Утомлённые солнцем-2: готовится невероятной вони говнище про ВОВ и Кровавую Гэбню (tm)

 
1 4 5 6 7 8 9 10
+
+1
-
edit
 

Тихон

опытный

Barbarossa>>Вот подонков он действительно хорошо играет. Что в "Вокзале на двоих", что в "Статском советнике", чтов "Инспекторе ГАИ".
ED> Самовлюблённых подонков. :-)

Он Играл самого себя ;)
"Наиболее высоконравственны обычно те, кто дальше всех от решения задач" (с)  3.5.23.5.2
RU Тихон #29.08.2009 23:29  @Wyvern-2#29.08.2009 14:22
+
-
edit
 

Тихон

опытный

Wyvern-2> Или не подходитпотому, что Субъекту приходит в голову: "Как я мог такое подумать? А жена? А мама? А что скажет княгиня Марья Алексевна?" - это рефлексия
Wyvern-2> Проще говоря рефлексия есть мысль о мысли :F

Блин! Ник :)
Ты телепат ;) Я хотел было написать Джону в ответ: "Я нихера не понял", но потом подумал, что это как-то некультурно, б№$...

А тут сразу всё понял, спасибо.
"Наиболее высоконравственны обычно те, кто дальше всех от решения задач" (с)  3.5.23.5.2
MD Wyvern-2 #30.08.2009 01:44  @AGRESSOR#29.08.2009 19:29
+
+1 (+2/-1)
-
edit
 

Wyvern-2

координатор
★★★★★
Wyvern-2>> Как в приличной стране, т.е. как в США? А кто там контролирует? ФБР? АНБ? Госдеп?
AGRESSOR> Вот так вот здесь ведется цензура.

Эт ты мне объясняешь? :lol:
Жизнь коротка, путь искусства долог, удобный случай мимолетен, опыт обманчив.... Ἱπποκράτης  3.0.133.0.13
US Сергей-4030 #30.08.2009 16:25  @AGRESSOR#29.08.2009 19:29
+
+3 (+4/-1)
-
edit
 

Сергей-4030

исключающий третье
★★
админ. бан
AGRESSOR> Система воспитания. Патриотизм. Янки просто не пойдут на антиамериканский фильм. Он не просто провалится
AGRESSOR> Вот так вот здесь ведется цензура.

О, Ваня, это прогресс. Помнится, раньше, еще из России, ты вещал, что все газетки тут подконтрольны закулисе, а теперь уже - система воспитания. Но тут возникает такой моментик - а почему ж всякие явно антиамериканские фильмы (т.е. где американцы показаны не в лучшем свете, или даже полными мерзавцами, или где нагло типа попираются исторические факты) бывает, вполне даже кассовые? Может таки не так "цензура работает"? Может, как то еще? :lol:

PS Что показательно, как раньше ты вещал безапелляционно, так и теперь.
 2.0.172.432.0.172.43
US Сергей-4030 #30.08.2009 16:32  @Сергей-4030#30.08.2009 16:25
+
+3 (+5/-2)
-
edit
 

Сергей-4030

исключающий третье
★★
админ. бан
AGRESSOR>> Вот так вот здесь ведется цензура.

Кстати, пользуясь случаем - ты скоро обратно на Родину, или как? Вроде интонации раньше были что типа ты бабла нарубишь у империалистов, а потом Родине каааак поможешь встать с колен и всякое такое. А теперь как, планы ишшо не изменились, нет? Не подыскиваешь себе домик, чтоб осесть навсегда, я надеюсь. А то больно себе и представить, что такой знатный патриет, как ты по факту предаст Родину за пригоршню долларей.

ЗЫ Кстати, интересно, как у другого знатного патриета - Вале дела обстоят в этом акцепте. Он тоже, вроде как, на что-то такое намекал, интересно, когда ж наконец будет Родине помогать, разбогатев у буржуев. Вы, гайзы, просто близнецы-братья. :lol:
 2.0.172.432.0.172.43
RU Алдан-3 #07.09.2009 04:35
+
+2 (+5/-3)
-
edit
 

Алдан-3

аксакал
★★☆
Сергей-4030 тролль толстый, упитанный, зиму переживёт :)
Особенно его раздражало то, что его постоянно спрашивали, чем он так раздражен.  3.5.23.5.2
US AGRESSOR #07.09.2009 04:50  @Сергей-4030#30.08.2009 16:25
+
+5
-
edit
 

AGRESSOR

литератор
★★★★★
Сергей-4030> О, Ваня, это прогресс. Помнится, раньше, еще из России, ты вещал, что все газетки тут подконтрольны закулисе, а теперь уже - система воспитания.

Ссылки можно? Ну, где я такое говорил? Поскольку, думаю, копаться в десятках тысяч моих сообщений ты не станешь, сочтем слив засчитанным.

Система воспитания (она же в какой-то мере и система промывки мозга) и определяет бытие в дальнейшем. Потом, когда все "воспитаны", никем и ничем особенно и управлять-то не надо - все саморегулируется. Это было в СССР, это было и есть в США. В нынешней России отсутствие патриотического воспитания уже аукивается - и дальше аукаться будет, к великому сожалению. Что в детей заложишь, то и получишь на выходе. Ничего не заложишь - получишь ад.

Сергей-4030> Но тут возникает такой моментик - а почему ж всякие явно антиамериканские фильмы (т.е. где американцы показаны не в лучшем свете, или даже полными мерзавцами, или где нагло типа попираются исторические факты) бывает, вполне даже кассовые? Может таки не так "цензура работает"? Может, как то еще? :lol:

Это не антиамериканские фильмы, не пори херню. Сам знаешь, что и как. Отдельные уроды в кино, пусть они хоть трижды американцы - это, как и в реальной жизни, просто отдельно взятые уроды, не более того. Они ни в коем случае никогда не сопоставляются с американским флагом, с американским духом. Скажем, показывается фильм о Вьетнаме, о котором и сейчас часто в Америке говорят с осуждением (мол, ошибка была), где очень много всяких зверств, много напалма и деревень Сонг-Ми, то все равно это ошибка - ошибка отдельно взятого Президента, отдельно взятого генерала, отдельно взятого солдата. Даже если много людей делает зло - но мы все равно идем верным путем, наши ценности верны, - просто тогда это была ошибка. Не существует ни одного американского фильма, где в целом обсиралась бы вся страна, весь образ жизни, все американские ценности. Поэтому-то американцы и патриоты, и в какой-то мере - носители имперских же идей. :P

И это верно, потому как нельзя подкладывать бомбу под веру людей в свою нацию, в свою историю и свою державность. Будь это американцы, немцы, французы, итальянцы или зимбабвийцы. А вот в России - чудовищно, но факт - фильмы такого рода есть. И бомбы закладываются регулярно. Последствия будут страшными.

Сергей-4030> PS Что показательно, как раньше ты вещал безапелляционно, так и теперь.

PS. Что показательно, как раньше ты флудил не пойми о чем, так и теперь.
 

wert

аксакал
★★★☆
Странно, что еще никто не загрузил сюда мега - креатив творцов.



"В мире столько правды, что совершенно бессмысленна потребность во лжи" С.В. Лукьяненко Оптимист с цинично-романтичным взглядом на мир.  6.06.0
RU Алдан-3 #09.09.2009 06:24  @wert#07.09.2009 11:50
+
-
edit
 

Алдан-3

аксакал
★★☆
wert> http://s51.radikal.ru/i133/0909/8c/46acc23b56b9.jpg

Дык это... разве же это парус?

Это же значок фракции, как в компьютерной игре какой.

Тан раш за немцев, а вид от лица одного из юнитов игрока противника.
Особенно его раздражало то, что его постоянно спрашивали, чем он так раздражен.  3.5.23.5.2
+
+2
-
edit
 
AGRESSOR> Это не антиамериканские фильмы

Что такое "антиамериканский" разные люди понимают по разному.

Сними Михалков подобие Platoon про СССР в афгане поцреоты бы гавном исходили. Снять он конечно такое не сможет, но идеЯ думаю ясна.

AGRESSOR> ошибка отдельно взятого Президента, отдельно взятого генерала, отдельно взятого солдата

В фильме Михалкова все дерьмо и грязь это тоже ошибки отдельно взятых коммунистов, чекистов и прочих подобных "товарищей"

AGRESSOR> в целом обсиралась бы вся страна, весь образ жизни, все американские ценности

Опять же, что такое "вся страна", "образ жизни" и "американские ценности" все понимают по разному.

Фильмов критикующих все и вся полно, от ветхозаветных Mr. Smith Goes to Washington и Dr. Strangelove до современных Wag the Dog и Idiocracy.

AGRESSOR> носители имперских же идей

О да. Ымперия для американца, это святое.
 
RU Алдан-3 #09.09.2009 10:08  @russo#09.09.2009 09:06
+
+1
-
edit
 

Алдан-3

аксакал
★★☆
AGRESSOR>> носители имперских же идей
russo> О да. Ымперия для американца, это святое.

Строго говоря между империей и имперскими идеями таки есть некоторая разница.
Особенно его раздражало то, что его постоянно спрашивали, чем он так раздражен.  3.5.23.5.2
+
+1
-
edit
 

Alex 129

координатор
★★★★★
russo> Сними Михалков подобие Platoon про СССР в афгане поцреоты бы гавном исходили. Снять он конечно такое не сможет, но идеЯ думаю ясна.

А и не надо ему снимать :p - уже снято, причем еще в советские времена успели - "Афганский излом" называется. Энциклопедия отечественного кино

Причем с формальной точки зрения - там сплошная махровейшая антисоветчина - полный набор: советские солдаты при зачистках афганских кишлаков убивают женщин, детей, пленных и просто случайно попавшихся под руку афганцев/мародерствуют/курят дурь/дедовщина пышным цветом и т.д. Советские офицеры жрут водку, еб..т медперсонал, занимаются шопингом, говорят всякие гадости про союзников-афганцев и вообще про эту войну. Командир полка мечтающий об том, как он уволится из этой гребаной армии и о домике на Украине, генеральский сынок приехавший отметится на войне...
Сцена бомбежки кишлака Ми-24 - это вообще калька с копполовского Апокалипсиса...
И т.д. и т.п.

И что самое интересное - что я почерпнул на форумах времен обсуждения федябондарчуковского кинА про Афган - что многие ветераны очень хорошо отзываются об "Изломе" - хотя казалось бы... ;)
Всему есть своя причина  6.06.0
US Сергей-4030 #09.09.2009 17:57  @Alex 129#09.09.2009 11:05
+
0 (+2/-2)
-
edit
 

Сергей-4030

исключающий третье
★★
админ. бан
russo>> Сними Михалков подобие Platoon про СССР в афгане поцреоты бы гавном исходили. Снять он конечно такое не сможет, но идеЯ думаю ясна.
A.1.> А и не надо ему снимать :p - уже снято, причем еще в советские времена успели - "Афганский излом" называется.

Exactly. Только вот коли спросить местных патриетов CCCР (желательно тех, кто по малолетству СССР и не видел :) ) - они скажут, что это происки американов, хто ведеть, значить, информационную войну против матушки - Расеи. Тот же Ваня скажет. Но если то же самое снять про США - Ваня в упор не замечает антиамериканизма. ;)
 2.0.172.432.0.172.43
US Сергей-4030 #09.09.2009 18:04  @AGRESSOR#07.09.2009 04:50
+
+2 (+3/-1)
-
edit
 

Сергей-4030

исключающий третье
★★
админ. бан
Сергей-4030>> О, Ваня, это прогресс. Помнится, раньше, еще из России, ты вещал, что все газетки тут подконтрольны закулисе, а теперь уже - система воспитания.
AGRESSOR> Ссылки можно? Ну, где я такое говорил? Поскольку, думаю, копаться в десятках тысяч моих сообщений ты не станешь, сочтем слив засчитанным.

Канешна, даже и спорить не буду. Гоню я напраслину на нашего Ванюшу, нагло лгу. :lol:

AGRESSOR> Система воспитания (она же в какой-то мере и система промывки мозга) и определяет бытие в дальнейшем. Потом, когда все "воспитаны", никем и ничем особенно и управлять-то не надо - все саморегулируется.

Вау, бывает же. Ваня, а вот если одному человеку промывают мозги, што решать вопросы надо сообща и с учетом интересов каждого (т.е., собственно, демократически), а другого - что родная партия знает, что делать, а твое дело - выполнять - то это равнозначное промывание, или нет? А не приходит ли в твою патриетскую голову иногда мысль, что первое есть не вбитая в мозги методом промывки религия, а вполне сознательное и логичное решение образованного свободного гражданина, которое не требует собственно промывки мозгов, а только лишь вполне аполитичной логики и культуры мышления?
 2.0.172.432.0.172.43
+
-
edit
 
A.1.> "Афганский излом" называется

К стыду своему ни разу не видел, хотя слышу о нем постоянно :(

A.1.> хотя казалось бы... ;)

У родителей есть знакомый который год виетконг на тропе хошимина гонял — ему Platoon нравится хотя упоминаний о войне он не любит
 
+
+2
-
edit
 

AGRESSOR

литератор
★★★★★
russo> Что такое "антиамериканский" разные люди понимают по разному.

Я говорю о том, что вижу сам. Я не знаю, как понимают это понятие другие люди, но я вижу, кого в американском кино изображают уродами, а что не изображают. Мне этого достаточно, чтобы сделать выводы. Особенно учитывая, что статистику по такой закономерности можно набрать громадную - вывод подтверждается огромным кол-вом фильмов. И ни одним не опровергается.

russo> Сними Михалков подобие Platoon про СССР в афгане поцреоты бы гавном исходили. Снять он конечно такое не сможет, но идеЯ думаю ясна.

Не факт. История сослагательного наклонения не знает. Так что говорить тут не о чем, как бы оно было.

Сам же фильм акцентирован больше на трагедии "простых людей", на "переломе личности на войне". Есть огромная разница между этим - и политической мастурбацией на тему, как плохо жилось в Совке, какие злыдни они все были.

russo> В фильме Михалкова все дерьмо и грязь это тоже ошибки отдельно взятых коммунистов, чекистов и прочих подобных "товарищей"

Ну... ты ж сам сказал. Каждый понятие "анти...ский фильм" воспринимает по-своему. ;)

russo> Опять же, что такое "вся страна", "образ жизни" и "американские ценности" все понимают по разному.

Да неужели?

russo> Фильмов критикующих все и вся полно, от ветхозаветных Mr. Smith Goes to Washington и Dr. Strangelove до современных Wag the Dog и Idiocracy.

Смотрел только два последних. В "Идиотии" Высмеивается идиотический образ жизни - к чему он может привести. Но, в целом, ничего антиамериканского, антигосударственного. Можно всю страну изобразить как уродов, но с акцентом, что мы-то знаем "правильные истины": вот, посмотрите, что бывает, когда все от них отошли. В таком ключе снят, на мой взгляд, "Хвост играет собакой".
 
US AGRESSOR #10.09.2009 00:27  @Сергей-4030#09.09.2009 17:57
+
-
edit
 

AGRESSOR

литератор
★★★★★
Сергей-4030> Тот же Ваня скажет.

На меня "Афганский излом" не произвел никакого впечатления. Я и смотрел-то его больше из-за Плачидо в роли русского офицера-десантника. После "Спрута" это было экзотикой.
 
US Сергей-4030 #10.09.2009 00:28  @AGRESSOR#10.09.2009 00:24
+
+1 (+2/-1)
-
edit
 

Сергей-4030

исключающий третье
★★
админ. бан
russo>> Опять же, что такое "вся страна", "образ жизни" и "американские ценности" все понимают по разному.
AGRESSOR> Да неужели?

Да не, врет он все. В любом случае - твое понятие, конечно, самое правильное. А он - ну чего он может понимать, подумай сам, какой он американец. Или я, или Мишка. Ну да ладно, хвала господу, ты теперь к нам приехал. Ты ишшо из России любил объяснять нам, дебилам, как тут в Америке на самом деле, а теперь-то уж и подавно сбросишь, фигурально выражаясь, все покровы. :lol:
 2.0.172.432.0.172.43
US AGRESSOR #10.09.2009 00:38  @Алдан-3#09.09.2009 10:08
+
-
edit
 

AGRESSOR

литератор
★★★★★
Алдан-3> Строго говоря между империей и имперскими идеями таки есть некоторая разница.

Верно.
 
US AGRESSOR #10.09.2009 00:42  @Сергей-4030#09.09.2009 18:04
+
+3
-
edit
 

AGRESSOR

литератор
★★★★★
Сергей-4030> Вау, бывает же. Ваня, а вот если одному человеку промывают мозги, што решать вопросы надо сообща и с учетом интересов каждого (т.е., собственно, демократически), а другого - что родная партия знает, что делать, а твое дело - выполнять - то это равнозначное промывание, или нет?

Я считаю, что как бы честнее знать, что твое мнение никого наверху не колышет.
 
US AGRESSOR #10.09.2009 02:08  @AGRESSOR#10.09.2009 00:42
+
+2 (+4/-2)
-
edit
 

AGRESSOR

литератор
★★★★★
Мой неизвестный хомячок-преследователь, верно ставящий мне минусы! Я не обижаюсь. Верь в сказки матрицы, пока живешь в ней.
 
+
-2
-
edit
 
AGRESSOR> Сам же фильм акцентирован больше на трагедии "простых людей"

Фильм про то как война ломает нормальных американских парней и про зверства которые некоторые из них творят.

AGRESSOR> политической мастурбацией на тему, как плохо жилось в Совке, какие злыдни они все были.

Одно из мнений, не более того.

Не для всех обосрать Совок == обосрать Россию и русских. Плюрализм мнений называется.

AGRESSOR> Ну... ты ж сам сказал. Каждый понятие "анти...ский фильм" воспринимает по-своему. ;)

О чем и речь.

russo>> Опять же, что такое "вся страна", "образ жизни" и "американские ценности" все понимают по разному.
AGRESSOR> Да неужели?

Ага

AGRESSOR> Можно всю страну изобразить как уродов, но с акцентом, что мы-то знаем "правильные истины"

Могу побиться об заклад что у Михалкова в кине будут нормальные, правильные русские которые вполне знают правильные истины, и на которых надо равняться.

А то что коммуняк обосрали — дык, надо написать жалобу Путину. Пусть он прилетит на вертолете и пробьет Михалкову ногой с разворота, как Чак Норрис. Ибо нефиг обсирать коммунизм, мать вашу.
 
+
0 (+3/-3)
-
edit
 

AGRESSOR

литератор
★★★★★
russo> Фильм про то как война ломает нормальных американских парней и про зверства которые некоторые из них творят.

Вот-вот, жизнь заставила. Так далеко от дома, где все хорошо и все в порядке. Не знают, за что воюют, вот крыша и едет. Печальный фильм. Только с чего бы это он антиамериканский?

russo> Не для всех обосрать Совок == обосрать Россию и русских. Плюрализм мнений называется.

Совок, каким бы он ни был - это неотъемлемая история России, история русских. За эту часть люди боролись и умирали, в ней жили, радовались и рожали детей, в ней ходили в походы, учились в школах и университетах, работали, бегали к друзьям на день рождения и к девчонкам на свидания. Пили водку и орали песни под гитару. В ней жили русские люди (т.е. все те люди, кто считал СССР своей страной).

Обосрать часть этой истории - это плевок на этих русских и на Россию.

russo> Ага

Как конструктивно.

russo> Могу побиться об заклад что у Михалкова в кине будут нормальные, правильные русские которые вполне знают правильные истины, и на которых надо равняться.

Как всегда. Он мастер подбирать "правильных русских".

russo> А то что коммуняк обосрали — дык, надо написать жалобу Путину. Пусть он прилетит на вертолете и пробьет Михалкову ногой с разворота, как Чак Норрис. Ибо нефиг обсирать коммунизм, мать вашу.

Руссо, у тебя голова настолько заштампованная, что ты даже слоганы один в один готов повторять. Коммунизма - не было. Был социализм. Разница огромная. И жизнь там была совсем другая, не та, которая тебе из США грезится.
 
+
0 (+3/-3)
-
edit
 
AGRESSOR> Только с чего бы это он антиамериканский?

Я не говорил что он антиамериканский. Но форумным поцреотам такой же фильм про Россию показался бы антироссийским, к бабке не ходи.

AGRESSOR> *Совок, каким бы он ни был - это неотъемлемая история России

Не всеми страницами истории стоит гордиться.

AGRESSOR> Обосрать часть этой истории - это плевок на этих русских и на Россию.

Не надо все мешать в кучу. Люди населяющие территорию СССР и советская власть с ее милыми прибабахами это не одно и то же. Я, скажем, считаю Зимнюю войну позорной страницой в истории России. Но как зовут моего прадеда погибшего на ней я знаю, и на могилу к нему с цветами пару раз ходил когда был в Питере — он на Большеохтинском лежит.

AGRESSOR> Как конструктивно.

Не хуже чем "Да неужели?"

AGRESSOR> Он мастер подбирать "правильных русских".

Плюрализм. Он имеет право не любить большевиков. Пусть форумчане обожающие большевиков снимут свой фильм, им никто не запрещает.

AGRESSOR> Руссо, у тебя голова настолько заштампованная

Знаешь где самый большой штамп? Говорить другому что у него одни штампы и мозги промыты. По большому счету первым пробовать прибегать к подобному аргументу — константация слива.

AGRESSOR> Коммунизма - не было. Был социализм.

Тот бездарный, агрессивный, загнивающий тоталитарный строй с государственной монополией во всем что только можно мне лично привычнее называть коммунизмом

А социализм много где есть, в Швеции например.

AGRESSOR> И жизнь там была совсем другая

Наслышан от форумных поцреотов. Там все было классно, с полным благорастворением воздухов, но потом прекрасный СССР внезапно порушили жыдомасоны и мериканские шпионы.
 
Это сообщение редактировалось 10.09.2009 в 03:05
+
-
edit
 

Anika

координатор
★★☆
AGRESSOR> Обосрать часть этой истории - это плевок на этих русских и на Россию.
Верно... Через три витка, но верно.
Но давай всё-таки не путать Русских и Россию.
Мне друзья - хохлы, татары и чуваши - немало в уши нашумели насчёт Москальской Доминации...
Но когда, пардон, ЖОПА - тады "обороной стальной, нерушимой стеной"...
Когда говорит масло - пушки молчат. А голос пушек - это голос Муз. (c)Ю.Шерман  
1 4 5 6 7 8 9 10

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru