Зарубежные СМИ назвали дату возможного удара Израиля по Ирану

Теги:политика
 
RU Barbarossa #24.06.2008 13:43
+
-
edit
 

Barbarossa

Любитель тунисских тётков
★★★★
Зарубежные СМИ не сомневаются, что Израиль все-таки нанесет удар по Ирану, и даже называют дату возможной атаки.


Израиль, вероятно, нападет на Иран между ноябрьскими президентскими выборами в США и инаугурацией новоизбранного президента, пишет газета Daily Telegraph со ссылкой на бывшего посланника в ООН Джона Болтона.

По мнению дипломата, США не будут участвовать в военной операции против Ирана. «Если бы вы спросили меня год назад, я бы ответил, что участие США вероятно. Но сейчас мне уже так не кажется», – цитирует Болтона ресурс mignews.com.

Напомним, что в начале июня Израиль провел крупные военные учения, которые напоминали репетицию потенциальной бомбардировки иранских ядерных объектов. По словам представителей американской администрации, цель учений – отработка авианалетов на дальнем расстоянии, а также демонстрация, насколько серьезно Израиль относится к ядерной программе Ирана. Израильские власти отказались давать какие-либо комментарии.

Ранее заместитель премьер-министра Израиля и министр транспорта Шауль Мофаз заявил, что его страна может нанести удар по Ирану, если иранские власти не свернут свою ядерную программу, сообщает «Новый регион».

Министр отметил, что международные санкции против Ирана оказались неэффективными. «Если Иран продолжит разработку ядерного оружия, мы нападем на него», – цитирует Мофаза BBC.

Тем временем глава Организации исламской культуры и связей Ирана аятолла Мохаммад Али Тасхири предостерег США и его союзников от нападения на его страну. Он заявил, что Иран не так слаб, как Ирак, передает «Интерфакс».

Зарубежные СМИ назвали дату возможного удара Израиля по Ирану — Новости Политики. Новости@Mail.ru

Зарубежные СМИ не сомневаются, что Израиль все-таки нанесет удар по Ирану, и даже называют дату возможной атаки.

// news.mail.ru
 
 
+
-
edit
 

john5r

аксакал
★★☆
вот почему-то я не сомневался что это c mail.ru известие
I don't hit women! I would never hit a woman, Chloe! I'd hit a woman who was trying to hit me with a bottle. That's different. That's self-defense, isn't it? Or a woman who could do karate. I'd never hit a woman generally, Chloe. Don't think that. (с) In Bruges  

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru