США празднуют победу над СССР

Теги:политика
 
1 5 6 7 8 9 18
RU KILLO #05.02.2008 02:36  @Bryansk Eagle#05.02.2008 02:28
+
-
edit
 
B.E.> Если умерший сосед имел врожденный порок сердца - то он и виноват, а не яма. Яма лишь одна из причин, но не главная.

Если имел порок - не хер копать ямы. Не возможно не копать ямы? Так сосед достал? Тогда имей возможность лечиться и копять ямы. НЕ получилось... Причина и следствие, следствие и причины. Как ни ходи,,причина копание ямы - вражда с соседом, следствие - смертушка.

B.E.> И самое главное - о какой победе может идти речь? Вот если он упал в яму вырытую другим соседом - тогда да. А так сам виноват, что развалился, тьфу, умер. Сам, а не его убил (победил) другой сосед.

Потому что умер от перенапряги. Умер - это следствие. Причина - вражда.
 
RU KILLO #05.02.2008 02:38  @Bryansk Eagle#05.02.2008 02:32
+
-
edit
 
B.E.> Э не. Этот пример бы хорошо подошел к обычной войне, но не холодной. Тут надо слегка изменить данные.
B.E.> Есть два бойца. Они уже много раз встречались на ринге. То один победит, то другой. Но окончательно не могут доказать кто сильнее. Но тут один умирает. Оказывается у него была серьезная болезнь, а бои со вторым только ускорили ее. Да подтолкнуло затяжное противостояние к смерти. Но не оно было главной причиной, в болезнь. И о победе говорить нельзя, чисто как боксеры (по военной мощи) решающего перевеса никто не имел и так и не выяснили до конца, кто был сильнее.

БО, тренеры были у боксера не важнецкие, выпивал он еще много...Не дрался бы еще протянул бы кучу лет...А так...
Туда и дорога.
 
CZ D.Vinitski #05.02.2008 02:39
+
-
edit
 

D.Vinitski

филин-стратег
★★
Что подтверждать? Что колбасу покупают на деньги, заработанные от продажи ресурсов? А что ещё Россия продает, коль она так внимательно следит за ценой нефти? Внутренний рынок эмбрионален. Значительная часть торгового оборота формируется пенсионерами, чьи пенсии напрямую связаны с продажей ресурсов. Существует ли в РФ развитой рынок жилья? Щаз... Кроме колбасы и автомобилей, да части бытовой техники, экономика не может похвастаться успехами. Ибо постоянное вбрасывание нефтедолларов не даёт формироваться нормальной промышленности. Энергетическая сверхдержава. Так прямо Президент и говорил. правдв, что-то приумолк. Белоруссия в этом отношении в гораздо более привлекательном свете. нефти нет, а экспорт - есть.
 
RU Bryansk Eagle #05.02.2008 02:44  @KILLO#05.02.2008 02:36
+
-
edit
 

Bryansk Eagle

аксакал
★★
B.E.>> И самое главное - о какой победе может идти речь? Вот если он упал в яму вырытую другим соседом - тогда да. А так сам виноват, что развалился, тьфу, умер. Сам, а не его убил (победил) другой сосед.
KILLO> Потому что умер от перенапряги. Умер - это следствие. Причина - вражда.
Главная причина - слабо здоровье. А уже потом копание ямы.
Ну и главное - при чем тут другой сосед? Где тут его победа?
Личный игнор лист: U235, энди, Serg Ivanov, ccsr, tramp_  
RU KILLO #05.02.2008 02:46  @Bryansk Eagle#05.02.2008 02:44
+
-
edit
 
B.E.> Главная причина - слабо здоровье. А уже потом копание ямы.

Со слабым здоровьем не перенапрягаясь можно долго жить. Очень.

B.E.> Ну и главное - при чем тут другой сосед? Где тут его победа?

Как причем? От чего он яму пошел копать? От того что ненавидел ДРУГОГО соседа.
 
RU Bryansk Eagle #05.02.2008 02:47  @KILLO#05.02.2008 02:38
+
-
edit
 

Bryansk Eagle

аксакал
★★
KILLO> БО, тренеры были у боксера не важнецкие, выпивал он еще много...Не дрался бы еще протянул бы кучу лет...А так...
KILLO> Туда и дорога.
Ну дык никто и не спорит. Но если умер (развалился) по собственной глупости - то при чем тут другой боксер? Его победа, что противник сдох из-за собственной глупости и пьянства? Нет. А так как на ринге он все-таки не смог достигнуть решающего превосходства - то и о победе речь не идет.

P.S. Пошел я спать. Всем спокойной ночи.
Личный игнор лист: U235, энди, Serg Ivanov, ccsr, tramp_  
CZ D.Vinitski #05.02.2008 02:48
+
-
edit
 

D.Vinitski

филин-стратег
★★
Кто не пил - тот и победитель :) Спокойной ночи1
 
RU KILLO #05.02.2008 02:49  @Bryansk Eagle#05.02.2008 02:47
+
-
edit
 
B.E.> Ну дык никто и не спорит. Но если умер (развалился) по собственной глупости - то при чем тут другой боксер? Его победа, что противник сдох из-за собственной глупости и пьянства? Нет. А так как на ринге он все-таки не смог достигнуть решающего превосходства - то и о победе речь не идет.
B.E.> P.S. Пошел я спать. Всем спокойной ночи.

Умер то он на ринге - сражаясь. Не сражался бы... Вот и проиграл.
 
BY minchuk #05.02.2008 02:50  @D.Vinitski#05.02.2008 02:39
+
-
edit
 

minchuk

координатор
★★★
D.Vinitski> Что подтверждать?

Действительно... Что, зачем, в скучных цифирях копаться, ссылки приводить. "Все взять — разделить" (ц) ;)

Ладно — проехали...
!"Ваше дело правое, мое дело Львиное..."
 
RU Bryansk Eagle #05.02.2008 02:53  @KILLO#05.02.2008 02:46
+
-
edit
 

Bryansk Eagle

аксакал
★★
B.E.>> Главная причина - слабо здоровье. А уже потом копание ямы.
KILLO> Со слабым здоровьем не перенапрягаясь можно долго жить. Очень.
У СССР было слишком слабое "здоровье". Без кардинальных изменений государство рано или поздно бы развалилось. Что мы и увидели.
B.E.>> Ну и главное - при чем тут другой сосед? Где тут его победа?
KILLO> Как причем? От чего он яму пошел копать? От того что ненавидел ДРУГОГО соседа.
Ну, так это понятно. Но при чем тут победа? Сам умер по собственной глупости и из-за смертельной болезни, а не сосед его победил. Что тут непонятного? Второй сосед поспособствовал, но поспособствовал естественной гибели, а не убил (победил) его. Смерть то была не насильственной, а значит и о победе в войне речь не идет.
Разгром в войне и экономические (и др) причины это все таки разные причины крушения государства. Не было победы. Была гибель по внутренним причинам.

P.S. И все таки пошел я спать. :)
Личный игнор лист: U235, энди, Serg Ivanov, ccsr, tramp_  
RU Bryansk Eagle #05.02.2008 02:56  @KILLO#05.02.2008 02:49
+
-
edit
 

Bryansk Eagle

аксакал
★★
KILLO> Умер то он на ринге - сражаясь. Не сражался бы... Вот и проиграл.
На ринг бойцы вообще то так и не вышли, если посмотреть на СССР и США. Только готовились к бою. Так что о победе речь не идет. Речь о перенапряжении при подготовке и слабом здоровье.
Личный игнор лист: U235, энди, Serg Ivanov, ccsr, tramp_  
BY minchuk #05.02.2008 02:58  @Bryansk Eagle#05.02.2008 02:56
+
-
edit
 

minchuk

координатор
★★★
B.E.> На ринг бойцы вообще то так и не вышли, если посмотреть на СССР и США.

Орел... Вы под "битвой на ринге" понимаете ТОЛЬКО обмен "ядрен-батонами"? Зря... ;)
!"Ваше дело правое, мое дело Львиное..."
 
+
-
edit
 
Bryansk Eagle, не надоело ху..., то есть демагогией заниматься, а?

В возрасте 43 года не имея связей, в любом городе, кроме Москвы, больше 8-12 тысяч не заработаешь головой.
 

??? Сейчас? Да легко. И ещё: необходимо чтобы в голове что-то было.

Я писал - головй. В 43 года. Без знакомств. Млять, половина обьявлений начинается - не старше 35-ти лет. !!!
 

Как правило "не старше 35" для работодателя легко заменяется на "имеется большой опыт". Возраст как таковой значения не имеет.
Воздух выдержит только тех, Только тех, кто верит в себя, Ветер дует туда, куда Прикажет тот, кто верит в себя.  
RU KILLO #05.02.2008 03:20  @Bryansk Eagle#05.02.2008 02:53
+
-
edit
 
B.E.> У СССР было слишком слабое "здоровье". Без кардинальных изменений государство рано или поздно бы развалилось. Что мы и увидели.

Пффф...Эти кардинальные изменения все называют "перестройкой", а перестройка началась, потому что, невозможно было иметь военный бюджет как у США, одновременно кушая хлеб с колбасой. Именно по этому ни кто не встал на защиту СССР, потому что колбаса во рту слаще, пресловутого танка где-то там неизвестно где. Люди были НИЩИМИ, люди хотели ЖИТЬ как в Европе, а не как в Сев.Корее. Вот и не стало СССР. Нет теперь бюджета военного бюджета США, и не у всех колбаска появилась. Но это уже тоже другая история - почему не у всех колбаса. Не было бы противостояния с США, мой дорогой БО, не было такого конца. Пример с Китаем должен тебя "вдохновить". Сначала экономика(и сравнительно небольшой военный бюджет), а потом космос, и все остальное.

B.E.> Ну, так это понятно. Но при чем тут победа?

Противостояние закончилось.

B.E.> Сам умер по собственной глупости и из-за смертельной болезни, а не сосед его победил.

А это ты давай не задвигай про смертельную болезнь. Не было ни какой
"смертельной", все подвергалось лечению и т.д. Просто загнали себя.

B.E.> Что тут непонятного? Второй сосед поспособствовал, но поспособствовал естественной гибели, а не убил (победил) его. Смерть то была не насильственной, а значит и о победе в войне речь не идет.

:D:D:D Способствовал! Это раз. Хотел смерти! Это два. Получил желаемое! Это три.

B.E.> Разгром в войне и экономические (и др) причины это все таки разные причины крушения государства. Не было победы. Была гибель по внутренним причинам.

Была гибель по внутренним причинам вызванная неэффективной экономической политикой. А такая политика была вызвана, в том числе, внешним ГЛОБАЛЬНЫМ ПРОТИВОСТОЯНИЕМ. Экономика должна быть экономной. Забыли - издохли.
 
RU KILLO #05.02.2008 03:22  @Bryansk Eagle#05.02.2008 02:56
+
-
edit
 
B.E.> На ринг бойцы вообще то так и не вышли, если посмотреть на СССР и США. Только готовились к бою. Так что о победе речь не идет. Речь о перенапряжении при подготовке и слабом здоровье.

Ок. Не вышлел боец. Значит проиграл. Ушел из большого спорта.
 
Это сообщение редактировалось 05.02.2008 в 04:22
US Mishka #05.02.2008 06:30  @Bryansk Eagle#05.02.2008 01:44
+
-
edit
 

Mishka

модератор
★★★
B.E.> Да ну, бред. Уж на что не самый благополучный регион Брянская область, но даже у нас 20 тысяч – в этом нет ничего не обычного.

Если нет ничего необычного — как получается такая низкая среднероссийская ЗП?
 

Leks_K

эксперт
★☆
Mishka> Если нет ничего необычного — как получается такая низкая среднероссийская ЗП?

Так в России Коэффициент фондов (коэффициент дифференциации доходов) прям как в США(т.е. >15.3).
Мы ведь про квалифицированную рабочую силу говорим, здесь зарплата >20000руб. вполне обычна. Но есть ещё "колхозники"(43% от средней), "швеи"(46%), прочая лёгкая промышленность, общепит и далее по списку.
 
RU Leks_K #05.02.2008 07:31  @D.Vinitski#05.02.2008 02:39
+
-
edit
 

Leks_K

эксперт
★☆
D.Vinitski> Внутренний рынок эмбрионален.
Внутренний рынок чего?

D.Vinitski>Значительная часть торгового оборота формируется пенсионерами.
Ага щаз, доходы пенсионеров составляют целых 7.57% от общих доходов населения(1307млрд. руб. из 17267млрд. руб.) - это данные за 2006 год.

D.Vinitski>Чьи пенсии напрямую связаны с продажей ресурсов.
Не-а, напрямую они связаны с зарплатой в стране, пенсионный фонд формируется из отчислений с зарплат.

D.Vinitski>Существует ли в РФ развитой рынок жилья? Щаз...
Не щаз, а завтра ;) пускай сначала строить раза в два-три больше начнут.

D.Vinitski>Кроме колбасы и автомобилей, да части бытовой техники, экономика не может похвастаться успехами.
Неправда ваша. :P

D.Vinitski>Ибо постоянное вбрасывание нефтедолларов не даёт формироваться нормальной промышленности.
Стабфонд уже потратили?

D.Vinitski>Белоруссия в этом отношении в гораздо более привлекательном свете. нефти нет, а экспорт -
есть.
А куда и какой? ;)
 
Это сообщение редактировалось 05.02.2008 в 12:03
+
-
edit
 

ttt

аксакал

D.Vinitski> Внутренний рынок эмбрионален. Значительная часть торгового оборота формируется пенсионерами, чьи пенсии напрямую связаны с продажей ресурсов. Существует ли в РФ развитой рынок жилья? Щаз... Кроме колбасы и автомобилей, да части бытовой техники, экономика не может похвастаться успехами. Ибо постоянное вбрасывание нефтедолларов не даёт формироваться нормальной промышленности.

Средний размер пенсий по старости и инвалидности так мал что влияет разве на продажи пряников - по моему собственному опыту - работал в торговой фирме.

Народ веселый был. Как точка пряников просит - персонал гогочет "бабули в загул пошли"

В остальном примерно соответствует истине, только Насчет автомобилей даже слишком оптимистично - в 2007 году по количеству отечественные легковые а/м всего то 30 процентов рынка

По стоимости думаю менее 20 процентов..

Вбрасывание нефтедолларов - да где оно - стаб фонд сжирает больше

Дело не в вбрасывании, а в отсутствии защиты и поощрения собственной промышленности

В Бразилии одно время вообще было запрещено ввозить импортные легковушки - и прекрасно народ свои покупал

20 лет назад за Лады убивали, кидали - а сейчас нос воротят
http://tl2002.livejournal.com/  
RU Boroda #05.02.2008 17:56  @D.Vinitski#05.02.2008 00:50
+
-
edit
 

Boroda

опытный

D.Vinitski> И мне в твоей России с самолетами, не заработать и четветри того, что я зарабатываю тут. Ты этим гордишься???

Вы опять сравниваете уровни зарплаты в России и Чехии???

Пустой спор. А уровень ЖИЗНИ в России у тех, кто ХОЧЕТ работать - намного выше. И з/п в 1000 евро для Москвы - это уже мало, если ты хоть какой-то специалист с годом-другим стажа. А остальная страна потихоньку подтягивается.
 
+
-
edit
 
D.Vinitski> Что подтверждать? Что колбасу покупают на деньги, заработанные от продажи ресурсов? А что ещё Россия продает, коль она так внимательно следит за ценой нефти?

Ты неправ :)
 
CZ D.Vinitski #05.02.2008 19:21
+
-
edit
 

D.Vinitski

филин-стратег
★★
Чехия производит и эспортирует промышленную продукцию. Что в массе экспортирует РФ?
 
+
-
edit
 
D.Vinitski> Чехия производит и эспортирует промышленную продукцию. Что в массе экспортирует РФ?

Металлы, алмазы, лес. Да, это тоже в общем природные ресурсы - но не только нефть.
Да и металлы так уж к сырью не отнесешь - вполне себе продукт всыокой технологии бывает.
Да и машиностроительной продукции (в абсолютном выражении) немало.

П.С. Да, кстати, капитал :) Доходы по идее с этих инвестиций офигенные - правда по некоторым причинам они могут не совсем в статистике российской значиться :)
 

Mishka

модератор
★★★
Leks_K> Так в России Коэффициент фондов (коэффициент дифференциации доходов) прям как в США(т.е. >15.3).
Leks_K> Мы ведь про квалифицированную рабочую силу говорим, здесь зарплата >20000руб. вполне обычна. Но есть ещё "колхозники"(43% от средней), "швеи"(46%), прочая лёгкая промышленность, общепит и далее по списку.


Э, я как-то пропустил, где мы говорим про квалифицированную рабсилу. Было сказано с головой. Если квалифицированную, то, как говорит Владимир Молюх, можно и сильно выше. Только народ почему-то с ним не соглашается.
 
1 5 6 7 8 9 18

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru