Terminator: Chronicles of Sarah Connor

 
1 2 3 4
EE Татарин #26.03.2008 06:13
+
-
edit
 

Татарин

координатор
★★★★☆
ТВ-сериал по известной истории, вроде как продолжение "Терминатора-2" (третья серия авторами сериала была просто проигнорирована: понтно, что продолжать этот бред не было возможности).

Смотрел в автобусе и самолёте - между делом, и не надеясь на многое, и первые серии я бы так и оценивал - четвёрка-пятёрка по десятибалльной шкале, чуть лучше "Терминатора-3" по сюжету, чуть хуже по зрелищности. ТВ-сериал.

Но серии к пятой я заметил, что мужики (и женщины :)) всё-таки начали справляться! Это можно смотреть как действительное продолжение "Терминатора", не кривясь и не морщась. На самом деле, шоу цепляет!

Во-первых, актёры.
Вполне убедительный 15-ти летний Джон Коннор - не просто дикий волчонок, не смазливый подросток, но будущий матёрый волк, предводитель Человечества. +100 очов форы нервному дурачку из Т3. Чем дальше - тем лучше он играет. Никак не ботан, но веришь, что он вполне сечёт в квантовой механике и криптологии, и будет способен перепрограммировать Терминатора. Не громила, а настоящий вожак, берущий силой воли и умом.

Замена Сары Коннор на милую и красивую девочку (английская актриса, по виду - Джона она родила в свои 12 лет :)) не то чтоб хороша... но канает. Единственное, что нужно - забыть о женщине-солдате из второй серии. Ныняшняя Сара маленько оправилась от суперстресса и стала больше похожа на девочку-официантку, которая прошла ускоренный курс воинской подготовки.

И "хороший терминатор", охраняющий Джона Коннора. Великолепная Саммер Глоу - та самая супердевочка-телепат из "Серенити" и сериала "Светлячок", которая приводила Библию в соответсвие с квантмехом и одной левой расшвыривала целую армию. Людей Саммер играть нельзя, уж как-то ненатурально получается... Но зато терминатор из неё - великолепный (с Шварцем, ИМХО, примерно та же фигня :)). Где-то к третей-четвёртой серии она вошла в образ. Сильно вытягивает сериал.

Во-вторых, сюжет.
Не пересказывая, можно сказать одно: получилось (первый серии страдают от косяков, но во многом вынужденно). После Т2, казалось, там уже нечего делать - задачи выполнены, миссии логически завершены. Дальше можно было или вконец изнасиловать идею первых двух фильмов (Т3, ага), или снимать вечную беготню Джона от толпы Терминаторов. Но сценаристы справились, прошли по грани. И ново, и интересно, и не заставляет дико кривиться от очередного заворота.

В-третьих, спецэффекты.
Да, это ТВ-сериал, и много ожидать нельзя. Но всё, что нужно снять - снято вполне достойно. Это - не дешёвая поделка. Это - качественный продукт, действительно продолжение истории.

В общем, кому хочется глянуть "продолжение Терминатора" - советую.
...А неубитые медведи делили чьи-то шкуры с шумом. Боюсь, мы поздно осознали, к чему всё это приведёт.  
+
-
edit
 

Cannon

опытный

Весьма своевременно. Российская премьера не то в пятницу, не то в субботу...
 
Бессоница замучила. Загрузил первый сезон, смотрю. Пока недурно
 
RU Barbarossa #26.03.2008 10:36
+
-
edit
 

Barbarossa

Любитель тунисских тётков
★★★★
По Рен-ТВ?
 

au

   
★★☆
А по-моему ацтой. Сюжета нет, мыльная опера. Терминатор-деффко непонятно откуда взялось, и главное зачем. Сара с модельным имиджем и томным взглядом, а не бой-баба с конкретным планом. Будущее вообще бред какой-то, с сюжетной линией не связано никак.

А Т-3 был как раз неплох — бенефис Арнольда, и вполне нескучный. С логическим началом, логическим концом, и связным содержанием.
 
+
-
edit
 

HolyBoy

аксакал

То, что Т3 - бенефис Шварца, согласен. "I/she'll be back" использовалось к месту и не к месту.
А все остальное - УГ, вытягивают фильм пара-тройка спецэффектов.
 
+
-
edit
 

Android

старожил
★★☆
Думаю, что в Голливуде сиквеллы - распространенная болезнь. НУ не удаються им продолжения. Еще "Пираты карибского моря" достойно вышли. А все остальное - полная чушь. Т1,2 отлично получились Т3-полный бред. Та же история с Матрицей, Чужими, Хищником.
Можно отдельную темку по сиквеллы открыть и мусолить сие творчество.
 
RU Barbarossa #26.03.2008 13:07
+
-
edit
 

Barbarossa

Любитель тунисских тётков
★★★★
Пиратов вытянул Джони L'g//// Идеальный образ обятельного мерзавца.
 
+
-
edit
 

Cannon

опытный

Android> Думаю, что в Голливуде сиквеллы - распространенная болезнь. НУ не удаються им продолжения. Еще "Пираты карибского моря" достойно вышли. А все остальное - полная чушь. Т1,2 отлично получились Т3-полный бред. Та же история с Матрицей, Чужими, Хищником.

Терминатор-1 получился неожиданно для создателей. На такой успех они не рассчитывали. Т-2 был по настоящему хорош - собственно, он и сделал серию легендой. Т-3 откровенно плох. Имхо, режиссер был какой-то излишний реалист для фантастики. Герои - ужос на марше. ГГ - слюнтяй, даже внешне не похожий на того волчонка, что мы видели в Т-2. Как парнишка с задатками криминального гения и определенными твердыми принципами ("людей нельзя убивать" (С)) мог превратиться в этого толстого размазню? Егойная бой-баба - дань сумасшедшим феминисткам. Крутая до невозможности, но тихо-мирно весь фильм занимает кресло и ничем не отличается. Терминатор, который в Т-2 действительно буквально стал "папой", здесь откровенно "опускает" ГГ - ну, режиссерские заморочки. И самое главное разочарование - в серии поставили большую жирную точку, похоронив человечество. А ведь это - предотвращение ужасного будущего, было лейтмотивом, главной движущей силой самой удачной второй части серии!!! Человечество огляделось и обнаружило себя все еще живым. Уровень идентификации фильма с действительностью немедленно падает до плинтуса. Это просто неумная выдумка, остается только вспоминать спецэффекты и брезгливо морщиться по поводу всего остального.
Естественно, что последователи эту предопределенность немедленно и полностью похерили. Все еще может измениться, ужасное будущее можно предотвратить. Нужно только напрячься и не опускать руки. Это близко и понятно, находит должный отклик...
Терминатор-3 - мастдай!!!
 
RU Cannon #26.03.2008 13:12  @Barbarossa#26.03.2008 10:36
+
-
edit
 

Cannon

опытный

Barbarossa> По Рен-ТВ?

Вроде, да.

Яндекс.Телепрограмма: программа ТВ-передач на сегодня, на неделю

Актуальная программа передач на сегодня. Полная телепрограмма на неделю. Анонсы передач с фотоиллюстрациями. Удобные фильтры по жанрам и времени, персональные настройки любимых каналов, настройка напоминаний о начале передачи.

// tv.yandex.ru
 


Народ, скажите - это то самое? По русскому названию как-то не очевидно...
Впрочем, есть описание - http://tv.yandex.ru/broadcast.xml?id=12099450

Это то, нет?
 
RU Северный #26.03.2008 13:17
+
-
edit
 

Северный

аксакал
★★
За Т3 мостоу надо бить канделябрами по всем местам,без всяки сожалений.

Cannon>И самое главное разочарование - в серии поставили большую жирную точку, похоронив человечество. А ведь это - предотвращение ужасного будущего, было лейтмотивом, главной движущей силой самой удачной второй части серии!!!

Да кого это интересует теперь?Главное срубить бабла на Т4,Т5-и продюссерам не важно что это будет очередная хрень.Пипл то хавает.Схавал хрень типа 2,3-ей шматрицы,схавает и Т4,Т5,под попкорн пойдет.Главное спецэффектов побольше и терминаторш с буферами в обтягивающих кожанных кустюмах.
 
+
-
edit
 

Android

старожил
★★☆
А терминаторш-секси зачем выпускать? Самим терминаторам-мужчинам вроде как по-барабану. Для тех, кого мочить терминаторшы будут? Тут явно не машинная логика и напрасная трата ресурсов. :D
 
RU Cannon #26.03.2008 13:22  @Северный#26.03.2008 13:17
+
-
edit
 

Cannon

опытный

Северный> За Т3 мостоу надо бить канделябрами по всем местам,без всяки сожалений.
Cannon>>И самое главное разочарование - в серии поставили большую жирную точку, похоронив человечество. А ведь это - предотвращение ужасного будущего, было лейтмотивом, главной движущей силой самой удачной второй части серии!!!
Северный> Да кого это интересует теперь?Главное срубить бабла на Т4,Т5-и продюссерам не важно что это будет очередная хрень.Пипл то хавает.Схавал хрень типа 2,3-ей шматрицы,схавает и Т4,Т5,под попкорн пойдет.Главное спецэффектов побольше и терминаторш с буферами в обтягивающих кожанных кустюмах.

Да, еще эту смешную терминаторшу забыл. А ведь реально за нее следовало бы утопить Мостоу в его же дерьме. Эмансипация на марше - это все понятно, но в Т-2 жидкий терминатор (типа, ВРАГ) был реально страшен и безжалостен, а эта... на публику играет слишком уж очевидно. ЛАЖА!
 
+
-
edit
 

valture

опытный

блин ,каркас из кольтана - это
из колумбита-танталита? он конечно
жаропрочный , но терминаторовы кости
из него делать ?
 
+
-
edit
 

Cannon

опытный

Android> А терминаторш-секси зачем выпускать? Самим терминаторам-мужчинам вроде как по-барабану. Для тех, кого мочить терминаторшы будут? Тут явно не машинная логика и напрасная трата ресурсов. :D

Не, она ж жидкая на твердом каркасе - этой модели пофиг внешний облик, как в Т-2. Принимает самый выгодный облик - внешняя беззащитность и возможные симпатии со стороны третьих лиц. Демнострирует это с самых первых кадров (вы слышите этот хруст кожаного бюстгалтера, растягиваемого конформными грудями до убойного размера?). Это понятно. А вот когда она(оно) там на дороге огнемет эдак многоразово испытывает - это настолько картинно на публику, что аж тошнит.
 
+
-
edit
 

Android

старожил
★★☆
Тогда и терминаторы-мачо нужны. В зависимости от пола третьих лиц ;)
 
+
-
edit
 

Cannon

опытный

Android> Тогда и терминаторы-мачо нужны. В зависимости от пола третьих лиц ;)

Секс-ориентации :D
Но вообще в критической ситуации - стрельба, крики, пожары, дым, из-за угла выныривает:
а) мачо
б) бляндинка
кто вызовет естественные опасения, а кто - никаких, или даже желание защитить?
Имхо, мачо вот так сразу заценить, проникнуться и симпатизировать мачо смогут только очень-очень отдельные сильно продвинутые личности (вне зависимости от пола, скорее, по секс-ориентации).

Как думаешь, какой вариант предпочтительнее для носителя облика?
 
RU Северный #26.03.2008 14:10  @Cannon#26.03.2008 13:22
+
-
edit
 

Северный

аксакал
★★
Cannon> Да, еще эту смешную терминаторшу забыл. А ведь реально за нее следовало бы утопить Мостоу в его же дерьме. Эмансипация на марше - это все понятно, но в Т-2 жидкий терминатор (типа, ВРАГ) был реально страшен и безжалостен, а эта... на публику играет слишком уж очевидно. ЛАЖА!

Да терминаторша эт еще ладно.
Некоторые сцены в этом фильме смотрятся как какая то пародия.Чего стоит сцена где терминатор мучается сомнениями убивать ему Джона Конора или нет.Уровень какого то дешевенького боевичка,не более.За такое действительно не жаль канделябром ударить.
Рукопашый бой роботов :) в сортире-этой сцене место в каком нибудь спуфе,даже до камасутры дело дошло. :)

Самое главное нет атмосферы в фильме,которая временами очень неплохо передавалась в Т2.Что в общем неудивительно,нынешние режиссеры в голивуде просто подельщики.
Если в Т2 сон Сары Конор действительно настоящий кошмар,то в Т3 удар ЯО всего лишь обозначение-приходите пожевать попкорн на 4-ую часть.

ЗЫ. Ну а уж сравнивать Сару,женщину- солдата из второй части как ГГ и этого чмошника Джона и Т3-это как говорится ноу комент. :) Этот лузер не то что спасти человечество,он даже себя спасти не может.
 
RU Cannon #26.03.2008 14:38  @Северный#26.03.2008 14:10
+
-
edit
 

Cannon

опытный

Северный> ЗЫ. Ну а уж сравнивать Сару,женщину- солдата из второй части как ГГ и этого чмошника Джона и Т3-это как говорится ноу комент. :) Этот лузер не то что спасти человечество,он даже себя спасти не может.

У меня перед глазами живой прототип такого слюнтяя прямо сейчас. Сынок начальнега, типа, совладелец фирмы. Толстое рыхлое чмо, идиот, единственная твердая черта в нем - ослиное упрямство, единственная страсть - повыпендриваться на ровном месте. Когда я первый раз увидел ГГ в Т-3, ассоциация была настолько прямой, что я даже растерялся :lol:
 
RU Северный #26.03.2008 15:15
+
-
edit
 

Северный

аксакал
★★
Свидетель Хачикян, испытывал ли подсудимый личную неприязнь к потерпевшему?
Да,испытывал... Валико-джан мне сказал: такую, говорит, личную неприязнь я испитываю к потерпевшему,что кушать не могу! (с) :D
 
+
-
edit
 

HolyBoy

аксакал

Ах да, еще бесит в фильмах, где снимаются схватки людей и роботов какая-то неествественная прочность и ловкость людей. Возьмем тех же "Трансформеров" - сценка, где ГГ дерется с мелким дисептиконом, типа боксирует. Да робот бы просто оторвал пальцы-руки-ноги и все. Но нет! До конца фильма еще примерно час, поэтому сверлом (!?) че-то там сделаем и все ок будет.
В Т3 плохая тетя поначалу пробивает ударом кулака кресло+грудную клетку, а потом, вцепившись в ногу Коннору, не может ни рывком его к себе выдернуть, ни просто ногу оторвать, ни сжать как следует, чтобы там, где сжимает ладонь, была бы каша из мышц и костей.

Что еще... а! Нафига тетке из Т3 в конце фильма после смены формы в металлическое чучело, в башке вдруг понадобился рот? Чтобы удобнее в него было засовывать тыбарейку термоядрёную?
 
EE Татарин #26.03.2008 21:45  @au#26.03.2008 11:25
+
-
edit
 

Татарин

координатор
★★★★☆
au> А по-моему ацтой. Сюжета нет, мыльная опера.
Это СЕРИАЛ. Сомневающиеся могут пересчитать серии.
Сюжет есть, он развивается, но - что вполне логично для сериала - каждая серия должна иметь свой микросюжет и тему. Это жанр такой.

au> Терминатор-деффко непонятно откуда взялось, и главное зачем.
Защищать Коннора. Оживлять сюжет своей машинной мертвечиной. Это сериал, так? В сериале нужно некоторое количество "главных героев" чтобы действие вообще как-то шло и зрителю не надоедали одни и те же две репы и один возможный между ними диалог... это же азы, элементарная комбинаторика. Отсюда и этот боец и будущего. Отсюда и для того же. Четыре персонажа, четыре разных характера, есть от чего плясать.

au> Сара с модельным имиджем и томным взглядом, а не бой-баба с конкретным планом.
Сара не очень хороша, да.
Но надо опять же понимать: та Сара, боевая машина с единственной целью в жизни и кругозором в пол-градуса никак в сериал не вписывается, она попросту исчерпала себя как персонаж, она неинтересна. Камерон в Т2 имел идею, он знал, что и как ему нужно сказать и показать, и на этом поставить точку.
Если герой нужен на полтора часа, ему не обязательно быть шибко интересным человеком.

au> Будущее вообще бред какой-то, с сюжетной линией не связано никак.
Могли бы и лучше, факт.

au> А Т-3 был как раз неплох — бенефис Арнольда, и вполне нескучный.
Бред не обязан быть скучным. Арнольда жалко... да. Но его Терминатора мы всё равно запомним.

au> С логическим началом, логическим концом, и связным содержанием.
Титры в начале и конце мне тоже показались логичными, но вот связность содержания? Увольте. Один только спрятаный в кустах синхрофазотрон(!!!) на военной базе чего стОит...
До этого места я всё ещё полагал, что смотрю сиквел, но тут понял, что это - пародия (которая не получилась лишь потому, что пародия требует тоже в некотором смысле выдерживать чистоту жанра).
...А неубитые медведи делили чьи-то шкуры с шумом. Боюсь, мы поздно осознали, к чему всё это приведёт.  
EE Татарин #26.03.2008 22:46
+
-
edit
 

Татарин

координатор
★★★★☆
Android> Думаю, что в Голливуде сиквеллы - распространенная болезнь. НУ не удаються им продолжения. Еще "Пираты карибского моря" достойно вышли. А все остальное - полная чушь. Т1,2 отлично получились Т3-полный бред. Та же история с Матрицей, Чужими, Хищником.
Android> Можно отдельную темку по сиквеллы открыть и мусолить сие творчество.
Чужие - все три серии отличны. Каждая в своём жанре смотрится очень достойно.
Первый - ужастик, второй - боевик, и третий - психологическая драма-триллер. Все три обладают своим стилем, шармом, и, что важно для фантастики, "плотностью мира". Четвёртые -... эээ... ну, ничто не вечно. Не стОило их снимать, но не устояли пред соблазном...

Матрица - первая сыграла на неожиданной для попкино идее соллипсизма, и взяла из идеи всё. Остальное нужно смотреть как "сериал по мотивам", ожидать чего-то бОльшего было совершенно неразумно. Но пипл-то - хавал! так отчего ж не снимать?

Терминаторы - первые два были великолепны (и, пожалуй, второй - куда лучше), третий я за сиквел считать отказываюсь (и не только я :)).

Сделать хороший сиквел гораздо сложнее, для этого нужны не просто хороший режиссёр и сценарист, а великолепные, ибо им уже заданы правила игры... мало кто может и хочет сделать хорошую вещь в таких условиях. Но - в принципе можно. И делают.
...А неубитые медведи делили чьи-то шкуры с шумом. Боюсь, мы поздно осознали, к чему всё это приведёт.  
Крестный отец 1 и 2 - тоже оба шедевры.

ЗЫ Посмотрел все девять серий. Имхо - твердая четверка. Жаль что забастовка сценаристов сорвала концовки всем сериалам этого сезона
 

U235

старожил
★★★★★
Рукопашый бой роботов :) в сортире-этой сцене место в каком нибудь спуфе,даже до камасутры дело дошло. :)



Опять же вспомним сцены рукопашного боя терминаторов в Т2, как там шикарно Т1000 использовал метаморфинг для расширения арсенала приемов рукопашного боя. Один только прием "ловля удара лицом с его превращением в руку и выходом на захват и бросок" чего стоит, ну или разворот на 180 методом метаморфинга :)
В человеке всё должно быть прекрасно: погоны, кокарда, исподнее. Иначе это не человек, а млекопитающее  
1 2 3 4

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru