Утомлённые солнцем-2: готовится невероятной вони говнище про ВОВ и Кровавую Гэбню (tm)

 
1 4 5 6 7 8 9 10
RU Алдан-3 #15.09.2009 13:36  @russo#14.09.2009 18:41
+
-2 (+1/-3)
-
edit
 

Алдан-3

аксакал
★★☆
Алдан-3>> катастрофическое отставание в области психологии
russo> Да, да.

Я, рад, что вы наконец согласились с очевидным :rolleyes:

russo> Вы же сторонник коммунизъма

Но ВЫ же сторонник капитализма, какой смысл с вами разговаривать иначе как с капиталистической же точки зрения?

Вы за сохранение постоянной безработицы — так и будьте безработным.

Ах вы за сохранение безработицы для других...

russo> коллектив все, личность ничто.

Но это, разумеется, вовсе не штамп, да?

И катастрофическое отставание СССР в психологии совершенно к наличию у вас этого штампа отношения не имеет :rolleyes:

russo> в независимости от того как они работают

В независимо от того работают ли они вообще граждане в отдельных процветающих капстранах вообще получают эти, как их, вафлёры, так что это ваше возражение вы могли бы и промолчать :)

На самом деле Маркс победил — капитализм с которым он боролся УЖЕ МЁРТВ.

Алдан-3>> Дивная фраза: "своим пониманием"
russo> Да. У меня есть свое мнение

Дивная замена слова "понимание" на слово "мнение".

russo> коммунистам такое не нравится, когда у людей свое собственное мнение

Очередной штамп.
Его наличие в вашей голове, безусловно, к проигрышу СССР в борьбе за мозги собственных граждан отношения не имеет :rolleyes:

Алдан-3>> Патриотизм — это сопричастность к стране.
Алдан-3>> И всё что из этого следует, как плохое так и хорошее.
russo> Плохое?

Да.
То плохое и то хорошее, что следует из наличия сопричастности.

russo> Как патриот я обязан [...] поддерживать все плохое что делает моя страна?

Нет, как патриот вы обязаны лишь быть сопричастным.

Вот как именно будет проявляться эта сопричастность — зависит от вашей личности.

Можете поддерживать то плохое, что делает ваша страна, например оправдывать вторжение в Ирак по заведомо ложному обвинению, как делают (в том числе и на этом форуме) отдельные патриоты Америки. :rolleyes:

Можете — наоборот, возглавлять сугубо патриотическое антивоенное выступление.
Правда таких патриотов Америки я на этом форуме вот так сразу и не вспомню, ПОЧЕМУ ТО :rolleyes:

russo> Вы того, подумайте перед тем как "да" сказать.

Вы того, подумайте.

Почему вместо обычной холодной логичности демонстрируете чудеса поверхностного чтения, срываетесь на эмоции и приёмы толстых троллей.

Может это исключительно СЛУЧАЙНО связано с тем, что ваши хрупкие, но привычные логические подпорки для веры раскачивают и от того баттхёрт дискомфорт ощущается? :rolleyes:
Особенно его раздражало то, что его постоянно спрашивали, чем он так раздражен.  3.5.33.5.3
RU Алдан-3 #15.09.2009 13:39
+
+2
-
edit
 

Алдан-3

аксакал
★★☆
И, совершенно ВНЕЗАПНО возвращаясь к теме:


Монументальный образ Сеятеля Клюквы внушает :)
Особенно его раздражало то, что его постоянно спрашивали, чем он так раздражен.  3.5.33.5.3
RU Северный #15.09.2009 13:50  @korneyy#15.09.2009 10:20
+
+1
-
edit
 

Северный

аксакал
★★
korneyy>Есть также куча фоток, где подобное обозначение наносилось сверху на башни танков для таких же целей. Реальную вещь, короче, переврали как угодно.

Да тут на форуме наверное все про это знают,в том числе видели такие фотографии.И для чего это делалось всем известно.Почему-то в фильме "Свои" с бюджетом 2,5млн флаг где положено находится,а в фильме с бюджетом полста млн. непременно должны быть элементы эпической клюквы.

Блин,что с М.С . произошло……нормальные ведь фильмы раньше снимал,а после сибирских цирюльников как подменили.
Прикреплённые файлы:
S_72.jpg (скачать) [18,1 кБ]
 
 
 
RU Alex 129 #15.09.2009 14:00  @Северный#15.09.2009 13:50
+
+3
-
edit
 

Alex 129

координатор
★★★★★
Северный> Блин,что с М.С . произошло……нормальные ведь фильмы раньше снимал,а после сибирских цирюльников как подменили.

"Очень хочется Оскара кушать"(с) ;)
Всему есть своя причина  6.06.0
RU Anika #15.09.2009 14:43  @Алдан-3#15.09.2009 13:39
+
+1
-
edit
 

Anika

координатор
★★☆
Алдан-3> Монументальный образ Сеятеля Клюквы внушает :)
Там неправильная клюква нарисована. Неразвесистая ;)
Когда говорит масло - пушки молчат. А голос пушек - это голос Муз. (c)Ю.Шерман  
RU Северный #15.09.2009 19:16
+
+1 (+2/-1)
-
edit
 

Северный

аксакал
★★
Многоуважаемый аноним расставляющий минусы высказывающим свое мнение о намечающемся эпическом полотне Никиты Сергеевича.
А слабо аргументировать минус-то?Режиссер,который берется снимать фильм с бюджетом не меньше 50млн. долларов не должен изучать документы и хронику?
Ну допустим творцам из голливуда простительны самовары с баранками на приеме в Кремле,но настоящий патриот и русский режиссер наверное подобных ляпов допускать не должен?Или как?
Или Вы просто считаете что фильм Сибирский цирюльник это шедевр на все времена?
Так вы не стесняйтесь скажите вслух.Че испугались-то,выходьте из кустов.или так и будете там сидеть,из-за боязни что взрослые дяди ухи надерут? :D
 
US Сергей-4030 #15.09.2009 19:24  @Северный#15.09.2009 13:50
+
0 (+1/-1)
-
edit
 

Сергей-4030

исключающий третье
★★
админ. бан
Северный> Блин,что с М.С . произошло……нормальные ведь фильмы раньше снимал,а после сибирских цирюльников как подменили.

Единственная цель игрового фильма - вызвать сопереживание к сказке. А клюква-неклюква - это все херня. То, что невозможно перепутать квартиру №12 на 3-ей улице Строителей, дом 25 в Москве с такой же в Ленинграде - вас не волнует? ;)
 2.0.172.432.0.172.43
RU Северный #15.09.2009 20:07  @Сергей-4030#15.09.2009 19:24
+
+2
-
edit
 

Северный

аксакал
★★
Сергей-4030> Единственная цель игрового фильма - вызвать сопереживание к сказке. А клюква-неклюква - это все херня.

Ну допустим какие нибудь "бесславные ублюдки" и "Они сражались за Родину" сказки несколько разные.Хоть и во втором фильме с одного выстрела ПТР хана танку Pz.4
С учетом нашей истории так уж получилось,что фильмы о ВОВ это не просто игровые фильмы.Тем более автор претендует на притчу о патриотизме,долге,родине и т.д.
Так уж если берешь такую планку - будь добр соответствовать.
Ладно бы какие другие ляпы,обычному зрителю что аутентичный Pz.4,что БПМ с нахлобученной коробкой из фанеры (как бывало в советских фильмах) - один хрен.
Но блин танки с парусами это уж за гранью.И видимо еще сюрпризы впереди ожидают.

Тут еще такой феномен – новые творцы от кино (к которым Н.С. не отностится) не осиливают насчет сопереживаний особо в кино о ВОВ.Они все любят больше попугать разными байками и легендами.Потому как так проще.Начинающие режиссеры в том же голливуде ведь с дешевых триллеров карьеру начинают,вот и в российской "киноиндустрии" нынче такая же ситуация.

В принципе спор на тему – "Сказки о патриотизме не чуть не лучше других сказок,с помощью которых авторы зарабатывают себе на бутерброд с колбасой" смысла не имеет,потому как это будет не первый разговор и даже не пятый по счету.Мнения на этот счет разделились.
 
US Сергей-4030 #15.09.2009 20:12  @Северный#15.09.2009 20:07
+
+1 (+2/-1)
-
edit
 

Сергей-4030

исключающий третье
★★
админ. бан
Северный> Но блин танки с парусами это уж за гранью.И видимо еще сюрпризы впереди ожидают.

Эти претензии надо адресовать не режиссерам, а зрителям. Зрители хавают - режиссеры готовы услужить. Зрители - определяющее звено, вот их и критикуйте. ;)
 2.0.172.432.0.172.43
BY minchuk #15.09.2009 21:19  @Сергей-4030#15.09.2009 20:12
+
+2
-
edit
 

minchuk

координатор
★★★
Сергей-4030> Эти претензии надо адресовать не режиссерам, а зрителям. Зрители хавают - режиссеры готовы услужить. Зрители - определяющее звено, вот их и критикуйте. ;)

Сергей... Вы опять не хотите понять, что киноиндустрия в РФ и США сильно разные. Увы...

И зависимость "творцов" в РФ от зрителей намного меньше чем в США.
!"Ваше дело правое, мое дело Львиное..."
 8.08.0
korneyy> выкладывалось на земле как "простыни" для ориентира пилотов люфтваффе

Ага, вот весьма известное фото:
Прикреплённые файлы:
anr.jpg (скачать) [25 кБ]
 
 
 
US russo #15.09.2009 23:39  @Алдан-3#15.09.2009 13:36
+
0 (+1/-1)
-
edit
 
Алдан-3> Но ВЫ же сторонник капитализма

Да, а еще я сторонник теории относительности.

Пусть даже мой шанс оказаться среди 5% безработных равновероятен в сравнении с другими людьми (что не так).

Но так как наличие 5% безработицы достаточно увеличивает эфективность рабочей силы общества а стало быть и средний доход индивида — по сравнению с обществом где есть 100% занятость. То мне, как среднестатистическому индивиду, 5% безработности выгодно.

Так понятнее?

Алдан-3> И катастрофическое отставание СССР в психологии

"-но ту же коммунист! - и пулемет застрочил снова".

Вот она, сила психологии

Алдан-3> получают эти, как их, вафлёры

У вэлфера есть сильно выраженные отличия от советской стопроцентной занятости

Алдан-3> Его наличие в вашей голове, безусловно, к проигрышу СССР

Когда советское государство сгнило окончательно и гикнулось мне было шесть лет. Так что я не при чем, ответственно заявляю.

Алдан-3> Нет, как патриот вы обязаны лишь быть сопричастным.
Алдан-3> Вот как именно будет проявляться эта сопричастность — зависит от вашей личности.

Сопричастность будет иметься в любом случае — самим фактом проживания в стране. В общем и целом ваше определение патриотизма чрезвычайно расплывчато и может интерпретироваться как бог на душу положит.

Алдан-3> ваши хрупкие, но привычные логические подпорки для веры раскачивают

Эт вряд ли (с)
 

wert

аксакал
★★★☆
Впечатление.

Утомлённые солнцем 2

Третьего дня подверг просмотру большой отрывок из фильма "Утомлённые солнцем 2". Просмотр проходил в рамках Киноэкспо 2009. Отрывок представлял лично Никита Сергеевич Михалков, которого я без промедления умело сфотографировал: Многие от моей умелости пришли в восторг, но. Следует понимать, что изображения на экране — они в рамках презентации, а не по личному указанию. Но получилось, конечно, неплохо. Предваряя показ отрывка, Никита Сергеевич рассказал о гигантской подгото... // kino.oper.ru
 
"В мире столько правды, что совершенно бессмысленна потребность во лжи" С.В. Лукьяненко Оптимист с цинично-романтичным взглядом на мир.  6.06.0
RU Алдан-3 #18.09.2009 07:33  @russo#15.09.2009 23:39
+
0 (+1/-1)
-
edit
 

Алдан-3

аксакал
★★☆
russo> мне, как среднестатистическому индивиду, 5% безработности выгодно.

Будьте безработным.

Не хотите?

Тогда пишите честно: вам выгодна безработица ДРУГИХ.

Так понятнее?

Ну и то что из всех озвученных минусов капитализма вы обсуждаете исключительно безработицу, это мы отметим :)

russo> "-но ту же коммунист! - и пулемет застрочил снова".

И тачанку надо в красный цвет покрасить — она тогда быстрее поедет.

russo> Вот она, сила психологии

Да нет.

Демонстрируемая вами коллекция штампов — сила психологии.

То что вы искренне не считаете это штампами — она же.

russo> У вэлфера есть сильно выраженные отличия от советской стопроцентной занятости

Да.

При советской 100% занятости человек выполняет работу сомнительной ценности за деньги.

А при вэлфере — просто получает деньги, вообще ничего не делая.

Так что для абстрактных халявщиков в лице вечно пьяных дядь Вась капиталистический вэлфер очевидно предпочтительней :)

russo> мне было шесть лет. Так что я не при чем, ответственно заявляю.

Вы росли в вакууме и штампы эти (полный набор позднесоветского "интеллигента") самозародились в вашей голове, как средневыковые крысы — от грязи и пыли? :rolleyes:

Правда те "интеллигенты" которые остались жить "в этой стране", а не сбежали, у них знаете ли во многом коррекция в головах произошла, по результатам натурного эксперимента под названием "уничтожение страны".

Так что вы в некотором роде вымирающий экземпляр из заповедника :)

russo> Сопричастность будет иметься в любом случае — самим фактом проживания в стране

Не-а. Куча граждан утверждающих (и поступающие в соответствии со своими утверждениями), что к "этой стране" не имеют никакого отношения, что они просто вынуждены здесь жить, но на страну им глубоко квадратно — прилагается.
Особенно его раздражало то, что его постоянно спрашивали, чем он так раздражен.  3.5.33.5.3
RU Алдан-3 #18.09.2009 07:36  @Сергей-4030#15.09.2009 19:24
+
+2
-
edit
 

Алдан-3

аксакал
★★☆
Сергей-4030> Единственная цель игрового фильма - вызвать сопереживание к сказке

Правда-правда. И вот скажем Рэмбо где суперамериканец крошит толпы комми в салат — имеет одну-единственную цель: вызвать сопереживание к сказке :rolleyes:
Особенно его раздражало то, что его постоянно спрашивали, чем он так раздражен.  3.5.33.5.3
RU Алдан-3 #18.09.2009 07:37  @Anika#15.09.2009 14:43
+
+1
-
edit
 

Алдан-3

аксакал
★★☆
Anika> Там неправильная клюква нарисована. Неразвесистая ;)

Так нарисованы же семена клюквы только.

Вот лет через сто будет уже настоящая развесистая столетняя клюква :)
Особенно его раздражало то, что его постоянно спрашивали, чем он так раздражен.  3.5.33.5.3
US russo #18.09.2009 09:36  @Алдан-3#18.09.2009 07:33
+
-1 (+1/-2)
-
edit
 
russo>> мне, как среднестатистическому индивиду, 5% безработности выгодно.
Алдан-3> Будьте безработным.

Ладно. Про теорвер обьяснять больше не буду, либо тупите либо не понимаете.

Алдан-3> Тогда пишите честно: вам выгодна безработица ДРУГИХ.

Мне выгодна не безработица, а то что экономика при определенном проценте безработицы работает эффективнее.

Впрочем ладно, и про экономику больше не буду, для тру коммунисъта экономика есть только одна — плановая, с водкой за 3.62

Алдан-3> И тачанку надо в красный цвет покрасить — она тогда быстрее поедет.

Во-во, это и есть ваша идея.

Мол сделал психологию — и тачанка едет быстрее, подлодка плавает тише, пулемет стреляет без пуль, а гражданам становятся не нужны тампоны, подгузники и презервативы.

Алдан-3> Демонстрируемая вами коллекция штампов

Скучно. Уж лучше бы вы "самдурак!" говорили, смысл и весомость та же что и у "штампов", но хоть смешнее чуточку.

Алдан-3> Правда те "интеллигенты" которые остались жить "в этой стране", а не сбежали

Их право. Вон тот же Малюх работает на будущее России. Очень уважаю его за это.
 
US russo #18.09.2009 09:37  @Алдан-3#18.09.2009 07:36
+
+1
-
edit
 
Алдан-3> скажем Рэмбо где суперамериканец крошит толпы комми в салат — имеет одну-единственную цель: вызвать сопереживание к сказке

Совершенно верно. Как "Чапаев" в котором крошат толпы белых имеет цель вызвать сопереживание к сказке про красных и к Чапая
 
RU Алдан-3 #18.09.2009 11:43  @russo#18.09.2009 09:36
+
+1 (+2/-1)
-
edit
 

Алдан-3

аксакал
★★☆
russo> Ладно. Про теорвер обьяснять больше не буду, либо тупите либо не понимаете.

Ладно, про честность писать больше не буду: либо тупите либо не понимаете.

russo> Мне выгодна не безработица, а то что экономика при определенном проценте безработицы работает эффективнее.

По факту: вам выгодна безработица ДРУГИХ.

Как именно вы это оправдываете, конкретной толщиной масла с повидлом на конкретно вашем хлебе, абстрактной "экономикой" или теорвером — вторичные мелочи.

russo> Впрочем ладно, и про экономику больше не буду

И не надо.

Вам похоже только две модели экономики доступны: т.н. капиталистическая (причём в конкретном варианте реализации) и существующее в вашей голове (ну, разумеется, без всякого влияния психологии :rolleyes:) кривое отражение "коммунистической экономики", которая на деле вообще ВНЕЗАПНО оказывается позднеСССРовской и к коммунистической относится как морская свинка к морю :D

Тем более что об остальных упомянутых и не упомянутых минусах капитализма вы по прежнему молчите, как рыба об лёд :)

Алдан-3>> И тачанку надо в красный цвет покрасить — она тогда быстрее поедет.
russo> Во-во, это и есть ваша идея.

Не-а. Это искажение моей идеи в кривом зеркале вашего сознания.

Но то что ваше сознание в некоторых областях устроенно именно таким образом конечно не имеет никакого отношения к психологии :rolleyes:

russo> Мол сделал психологию

...и люди ВНЕЗАПНО понимают, что уничтожать страну совсем не обязательно, чуда не случится и прямо завтра жить в капиталистическом раю всё равное не выйдет.
А жить в капиталистическом аду — далеко не всем понравится.

И правительство ВНЕЗАПНО понимает, что "двойное лезвие" доверие к партии не подорвёт, а укрепит.

И что две партии это не "троцкистское отступление от идей Маркса-Ленина", а насущная необходимость.

И за всем этим вполне возможно последует длинная цепь событий, в результате которой тампоны ВНЕЗАПНО появятся и, что характерно, без уничтожения страны.

Ну а то, что коммунизм станет в результате доступен не предсказанным Марксом долгим эволюционным путём (см. США), а несколько быстрее — это просто приятное дополнение к банкету :)

Алдан-3>> Демонстрируемая вами коллекция штампов
russo> Скучно.

Уважаемый. Вам нужно опять вас же процитировать?

Как показывает практика после этого вы на какое то время проглатываете язык и молча соглашаетесь сами с собой — штампы таки существуют :rolleyes:

От этого совсем чуть чуть осталось до понимания что ВЫ таки их носитель :)

russo> Уж лучше бы вы "самдурак!" говорили.

Склонность к замусориванию головы штампами и уровень интеллекта слабо коррелируют для настолько категоричного вывода из наличия у вас штампов :)

russo> Их право. Вон тот же Малюх работает на будущее России

Какой же ВМ интеллигент, когда он обычный инженер?

И, кстати, раз уж вы его упомянули в суе — сам ВМ помнится рассказывал на форуме о том что думал об СССР он лично и его окружение.

Мало похоже на успешность пропаганды и победу в области управления мозгом населения, не находите? :rolleyes:

russo> Как "Чапаев" в котором крошат толпы белых имеет цель вызвать сопереживание к сказке про красных и к Чапая

Уважаемый. А вы зачем из моей фразы убрали слова про "одну-единственную цель"?

Неужели внутренняя честность подала голос? :rolleyes:
Особенно его раздражало то, что его постоянно спрашивали, чем он так раздражен.  3.5.33.5.3
18.09.2009 15:59, Tico: +1: "Какой же ВМ интеллигент, когда он обычный инженер?" :D
+
-
edit
 

NCD

опытный

Алдан-3> Какой же ВМ интеллигент, когда он обычный инженер?

:F:F
Убился апстол.
В бронзу и в гранит.

ЗЫ.Жалко страница со смайликами не работает,а то б выбрал поубоистей
Очень трудно искать черного добермана в темной комнате. Особенно,если он там есть.  
RU Серокой #18.09.2009 13:05  @NCD#18.09.2009 13:02
+
+2
-
edit
 

Серокой

координатор
★★★★
Алдан-3>> Какой же ВМ интеллигент, когда он обычный инженер?
NCD> В бронзу и в гранит.

Из старого КВН: чем отличается техническая интеллигенция от обычной? А знаете, бывает вода просто и бывает такая техническая-техническая... )
Больше не раскалятся ваши колосники. Мамонты пятилеток сбили свои клыки. ©  
+
-1
-
edit
 

HolyBoy

аксакал

Поюморить пора:
Наш Михалков стал дуб ученый,
Златая цепь на дубе том.
И днем, и ночью величаво
Снимает фильм о небылом.

Мотнет направо - танк забродит,
Налево - лошадь говорит.
Там чудеса, там Гитлер бродит,
Там Сталит на ветвях сидит.

На кокаиновых дорожках
Следы невиданных зверей
"Пантера" там на курьих ножках
И парус плещется над ней...
 
© gunter_spb: ПАНЦЕРВАФФЕ ПОДНИМАЮТ ПАРУСА-3
 
IL Tico #18.09.2009 13:41  @Алдан-3#18.09.2009 11:43
+
-
edit
 

Tico

модератор
★★☆
Алдан-3> Какой же ВМ интеллигент, когда он обычный инженер?

Заплюсовал.
- Барабашка - это научный факт. (с) аФон+  8.08.0
+
+3
-
edit
 

Fakir

BlueSkyDreamer
★★★★☆
Дык там же изначально поЁзия еще покручо:



ПАНЦЕРВАФФЕ ПОДНИМАЮТ ПАРУСА-3
На сей раз порадовал xoakcep, не все одной филологессе А. оды сочинять:

По полю танки грохотали под сенью алых парусов
Комдив Сергей Петрович Котов их материл из-под усов.
А в этот миг в Берлине Гитлер к себе клевретов пригласил
И был там Геринг, был там Геббельс, и Геринг Геббельса спросил:

Геринг:

-- Зачем на танках паруса, они же замедляют ход
И вызывают неизбежный горючего перерасход
А если ветер встречный хлынет, природной силою ревмя,
Он может танки опрокинуть, или поставить их стоймя!
К тому же средь орлов Люфтваффе прирост потерь небоевых -
15 самых лучших асов уже не числятся в живых
Узревши караваны танков под парусами вдалеке
Парализованные смехом, они не вышли из пике.

Геббельс:

-- Затем, что это так готично, как будто викингов челны
На стрежень грозно выплывают, тевтонских рыцарей полны,
На них погоны золотые, у капитана — брюки клёш,
Их на собаке не объедешь, рукою голой не возьмёшь.
Всё чисто истинно-арийски, всё многослойно и гламурно --
Большевики увидев это, сойдут с ума, им станет дурно
В борьбе идей важны не танки, не самолёты, а пиар
Пиар! Пиар и пропаганда — вот сокрушительный удар!


 2.0.0.82.0.0.8
+
+1
-
edit
 

Fakir

BlueSkyDreamer
★★★★☆
A.1.>> Типа: "В гражданской войне белые победили красных. Что дальше?"
minchuk> IMXO но... Череда военных переворотов с постепенным "отваливанием" кусков окраин пока к власти не пробьется жесткий, тоталитарный, лидер с СОЦИАЛИСТИЧЕСКИМИ лозунгами.

Дык, народ не понимает, что "белые напоролись на национализм и истекли кровью" - им повсюду приходилось воевать не только против красных, но и против "незалежных" самых разных мастей - от басмачей до свежесамостийной Украины и Грузии.
Т.к. одним из ключевых элементов "белой программы" была "Россия единая и неделимая", причём в варианте, не подразумевавшем какого-либо существенного внутреннего переформатирования - поэтому с националистами всех мастей и любого градуса белым было категорически не по пути.
Большевикам национальную проблему удалось частично купировать "переформатированием" государства - ну а оставшиеся проблемы силой додавили, дожимали, кстати, долго, особенно по окраинам, басмачей до середины 30-х годов гонять приходилось (мой дед с сестрой подолгу в интернате для детей военных жили, пока прадед в приграничных районах служил - слишком опасно там считалось).