Грузия, Абхазия, Ю. Осетия и вокруг этого

 
1 22 23 24 25 26 27 28
RU шурави #28.05.2008 16:49  @Кот_да_Винчи#28.05.2008 16:42
+
-
edit
 

шурави

литератор
★☆
Кот_да_Винчи> oponent, ну и на этом скрине белая полоска все того же размера. Вот специально линейку приложил ко всем вашим трем скринам: белая полоса занимает 15%, 19% и 18% шкалы соответственно. Можно сказать что в пределах погрешности измерения ;-)

Может он не понимает о чём речь?
Всем спасибо, прощавайте. Устал я толочь воду в ступе.
Самоудаляюсь.  
RU Кот_да_Винчи #28.05.2008 16:50  @Кот_да_Винчи#28.05.2008 16:42
+
-
edit
 

Кот_да_Винчи

путинслил
★★
Кот_да_Винчи> oponent, ну и на этом скрине белая полоска все того же размера. Вот специально линейку приложил ко всем вашим трем скринам: белая полоса занимает 15%, 19% и 18% шкалы соответственно. Можно сказать что в пределах погрешности измерения ;-)

да, еще- обычно такие индикаторы имеют довольно грубый шаг, и полоска может немного "плясать" когда величина зума на границе между соседними дискретами.
ceterum censeo vashingtonem esse delendam  
GE oponent #28.05.2008 16:50  @Кот_да_Винчи#28.05.2008 15:14
+
-
edit
 

oponent

втянувшийся

Кот_да_Винчи> oponent, на ваших скринах в левой части экрана есть вертикальная полоса. Это индикатор зума (практически такой же как и в любой видеокамере, но только в них он как правило расположен горизонтально). Белая сплошная полоса- это величина зума в данный момент. Она на ваших скринах везде одинаковая. Кстати величина эта соответствует т.н. "ближнему концу" (т.е. широкому углу поля зрения), что и видим на кадрах.
По моим измерениям, если брать за 100 длинную сторону горизонтального прямоугольника в нижнем правом углу то зум отличается как 14/17
 
+
-
edit
 

энди

двумерный
★★★
маловато будеть даже если так) а самолет то быстро летит)мож конечно у еврейского БПЛА проснулись грузинский характер и он начал драпать быстрее)))и их скорости сравнялись
 
+
-
edit
 

pokos

аксакал

энди> ...мож конечно у еврейского БПЛА проснулись грузинский характер и он начал драпать быстрее)))и их скорости сравнялись
Оно, конечно, может быть. Токо почему-то не видно работы ацково пороховово ускорителя еврейского самолётика...
 
RU Scar #28.05.2008 17:08  @шурави#28.05.2008 16:45
+
-
edit
 

Scar

хамло

Scar>> Бугага, часть четвертая.
Scar>> Шурави, вы можете выполнять прицеливание хоть по космическим объектам, но к оптике и фотографии это не имеет ровным счетом никакого отношения. Впрочем, Вы тоже к оптике не имеете никакого отношения, это уже установлено достоверно. Ну либо попутали оптику с изменяемой кратностью с прицелом от СВД, где кратность фиксированная и потому можно говорить об определении углового размера по ФИКСИРОВАННОЙ габаритной сетке. Но только не в этом случае - потому что угловой размер объекта НАПРЯМУЮ зависит от кратности увеличения - читай/поля изображения. Но вы даже этого не понимаете. Ужас, знал, что у нас в армии все плохо с подготовкой, но чтоб настолько, да еще у офицеров обучавшихся в СССР? Списываю это досадное недоразумение на ваш склероз...
шурави> Бугага пятая. Теперь понятен уровень ваших познаний. Не далее оптики СВД. Что такое ПН "Радуга" вам не ведомо.
Ну во первых, права на использование бренда "Бугага, часть..." - я вам не давал. Если понравилось, то так и скажите, я вам за деньги новые бренд состряпаю, а красть - грешно. :F

А во-вторых, какой знакомый стиль. "Как? Вы не знаете, что такое трансглюкатор?! Да что вы тогда вообще знаете?!!". Напоминает одного видного АНАЛитка, живущего в здешней и Сухой.ру канализации. он тоже, когда чувствует, что фундаметнальных знаний не хватает, начинает интриговать разными красивыми, но ничего не говорящими названиями, попутно удивляясь неосведомленности других и подчеркивая свою. А че еще остается?

Шурави, вы можете прицеливаться по каким угодно объектам, вы можете козырять таинственным ПН "Радуга", но об оптике, как таковой, в не знаете НИ-ЧЕ-ГО. Пока я вам не разжевал, вы даже не понимали, почему угловые размеры самолета не меняются, хотя они меняются - но в силу искажений и малого времени, когда самолет вообще в кадре присутствует, настолько мало, что это заметить практически нереально. Но вы меня заинтриговали, хочу послушать каким же боком относится таинственный ПН "Радуга" к ролику о сбитии грузинского БПЛА российским МИГом, и к азам, не то что оптики, а просто фотосъемки. Устроился поудобней, подпер подбородок кулачками - я весь во внимании, жгите...

шурави> Впрочем, буде добры указать, где на видео вы узрели изменение фокусного расстояния в процессе наблюдения самолёта?
Вы выше, кажется, что то про слепых и зрячих говорили?! Какая самоирония, однако. :) Пожалели бы бедного Оппонента, он уже устал вам скрины из ролика выдирать.
 
RU Кот_да_Винчи #28.05.2008 17:13  @шурави#28.05.2008 16:49
+
-
edit
 

Кот_да_Винчи

путинслил
★★
Кот_да_Винчи>> oponent, ну и на этом скрине белая полоска все того же размера. Вот специально линейку приложил ко всем вашим трем скринам: белая полоса занимает 15%, 19% и 18% шкалы соответственно. Можно сказать что в пределах погрешности измерения ;-)
шурави> Может он не понимает о чём речь?

похоже да.

oponent, мы вот про эту шкалу (я думаю что это таки зум ибо имеет привычный для него вид и на самых общих планах (на самом ближнем конце- самом коротком фокусе) она пустая как и должно быть:
Прикреплённые файлы:
zoom.jpg (скачать) [108 кБ]
 
 
ceterum censeo vashingtonem esse delendam  

pokos

аксакал

Хороший пример работы с частицами: Легендарный ВАЗ 2107 - YouTube
 
RU Кот_да_Винчи #28.05.2008 17:35
+
-
edit
 

Кот_да_Винчи

путинслил
★★
Вот это посерьезней будет чем грузинский ролик. Не иначе агенство Скара делало, по заказу Лукаса ;-)
ceterum censeo vashingtonem esse delendam  
RU Scar #28.05.2008 17:42  @Кот_да_Винчи#28.05.2008 16:50
+
-
edit
 

Scar

хамло

Предлагаю господам измерителям шкалы FOV мерять не абсолютный зум(который не роляет НИКАК), а относительный, потому что именно он роляет, потому что именно на эту долю уменьшился Миг в кадре и увеличился FOV-камеры. А то очередное жульничество выходит - кратность то, относительно изначального зума, уменьшилась аж на 20%. Так то вот...господа счетоводы.
 
+
-
edit
 

Беня

гешефтфюрер
★★★★
Таки просветите убогих то, "Относительный", относительно чего. :D
В.И.Ленин: "Пока народ безграмотен, из всех искусств важнейшими для нас являются кино и цирк" (Полн. собр. соч. - 5-е изд. - Т.44. - С.579: Беседа В.И.Ленина с А.В.Луначарским)  

Scar

хамло

Беня> Таки просветите убогих то, "Относительный", относительно чего. :D
Специально для убогих. После увеличения FOV, его величина составила 80% от изначального, когда МИГ только вырулил в кадр.
 
+
-
edit
 

oponent

втянувшийся

Беня> Таки просветите убогих то, "Относительный", относительно чего. :D
На этих фото даже убогий увидит и поймет, что береговая линия у правого обреза экрана осталась на месте, а у левого обреза, на верхнем снимке появился ланшафт которого нет на нижнем.Разница по времени между двумя кадрами около секунды. Увиличелось поле зрения
Прикреплённые файлы:
2525.JPG (скачать) [14,1 кБ]
 
 
 
+
-
edit
 

oponent

втянувшийся

энди> скар я вам могу предложить каяться и бить челом перед всяким грузинами если вам сильно хочется но только других уж не убеждайте... мы никому ничего не должны хотите просить прощения это ваше личное дело я вот считаю что нам все должны по гроб жизни и все тут ....докажите обратное , тока не надо интеллехентских) соплей и гундежа прям неудобно такой большой а сказки в справедливый мир верите)))...
Вообщето здесь вроде не обсуждают кто кому и чего должен. И если мое присутствие вас утомляет то скажите прямо
 
RU Кот_да_Винчи #28.05.2008 18:19
+
-
edit
 

Кот_да_Винчи

путинслил
★★
Энди, да ладно, oponent ведь не хамит, ведет себя прилично, сидит в Тбилиси а не в Москве и бьется как умеет за свою страну. Сие достойно уважения ;-)

oponent, там линия визирования немного изменилась. И зум немного тоже - было 15% стало 19%. То есть картина изменилась весьма незначительно- см. размеры объектов рельефа на фоне.
ceterum censeo vashingtonem esse delendam  
+
-
edit
 
RU Кот_да_Винчи #28.05.2008 18:26  @Кот_да_Винчи#28.05.2008 18:19
+
-
edit
 

Кот_да_Винчи

путинслил
★★
дубль
ceterum censeo vashingtonem esse delendam  
Это сообщение редактировалось 28.05.2008 в 18:33
+
-
edit
 

энди

двумерный
★★★
дык я оппоненту вообще то ничего не говорил.....)мне просто не нравится ни за что каяться и извиняться поелику не за что)
 
RU Кот_да_Винчи #28.05.2008 18:45
+
-
edit
 

Кот_да_Винчи

путинслил
★★
каяться- Боже упаси. Сразу стопчут и вдобавок на шею сядут.
ceterum censeo vashingtonem esse delendam  
+
-
edit
 
GE oponent #28.05.2008 19:03  @Кот_да_Винчи#28.05.2008 18:19
+
-
edit
 

oponent

втянувшийся

Кот_да_Винчи> Энди, да ладно, oponent ведь не хамит, ведет себя прилично, сидит в Тбилиси а не в Москве и бьется как умеет за свою страну. Сие достойно уважения ;-)

Ну вот. Тяжелым трудом заслужил уважение и заступника. ;-)
Правда он мне часто пытается лапши навешать. ;-)


Кот_да_Винчи> oponent, там линия визирования немного изменилась. И зум немного тоже - было 15% стало 19%. То есть картина изменилась весьма незначительно- см. размеры объектов рельефа на фоне.
Ну а я что говорю! Там линия визирования немного изменилась.И зум немного тоже - процентов эдак на 15-25. Там эщо эффекты о наличее которых твердит вам Скар, а вы уперлись в прицел в который когда то целился шурави без зш. И по этому не меняются заметно для глаза угловые размеры. Не задарма едят свой хлеб ооновцы.
 
RU шурави #28.05.2008 19:33  @Scar#28.05.2008 17:08
+
-
edit
 

шурави

литератор
★☆
Scar> Ну во первых, права на использование бренда "Бугага, часть..." - я вам не давал. Если понравилось, то так и скажите, я вам за деньги новые бренд состряпаю, а красть - грешно. :F

Вы аФтор этого словаря?

Сообщение

Отключен JavaScript
У вас отключен JavaScript. Некоторые возможности системы не будут работать. Пожалуйста, включите JavaScript для получения доступа ко всем функциям.
Ошибка
Возникла ошибка. Если вы не уверены, что правильно используете функцию, советуем вам обратиться к нашей системе помощи за дополнительной информацией.
[#10340] Система не смогла найти тему, которую вы пытаетесь посмотреть.
Вы не вошли


// Дальше — bc-city.com
 


Впрочем, допускаю, должны же у вас быть хоть какие-то таланты. :)

Scar> А во-вторых, какой знакомый стиль. "Как? Вы не знаете, что такое трансглюкатор?! Да что вы тогда вообще знаете?!!". Напоминает одного видного АНАЛитка, живущего в здешней и Сухой.ру канализации. он тоже, когда чувствует, что фундаметнальных знаний не хватает, начинает интриговать разными красивыми, но ничего не говорящими названиями, попутно удивляясь неосведомленности других и подчеркивая свою. А че еще остается?
Scar> Шурави, вы можете прицеливаться по каким угодно объектам, вы можете козырять таинственным ПН "Радуга", но об оптике, как таковой, в не знаете НИ-ЧЕ-ГО. Пока я вам не разжевал, вы даже не понимали, почему угловые размеры самолета не меняются, хотя они меняются - но в силу искажений и малого времени, когда самолет вообще в кадре присутствует, настолько мало, что это заметить практически нереально. Но вы меня заинтриговали, хочу послушать каким же боком относится таинственный ПН "Радуга" к ролику о сбитии грузинского БПЛА российским МИГом, и к азам, не то что оптики, а просто фотосъемки. Устроился поудобней, подпер подбородок кулачками - я весь во внимании, жгите...

Вы можете себя как угодно нахваливать, но увы, понятия в теме у вас абсолютно нет. Ни теоретических, ни практических. Всё в чём вы хоть немного преуспеваете, так это злословие, в остальном, весьма убого.

И ещё раз вам объясняю, угловые размеры меняются. Тем более при столь незначительном расстоянии, с какой осуществляется пуск ракет ближнего боя.
Как истошно вы здесь не вопите, но против фактов не попрёшь.

шурави>> Впрочем, буде добры указать, где на видео вы узрели изменение фокусного расстояния в процессе наблюдения самолёта?
Scar> Вы выше, кажется, что то про слепых и зрячих говорили?! Какая самоирония, однако. :) Пожалели бы бедного Оппонента, он уже устал вам скрины из ролика выдирать.

Никакой самоиронии, слепец, это вы.
Ну так что, ответите на вопрос, или дальше зубоскалить пытаться будете?
Всем спасибо, прощавайте. Устал я толочь воду в ступе.
Самоудаляюсь.  
RU шурави #28.05.2008 20:05  @oponent#28.05.2008 18:01
+
-
edit
 

шурави

литератор
★☆
Беня>> Таки просветите убогих то, "Относительный", относительно чего. :D
oponent> На этих фото даже убогий увидит и поймет, что береговая линия у правого обреза экрана осталась на месте, а у левого обреза, на верхнем снимке появился ланшафт которого нет на нижнем.Разница по времени между двумя кадрами около секунды. Увиличелось поле зрения

Вы издеваетесь? Где вы там работу ЗУМом узрели? Там только движение какиеры по горизонту.

Работа ЗУМ (причём довольно слабого) выглядит примерно вот так:


- Видео@Mail.Ru

Видео@Mail.Ru. Бесплатный хостинг видео без ограничений по объему. Удобная загрузка. Возможность показывать видео только друзьям.

// video.mail.ru
 

Всем спасибо, прощавайте. Устал я толочь воду в ступе.
Самоудаляюсь.  
Это сообщение редактировалось 28.05.2008 в 20:10
+
-
edit
 

Беня

гешефтфюрер
★★★★
Беня>> Таки просветите убогих то, "Относительный", относительно чего. :D
oponent> На этих фото даже убогий увидит и поймет, что береговая линия у правого обреза экрана осталась на месте, а у левого обреза, на верхнем снимке появился ланшафт которого нет на нижнем.Разница по времени между двумя кадрами около секунды. Увиличелось поле зрения
О как. :D Ясно. Вопросов больше не имею. :D
Зы.
Коллеги, думаю диагноз ясен. :)
В.И.Ленин: "Пока народ безграмотен, из всех искусств важнейшими для нас являются кино и цирк" (Полн. собр. соч. - 5-е изд. - Т.44. - С.579: Беседа В.И.Ленина с А.В.Луначарским)  
AD Реклама Google — средство выживания форумов :)
RU Scar #28.05.2008 20:57  @шурави#28.05.2008 19:33
+
-
edit
 

Scar

хамло

шурави> Вы аФтор этого словаря?
шурави> Сообщение
шурави> Впрочем, допускаю, должны же у вас быть хоть какие-то таланты. :)
О да...конечно, я.

шурави> Вы можете себя как угодно нахваливать, но увы, понятия в теме у вас абсолютно нет. Ни теоретических, ни практических. Всё в чём вы хоть немного преуспеваете, так это злословие, в остальном, весьма убого.
О да, зато у вас есть, в отличие от меня, вы не привели НИ ОДНОГО аргумента, ни оджной формулы, ни одной ссылки, в пользу той же своей теории об угловых размерах, которые, якобы, просто обязаны изменяться, так чтобы вам это было видно...

шурави> И ещё раз вам объясняю, угловые размеры меняются. Тем более при столь незначительном расстоянии, с какой осуществляется пуск ракет ближнего боя.
"Столь незначительное" это все из разряда "рыбу поймал, огромную, ну вот примерно такую". Вы еще не поняли, что тупо продавить авторитетом летчика, в вопросах элементарной оптики, не выходит? И также, вы еще не вкурили картинку со щитами, и ее связь с изменением угловых размеров. Еще пара постов и вам на бумажке накалякую пару схемок, может хоть это поможет вам

шурави> Как истошно вы здесь не вопите, но против фактов не попрёшь.
Фактов? Каких на хрен фактов? Все ваши факты "Я летал, я знаю, что такое ПН "Радуга"". Ну так летайте дальше, выж всего лишь юзер, а как оно работает, по каким принципам, вам же неведомо, именно поэтому для вас было откровением узнать, что при изменении фокусного расстояния, меняется перспектива и динамика изменения угловых размеров объектов.

И вообще забавно, как это можно "истошно вопить в форуме"...если так и дальше пойдет, то еще немного и мой аватар с вами заговорит. Берегите психику. :D

шурави> Никакой самоиронии, слепец, это вы.
шурави> Ну так что, ответите на вопрос, или дальше зубоскалить пытаться будете?
Наслаждайтесь, для особо зрячих даже привел кроп из видео, с увеличенной шкалой FOV и марками. Два скрина: 33я и 35я секунды ролика, соответсвенно. FOV на 35ой секунде составил 85% от показателя на 33ей секунде.
Прикреплённые файлы:
 
 
1 22 23 24 25 26 27 28

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru