Информационная война Россия - Грузия

 
1 2 3 4 5 6 7 20
+
-
edit
 

matelot

аксакал
★★★
У России очень мало шансов выиграть войну в мире. Путин vs Саакашвили - кто победит? Народ пытается участвовать.

Прикреплённые файлы:
 
 
+
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
Жаль, но я уже с год не пасусь на зарубежных сайтах, да и тогда не был на тех, где политику можно обсуждать.
 
+
-
edit
 

hcube

старожил
★★
Да ну... мочилово ботов. Одни орут 'грузия супер', другие 'россия вперед'. Толку в таком голосовании никакого. Людей меньше половины.
Убей в себе зомби!  
RU Ведмедь #10.08.2008 13:07
+
-
edit
 

Ведмедь

модератор
★★
Глупости какие-то. "теперь рулят ковровые бомбардировки и танковые клинья" (с)
 

Fakir

BlueSkyDreamer
★★★★☆
По ящику сегодня показали разбитую больницу в Цхинвали - больные в подвалах, раненых оперируют в коридорах.
Среди раненых в том числе показали молодого парня, журналиста с Аляски вроде бы. Он там с первого дня - почти ничего не помнит (что с ним - не вполне понятно, во всяком случае, крови, бинтов не видно было), спрашивает, контролируют ли уже русские город. Я не всю беседу с ним слышал, поэтому не понял, как и с чьей стороны он туда попал - чуть ли не с грузинской. Говорит, что двух его спутников - фотографа и оператора(?) убили.

Думаю, что этот парень, когда оклемается, в инфовойне будет на нашей стороне.
 
RU Фагот #10.08.2008 15:26
+
-
edit
 

Фагот

координатор
★★☆
Информационную войну Россия выиграет вряд ли. Было совершенно ясно, что при любых раскладах западные СМИ, а значит и мировое общественное мнение, будут на стороне Грузии... вернее говоря - против России. Неумение наших вести информационную войну тоже имеет место, но это уже вторичный фактор.
 
+
-
edit
 

U235

старожил
★★★★★

Фагот> Информационную войну Россия выиграет вряд ли. Было совершенно ясно, что при любых раскладах западные СМИ, а значит и мировое общественное мнение, будут на стороне Грузии... вернее говоря - против России. Неумение наших вести информационную войну тоже имеет место, но это уже вторичный фактор.

Посмотрим. Судя по заявлениям наших политиков и риторике в СМИ, наши очень серьезно намерены на этом поле поиграть и навесить-таки на грузинское руководство геноцид. Если грузины сильно наследили, то может чего и смогут отыграть. Тем более достаточно вероятно, что американцы захотят Саакашвили на кого-нибудь более предсказуемого сменить и им это тоже на руку будет. Просто не могут они вот так сразу и безусловно Мишу сдать не потеряв лица. Подождут немного, а потом вполне возможно и изобразят искреннее удивление и возмущение: "Как так?! Ведь мы и не подозревали!" Они такие финты уже делали. Красиво сдавать "своих сукиных сынов" они тоже умеют. Подождите немного
В человеке всё должно быть прекрасно: погоны, кокарда, исподнее. Иначе это не человек, а млекопитающее  
RU Ведмедь #10.08.2008 15:36  @Фагот#10.08.2008 15:26
+
-
edit
 

Ведмедь

модератор
★★
Фагот> Информационную войну Россия выиграет вряд ли.

Ну и забить. :)
 
RU Фагот #10.08.2008 15:43
+
-
edit
 

Фагот

координатор
★★☆
U235>>>Просто не могут они вот так сразу и безусловно Мишу сдать не потеряв лица.
Я в этом совсем не уверен. Выступал уже американский представитель в ООН, сказал что России следует понять, что она в одиночестве стоит на своей позиции, что Россия должна остановить действия своих войск, заявил о соблюдении принципа территориальное целостности Грузии. Думаю, США ближайшие два-три дня будут высказываться всё более и более жестко.
 
EE Temnikov #10.08.2008 15:55  @Balancer#10.08.2008 12:53
+
-
edit
 

Temnikov

аксакал
★☆
Balancer> Голосование: Alpha Resource Group. Подбор персонала, топ-менеджеров, руководителей, head hunting, рекрутинг, вакансии, тренинги
Balancer> Сервер перегружен, через раз загружается.

Georgia-vs-Russia.com Will you say “NO” to war?
You are from Estonia . YOU support:

I support Georgia 32.6%

I support Russia 67.4%

Не так всё плохо как тут некоторые пытаются представить.
 

MIKLE

старожил
★☆
ычера минут пять покащывали по месному каналу... видеоряд-судя по всему ОРТ-шные "черновики", без лейбла в углу но с микрофоном.
учитывая инфу бяки и вале-всё не так плохо. но надо прикладывать усилия....
Модифицированым комплексам модифицированые танки. (С) VooDoo ХАЧУУУ МАТАЦИКЛ!!!!!!  
RU spam_test #10.08.2008 16:15  @Ведмедь#10.08.2008 15:36
+
-
edit
 

spam_test

аксакал

Ведмедь> Ну и забить. :)
очень плохое мнение, наши военные тоже, однако, так думают. Ты первую чечню помнишь, что сумел сделать Удугов?
 
RU Ведмедь #10.08.2008 16:22  @spam_test#10.08.2008 16:15
+
-
edit
 

Ведмедь

модератор
★★
Ведмедь>> Ну и забить. :)
spam_test> очень плохое мнение, наши военные тоже, однако, так думают. Ты первую чечню помнишь, что сумел сделать Удугов?

Помню. Была вторая потом.
 

Scar

хамло

Если кто тусит на буржуйских сайтах и поддерживает нашу российскую позицию в войне, выкладывайте такие вот материалы, не спорьте, просто подсветите главное и выложите, ОБЯХАТЕЛЬНО СО ССЫЛКОЙ, пусть буржуи спорят со своими же источниками, при том с теми, которые они считают заслуживающими доверия обычно...и осторожно выбирайте ресурсы, если сами полезете искать что то, а то я уже нарывался на статьи с "хорошими" цитатами, но опубликованные на каких то маргинальных сайтах.

Georgia: Why Should The Country Need A Larger Army?

Georgia: Why Should The Country Need A Larger Army?
By Liz Fuller and Richard Giragosian
19 July 2005 (RFE/RL) — In the late 1990s, faced with budget constraints and acting on the advice of expert Western advisers, the Georgian leadership resolved to slash the size of the armed forces to create a small, mobile army that would meet NATO standards (see "RFE/RL Caucasus Report," 19 February 2001). Since then, the armed forces have indeed been downsized from approximately 38,000 men to some 20,000 in early 2004, primarily by reducing ancillary, noncombat personnel.

// Дальше —
www.globalsecurity.org
 

Georgia: Why Should The Country Need A Larger Army?
...
But there are grounds for suspecting that his ultimate objective is to launch a new military offensive to bring the unrecognized breakaway Republic of South Ossetia — where he was born — back under the control of the Georgian government. "Jane's Defence Weekly" quoted Okruashvili as saying while in Washington last month that one of his top priorities is to enlist Washington's help in "resolving" the South Ossetian conflict. Addressing reservists on New Year's Eve 2004, Okruashvili vowed that Tbilisi would restore its hegemony over one of its two breakaway lost territories in 2005 "with your help," Caucasus Press reported on 3 January. Days later, he said that Georgia will deploy its armed forces "as it sees fit" to resolve internal conflicts.
...
 


И только не спорьте с буржуями, вы им ничего не докажете, сами, их надо заставить самих с собой спорить, а не с "проклятыми русскими", молча вбросили, со ссылью, и ушли.
Если уж добавляете что то, то корректно и с сожалением, особенно в местах где говорится про помощь Вашингтона, говорите с таким посылом, что дескать "парни, мне так жаль что этот Миша втянул вас в это и за ваши деньги воспитал агрессивных политиков и солдат" И ФСЁ!!! Не дойдет так не дойдет, но семя сомнения в полной пральности "западной линии" закрадется. И прошу, НЕ СПОРЬТЕ И НЕ ОБВИНЯЙТЕ!!!

З.Ы. Если кто найдет другие ссылк, на других языках и ресурсах, с высказываниями Миши, его соратничков, их военных, кого угодно, выкладывайте тут. Хоть что то сделаем, щас дикая жажда инфы у людей, надо пользоваться...
 
+
-
edit
 

matelot

аксакал
★★★
Один из ресурсов который мониторит СМИ

Авианалеты и авиапотери в небе Грузии и Южной Осетии - ВОЙНА и МИР

Информационно-аналитический ресурс о событиях в мире после распада СССР. Раздел наследства и стратегические цели России, США, Китая, других стран в 21 веке. События, тенденции, комментарии.

// www.warandpeace.ru
 
 
+
-
edit
 

matelot

аксакал
★★★
Позиция германских политиков на Немецкой волне

Комментарий: Россия и Грузия - пример непродуктивного обмена опытом | Инго Маннтойфель | Deutsche Welle | 09.08.2008

Военное наступление Грузии в Южной Осетии фактически привело к началу российско-грузинской войны. По мнению Инго Маннтойфеля, информационная война между двумя государствами также вышла на новый уровень. DW-WORLD.DE, die Deutsche Welle im Internet: Nachrichten, Analyse und Service aus Deutschland und Europa - in 30 Sprachen

// www.dw-world.de
 


По словам немецкого политика, социал-демократа Герта Вайскирхена (Gert Weisskirchen), депутаты немецкого парламента и ранее, до начала вооруженного конфликта на Кавказе, в большинстве своем скептически относились к возможности принятия Грузии в Североатлантический альянс.

"Теперь эти сомнения только усилились", - подчеркнул в интервью газете Berliner Zeitung Герт Вайскирхен. Он также заявил, что, оценивая поступающие сообщения, пока считает ответственной за развязывание насилия именно грузинскую сторону. Обращаясь со страниц газеты 9 августа к Саакашвили, немецкий политик призвал его не забывать: тот, кто начинает эскалацию, генерирует силы, которые сам же в итоге перестает контролировать.

При этом Вайскирхен очень позитивно оценил намерение канцлера Германии Ангелы Меркель в пятницу, 15 августа, отправиться в Сочи для проведения переговоров с российским президентом Дмитрием Медведевым. Визит, запланированный еще до начала конфликта, в связи с войной между Грузией и Россией приобрел особое значение. Как заявил Герт Вайскирхен в интервью немецкому радиоканалу Deutschlandfunk, теперь мы совместными усилиями должны добиться готовности (противоборствующих сторон - прим.ред.) возобновить переговоры и прекратить боевые действия.
 
+
-
edit
 

matelot

аксакал
★★★
В Живом Журнале появились призывы к введению цензуры в блогосфере.
«Законы мирного времени неприменимы к настоящей ситуации», говорится в открытом письме компании СУП, которая владеет Живым Журналом. Автор письма, один из пользователей этого сервиса, требует от компании принять немедленные меры и для выявления и свертывания в ЖЖ деятельности всех антироссийски настроенных блоггеров, а также сообществ, которые используются для антироссийской агитации. По мнению пользователя ЖЖ сейчас в интернете усиливается антироссийская истерия, а российский сегмент всемирной паутины используют для ведения информационной войны. Это наиболее заметно как раз в Живом Журнале, где проходит масштабная антироссийская кампания, говорится в открытом письме. Как отмечает его автор, в некоторых сообществах беспрепятственно появляются сообщения, которые призваны деморализовать российских граждан. Пользователь ЖЖ также резюмирует, что те, кто контролирует интернет-ресурсы, должны самостоятельно ограничивать деятельность враждебных России сил, не дожидаясь реакции властей.
Под этим открытым письмом уже подписались больше десятка блоггеров.
"Никакое количество подписей под письмом не заставит коммерческую компанию заниматься несвойственной ей цензурой", - сказал в эфире радиостанции "Эхо Москвы" интернет-эксперт компании SUP Антон Носик, комментируя появившееся сегодня в одном из блогов "Живого журнала" открытое письмо в компанию SUP с требованием к ее руководству "принять немедленные меры по свертыванию деятельности всех антироссийски настроенных пользователей "Живого журнала".
Как пояснил А.Носик, "Живой журнал" является "американским проектом, управляемым законами США", в которых "принятые правила о свободе высказываний абсолютно несовместимы с требованиями автора письма".
"По их логике, компании следовало бы начать с того, чтобы запретить антиамериканские высказывания", - отметил А.Носик. По словам эксперта, функция компании, обслуживающей "Живой журнал", "не состоит в том, чтобы осуществлять цензуру настроений пользователей".
А.Носик подчеркнул что подобное "никогда не входило в задачи компании, предоставляющей сервис".
"И, надеюсь, никогда не войдет", - добавил он.

Эхо Москвы: Новости, 10 августа, 17:05. Противостояние России и Грузии выплеснулось и во всемирную паутину

В Живом Журнале появились призывы к введению цензуры в блогосфере. «Законы мирного времени неприменимы к настоящей ситуации», говорится в открытом письме компании СУП, которая владеет Живым Журналом

// www.echo.msk.ru
 
 
RU spam_test #10.08.2008 17:29  @Ведмедь#10.08.2008 16:22
+
-
edit
 

spam_test

аксакал

Ведмедь> Помню. Была вторая потом.
И за 10 лет нафиг забыли как это делается?

Относительно закрытия грузией домена RU, было высказано соображение, что подчищены DNS грузинских провайдеров, а не IP фильтруются.
Тогда 208.67.222.222 208.67.220.220 (OpenDNS)
 
RU Dem_anywhere #10.08.2008 17:32
+
-
edit
 

Dem_anywhere

аксакал
★☆

Balancer> Голосование:
Там гораздо более интересна статистика по государствам Alpha Resource Group. Подбор персонала, топ-менеджеров, руководителей, head hunting, рекрутинг, вакансии, тренинги
Американцы удивили...
Прикреплённые файлы:
vote.gif (скачать) [9,5 кБ]
 
 
 
+
-
edit
 

matelot

аксакал
★★★
Основной сайт и техническая инфраструктура агентства РИА Новости в воскресенье стали жертвами атаки хакеров, что затруднило работу практически всех служб агентства и осложнило доступ на сайт http://www.rian.ru.

"Достаточно жестко атакуется сам сайт и DNS-сервера", - сказал руководитель IT-дирекции РИА Новости Максим Кузнецов.

Технические специалисты агентства затрудняются дать прогноз, когда будет нормализована работа информационной инфраструктуры РИА Новости.

В конце текущей недели сразу после обострения ситуации в непризнанной республике Южная Осетия, где грузинские военные начали активные военные действия, жертвами кибер-атаки стали, в частности, грузинские интернет-ресурсы. Прекратили работу сайты МИДа Грузии и других госструктур, правительства Абхазии в изгнании, был взломан и практически уничтожен один из ведущих грузинских интернет-ресурсов "Грузия on-line".

http://www.rian.ru/news_company/20080810/150243787.html

lenta.ru тоже ложилась в этот же период.
 
+
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
Dem_anywhere> Американцы удивили...

Накрутка, видимо. Была масса сообщений от USA за RU с одним и тем же текстом.
 
+
-
edit
 

Temnikov

аксакал
★☆
...представители НАТО и США ведут переговоры с российским руководством, в ходе которых выражают готовность признать независимость Абхазии и Южной Осетии, если Москва остановит боевые действия. Они также заверяют, что не оказывают поддержки грузинским войскам. По их сведениям на данный момент это делает только Украина.(с)
 
AD Реклама Google — средство выживания форумов :)

Bell

аксакал
★★☆
Balancer>> Голосование:
Dem_anywhere> Там гораздо более интересна статистика по государствам Alpha Resource Group. Подбор персонала, топ-менеджеров, руководителей, head hunting, рекрутинг, вакансии, тренинги
Dem_anywhere> Американцы удивили...
Ахриненно показательная статистика. Сразу ясно кто есть ху :)
Даже с накруткой из штатов. Хотя это тоже хз.
Иногда мне кажется, что мы черти, которые штурмуют небеса (с) фон Браун "Криптокащенизм и клоунада шовинистического толка". (с) au Если круг оказался вдруг и не круг, не квадрат, а так...  
1 2 3 4 5 6 7 20

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru