[image]

Вопросы о стране вероятного противника (о США то бишь) - часть 2

 
1 2 3 4 5 6 7 39
Ну, правильно конечно - закон есть закон... Но вообще дело было усугублено тем что я сам подошел к копу с пивом в руке и поинтересовался где я нахожусь :)

Джон - в банке
   
+
-
edit
 

john5r

аксакал
★★
так в чем заключается эта тема с пакетами? если бы у тебя банка была в пакете так что не видно что внутри - оштрафовали бы тебя?
   
CZ D.Vinitski #12.03.2008 20:40
+
-
edit
 

D.Vinitski

филин-стратег
★★
На Сейшельских островах запрещено пить пиво на улице из бутылки. Полиция бдит. Штрафовать не штрафуют, но настоятельно напоминают. Кстати, продавцам запрещено бутылки с пивом открывать, но они нашли выход - только слегка приоткрывают бутылку :)
   
john5r> так в чем заключается эта тема с пакетами? если бы у тебя банка была в пакете так что не видно что внутри - оштрафовали бы тебя?

(подумав) Скорее всего нет. Но точно не знаю, ибо кроме open container есть также public intoxication - тоже наказывается штрафом.

Вообще мне повезло что в кутузку не увезли - хотя наручники таки надели. Там вообще полиция арестовывала студентов налево и направо, не хотели бунтов и перевернутых машин как в предыдущие годы
   
+
-
edit
 

john5r

аксакал
★★
эх... впрочем, это так, ностальгия, в последнее время пью разливное в заведениях, на улице это пережиток
   

Kernel3

аксакал

russo> Вполне возможно. Ибо кроме open container есть также public intoxication - тоже наказывается штрафом. Но точно не знаю
Эээээ... Там же смысл, вроде, в том, что без ордера коп заглянуть внутрь пакета не имеет права? Или нет? :)
   
RU Barbarossa #12.03.2008 20:52  @john5r#12.03.2008 20:49
+
-
edit
 

Barbarossa

Любитель тунисских тётков
★★★★
john5r> эх... впрочем, это так, ностальгия, в последнее время пью разливное в заведениях, на улице это пережиток
Кстати как Ганс то?
   
russo>> Вполне возможно. Ибо кроме open container есть также public intoxication - тоже наказывается штрафом. Но точно не знаю
Kernel3> Эээээ... Там же смысл, вроде, в том, что без ордера коп заглянуть внутрь пакета не имеет права? Или нет? :)

Уже слегка подредактировал ;) Имеет ли право - не знаю. Но в суде отказ на обыск при наличии reasonable doubt в таких случаях имхо трактуется однозначно
   

Kernel3

аксакал

russo> Уже слегка подредактировал ;) Имеет ли право - не знаю. Но в суде отказ на обыск при наличии reasonable doubt в таких случаях имхо трактуется однозначно
Понятно :) А reasonable doubt - это что? Нетвёрдая походка, запах или всё вышеперечисленное? :)
   
Kernel3> Понятно :) А reasonable doubt - это что? Нетвёрдая походка, запах или всё вышеперечисленное? :)

Все что этот самый doubt вызывает. То есть может походка, может запах. На дороге - когда водитель не может удержать машину в своей линии, болтается туда сюда. Причем запах вешь недокументируемая, так что если полицейский захочет прикопаться - он это сделает.

Другое дело что без причины докапываться не будут, ну и о взятках рядовые копы и не слышали
   
+
-
edit
 

john5r

аксакал
★★
про Ганс в теме про еду-питье отвечу
   

sxam

старожил

yacc> И еще вопросик господам американцам относительно психологов: правда ли что так часто к их услугам прибегают и стоит это недешево?

Я не американец, но к психологам отношусь очень положительно. Если бы были деньги, ходил бы регулярно. Увы, нормальный частный (если не через больничную кассу) стоит довольно много денег. У "русских" в Израиле менее распространено чем у местных, а ИМХО зря. Сильно помогло бы, на мой взгляд.
   
+
-
edit
 

AGRESSOR

литератор
★★★★★
russo. Насчет американских копов. У тебя нет инфы, какие отборы бывают при поступлении в американские полицейские академии. В смысле, интересует не физуха, а именно тесты на мораль, этику. Перепроверяется ли это далее, в ходе уже самой службы? Есть ли у вас, в Штатах, мода "ловить на живца" - т.е. сотрудники службы собственной безопасности ака Департамент Внутренних Расследований (так, кажется, это зовется?) проверяют чистоту рук и помыслов легавых, создавая ситуацию и предлагая им взятки... Есть такое?
   
CZ D.Vinitski #12.03.2008 21:36
+
-
edit
 

D.Vinitski

филин-стратег
★★
Слышал, что очень глубокое копание, до троюродных родственников.
   

AGRESSOR

литератор
★★★★★
sxam> Я не американец, но к психологам отношусь очень положительно. Если бы были деньги, ходил бы регулярно.

А зачем? ИМХО, для жизни правильнее самому в себе разбираться.
   
CZ D.Vinitski #12.03.2008 21:40
+
-
edit
 

D.Vinitski

филин-стратег
★★
Лёгкий офтоп.
Нашёл форму для поступления в шотландскую полицию 38 страниц.
http://www.fife.police.uk/pdf/police_application_form.pdf
   
+
-
edit
 

Kernel3

аксакал

AGRESSOR> А зачем? ИМХО, для жизни правильнее самому в себе разбираться.
Бывают ситуации, когда это очень сложно или даже невозможно сделать. Собственно, паталогические состояния ЦНС, те же неврозы. Это одно из показаний обращения к психологу (именно психологу, не психиатру).
   

sxam

старожил

sxam>> Я не американец, но к психологам отношусь очень положительно. Если бы были деньги, ходил бы регулярно.
AGRESSOR> А зачем? ИМХО, для жизни правильнее самому в себе разбираться.

А зачем я вызываю электрика/сантехника/нанимаю уборщицу совместно с другими жильцами дома и т.д.? :)
Потому что есть разделение на профессии и есть человек у которого профессия это разбираться в скрытых мотивах/желаниях/подсознательных комплексах клиента и доводить это до него. Конечно можно и самому пробовать. Я вот например недавно сам под раковинами на кухне и в ванной покорячился, прочистил там всё чтобы вода не застаивалась. Сделал ли бы хороший сантехник это быстрее/лучше - безусловно.
Вот для меня и психолог так же. Я за разделение труда.
   
CZ D.Vinitski #12.03.2008 21:47
+
-
edit
 

D.Vinitski

филин-стратег
★★
Для меня попытка обратится к постороннему с личными проблемами, была бы признанием собственной беспомощности. Проще сесть и подумать. И розетку поставить в это время. Слесарю-слесарево, а божье - по обстоятельствам. Я предпочитаю сам признавать свои ошибки.
   
RU Kernel3 #12.03.2008 21:56  @D.Vinitski#12.03.2008 21:47
+
-
edit
 

Kernel3

аксакал

D.Vinitski> Для меня попытка обратится к постороннему с личными проблемами, была бы признанием собственной беспомощности. Проще сесть и подумать.
Это означает, что серьёзных проблем психоневрологического плана у вас никогда не было. Завидую :) Но не всем так подфартило (да, НЯЗ, предрасположенность к такового рода вещам обуславливается, в значительной степени, врождёнными свойствами организма).
   
+
-
edit
 

sxam

старожил

D.Vinitski> Для меня попытка обратится к постороннему с личными проблемами, была бы признанием собственной беспомощности. Проще сесть и подумать. И розетку поставить в это время. Слесарю-слесарево, а божье - по обстоятельствам. Я предпочитаю сам признавать свои ошибки.
А обращаться в пожилые годы к урологу/сексологу это не "попытка обратится к постороннему с личными проблемами"?
Для меня это то же самое как и пойти к психологу.
Конечно стыдно с посторонним человеком говорить об очень личных вещах. Но что поделать, это как врач. Когда в военкомате в 17 лет раздевают догола и врач/медсестра щупает за яйца это тоже не очень приятно :) Никто и не говорит что чистить сорняки своей души и обсуждать свои глубокие проблемы это должно быть приятнее, чем например, чистка унитаза. Но это ИМХО весьма полезно.
Я лично уверен что в самые разные этапы моей жизни мне бы это помогло. И среди моих друзей людей без нерешённых проблем - раз два и обчёлся. Всем остальным я бы сильно посоветовал к психологу.

П.С. Но вообще-то мы оффтопим. Все остальные тут спрашивали американцев про их жизнь в США. Просто у меня много связано с психологией и я увлёкся :)
   
Так откройте тему про психологию. Я бы в меру сил там пофлудил :)

AGRESSOR> В смысле, интересует не физуха, а именно тесты на мораль, этику. Перепроверяется ли это далее, в ходе уже самой службы? Есть ли у вас, в Штатах, мода "ловить на живца" - т.е. сотрудники службы собственной безопасности ака Департамент Внутренних Расследований (так, кажется, это зовется?) проверяют чистоту рук и помыслов легавых, создавая ситуацию и предлагая им взятки... Есть такое?

К сожалению на эту тему ничего не знаю. Можно конечно покопать гугль, но это не совсем то. У подруги матери муж лейтенант в кливлендской полиции, в следующий раз когда увижу поговорю с ним на эту тему
   
+
-
edit
 

AGRESSOR

литератор
★★★★★
russo> К сожалению на эту тему ничего не знаю. Можно конечно покопать гугль, но это не совсем то. У подруги матери муж лейтенант в кливлендской полиции, в следующий раз когда увижу поговорю с ним на эту тему

Мне это очень интересно. Так что буду ждать. :)
   

sxam

старожил

russo> Так откройте тему про психологию. Я бы в меру сил там пофлудил :)

Да я не настолько специалист. Просто волей-неволей (жена психолог) кручусь вокруг этой области уже 4 года, вот и понял понемногу что там и для чего :)
   

yacc

старожил
★★★
yacc>> 2) посмотрю - пока не знаю что это
russo> Я сам плохо понимаю. Вот тут точно мишка с сергеем ддолжны знать гораздо лучше
Ууу... пока молодой - понятно. А я тут посмотрел....

Новости KP.RU Последние новости России, Украины и мира, новости шоу-бизнеса, бизнес-новости дня // KP.RU

401К, или Как это работает в США

Помимо базовой государственной пенсии (Social Security) в США существует несколько унифицированных добровольных пенсионных планов, по которым работник, работодатель или они совместно ежемесячно вносят определенную сумму на индивидуальный пенсионный счет сотрудника. Пенсионные планы очень гибки: есть…

// www.expert.ru
 

Пенсионные системы, пенсионное страхование в США

Две последние ссылки наиболее интересны. Тем, что говорят "сколько класть" - т.е. не более 10500$ в год. Причем 401(к) как я понял - дело добровольное. И тем, "сколько получишь" - ну порядка 150-200 к$ за 30 лет на счету ( ох удобна ипотека для сравнения, там Мишка тоже говорил про где-то 10 к$ ежегодных на 30 лет под 5.9-6.5% и тоже порядка 160-230 к$/если учитывать сколько получит банк/ получалось ). Более того, ты можешь выбирать планы .... но управлять будешь не ты ( Энрон, как я понимаю, тоже с 401(к) мухлевал ). Это как я понимаю, не считая обязаловки. Так вот сумма в 200 к$ которой ты собираешься пользоваться 20 лет после ухода на пенсию... - где-то 10 к$ в год или 800$ в месяц.
Вопрос - это столько у вас пенсионеры получают?

И как-то несравнима с 2200$ в месяц по моей ссылке. Т.е. если у тебя нет своего жилья - пипец :) Даже понятно почему пенсионерам будет выгодно уехать куда-нибудь, где жилье подешевле.

P.S. Руссо, а ты мотай на ус пока молодой - тебе для ребенка еще желательно 150 -200 k$ на высшее образование положить иначе он только в местный университет ( так, как я понимаю, тебе дешевле обойдется ) поступить сможет либо будет себе дорогу сам пробивать... :)
   
1 2 3 4 5 6 7 39

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru