трех суток, читая постоянные сообщения (в т.ч. от Килло на данном форуме) в одну строку: "Бомбят Гори", "Бомбят Поти" может сложиться впечатление о тотальной бомбардировке городов, что, ИМХО, абсолютная ложь
Если ты споришь с идиотом, вероятно тоже самое делает и он  

Bell

аксакал
★★☆
Bell>> Я вам по секрету скажу - если вы ляжете и поспите часов 8-10 - ничего от этого не ухудшится.
KILLO> Еслиб так, я бы уже спал.
Ну однажды все-таки придется и чем раньше начать, тем лучше. С сабжем от этого уж точно ничего не случится.
Иногда мне кажется, что мы черти, которые штурмуют небеса (с) фон Браун "Криптокащенизм и клоунада шовинистического толка". (с) au Если круг оказался вдруг и не круг, не квадрат, а так...  
EE Татарин #11.08.2008 02:41  @KILLO#11.08.2008 02:37
+
-
edit
 

Татарин

координатор
★★★★☆
Татарин>> Почему? Договоров об экстрадиции нет.
KILLO> И что?
Как что? Что ещё им может помешать сидеть?
...А неубитые медведи делили чьи-то шкуры с шумом. Боюсь, мы поздно осознали, к чему всё это приведёт.  

Svan

втянувшийся

Вот прочитала я тут все, и мне кажется что все обсуждают детали и повязли в мелочах.
Кто что знал, кто откуда что вычитал, кто первым что сказал, кто на что как ответил, а кто промолчал.. Вся эта ситуация показывает, на мой взгляд, несколько неоспоримых и очевидных вещей.
1. Неспособсность и несостоятельность ООН как международной организацией, призванной урегулировать международные конфликты, самостоятельно и оперативно вырабатывать решения.
2. Биполярность мира, где России противостоит США и где, несмотря ни на какие ссылки на Устав ООН и прочие обоснования правомерности дейтсвий российских военных, Россия все равно будет аггеросором, потому что так продиктовали из Вашингтона, а все остальные - записали.
3.Политизированность СМИ.
4. Полное отсутствие в 21 веке какой-либо ценности человеческой жизни и достоинства, полное пренебрежение и игнорирование моральных и правовых норм.
5. Ну и уж, не могла удержаться - после каждого выступления Медведева, призывающего "задокументировать все преступления наиболее тщательным образом" и смех и слезы на глазах.

Одновременно все это как нельзя лучше показывает лицемерие и изворотливость, обтекаемость и прогибаемость современной политики и политиков, каждый из которых играет в свою игру и скорее утопиться в луже собственных испражнений, чем выродит своё личное и искреннее мнение.

Ну и подыдтоживая, могу сказать, что весь этот ужас должен закончится справедливым наказанием для виновных. Ну а, с моей точки зрения, им является Собакошвили, который должен ответить за собственные амбиции, злодеяния и вранье. Цель не оправдывает средства! И мне все равно, вынесет ли ему приговор Гаагский трибунал, или народ.
И все утонет в хаосе..  
Vale: Детсадовская филология... ; предупреждение (+1) по категории «Другое [п.2.1, описание в комментарии]»
11.08.2008 02:46, Fakir: +1
RU KILLO #11.08.2008 02:42  @Татарин#11.08.2008 02:41
+
-
edit
 
Татарин> Как что? Что ещё им может помешать сидеть?

А как-будто вы не знаете...

Может хватит?
 
UA Интересующийся87 #11.08.2008 02:43
+
-
edit
 
вроде новые фото из Цхинвала, прошу прощения, если боян

Если ты споришь с идиотом, вероятно тоже самое делает и он  
Svan> Ну а, с моей точки зрения, им является Собакошвили, который должен ответить за собственные амбиции, злодеяния и вранье. Цель не оправдывает средства! И мне все равно, вынесет ли ему приговор Гаагский трибунал, или народ.

Собакошвлили, дорогая А...а, было совершенно лишнем. Ибо - "Одновременно все это как нельзя лучше показывает лицемерие и изворотливость, обтекаемость и прогибаемость современной политики и политиков, каждый из которых играет в свою игру и скорее утопиться в луже собственных испражнений, чем выродит своё личное и искреннее мнение." обоюдно для всех. С тем и вывод.
 
RU KarakulovIliy #11.08.2008 02:46  @Svan#11.08.2008 02:42
+
-
edit
 

KarakulovIliy

втянувшийся
Svan> 1. Неспособсность и несостоятельность ООН как международной организацией, призванной урегулировать международные конфликты, самостоятельно и оперативно вырабатывать решения.
ИМХО, но это и так понятно с 1998 года.
Svan> 2. Биполярность мира, где России противостоит США и где, несмотря ни на какие ссылки на Устав ООН и прочие обоснования правомерности дейтсвий российских военных, Россия все равно будет аггеросором, потому что так продиктовали из Вашингтона, а все остальные - записали.
Тоже, как мне кажется всем понятно.
Svan> 3.Политизированность СМИ.
А есть не политизированные СМИ?
Svan> 4. Полное отсутствие в 21 веке какой-либо ценности человеческой жизни и достоинства, полное пренебрежение и игнорирование моральных и правовых норм.
Свободу от моральных и нравственных устоев придумали давно и не мы.
Svan> 5. Ну и уж, не могла удержаться - после каждого выступления Медведева, призывающего "задокументировать все преступления наиболее тщательным образом" и смех и слезы на глазах.
Он юрист, и в этом вопросе я с ним прав, тут хотябы для своих, обяснить за что наши солдаты умирают, плюс потом выложить все перед осетинами... последствия будут скажем так... не айс.
 
EE Татарин #11.08.2008 02:48  @KILLO#11.08.2008 02:42
+
-
edit
 

Татарин

координатор
★★★★☆
Татарин>> Как что? Что ещё им может помешать сидеть?
KILLO> А как-будто вы не знаете...
KILLO> Может хватит?
Честно: нет.
И в мыслях не было задевать. Не хочешь - не отвечай.
...А неубитые медведи делили чьи-то шкуры с шумом. Боюсь, мы поздно осознали, к чему всё это приведёт.  
+
-
edit
 

Бяка

имитатор знатока
★☆
KILLO> Может хватит?
Спокойной ночи.
Выспись. Грузия никуда не денется, никто её не разорвёт. Она станет немного меньше, но на много спокойнее. Это война не за Грузию.
И мой совет. Не ходи завтра на форум. Сделай выходной. Ты его заслужил.
От меня, большое спасибо. За трезвую голову. Ты её не потерял.
 
RU KarakulovIliy #11.08.2008 02:52
+
-
edit
 

KarakulovIliy

втянувшийся
Так, для справки:
ст. 357 УК РФ: Геноцид - Действия, направленные на полное или частичное уничтожение национальной, этнической, расовой или религиозной группы как таковой путем убийства членов этой группы, причинения тяжкого вреда их здоровью, насильственного воспрепятствования деторождению, принудительной передачи детей, насильственного переселения либо иного создания жизненных условий, рассчитанных на физическое уничтожение членов этой группы.

To KILLO

Вы сейчас ожидаете иную реакцию на Ваши высказывания на русскоязычном формуме где преимущественно общаются граждане РФ и бывшие граждане РФ?
Ваша позиция понятна, но к сожалению здесь она поддержки не найдет. Сейчас главное, что бы прекратились боевые действия. А Ваша информация о том что бомбят там или там ИМХО не факт что достоверная, поскольку Вы как я понимаю в Москве.
 

Svan

втянувшийся

KILLO> Собакошвлили, дорогая А...а, было совершенно лишнем.

Возможно! Я ведь тоже читаю "хорошо подготовленные СМИ". Но таково мое мнение. Этот человек - лжец и карьерист. Как еще можно назвать того, кто не берет на себя ответственность за собственные действия?
И начиная военные действия, спустя несколько дней, НАГЛО заявляет, что на маленькую беспомощную Грузию напали кровожадные русские ни с того, ни с сего) Ну не смешно? НЕТ! Грустно.
И все утонет в хаосе..  
+
-
edit
 
KarakulovIliy> Вы сейчас ожидаете иную реакцию на Ваши высказывания на русскоязычном формуме где преимущественно общаются граждане РФ и бывшие граждане РФ?

А вы не заметили что я это понимаю совершенно четко?

KarakulovIliy> Ваша позиция понятна, но к сожалению здесь она поддержки не найдет.
Сейчас главное, что бы прекратились боевые действия. А Ваша информация о том что бомбят там или там ИМХО не факт что достоверная, поскольку Вы как я понимаю в Москве.

То что я в Москве позволяет мне писать здесь, а то что я имею множество родственников в Грузии, позволяет мне иметь на много больше информации чем вам. И этой инфой я делюсь. Не доверяете - не читайте.
 
Svan> Возможно! Я ведь тоже читаю "хорошо подготовленные СМИ".

Молодец.Признаешь.

Svan> Но таково мое мнение. Этот человек - лжец и карьерист. Как еще можно назвать того, кто не берет на себя ответственность за собственные действия?

А можешь показать в любом правительстве не лжеца и карьериста?

Svan> И начиная военные действия, спустя несколько дней, НАГЛО заявляет, что на маленькую беспомощную Грузию напали кровожадные русские ни с того, ни с сего) Ну не смешно? НЕТ! Грустно.

А...а, зная твою проффесию мне удивительно видеть такие лишние необдуманные слова, ну например - "ни с того, ни с сего)". Господин Миша, четко обозначил угрозу, и отчего и почему.
 
+
-
edit
 

Bell

аксакал
★★☆
KarakulovIliy> Так, для справки:
KarakulovIliy> ст. 357 УК РФ: Геноцид - Действия, направленные на полное или частичное уничтожение национальной, этнической, расовой или религиозной группы как таковой путем убийства членов этой группы, причинения тяжкого вреда их здоровью, насильственного воспрепятствования деторождению, принудительной передачи детей, насильственного переселения либо иного создания жизненных условий, рассчитанных на физическое уничтожение членов этой группы.
Целенаправленное уничтожение осетинского мирного населения Южной Осетии - суть геноцид. Конфликт - безусловно этнический. Но пока нет достоверно подтвержденного и доказанного факта уничтожения по этническому признаку. Есть эээ косвенные признаки, а в целом факта пока нет.

KarakulovIliy> To KILLO
KarakulovIliy> Вы сейчас ожидаете иную реакцию на Ваши высказывания на русскоязычном формуме где преимущественно общаются граждане РФ и бывшие граждане РФ?
Он прекрасно знает, что тут ожидать. И так же знает, что большинство посетителей тут вполне вменяемые. Нажеюсь тут так будет и в дальнейшем.

KarakulovIliy> Ваша позиция понятна, но к сожалению здесь она поддержки не найдет.
Здесь найдет поддержку или хотябы признание любая позиция, подкрепленная фактами. Факты есть разные, приятные для одних и для других. Всегда. В ногах как известно правды нет, она где-то между.
Иногда мне кажется, что мы черти, которые штурмуют небеса (с) фон Браун "Криптокащенизм и клоунада шовинистического толка". (с) au Если круг оказался вдруг и не круг, не квадрат, а так...  
11.08.2008 03:06, KILLO: +1
+
-
edit
 
KILLO>> Может хватит?
Бяка> Спокойной ночи.
Бяка> Выспись. Грузия никуда не денется, никто её не разорвёт. Она станет немного меньше, но на много спокойнее. Это война не за Грузию.
Бяка> И мой совет. Не ходи завтра на форум. Сделай выходной. Ты его заслужил.
Бяка> От меня, большое спасибо. За трезвую голову. Ты её не потерял.

Бяка, спасибо. Но тут другие больше мотивы.
 
+
-
edit
 

Svan

втянувшийся

KarakulovIliy> Он юрист, и в этом вопросе я с ним прав, тут хотябы для своих, обяснить за что наши солдаты умирают, плюс потом выложить все перед осетинами... последствия будут скажем так... не айс.

Ну не знаю. Я юрист, я это знаю, но на каждом углу не трублю. А то, что Медведев позиционирует себя как "юрист" меня крайне раздражает. Это показывает то, что он на столько пустышка, что даже имиджмейкеры не смогли придумать никакой другой фишки, как только то, что он "юрист". И для "юриста", кстати говоря, речь у него КРАЙНЕ не поставленная и не правовая, если уж на то пошло.
Ну и наконец, чего там документировать то, если оказывается, что РФ - агрессор)
И все утонет в хаосе..  

Scar

хамло

Съемочная группа BBC чуть не попала "под раздачу".
http://cosmos.bcst.yahoo.com/up/player/...

Кстати, кто-нибудь владеет информацией о погибшем(гоню - о выжившем, конечно же) в Цхинвале американском репортере, мне сказали, что о об этом в Вестях говорилось, показывали интервью с ним, ароде бы двое его друзей погибли, лишь он уцелел. Кажется, его имя Даниэль...или Дэниэл.
 
Это сообщение редактировалось 11.08.2008 в 03:46
1 7 8 9 10 11 17

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru