Energizer vs Duracell -- вечная музыка или битва титанов за здравохранение.

 
1 2 3 4 5 6 7 19

Kernel3

аксакал

MIKLE> мудрёная аббривеатура с цтфрой 2-это пальпация через енто самое место? или что?
Это ввод двух зондов через небольшие разрезы и "высасывание" аппендикса. Я так понимаю, во всяком случае :) Правда, НЯЗ, риск перитонита при этом повыше, чем при вскрытии брюшной полости.
Broken Windows® cures my ills and makes me feel alright... ©  
Это сообщение редактировалось 23.03.2008 в 14:02
+
-
edit
 

Wyvern-2

координатор
★★★★★

MIKLE> мудрёная аббривеатура с цтфрой 2-это пальпация через енто самое место? или что?
Это удаление аппендикса (или вообще любая другая операция в брюшной полости) через лапараскоп - вариант эндоскопа, вводимого через небольшой разрез в стенке живота.

Ник
Жизнь коротка, путь искусства долог, удобный случай мимолетен, опыт обманчив.... Ἱπποκράτης  
+
-
edit
 

AGRESSOR

литератор
★★★★★
Ник, а контроль при этом как осуществляется? Ну, чтоб видеть/понимать, чего вырезаешь. %)
 

semen

втянувшийся

Товарищи антиамериканисты!
А вот этот 3D-рентеген, на который вы так взъелись по причине избыточности с т.з. установления диагноза — не мог он для оценки критичности пациента использоваться? Ну типа там толщину/состояние стенок позырить, ну и решить, прям ща резать, или типа ситуация терпит и нефиг хирургам распланированный график ломать.
Нет?
 
+
-
edit
 

AGRESSOR

литератор
★★★★★
Оперативное вмешательство в таких случаях не откладывается.
 

semen

втянувшийся

Охохо, ща похоже пойдет нудная выработка терминологической базы :) (я собсно поэтому сюда и пишу редко)

Че значит "откладывается"? Имхо, просто вставили очередного пациента в свободный слот, исходя из планируемой доступности ресурсов, ну и с учетом критичности инцидента (сори, я в медицине ни бум-бум, поэтому аналогии типа с техподдержкой).
Или им надо было все бросать, кого-то из уже унаркоженных со стола снимать, а Сергея на его место?
 
RU Dem_anywhere #23.03.2008 14:53
+
-
edit
 

Dem_anywhere

аксакал
★☆
AGRESSOR> Если есть сомнения, опять же, это не повод тащить пациента на КТ. Есть еще, скажем, УЗИ. Ультразвуковое интроскопирование очень неплохо показывает изменения строения органов при патологиях.
УЗИ - это в принципе та же КТ, только на результате не от ренгена, а от звуковых волн

AGRESSOR> Оперативное вмешательство в таких случаях не откладывается.
А его откладывали? Просто выбор между вариантами "резать прямо сейчас" и "можно и в другой госпиталь отвезти, время терпит"
 
+
-
edit
 

AGRESSOR

литератор
★★★★★
Dem_anywhere> УЗИ - это в принципе та же КТ, только на результате не от ренгена, а от звуковых волн

Да, я типа знаю. :lol:
 
MD Wyvern-2 #23.03.2008 15:04  @AGRESSOR#23.03.2008 14:06
+
-
edit
 

Wyvern-2

координатор
★★★★★

AGRESSOR> Ник, а контроль при этом как осуществляется? Ну, чтоб видеть/понимать, чего вырезаешь. %)
Глазом :F Теперь на большом красивом ЖК экране

Ник
Жизнь коротка, путь искусства долог, удобный случай мимолетен, опыт обманчив.... Ἱπποκράτης  
RU Владимир Малюх #23.03.2008 15:09  @Дем#23.03.2008 14:53
+
-
edit
 
AGRESSOR>> Если есть сомнения, опять же, это не повод тащить пациента на КТ. Есть еще, скажем, УЗИ. Ультразвуковое интроскопирование очень неплохо показывает изменения строения органов при патологиях.
Dem_anywhere> УЗИ - это в принципе та же КТ, только на результате не от ренгена, а от звуковых волн

Не совсем. Немного зная как именно устроен 3Д софт для обработки всего этого дела - при рентгеновской КТ получают исходные данные делаая "полный круг" (причем правильный геометрически) просвечивания и по этим данным уже и восставналивают 3Д картинку. На УЗИ (том во всяком случае, что массово используется) кртинка динамическая, непосредствоенно то, что видит "эхолот" при текущем положении сканера, оно определяется вручную, как держит врач - так и будет, ни о какой регулярной пошаговой съемке и речи нет, да трудно это сделть - датчик-то нужно непостредственно к телу прижимать, в отличие от рентгена. Эти УЗИ-данные потомпревратитьв 3Д картинку пока не научилсь.

AGRESSOR> Оперативное вмешательство в таких случаях не откладывается.

Еще как откладывается. И нередко по делу. Пяток лет назад ко мне сосдеом в палату попал парнишка - тоже с отрой болью в животе, его обследовали ночь и полдня, оказалось - почечные колики а не аппендицит, первели в урологию. Что-то у него там с анатомческим строением оказалось необычное отрождения, отчего боль была "не там".
Maschinen muessen "idiotensicher" werden  
MD Wyvern-2 #23.03.2008 15:17  @Владимир Малюх#23.03.2008 15:09
+
-
edit
 

Wyvern-2

координатор
★★★★★

AGRESSOR>> Оперативное вмешательство в таких случаях не откладывается.
В.М.> Еще как откладывается. И нередко по делу. Пяток лет назад - тоже с отрой болью в животе, его обследовали ночь и полдня, оказалось - почечные колики а не аппендицит, первели в урологию.

Это называется "диагностическая пауза" :) Только вот вопрос - сделав ДАЖЕ КТ - зачем держать Сергея еще 12 часов? :F Так что не надо ПУТАТЬ черное с белым

Ник
Жизнь коротка, путь искусства долог, удобный случай мимолетен, опыт обманчив.... Ἱπποκράτης  

semen

втянувшийся

Сори, но передергивать тоже некрасиво :)

Если отсечь перевоз в другую больницу и тех срочников с аварии, то че имеем:
В больницу Сергей приехал в 8;
Доктор к нему зашел в 9:30;
Рентген сделали в 10:30;
Диагноз ему врач сообщил в 11.

Итого с момента обращения прошло 3 часа (Имхо многовато, но я не спец, поэтому хз.)

Дальше, во второй госпиталь его привезли в 14, операцию назначили на 18-19, т.е. еще 4-5 часов.

Итого — 7-8 часов.


Если бы та дама до Вас не дозвонилась и скорая увезла бы ее обычным порядком в БСМП — т.е. заведение по определению, имхо, с плотно загруженными хирургами/операционными — через сколько часов ее бы прооперировали?
 
US Сергей-4030 #23.03.2008 16:21  @Wyvern-2#23.03.2008 12:42
+
-
edit
 

Сергей-4030

исключающий третье
★★
Wyvern-2> Флаг в руки, топор в спину, попутный стрим в анус. использование избыточной диагностики, 12 часовая "выдержка" больного с острым животом и перфорация на операции с утечкой содержимого в брюшную полость - в райбольнице советских времен повод для очень мощной клизмы дежуранту. Может даже с выговором.

Ну-ну. Давай дальше - про дешевые дома за кэш, про волшебные кредитки...

Wyvern-2> Я позвонил своему товарищу, хирургу-эндоскописту, Виталику, работающему в Лечсанупре1. Тот взял телефон дамы, перезвонил ей и сказал вызвать Скорую. Приехала Скорая, доктор пощупал, предположил аппендицит, предложил ехать в БСМП. Дама, по наставлению Виталика, предложила доктору 100 леев (~$8) и Скорая отвезла ее в Лечсанупр. Через 10 мин. она лежала в палате, взяли анализы. В 9.00 к ней палату зашел Виталик, осмотрел и ее повезли в операционную. Виталик сделал эндоскопическую аппендэктомию2 В качестве бонуса за знакомство со мной :F зашил разрезы внутрикожным швом атравматичной нитью (сейчас у дамы два разреза на животе длинной 1-1,5см еле видны – после загара вообще не заметны) На следующий день вышла домой, через 5 дней – на работу.

Херня какая. Я тоже на другой день выписался. И, в принципе, мог на следующий день на работу пойти, но вместо того работал из дома несколько дней на всякий случай. У меня уже сейчас разрезы еле видны, причем меньше, чем 1.5 см. При данной операции, кстати, их три, а не два - один, побольше, для камеры, два совсем маленьких - для инструментов. А чего ты забыл упомянуть - так это сравнение статистики неправильных диагнозов "у вас в Молдове" и в Presbyterian UPMC. Вернее, конечно, не забыл, а не знаешь. Соответственно и не можешь судить, какие методы диагностики верные, а какие неверные. Но свистишь - просто по привычке.
 
MD Wyvern-2 #23.03.2008 18:14  @Сергей-4030#23.03.2008 16:21
+
-
edit
 

Wyvern-2

координатор
★★★★★

Сергей-4030> Ну-ну. Давай дальше - про дешевые дома за кэш, про волшебные кредитки...

Что - ничего нового? Или память плохая - с застреванием? :F

Сергей-4030> Херня какая. .... их три, а не два - один, побольше, для камеры, два совсем маленьких - для инструментов.

Может быть и два и три и четыре :) Свистишь сдесь - только ты :F Значит тебе тоже делали эндоскопически? Выдержав при этом 12 часов? Что б созрел? :lol:

Сереженька, твоя история - это история обычного больного в Молдове, ничего не заплатившего.
Кстати, правдивый ты наш, а общую сумму счетика не черканешь? По чем нынче в США аппендектомия с 12 часовой выдержкой по коридорам? Ну, чтоб пацаны прикололись как лохов разводят в "в третьем по какому-то там рейтингу госпитале"?

Ник
Жизнь коротка, путь искусства долог, удобный случай мимолетен, опыт обманчив.... Ἱπποκράτης  
US Сергей-4030 #23.03.2008 18:42
+
-
edit
 

Сергей-4030

исключающий третье
★★
Wyvern-2> Сереженька, твоя история - это история обычного больного в Молдове, ничего не заплатившего.

То есть, статистики неправильных диагнозов (каковая одна и может быть однозначным критерием) у тебя нет? Понятно.

Wyvern-2> Кстати, правдивый ты наш, а общую сумму счетика не черканешь? По чем нынче в США аппендектомия с 12 часовой выдержкой по коридорам? Ну, чтоб пацаны прикололись как лохов разводят в "в третьем по какому-то там рейтингу госпитале"?

Ага. Пацаны хоть выдерживают пока наплыв со всего мира желающих у них оперироваться, чтоб строго по делу без всяких излишних диагностических процедур?
 
MD Wyvern-2 #23.03.2008 19:30  @Сергей-4030#23.03.2008 18:42
+
-
edit
 

Wyvern-2

координатор
★★★★★

Wyvern-2>> Сереженька, твоя история - это история обычного больного в Молдове, ничего не заплатившего.
Сергей-4030> То есть, статистики неправильных диагнозов (каковая одна и может быть однозначным критерием) у тебя нет? Понятно.

тебе понятно? бедненький, не страдай так, почитай вот врагов США:
http://www.washprofile.org/ru/node/6887

Wyvern-2>> Кстати, правдивый ты наш, а общую сумму счетика не черканешь? По чем нынче в США аппендектомия с 12 часовой выдержкой по коридорам? Ну, чтоб пацаны прикололись как лохов разводят в "в третьем по какому-то там рейтингу госпитале"?
Сергей-4030> Ага. Пацаны хоть выдерживают пока наплыв со всего мира желающих у них оперироваться, чтоб строго по делу без всяких излишних диагностических процедур?
Пока выдерживают. Я знаю пока только человек 6-7 "американцев" типа тебя, приезжавших в Кишинев лечиться - в основном к стоматологам, потому как лучше и дешевле, один - к ортопеду, лечить неправильно сросшийся под чутким руководством американских врачей, перелом, один - делать ЧТКА, она не входила в его страховку. Так, что еще можно :F

Ник
P.S. А что за "волшебные кредитные карточки"?
Жизнь коротка, путь искусства долог, удобный случай мимолетен, опыт обманчив.... Ἱπποκράτης  
+
-
edit
 

AGRESSOR

литератор
★★★★★
Когда учебники по медицине противоречат друг другу, содержат уйму "воды", меняются из года в год, когда мозги студентам перетрахивают идиотской системой обучения - чему удивляться.
 
US Сергей-4030 #23.03.2008 21:17  @Wyvern-2#23.03.2008 19:30
+
-
edit
 

Сергей-4030

исключающий третье
★★
Wyvern-2> Пока выдерживают. Я знаю пока только человек 6-7 "американцев" типа тебя, приезжавших в Кишинев лечиться

Фамилии ты, разумеется, не назовешь по чисто этическим причинам.

Wyvern-2> P.S. А что за "волшебные кредитные карточки"?

А это у тебя спросить надо. :lol:
 
MD Wyvern-2 #23.03.2008 22:02  @Сергей-4030#23.03.2008 21:17
+
-
edit
 

Wyvern-2

координатор
★★★★★

Wyvern-2>> Пока выдерживают. Я знаю пока только человек 6-7 "американцев" типа тебя, приезжавших в Кишинев лечиться
Сергей-4030> Фамилии ты, разумеется, не назовешь по чисто этическим причинам.

Нет -просто не помню :F

Wyvern-2>> P.S. А что за "волшебные кредитные карточки"?
Сергей-4030> А это у тебя спросить надо. :lol:

Это про типа MasterCard World Signia, VISA Infinite, American Express Centurion? Это я проверял просто твой уровень :F Ясен перец, что ты о них даже слыхом не слыхивал

Ник
Жизнь коротка, путь искусства долог, удобный случай мимолетен, опыт обманчив.... Ἱπποκράτης  
MD Wyvern-2 #23.03.2008 22:53  @Сергей-4030#23.03.2008 16:21
+
-
edit
 

Wyvern-2

координатор
★★★★★

Сергей-4030> Ну-ну. Давай дальше - про дешевые дома за кэш....

Это ты про пункт №5?
http://crospac.ru/ProfitRE.htm

Ник
Жизнь коротка, путь искусства долог, удобный случай мимолетен, опыт обманчив.... Ἱπποκράτης  
US Сергей-4030 #23.03.2008 23:10  @Wyvern-2#23.03.2008 22:53
+
-
edit
 

Сергей-4030

исключающий третье
★★
Сергей-4030>> Ну-ну. Давай дальше - про дешевые дома за кэш....
Wyvern-2> Это ты про пункт №5?
Wyvern-2> http://crospac.ru/ProfitRE.htm
Wyvern-2> Ник

Это даже я и не знаю, как сказать. Ты что, всерьез думаешь, что "за кэш" в данном случае значит - "с чемоданом денег" (как ты описывал в своих сказках про кэш). :lol: Ты же вроде говоришь, что в строительной области подвизаешься?

ЗЫ Хотя ты много чего говоришь.
 
MD Wyvern-2 #23.03.2008 23:20  @Сергей-4030#23.03.2008 23:10
+
-
edit
 

Wyvern-2

координатор
★★★★★

Сергей-4030>>> Ну-ну. Давай дальше - про дешевые дома за кэш....
Wyvern-2>> Это ты про пункт №5?
Wyvern-2>> http://crospac.ru/ProfitRE.htm
Wyvern-2>> Ник
Сергей-4030> Это даже я и не знаю, как сказать. Ты что, всерьез думаешь, что "за кэш" в данном случае значит - "с чемоданом денег" (как ты описывал в своих сказках про кэш). :lol: Ты же вроде говоришь, что в строительной области подвизаешься?
Сергей-4030> ЗЫ Хотя ты много чего говоришь.
Сережа в общем:
-то что есть кредитные карты VIP, само наличие которых говорит о состоятельности клиента, и соответсвенно, меняет отношение к клиенту (или в США живут одни бессребреники и ничьи деньги никого не интересует? :F) - знают все
-что покупка недвижимости за кэш (т.е. минимум - не в кредит, а за "портфель денег" мой товарищ как раз поплатился) ДЕШЕВЛЕ, причем намного (минимум - в отдельных случаях) тоже знают все
-никто уже не сомневается, как минимум тут на А_Базе, что ты просто тролль. Дешевый эммигрант-лузер, тешащий свои комплексы

так что иди Сережа, иди...

Ник
Жизнь коротка, путь искусства долог, удобный случай мимолетен, опыт обманчив.... Ἱπποκράτης  
US Сергей-4030 #24.03.2008 02:28  @Wyvern-2#23.03.2008 23:20
+
-
edit
 

Сергей-4030

исключающий третье
★★
Wyvern-2> -что покупка недвижимости за кэш (т.е. минимум - не в кредит, а за "портфель денег" мой товарищ как раз поплатился) ДЕШЕВЛЕ, причем намного (минимум - в отдельных случаях) тоже знают все

Я ж могу и напомнить твои сказки про чемодан денег, после которых продавец цену дома скостил... чуть не вдвое, вроде ты говорил. :lol:
То, что покупка дома за кэш действительно знают все. Все вменяемые, я имею в виду. Дешевле ДЛЯ ПОКУПАТЕЛЯ - он меньше процентов выплатит. Ты, видать, что-то такое слышал, но не разобрался в частностях. И поэтому тебе вообразилось, что за кэш цена дома будет ниже и для продавца. И вот, вооруженный такими познаниями (не вполне детальными ишшо к тому моменту) ты и начал сочинять сказки про воображаемых приятелей которые воображаемо покупают воображаемый дом за воображаемый кэш.

Wyvern-2> -никто уже не сомневается, как минимум тут на А_Базе, что ты просто тролль. Дешевый эммигрант-лузер, тешащий свои комплексы

Никто, я думаю, давно уже не сомневается ни в том, кто есть я, ни в том, кто есть ты. :lol: Впрочем, некоторые отдельные особо трудные патриоты, наверное, все еще думают, что ты эксперт во всех областях знания. Остальным ты уже много раз демонстрировал, кто ты и сколько стоит твое слово. ;)

PS А карточки разные бывают. В том числе такие, которые дают всякие дополнительные услуги (за них дополнительно и платишь, разумеется). Думать, что махание такой карточкой перед носом продавца окажет на него магическое действие - дурость. А уж представлять, что такая карточка, как ты сочинял, откроет тебе какие-то там особые двери, недоступные тем, кто без карточки - идиотизм.
 
+
-
edit
 

AGRESSOR

литератор
★★★★★
Сережа, ты с Ником спорь, конечно, только завтра на контрольную томографию не опоздай. А то вдруг чо. Проверить надо! :F
 
MD Wyvern-2 #24.03.2008 02:41  @AGRESSOR#24.03.2008 02:33
+
-
edit
 

Wyvern-2

координатор
★★★★★

AGRESSOR> Сережа, ты с Ником спорь, конечно, только завтра на контрольную томографию не опоздай. А то вдруг чо. Проверить надо! :F
:F

Ник
Жизнь коротка, путь искусства долог, удобный случай мимолетен, опыт обманчив.... Ἱπποκράτης  
1 2 3 4 5 6 7 19

в начало страницы | новое
 
Поиск
Поддержка
Поддержи форум!
ЯндексЯндекс. ДеньгиХочу такую же кнопку
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru