[image]

Украина и вокруг.

 
1 2 3 4 5 6 7 73

Neddy

втянувшийся
☆★
Естесно прекрасна , если там зам директора на ТВ получает вонючую тИсячонку долларов , а мясо стоит дороже чем в Москве.

И заберем ведь , не сцы. В России всяко мнешьше каклов чем русских на укроине.
   
Это сообщение редактировалось 08.06.2008 в 14:46
Татарин: Оскорбительные названия национальностей караются.; предупреждение (+1) по категории «Другое [п.2.1, описание в комментарии]»

Capt(N)

Старожил
★★★★★
Neddy> Естесно прекрасна , если там зам директора на ТВ получает вонючую тисячонку долларов , а мясо стоит дороже чем в Москве.
Neddy> И заберем ведь , не сцы. В России всяко мнешьше каклов чем русских на укроине.
а с правописанием у нас смотрю проблема, :D ну да ладно, время покажет…
   

Neddy

втянувшийся
☆★
конечно проблема . Я ведь сам какл , мешает мне знание мовы иногда :D
   
Vale: предупреждение (+1) по категории «Необоснованный кащенизм [п.14]»
LT Bredonosec #09.06.2008 09:57
+
-
edit
 


Бывший соратник и член избирательного штаба президента Украины Виктора Ющенко Давид Жвания в среду вновь заявил, что сообщения об отравлении Ющенко диоксином в период предвыборной борьбы 2004 года были не более чем предвыборным трюком.
.....
   
+
-
edit
 

RUS_7777

опытный

Neddy> Недавно были в Москве и поражались что у нас в МОСКВЕ!!! МЯСО!!! ДЕШЕВЛЕ!!!

это ты погорячился, насчет, дешевле, такое же парное мясо без кости, да и с костью дороже. А так да, если сравнивать, здесь размороженное мясо, а там парное, то здесь дешевле, а так хорошее мясо здесь дороже.
   
+
-
edit
 

RUS_7777

опытный

Neddy> Естесно прекрасна , если там зам директора на ТВ получает вонючую тИсячонку долларов , а мясо стоит дороже чем в Москве.
Сравни тогда сколько в Вологде, или Калуге, Воронеже, получают, работающие на местном ТВ, так. что не надо сравнивать зарплаты, работающих на центральном ТВ, в Москве, и где нибудь в глубинке, на местном ТВ, как в вашем случае.
   
+
-
edit
 

RUS_7777

опытный

Neddy> конечно проблема . Я ведь сам какл , мешает мне знание мовы иногда :D
не очень понял, как мешает?
   
+
-
edit
 

Android

старожил
★★☆

Сейчас в новостя прослушал, фильм "17 мгновений весны" на державну мову переложили. Поеказали отрывки. Смеялся.
   
+
-
edit
 

john5r

аксакал
★★☆
кто такие "каклы"? подонкоффский добрался до наименований национальностей?
   
MD Wyvern-2 #09.06.2008 12:40  @RUS_7777#07.06.2008 13:40
+
-
edit
 

Wyvern-2

координатор
★★★★★
RUS_7777>>>> ..был какой то договор, по которому Украина отказалась от своего ядерного оружия, в обмен на территориальную целостность..
RUS_7777> StSgt>> прям так и прописано "в каком-то" договоре: "в обмен на территориальную целостность"? ;)
Capt(N)>> ..... В Будапештских меморандумах от 5 декабря 1994 года, которые были подписаны первоначально США, Россией и Великобританией (позже к ним присоединились Китай и Франция), содержится
RUS_7777> Так, что никакой договор о дружбе и т.д., к границам и территориальной целостности не имеет никакого отношения, за кого держат народ то, объясняя по всем СМИ в России, денно и нощно, что разорвут договор и потребуют обратно Восток(очень так растяжимое понятие, до Львова), Юг и Крым Украины.

:F Ты сам то Будапештский меморандум читал? Ну, то, что он не ратифицирован Думой РФ и потому не является международным договором - мы просто опустим ;)

Что же там сказанно?
__________________________
"В Будапештском меморандуме речь идет об обязательстве стран, подписавших документ, воздерживаться от угрозы силой или ее применения против территориальной целостности или политической независимости Украины, а также от экономического принуждения, направленного на то, чтобы подчинить своим собственным интересам осуществление Украиной прав, присущих ее суверенитету"....
__________________________
Т.е. если РФ и будет придерживаться сего документа, то это значит, что:
-применение военной силы для решения территориального вопроса будет осужденно международным сообществом ;)
-цена на энергоносители не должна слишком превышать общемировые :F

Вот и всё. А ставить вопрос в дипломатической форме о территориальных претензиях к Украине - никто РФ и не запрещал :)

Ник
   
RU RUS_7777 #09.06.2008 13:04  @Wyvern-2#09.06.2008 12:40
+
-
edit
 

RUS_7777

опытный

Wyvern-2> Capt(N)>> ..... В Будапештских меморандумах от 5 декабря 1994 года, которые были подписаны первоначально США, Россией и Великобританией (позже к ним присоединились Китай и Франция), содержится
RUS_7777>> Так, что никакой договор о дружбе и т.д., к границам и территориальной целостности не имеет никакого отношения, за кого держат народ то, объясняя по всем СМИ в России, денно и нощно, что разорвут договор и потребуют обратно Восток(очень так растяжимое понятие, до Львова), Юг и Крым Украины.
Wyvern-2> :F Ты сам то Будапештский меморандум читал? Ну, то, что он не ратифицирован Думой РФ и потому не является международным договором - мы просто опустим ;)
Wyvern-2> Что же там сказанно?
а ты его читал, нет, знаешь, что было согласно этому меморандумуму было сделано, ядерное оружие передали России, так. что этот меморандум вступил в силу, если его стали выполнять все стороны, право надо знать международное :)
так, что правильно написал, насчет осуждения :)
   
Это сообщение редактировалось 09.06.2008 в 13:10
RU RUS_7777 #09.06.2008 13:08  @Wyvern-2#09.06.2008 12:40
+
-
edit
 

RUS_7777

опытный

Wyvern-2> Вот и всё. А ставить вопрос в дипломатической форме о территориальных претензиях к Украине - никто РФ и не запрещал :)
Ник, и чего в дипломатической форме было поставлено, какие доводы были выдвинуты, где обращение в суд, в международный, все эти заявления, только лишь для внутреннего пользования, для поднятия, чего там, имперского мышления, и не более того.
   

Neddy

втянувшийся
☆★
Это не я за цену горячился , а родственники.
   
+
-
edit
 

RUS_7777

опытный

Neddy> Это не я за цену горячился , а родственники.
я понял, есть такое мнение, зачем парное мясо покупать, когда можно мороженое мясо, мол, оно дешевле парного, но на вкус хуже :)
   
+
-
edit
 

Boroda

опытный

shon13>> А белоросс ?
Barbarossa> Он не несет уничижительного оттенка.
Вообще-то, "малоросс" тоже не несёт уничижительного оттенка. Даже более того)))))
   

TT

паникёр


Wyvern-2>> Вот и всё. А ставить вопрос в дипломатической форме о территориальных претензиях к Украине - никто РФ и не запрещал :)
RUS_7777> Ник, и чего в дипломатической форме было поставлено, какие доводы были выдвинуты, где обращение в суд, в международный, все эти заявления, только лишь для внутреннего пользования, для поднятия, чего там, имперского мышления, и не более того.


Отнюдь. Факт - нарушение договора именно украиной. Всё остальное следствие. Меня вообще удивляет такая детская наивность аборигенов сего государственно-территориального образования! Во всём кляты москали виноваты, а они типа овечки, такие белые и пушистые - каждое действие вызывает противодействие, неужели непонятно? Кто-то собрался в НАТО и ЕС? Кто-то там реабилитирует нацизм? Пытается мешать российской торговле? Пытается ограничить суверенитет и территориальную целостность России - правовой статус Азовского моря? А в харю не хоцца в отет получить? Конечно российские частные лица типа всяких лужков, леонтьевых, жириновских сделали всё чтобы услить данный конфликт, но не замечать бревна в своём глазу - это подлость и она должна быть наказана.
   
CZ D.Vinitski #10.06.2008 01:42
+
-
edit
 

D.Vinitski

филин-стратег
★★
А в каких соглашениях Украина обещала не вступать в НАТО и ЕС? Эстония тоже реабелитирует нацизм? Может, забрать обратно?
С какого перпугу РФ должна решать за Украину? Азовское море в полной мере и украинское. Не могу понять, что заставляет человека с латышским паспортом так переживать за Украину? НАТО и ЕС не нравится - вперед, в Россию!!!
   
+
-
edit
 
Эт точно, ну никак не получается дружить по двухстороннему Договору о дружбе только одной стороне Договора, в то время как другая сторона ну совсем дружить не хочит. Уж и Крым можно сказать сдали, дотировали лет 15, чего только не замечали и прощали, уж наизнанку вывернулись, ан нет им, все неймется, все норовят дружбаны наши укусить побольнее. Терпение не может быть бесконечным!
   

TT

паникёр


D.Vinitski> А в каких соглашениях Украина обещала не вступать в НАТО и ЕС? Эстония тоже реабелитирует нацизм? Может, забрать обратно?
D.Vinitski> С какого перпугу РФ должна решать за Украину? Азовское море в полной мере и украинское. Не могу понять, что заставляет человека с латышским паспортом так переживать за Украину? НАТО и ЕС не нравится - вперед, в Россию!!!


Ручонки пока коротки. НАТО и ЕС как никак. Да и не столь важен такой приз как эстония и ко. В пинципе можно было действовать по косовкому сценарию - дать оружия и бабла и ситуация в прибалтике взорвалась бы. вопрос - надо/не надо или просто сцут в Кремле. Но чисто с эксперементальной точки зрения пора пробовать. Хоть где нибудь.

Собственно я не говорил нравится/не нравится - просто предложил посмотреть украинцам с точки зрения россиян ;) Мне не нравится когда кто-то безапеляционно пытается обвинять во всём Россию ;) Навешать всех собак. Типа весь мир им должен, обиженный блин нашлись! ну и чиста от себя - если Латвии будут выплачивать компенсацию за оккупацию хотелось бы получить свою долю, особенно с Украины как одного из главных наследников СССР :))))))))))))))))
   
+
-
edit
 

minchuk

координатор
★★★
Boroda> Вообще-то, "малоросс" тоже не несёт уничижительного оттенка. Даже более того)))))

Ну скажем так: КАК называться нации — виднее самой нации. Не так ли?

Малая Русь, малороссия — название, все же, скорее географическое, или, возможно, — исторической области. Ну от, к примеру: есть Далмация, но, как-то нет "далматинцев" (акрамя названия породы собак). ;):)
   
CZ D.Vinitski #10.06.2008 02:26
+
-
edit
 

D.Vinitski

филин-стратег
★★
Да-да! Сейчас. Прибалтика - не Балканы с бесконечными этически-религиозными проблемами. Кому не нравится - добро пожаловать в Россию.
   
CZ D.Vinitski #10.06.2008 02:28
+
-
edit
 

D.Vinitski

филин-стратег
★★
Но "малороссийский диалект русского языка существует" :) В отличии от далмацийского :)
   
BY minchuk #10.06.2008 02:34  @D.Vinitski#10.06.2008 02:26
+
-
edit
 

minchuk

координатор
★★★
D.Vinitski> Кому не нравится - добро пожаловать в Россию.

Кхм... (скромно кашляет в кулачек) А кому не нравится в России — добро пожаловать до дому? Так? ;)
   
BY minchuk #10.06.2008 02:35  @D.Vinitski#10.06.2008 02:28
+
-
edit
 

minchuk

координатор
★★★
D.Vinitski> Но "малороссийский диалект русского языка существует" :) В отличии от далмацийского :)

Правда? Где?