[image]

Новый президент Белоруссии - часть 2

 
1 24 25 26 27 28 35
+
+1
-
edit
 

amba

втянувшийся

SERGEY_1884> Такое впечатление что казачки то засланные. Больно акуратно стекла бъют и лиц нескрывают.
SERGEY_1884> Как-то все картинно показушно.

Согласен, штаны омоновские.


Здесь серьезнее.

В комментах к новостям http://news.tut.by/elections выкладывают ссылки на видео.
   

amba

втянувшийся

hnick> США не признают законными результаты состоявшихся 19 декабря 2010 г. выборов в Белоруссии, сообщает РБК со ссылкой на заявление Белого дома.
hnick> вот интересно, а еслиб не тусня эта, пришлось бы признавать? Или пришлось бы её выдумать? Или уже пришлось выдумать? :D

Про площадь разговоры шли задолго до "выборов", в исходе которых никто не сомневался.
   

hnick

старожил

amba> Про площадь разговоры шли задолго до "выборов", в исходе которых никто не сомневался.

про митинг или про его разгон?
   3.6.133.6.13

amba

втянувшийся

hnick> про митинг или про его разгон?

Речь шла про митинг. Разумеется, все догадывались чем он завершится. Что удивило, несоразмерно жестокие действия ОМОНа и внутренних войск. Столь ретиво оппозицию в Минске еще не разгоняли. Явно была установка мочить всех без разбору. Да в сценарии прокол вышел, собравшиеся на площади на провокацию не поддались. Последующее бухтение "святейшего" в свое оправдание расходится с реалиями.
   
+
+1
-
edit
 
hnick> еслиб не тусня эта, пришлось бы признавать?

Да нет. Странности с предварительным голосованием, и странности с процедурой охраны урн и подсчета бюллетеней тусня не отменяет.
   3.6.33.6.3
US Gin_Tonic #21.12.2010 07:19
+
-1
-
edit
 

Gin_Tonic

опытный

В качестве закуски по поводу фальсификаций:
Девушка наблюдатель испортила свою бюллетень и при подсчете увидела его в стопке .. за Лукашенко

Dasja en Igor tonen hoe stembusfraude werkt

De Wit-Russische president Loekasjenko is herverkozen voor een vierde ambtstermijn. Maar voor de oppositie is het duidelijk dat Loekasjenko massaal gefraudeerd heeft. Dasja en Igor zijn waarnemers bij de stembusgang en ze tonen aan VRT-reporter Jan Balliauw hoe er met de stemmen geknoeid wordt. (Terzake - 20/12/10)

// www.deredactie.be
 


В составе комиссии был представитель оппозиции и наблюдателей допустили до подсчета голосов, результат налицо: Лукашэнка, паводле дадзеных пратакола, набірае 39,3% галасоў. Дэмакратычныя кандыдаты Саннікаў, Някляеў і Раманчук разам атрымалі падтрымку 46% выбаршчыкаў.


Заявление наблюдателей из Минска: предварительное голосование - Лукашенко набрал 100% голосов, в день выборов - не более 30%

Фальсификация бюллетеней, была очевидной, открытой, наглой. Члены избиркома краснели и плакали.

Мы, Прадед Сергей, и Якубовская Александра, были наблюдателями на 48-м участке заводского района г. Минска, от Белорусского Хельсинского Комитета (БХК). На …

// community.livejournal.com
 
   
22.12.2010 13:16, Иван Тиринов: -1: Правда с дерьмократией глаза режет?
☠×1

US Gin_Tonic #21.12.2010 07:28  @Gin_Tonic#21.12.2010 07:19
+
-
edit
 

Gin_Tonic

опытный

По поводу провокаторов: обратите внимание на чувака в вязаной шапочке, сначала стучит по двери, а потом говорит в спрятанный микрофон. В конце поста ссылка на видео с этим же моментом

Вчерашнее.

Вот человек в вязаной шапочке бьёт по двери Дома правительства. А вот он кричит в спрятанный в рукаве микрофон: "Вызывайте ОМОН!" Первая попытка разбить двери ДП: …

// ak-bara.livejournal.com
 
   

IDiO

опытный

russo> Ооо, фанат любых законов? Мол и в печи можно кидать, главное чтобы по закону?
russo> Закон которые запрещает перекрытие автомагистралей без согласия местных — он справедливый. И нормальный с точки зрения здравого смысла.
russo> Закон который запрещает митинг на площади без разрешения властей — несправедливый и ненормальный с точки зрения здравого смысла.

Ну зачем так подставляться? Зачем?

THE REPUBLICANS: THE CONVENTION IN NEW YORK -- DEMONSTRATIONS; At Least 900 Arrested in City As Protesters Clash With Police

A series of demonstrations rippled across Manhattan last night when protesters tried to converge on the Republican National Convention, as a day of planned civil disobedience erupted into clashes with police officers and led to the arrest of more than 900 people. The wave of confrontations — which included a brawl with the police at the New York Public Library, marauding crowds cursing at delegates in Midtown and the detention of hundreds of protesters near ground zero — created a day of disorder in a convention week already marked by sustained protests against the Bush administration and the war in Iraq. // query.nytimes.com
 

1460 арестов в одном городе, разгоном никто особо не заморачивался, рассадили по пативэнам и отвезли куда-надо.




При чём уверен ведь, что знаешь ты обо всём этом. И о том, что для протеста на "National Mall" например тоже разрешение нужно (иначе - разгонят и посадят, надолго, здесь по другому не умеют). Только здесь народ законопослушный, а полицейские бешеные от безнаказанности (о чём все знают), так что редко можно смачные фотки откопать (снимать копов при исполнении - нелегально, посадют, хорошее решение проблемы ментовских побоев, надо бы Лукашенко подсказать).
   3.6.133.6.13
US Gin_Tonic #21.12.2010 09:07  @Gin_Tonic#21.12.2010 07:28
+
-2
-
edit
 

Gin_Tonic

опытный

Для тех, кто верит в честные и справедливые выборы в Беларуси - посмотрите это интервью с Лявонам Вольским (известный белорусский музыкант), который участвовал в работе избирательной комиссии в качестве наблюдателя.<br/>
<object type="application/x-shockwave-flash" data="http://www.tut.by/uppod/auppod.swf" width="520" height="380" id="player"><param name="allowFullScreen" value="true" /><param name="allowScriptAccess" value="always" /><param name="movie" value="http://www.tut.by/uppod/auppod.swf" /><param name="FlashVars" value="m=video&amp;debug=0&amp;poster=http://img.tyt.by/i/16x16.png&amp;id=http://uploader.tut.by/2010-12-20_Guest_13_Volskiy_20-13.flv&amp;comment=o:&amp;auto=none&amp;duration=0&amp;file=http://uploader.tut.by/2010-12-20_Guest_13_Volskiy_20-13.flv&amp;st=http://www.tut.by/uppod/frameid406/ads0/params.php" /></object>
   
BY Guardmitr #21.12.2010 10:09  @SERGEY_1884#20.12.2010 21:05
+
0 (+1/-1)
-
edit
 

Guardmitr

втянувшийся

SERGEY_1884> Такое впечатление что казачки то засланные. Больно акуратно стекла бъют и лиц нескрывают.
Это не впечатление, это реальность. Человечек который первый разбил окно, буквально через пару минут скажет в рукав: "Все, можно вызывать ОМОН"
   8.0.552.2248.0.552.224
BY Guardmitr #21.12.2010 10:11  @Gin_Tonic#21.12.2010 07:28
+
0 (+1/-1)
-
edit
 

Guardmitr

втянувшийся

Gin_Tonic> По поводу провокаторов: обратите внимание на чувака в вязаной шапочке, сначала стучит по двери, а потом говорит в спрятанный микрофон. В конце поста ссылка на видео с этим же моментом
Gin_Tonic> Фотографоманство - Вчерашнее.
Я знаю где этот чувак работает :D
   8.0.552.2248.0.552.224
+
+1 (+4/-3)
-
edit
 

Jerard

аксакал


Guardmitr>Человечек который первый разбил окно, буквально через пару минут скажет в рукав: "Все, можно вызывать ОМОН"
+500 белорусским спецслужбам. Так и надо оранжистов закрывать.
   3.6.133.6.13
22.12.2010 05:16, Gin_Tonic: -1
+
+4 (+5/-1)
-
edit
 

BrAB

аксакал
★★
Интересно, есть те, кто в самом деле верит что Лукашенко НЕ выиграл выборы?
   3.6.133.6.13
BY Иван Тиринов #21.12.2010 13:02  @Gin_Tonic#21.12.2010 09:07
+
+1
-
edit
 

Иван Тиринов

опытный

Gin_Tonic> Для тех, кто верит в честные и справедливые выборы в Беларуси - посмотрите это интервью с Лявонам Вольским (известный белорусский музыкант), который участвовал в работе избирательной комиссии в качестве наблюдателя.

А что вы хотели от него услышать??

Лявон Вольский: «БНР провозгласили романтики» - Хартия'97 :: Новости из Беларуси - Белорусские новости - Республика Беларусь - Минск

25 марта исполняется 90 лет со дня провозглашения Белорусской Народной Республики. Демократическая общественность страны приурочила к этой дате ряд культурных мероприятий, а также шествие и митинг. Как этот праздник будут отмечать представители интеллигенции? // www.charter97.org
 

Лявон Вольский: «Запреты растят оппозицию» - Хартия'97 :: Новости из Беларуси - Белорусские новости - Республика Беларусь - Минск

Лявон Вольский — одна из самых харизматических и знаковых личностей белорусской культуры. Без созданных им групп — «Мроі», «N. R. M» і «Крамбамбулі» — невозможно представить не только белорусский рок-н-ролл, но и современную отечественную музыку в целом. // www.charter97.org
 

http://vybar.belaruspartisan.org/news/...

Гімн Свабоды

Выконвае песьню аркестар у складзе 30 чалавек. У якасьці салістаў былі запрошаныя вядомыя беларускія музыкі, сярод якіх Ігар Варашкевіч, Лявон Вольскі, Алег Хаменка. // www.svaboda.org
 


Вы бы ещё о выборах, например Шушкевича стпросили...
   
BY Иван Тиринов #21.12.2010 13:07  @russo#21.12.2010 01:55
+
+2 (+3/-1)
-
edit
 

Иван Тиринов

опытный

И.Т.>> перекрыли проспект - уже можно было мочить(не трогали)
russo> Пардон, мочить нельзя. Вежливо предложить уйти с дороги. При отказе подчиниться...нет, не мочить, а задерживать. Только при активном сопротивлении силам правопорядка — применять силу.
russo> Ах да — это относится только к тем кто на проспекте. Кто остался на площади не при делах.

Было немного по другому.. У нас же НЕТ дерьмократии...
их попросили уйти с дороги (вежливо, есть видео), а после отказа пропустили дальше...
И ДАЖЕ не задерживали...

Представь какой процент демократии у нас в стране против США. Если свободный человек очень хочет, ему можно даже по проезжей части митинговать.. И никто его не трогает...

russo> Плохая аналогия, как видишь.

Конечно плохая... нужно было всех еще на проспекте упаковать...
   
marata: предупреждение (+1) по категории «Необоснованный кащенизм [п.14]»
22.12.2010 05:17, Gin_Tonic: -1

+
+1
-
edit
 

marata

Вахтер форумный
★☆
IDiO> THE REPUBLICANS - THE CONVENTION IN NEW YORK — DEMONSTRATIONS - At Least 900 Arrested in City As Protesters Clash With Police - NYTimes.com
IDiO> 1460 арестов в одном городе, разгоном никто особо не заморачивался, рассадили по пативэнам и отвезли куда-надо.

А почему тема крови не раскрыта.

Удивила манера белорусских омоновцев (?) сопровождать посадку клиентов в авто сопроводительным ударом дубинки по спине. Причем на видео видно очередь из демонстрантов и каждого хорошо приложили. По крайней мере, пятерых точно.
   3.6.133.6.13
+
0 (+1/-1)
-
edit
 

marata

Вахтер форумный
★☆
BrAB> Интересно, есть те, кто в самом деле верит что Лукашенко НЕ выиграл выборы?

Я! :D
Когда я вижу явку в 90% и победу одного кандидата с 80% я вспоминаю выборы в Чечне
По официальным данным Избирательной комиссии ЧР, в выборах Президента РФ приняли участие 91,2% избирателей от общего числа. Голоса избирателей распределились следующим образом: А. Богданов – 0,85%, В. Жириновский – 8,15%, Г. Зюганов – 2,19% и Д. Медведев – 88,70%.
 
   3.6.133.6.13
+
+1
-
edit
 

hnick

старожил

marata> Я! :D

а кто выиграл, как думаешь?

про второй тур бохсним, в итоге - кто?
   3.6.133.6.13
+
-1
-
edit
 

marata

Вахтер форумный
★☆
hnick> про второй тур бохсним, в итоге - кто?

Да мало ли.
   3.6.133.6.13
BY SERGEY_1884 #21.12.2010 15:00  @Gin_Tonic#21.12.2010 09:07
+
+1
-
edit
 

SERGEY_1884

втянувшийся

Gin_Tonic> Для тех, кто верит в честные и справедливые выборы в Беларуси - посмотрите это интервью с Лявонам Вольским (известный белорусский музыкант), который участвовал в работе избирательной комиссии в качестве наблюдателя.


Человк просто врет пришел на пару часов посмотрел и считает что разобрался. Вот пусть сначала сверит списки изберателей, походит по подъездам, квартирам, по некоторым по несколько раз, посидит на предварительном голосовании, а потом сутки на выборах до 12-х, вот тогда пусть распинается. Члены комисии набираются с разных предприятий, по разнорядке,какогото идеологического отбора нет, знакомятся в процессе всего выше перечисленного. Наблюдатели если они постоянные и работают постоянно на одном участке как правило в хороших отношениях с комисией, хотя все зависит от набдюдателей, и как правило фальсификаций на уровне комисиий не бывает. Все это сказки про подкладку белютеней в урны.

На референдуме 1996г. за выборы местных начальников населением проголосовало 60%, а цик эту цифру перевернул выдав что 60% против. По всем остальным пунктам Лукашенко набрал 60% по Минску.

По Минску Лукашенко приблизительно 60%, Санников 13%. Как показывает опыт по ресублике за лукашенку +20%.
   
Это сообщение редактировалось 21.12.2010 в 15:20
+
+1 (+2/-1)
-
edit
 

minchuk

координатор
★★★
russo> ...странности с процедурой охраны урн...

(заинтересованно) Не касаясь прочего — про какие "странности" с процедурой охраны урн тебе рассказали по "зомбооящику"? :)
   7.07.0

minchuk

координатор
★★★
BrAB> Интересно, есть те, кто в самом деле верит что Лукашенко НЕ выиграл выборы?

Есть некоторые сомнения, что он выйграл уже в первом туре...
   7.07.0
BY SERGEY_1884 #21.12.2010 16:18  @minchuk#21.12.2010 16:07
+
+1
-
edit
 

SERGEY_1884

втянувшийся

minchuk> Есть некоторые сомнения, что он выйграл уже в первом туре...

minchuk позвонил нескольким знакомым членам изберательных комисий (3-м) по минску скорее всего 60% Лукашенко набрал в первом туре. По республике думаю больше. Опыт показывает что результат по республике от тезультата по этим участкам отличается как правило +20% в сторону АГЛ, период набдюдения с 1994-2010г.
   
BY minchuk #21.12.2010 16:46  @SERGEY_1884#21.12.2010 16:18
+
+2
-
edit
 

minchuk

координатор
★★★
SERGEY_1884> minchuk позвонил нескольким знакомым членам изберательных комисий (3-м) по минску скорее всего 60% Лукашенко набрал в первом туре.

Очень вероятно. Я просто комментирую россиянам особенности "белорусской действительности" — что и почему требует оппозиция.

P.S. Кстати... Пошел на выборы, у меня в гимназии сразу четыре участка — и ни одного "оппозиционера" который БЫ проводил опрос проголосовавших. Разозлился, сам стал опрашивать (кстати ни кто мне не мешал), опросил человек десять-девять, из четырех ответивших — трое за Луку один за Статкевича...
   7.07.0
AD Реклама Google — средство выживания форумов :)
BY SERGEY_1884 #21.12.2010 16:54  @minchuk#21.12.2010 16:46
+
-
edit
 

SERGEY_1884

втянувшийся

P.S. Перед выборами на предприятие где работаю пришла разнорядка на выделение людей на встречу с кандидатами по 1-му человеку от одела. Встреча в 18-00 в школе рабочий день заканчивается в четыре. Вот несчастный которого назначили и я (мне одел на охрану сдавать), сидим до шести, а кандидаты не пришол ни один. сам ходил на Рамашевского сотав встречающих члены изберательной комисии и такие бедолаги как я. Со стороны населения интереса 0.
   
1 24 25 26 27 28 35

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru