[image]

В Петербурге боксер забил педофила до смерти, застав его со своим ребенком

 
1 2 3 4 5 6
+
+2
-
edit
 

AGRESSOR

литератор
★★★★★

В Петербурге боксер забил педофила до смерти, застав его со своим ребенком

Мужчина нашел ребенка голым в подъезде в объятиях насильника. Мастер спорта по боксу не смог сдержать своих чувств и забил маньяка. Теперь 30-летний Александр Кузнецов обвиняется в нанесении тяжких телесных повреждений, повлекших смерть.

// newsru.com
 



В Санкт-Петербурге мужчина забил насильника до смерти, застав его в процессе изнасилования своего пасынка. Хотя теперь отчиму грозит срок, но обстоятельства преступления заставляют многих вставать на сторону подозреваемого в убийстве.

Даже прокуратура Центрального района города изменила меру пресечения обвиняемого в убийстве с содержания под стражей на подписку о невыезде, сообщает "Фонтанка.ру".

Всего год назад 30-летний Александр Кузнецов, боксер с семилетним стажем, приехал в Петербург из Омска на заработки. А вскоре встретил любимую женщину и обзавелся семьей.

По словам подозреваемого, он успел сильно привязаться к приемному сыну, к которому "относится, как к родному". "С ним мы постоянно гуляем вместе, - объясняет Кузнецов. - Я по своим делам - он со мной. Я на тренировку его с собой брал вместо того, чтобы он там где-то гулял, бегал".

Преступление было совершено на исходе новогодней ночи. В 5:50 1 января 2008 года в подъезде одного из домов в центре Санкт-Петербурга был обнаружен труп гражданина Узбекистана Хайриллаева, 1987 года рождения. Погибший был зарегистрирован в городе и официально нигде не работал.

Как рассказал сам подозреваемый, около пяти часов утра восьмилетний приемный сын попросил его запустить на улице петарды. Мать мальчика осталась дома, а отчим замешкался на несколько минут в прихожей. Когда Александр вышел на улицу, сына нигде не было.

Около часа мужчина искал ребенка, полагая, что тот где-то играет с другими детьми. Лишь вернувшись обратно в подъезд, отец обратил внимание на раскиданные повсюду вещи сына.

"Захожу в подъезд, а в метре от двери лежит шарфик его "зенитовский" с шапочкой, - вспоминает Кузнецов. - Потом в сумерках разглядел, что штаны его лежат, плавки... Я просто оцепенел".

Мужчина бросился на второй этаж. "Поднимаюсь, смотрю - сын голый лежит, а это животное со спущенными штанами на нем", - добавляет подозреваемый.

Ни насильник, ни его жертва не двигались. Отчим лишь обратил внимание, что губы у сына разбиты, глаза закрыты, а сам он посинел. В тот момент ему казалось, что ребенок уже мертв.

Шокированный увиденным, мужчина стал звать на помощь. "Я начал громко орать, набирать милицию, "скорую". Потом заметил, что у ребенка пальцы зашевелились", - продолжает Кузнецов.

В изумлении отчим увидел, как ребенок открыл глаза и прошептал "Саша..." В этот момент подозреваемый и ощутил прилив ярости. Дальше Кузнецов помнит события лишь урывками. Как удалось установить следствию, отчим вытащил сына из-под педофила и запихнул в квартиру. После чего начал избивать маньяка.

Кузнецов говорит, что как боксер привык контролировать силу удара. Но в этот раз все было иначе. "В тот момент ничего не было, кроме слепой ярости. Я вообще ни о чем не думал, просто бил его. Бил и все", - говорит Кузнецов. Очнулся он уже в наручниках, когда приехала милиция.

Мальчик, которого маньяк насиловал, первые полчаса мычал просто, а после разговора с детским психологом стал приходить в себя. Вся спина у ребенка была в синяках.

Кузнецов считает себя виновным только перед Богом. "По человеческим законам... я не жалею. А по российским - пусть суд и общество решают", - говорит подозреваемый.

Александра Кузнецова обвиняют по статье 111, часть 4 УК РФ за умышленное нанесение тяжких телесных повреждений, повлекших смерть. По этой статье его ждет срок до 10 лет лишения свободы.


Н-да... "Правосудие" мля. Мужику ни за что десятка грозит. Собачий закон.
   
RU Серокой #28.01.2008 18:11
+
+2
-
edit
 

Серокой

координатор
★★★★
Надеюсь, оправдают...
   
+
-
edit
 

AGRESSOR

литератор
★★★★★
Я считаю, что суда в справедливом (ну хотя здравомыслящем) обществе по такому делу вообще быть не должно. Следствие - должно быть, но не суд.
   

NCD

опытный

Да ладно, откатят на 107ю,дадут три, через полтора выпустят. На зоне героем ходить будет. А безнаказанными такие вещи тоже оставлять нельзя ( в данном случае: к сожалению -нельзя )
   
+
+2
-
edit
 

israel

модератор
★★★
Надо установить аффект. А для этого нужен суд.
   

MIKLE

старожил

да малоли, свидетелей нет, в подъезде слово за слово... с таким стажем 20-ти летнему таджику одного удара хватит....
   
+
-
edit
 

AGRESSOR

литератор
★★★★★
MIKLE> да малоли, свидетелей нет, в подъезде слово за слово... с таким стажем 20-ти летнему таджику одного удара хватит....

А пасынка кто насиловал? :mad: Экспертиза-то ведь проведена, как я понимаю, факт установлен.
   
+
-
edit
 

AGRESSOR

литератор
★★★★★
israel> Надо установить аффект. А для этого нужен суд.

Аффект устанавливает не суд, а суд-мед.экспертиза.
   
MD Wyvern-2 #28.01.2008 19:10  @AGRESSOR#28.01.2008 18:09
+
-
edit
 

Wyvern-2

координатор
★★★★★
А хули тут оправдывать?

AGRESSOR> .... Дальше Кузнецов помнит события лишь урывками ....

"Убийство совершенное в состоянии афекта, вызванного сильным душевным волнением..." Ясно ж как Божий день.

Ник
P.S. Опера небось посоветовали :F
   
+
-
edit
 

israel

модератор
★★★
AGRESSOR> Аффект устанавливает не суд, а суд-мед.экспертиза.
Но суд решает. Причём экспертиз может быть несколько.
   
+
-
edit
 

AGRESSOR

литератор
★★★★★
ВСе равно гадко. Человека через суд пропускают.
   
+
-
edit
 

israel

модератор
★★★
AGRESSOR> ВСе равно гадко. Человека через суд пропускают.
Гадко. Но должна же быть проверяющая инстанция.
   
+
-
edit
 

AGRESSOR

литератор
★★★★★
israel> Гадко. Но должна же быть проверяющая инстанция.

Прокуратура имеет право закрыть дело на стадии следствия, ЕМНИП, за отсутствием состава преступления. Еще до суда! Нужны только яйца и совесть, чтобы понять, что никакого преступления здесь нет.

У прокуратуры с этим явно большие проблемы. Геморрой уже в мозг передался, видать.
   
+
-
edit
 

israel

модератор
★★★
Надо Леонова спросить, может ли она закрыть до суда, если труп налицо. Пусть и со спущенными штанами.
   
EE Татарин #28.01.2008 19:42  @AGRESSOR#28.01.2008 19:26
+
-
edit
 

Татарин

координатор
★★★★★
AGRESSOR> ВСе равно гадко. Человека через суд пропускают.
Нельзя не пропускать через суд.
Убийство было? Было.
А вот то, что вины не было - это как раз суд и устанавливает.
   
EE Татарин #28.01.2008 19:45  @AGRESSOR#28.01.2008 19:33
+
-
edit
 

Татарин

координатор
★★★★★
israel>> Гадко. Но должна же быть проверяющая инстанция.
AGRESSOR> Прокуратура имеет право закрыть дело на стадии следствия, ЕМНИП, за отсутствием состава преступления. Еще до суда!
Принципиально - имеет. Но состав преступление налицо. Убийство.

AGRESSOR> Нужны только яйца и совесть, чтобы понять, что никакого преступления здесь нет.
Нет, яйца и совесть тут не причём. Есть факт: один человек умер вследствие действий другого человека.
Прокуратура по факту возбуждает дело.
Какие обстоятельства привели к этому - устанавливает следствие.
Есть ли чья вина, какова она и требуемая мера пресечения - решает суд.

Таков порядок. И он разумен.
   
+
+2
-
edit
 

AGRESSOR

литератор
★★★★★
Дерьмо это, а не порядок... %)

ЗЫ. Спорить не намерен. Порядком было бы, будь у нас нормальная судебно-правовая система. А так - бог знает, что из этого балагана теперь выйдет. Надеюсь, мужика оправдают.
   
+
-
edit
 

MIKLE

старожил

AGRESSOR> Дерьмо это, а не порядок... %)

собственно если пара следаков будет решать виноват или нет-трупов будт вагон. уд на то и суд, что можно установленном порядке обжаловать... а так следаки замяли, и тишина... просто обратная ситуация(умышленно под видом самообороны) вполне реальна... и малейшая слабина придёт к тому что все киллеры станут невинно пострадавшими. официально.
   
+
-
edit
 

digger

аксакал

В УК нет ничегo врoде зaщиты oт преступникa или егo зaдержaния ? Тут мoжнo шить превышение неoбxoдимoй oбoрoны , стaтья мягче.
   
+
-
edit
 

RUS_7777

опытный

MIKLE> да малоли, свидетелей нет, в подъезде слово за слово... с таким стажем 20-ти летнему таджику одного удара хватит....
увидев такое, вряд ли было время для "слово за слово", сначала отвести угрозу для ребенка, а уж там, что осталось от этого негодяя, так, что человек действовал вообще просто на автомате, там не до раздумий было. Это как раз "в состоянии аффекта" в самом чистом виде. Да и общественность приговора не поймет. Потому что на месте того мужика может оказаться каждый.
Вот сегодня в хронике передали
21-летняя студентка одного из московских вузов, погибшая при угоне автомобиля Porsche Cayenne, оказалась владелицей автомобиля, сообщила программа "Вести". По словам заместителя Люблинского межрайонного прокурора Юрия Катейкина, погибшая находилась за рулем, когда неизвестный преступник попытался выбросить ее из машины.

"Девушка, не желая расставаться с машиной, держалась за ручку двери. В результате машина поехала быстрее, девушку протащило метров 80, она упала и от полученных телесных повреждений скончалась", - рассказал Катейкин.

Инцидент произошел вечером в воскресенье, 27 января, на Новомарьинской улице. Погибшая при падении на проезжую часть ударилась головой о бордюрный камень, что послужило причиной ее смерти.

Lenta.ru: Преступность: Погибшая при угоне Porsche Cayenne студентка была его владелицей

21-летняя студентка одного из московских вузов, погибшая при угоне автомобиля Porsche Cayenne, оказалась владелицей автомобиля. По словам сотрудника прокуратуры, погибшая держалась за ручку двери угоняемой машины, и ее протащило около 80 метров, прежде чем она упала, ударившись головой о бордюрный камень.

// lenta.ru
 


На светофоре вскочило несколько человек в машину и через несколько сот метро в выбросили девчонку.
   
+
-
edit
 

digger

аксакал

Пирaты 21 векa. Зa грaбеж в виде нaпaдения нa трaнспoрт или нa жилище я бы вешaл нa месте преступления.
   

MD

координатор
★★★★
AGRESSOR> Дерьмо это, а не порядок... %)

AGRESSOR> ЗЫ. Спорить не намерен. Порядком было бы, будь у нас нормальная судебно-правовая система. А так - бог знает, что из этого балагана теперь выйдет. Надеюсь, мужика оправдают.

Нет, Иван, тут ты однозначно неправ.
Факт убийства налицо. На мой взгляд, правомерного убийства. Я бы и аффект приплетать не стал; так мол и так, урод изнасиловал ребенка, ну я его и того... оприходовал. Всё по совести.
Но без разбирательства тоже нельзя: а вдруг это не узбек насиловал, а кто-то другой; свидетелей-то нету. А вдруг там вообще не было изнасилования... поцапались мужики, один другого и забил. Ну и так далее...
А дальше ведь, если я правильно понимаю, можно требовать суда присяжных. Это прокурор с судьёй могут посадить в соответствии с гос. позицией, а на присяжных управы нету. Решили, что "невиновен", и хоть кол на голове теши.
Мне лично очень трудно представить, чтобы, если история подтвердится, его присяжные признали виновным. Не важно, что по этому поводу суд или менты думают.

Так что я бы себя куда комфортнее чувствовал в стране и при системе, где такие вопросы гласно решает суд, чем там, где следак может из своего понимания справедливости (а в реальности - обязательно и часто из политических или личных материальных соображений) определять, кому кому гулять, а кому сидеть.
   

MD

координатор
★★★★
И, в дополнение к предыдущему, два момента:

1) Поставь себя на место матери, брата или жены того забитого... узбек он, что ли.
Они, скажем, не знали, что он педофил. Скорее всего не знали - в их культуре это не менее предосудительно, чем в русской. И вот им говорят: "Так и так, мол, граждане советские узбеки, ваш абдулла оказался педофилом, изнасиловал русского мальчика, его и замочили. Наш русский спортсмен замочил. Дело закрыто, все свободны. Расходитесь, товарищи, не создавайте очередь. Следующий!" Ты бы на их месте как реагировал? Небось, за нож бы сразу? Я - да.
А так всё чисто: вот результаты экспертизы, вот открытое слушание, вот решение суда присяжных. Невиновен! Не нравится? Чемодан-вокзал-кишлак. Там бы, кстати, с вашего родственичка за такое шкуру живьём содрали, да и с вас бы до кучи. Так что дёшево отделались, радуйтесь...

И второй момент - политический. Представляешь, что будет в прессе, если такие дела административно закрывать? ФОШЫ-ЫСТЫ-Ы-Ы!!!!!

Так что, я знаю твою нелюбовь к демократическим процедурам, но и здравый смысл, и мировой опыт показывают, что все остальные варианты или сразу хуже, или становятся хуже очень быстро, по мере внутреннего загнивания госаппарата.
   
CZ D.Vinitski #28.01.2008 23:40
+
-
edit
 

D.Vinitski

филин-стратег
★★
Я не урист, мнээ, но, кажется, в советском законодательстве, была норма, трактующая применение спортивных и боевых навыков, как отягчающее обстоятельство. По духу ясно, что мужик неподсуден, но по букве - суд неизбежен. Впрочем, если будет суд прияжных, то его освободят в зале.
А вообще - обстоятельства несколько странны. В частности, время когда это все происходило. Маньяк, конечно маньяком, но время вызывает вопросы. Возможно, пресса не обладает всеми деталями произошедьшего. Дабы не обострять.
   

ED

старожил
★★★☆
Татарин>состав преступление налицо. Убийство.

А разве любое убийство - преступление?

MD>Нет, Иван, тут ты однозначно неправ.

Разве? Насколько я понимаю ситуацию (если неправильно понимаю, то укажите где) - есть убийство. По факту возбуждается уголовное дело и следтствие выясняет обстоятельства. Если следствие сочтёт, что было преступление, то составляется ОБВИНИТЕЛЬНОЕ заключение и дело передаётся в суд. А если следствие придёт к мнению, что преступления не было, то как дело в суд то попадёт?
AGRESSOR полагает, что с точки зрения как справедливости, так и ЗАКОНА, мужик не виновен. А значит и следсвие, руководствующееся ЗАКОНОМ, придёт к тому же мнению. То есть дело до суда просто не должно дойти. Разве не логично?
   
1 2 3 4 5 6

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru