[image]

Прикрыт "Голос Беслана"

Теги:политика
 
1 2 3 4 5 6 7 8 9

Yuriy

ограниченный
★★★
Представители организации "Голос Беслана" объявили голодовку в знак протеста против своего закрытия

19 декабря в 17 часов представители организации "Голос Беслана" объявили голодовку в здании суда в знак протеста против решения Верховного суда Северной Осетии о фактическом запрете деятельности организации.
По словам Эллы Кесаевой, рассмотрение жалобы на решение Ленинского суда Владикавказа о необходимости зарегистрировать новый состав общественной организации "Голос Беслана" проходило с грубыми нарушениями. "Нам не дали выступить с прениями, а заявленный отвод судье остался без рассмотрения", - сообщила она.

Общественная организация "Голос Беслана" уже более года подвергается давлению региональных властей за свою позицию по поводу расследования теракта в Беслане. Напомним, что 22 ноября 2007 года против Эллы Кесаевой было возбуждено административное производство по статье 19.1. и 11.21 КОАП за установку знака "Курс Путина" со стрелкой, указывающей в сторону школы, где в сентябре 2004 года террористы держали заложников.
 


   

Scar

хамло

Совсем охренели упыри...Люди детей потеряли, так им теперь еще и рот затыкают. Пусть этот сраный человек года туда своих дочерей привел бы, вместо всех заложников... Уроды.
   
+
-
edit
 

AGRESSOR

литератор
★★★★★
Едва ли те люди, кто потерял детей, будут рисовать какие-то стрелки. Им явно не до этого. А вот мрази, которые пытаются эксплуатировать общенациональную трагедию в пику власти, 100 % детей в Беслане не теряли.
   
+
-
edit
 

Бяка

имитатор знатока
★☆
Зря прикрыли. Видать есть что власти скрывать.
А то развели демагогию, причём-непричём. Если эти люди и не потеряли детей, то это не повод запрещать им вести расследование..
А то дойдём до того, что расследовать кражи будут только обокранные. Милиция то ни при чём.
   

Scar

хамло

AGRESSOR> Едва ли те люди, кто потерял детей, будут рисовать какие-то стрелки. Им явно не до этого. А вот мрази, которые пытаются эксплуатировать общенациональную трагедию в пику власти, 100 % детей в Беслане не теряли.

Агрессор, а Калоеву было тоже не до того? Какое то странное представление о психологии родителей, потерявших своих детей. Типа сидят они и плачут уже 3 с половиной года и им не до чего дела нету? А вокруг типа крутятся всякие проныры, которые хотят их в своих целях использовать? Та к что ли? Там люди землю носом роют, чтобы докопаться до правды и получить ответы на все вопросы и "странности" тех событий, потому что жить им больше нечем, только жаждой понять, почему так произошло, и если есть виновные, помимо террористов, то наказать их. А им всю дорогу палки в колеса вставляют, игнорируют, запугивают.

А то, что кто то, даже теоретически, может воспользоваться правдой о тех событиях, пусть даже в корыстных и подлых целях, не лишает родителей(да и все общество, хоть и во вторую уже очередь) права знать всю правду о том, почему и как погибли их дети.
   
RU Ропот #20.12.2007 21:48  @Бяка#20.12.2007 21:06
+
-
edit
 

Ропот

опытный

Бяка> Зря прикрыли. Видать есть что власти скрывать.
Убийственное закючение... А главное не требует никаких доказательств...

Бяка> А то развели демагогию, причём-непричём. Если эти люди и не потеряли детей, то это не повод запрещать им вести расследование..
Расследование было...
А эти действия на расследование не похожи... Да и времени достаточно уже прошло, чтобы понять ху-из-ху..

Бяка> А то дойдём до того, что расследовать кражи будут только обокранные. Милиция то ни при чём.
"Милиция" проведёт/ла расследование, а в Экюля-Холмса поиграть и жертва кражи может, толькоб не нарушал общественого спокойствия...
   
+
-
edit
 

AGRESSOR

литератор
★★★★★
Дети погибли потому, что их убили террористы. Пора бы это уже понять! :mad: То, что начинаются параноидальные поиски "дополнительно виноватых", означает, к величайшему сожалению, только одно: что у людей от горя едет крыша, что власти не оказывают им достаточной психологической помощи, не проводят реабилитации.

Виноваты же в произошедшем - ублюдки, стрелявшие по детям.
   
MD Wyvern-2 #20.12.2007 21:54  @AGRESSOR#20.12.2007 21:48
+
-
edit
 
RU шурави #20.12.2007 21:59
+
-
edit
 

шурави

литератор
★☆
Очень толковый сайт по Беслану. Куча информации.
Факты и Мифы Беслана - Главная страница
   
+
-
edit
 

flogger11

втянувшийся

Scar> Совсем охренели упыри...Люди детей потеряли, так им теперь еще и рот затыкают. Пусть этот сраный человек года туда своих дочерей привел бы, вместо всех заложников... Уроды.
Вам не кажется странным,что в приведенном тексте присутствуют слова "..о фактическом запрете деятельности организации."
Что это означает? То,что Ленинский суд Владикавказа вынес постановление о "..исключить из организации..лена организации Эллу Кесаеву, а также изменить устав организации и назначить жителей Беслана Руслана Тебиева, Виктора Аликова и Марину Меликову новыми сопредседателями «Голоса Беслана»".
Т.е. саму организацию не запрещали.
То,что Кесоева сказала «стыдно Северной Осетии лебезить перед президентом, который ничего не сделал для спасения осетинских детей» возможно сыграло свою роль..(Кесоева не потеряла ребенка в школе).
Но если президент "ничего не сделал",то кто сделал-мировое сообщество?(кстати жалобу в Страсбург в отношение Верх.суда Сев.Осетии уже подали).
Кстати-а чего ж тогда и Гробового не отпустить?
   

Scar

хамло

AGRESSOR> Дети погибли потому, что их убили террористы. Пора бы это уже понять! :mad: То, что начинаются параноидальные поиски "дополнительно виноватых", означает, к величайшему сожалению, только одно: что у людей от горя едет крыша, что власти не оказывают им достаточной психологической помощи, не проводят реабилитации.
AGRESSOR> Виноваты же в произошедшем - ублюдки, стрелявшие по детям.

Вот и я когда то тоже до усёру спорил - "они не могли! это все террористы! выстрела из вне не было!", примерно так же раздражался и орал, а встретился тут пару месяцев назад с одним "товарищем", он мне порассказывал чего в самом ЦСНе бают, о том. как всем рты затыкают, кому премиями, кому угрозами, кто сам уходит...и после таких рассказов мне, например, как то уже не очень то и спорить хочется.

Кстати, а что с теми признаниями спеца взрывотехника(причем признаниями, снятыми самими органами), пленочка то опять сгинула? Прокуратору ведет себя просто как римский полководец Нольэмоций.

И поймите одну простую вещь, этот мир не черно-белый, он имеет бесконечное множество оттенков, и если одни уроды захватили детей, то другие уроды просто захотели "красиво" выйти из ситуации. Бах, ножка с кнопочки дёрг, и вуаля, нация снова объединилась в новом приступе ненависти к упырям-детоубийцам. Но проблемка то в том, что очень даже возможно, для кого то вообще - скорее всего, что упыри сидели не только в школе, но и В Кремле, даи сидят все еще. И эти кремлевские упыри пострешнее тех, из школы №1, те хоть честно говорят, что ненавидят нас и не считаются с нашими жизнями, а эти, эти хитровы@#$ые, рассказывают, как они любят нас...

А могли ведь Масхадова позвать, хер с ним, что он бы трибуну получил, хотя не факт конечно что и получил бы, но ведь могли бы потерпеть его, ради жизней детей, а он бы уж расстарался, ой как расстарался бы, ему ведь нужно это было больше чем даже Кремлю. Но нет, своя гордыня и политический апломб выше жизни чужих детишек.
   
20.12.2007 22:31, KILLO: +1
+
-
edit
 

AGRESSOR

литератор
★★★★★
Ну вот и давайте не спорить. Все равно не поймем друг друга.
   

Scar

хамло

AGRESSOR> Ну вот и давайте не спорить. Все равно не поймем друг друга.
В том то и штука, что я был на вашем месте и понимаю вас, вы же на моем, надеюсь еще будете.
   
RU шурави #20.12.2007 22:28
+
-
edit
 

шурави

литератор
★☆
А здесь совсем иной форум:




Там встречается любопытный персонаж: paul
как-то на форуме "новой газеты", обсуждался доклад фантазёра Савельева. Я там указал на бред про стрельбу из вертолёта, paul было кинулся со мной спорить, но едва поняв, что я вертолётчик, стал настойчиво переводить "стрелки" на минно врывную тему, всё мне вопросы сыпал, а вертолёты дескать не важно.
Каково же было было моё удивление, когда я случайно нашёл форум "Правда Беслана" и в частности эту ветку: www.pravdabeslana.ru :: Просмотр темы - Вертолёты Савельева-2
И что же, там упомянутый paul, валит подрывника вопросами про вертолёт. :)
   
+
-
edit
 

AGRESSOR

литератор
★★★★★
Шурави, сучат хватает.
   

KILLO

ограниченный
★★
админ. бан
То есть, если стрелбы с вертолета не было - значит и другово то же не было. Хорошая логика - понятная.
   

Scar

хамло

Килло в общем уже сказал все. Наличие таких дураков и их дурацких теорий не отменяет наличия совершенно конкретных, непонятных, странных(если не сказать посильнее) моментов.
   
+
-
edit
 

minchuk

координатор
★★★
Килло... Точно уверен, что именно такая "логика"? Или именно ты ОБЪЯВЛЯЕШЬ ее такой? ;)
   

Scar

хамло

Вот этот "неприятный" моментик кто нибудь вспоминает вообще? Че делать будем? "Матерей Беслана" разгонять?

"Матери Беслана" получили улику: первый взрыв в день штурма прогремел вне захваченного спортзала

Об этом говорят следователи на пленке, сделанной в первые часы после развязки трагедии. Официальное следствие настаивает, что взрывы произошли внутри спортзала, это и спровоцировало силовиков на действия. Теперь комитет получил по почте запись, которая доказывает обратное. Улику хотят приобщить к основному уголовному делу о теракте.

// www.newsru.com
 

   

Leks_K

эксперт
★☆
Scar> А могли ведь Масхадова позвать, хер с ним, что он бы трибуну получил, хотя не факт конечно что и получил бы, но ведь могли бы потерпеть его, ради жизней детей, а он бы уж расстарался, ой как расстарался бы, ему ведь нужно это было больше чем даже Кремлю. Но нет, своя гордыня и политический апломб выше жизни чужих детишек.

С террористами не договариваются ни при каких условиях, начнёшь договариваться - они поймут, что ты слаб, тебя можно использовать, и терракты пойдут в десять раз чаще. Слава богу, что хоть кто-то из заложников остался в живых.
   
RU шурави #20.12.2007 22:49  @Scar#20.12.2007 22:16
+
-
edit
 

шурави

литератор
★☆
Scar> И поймите одну простую вещь, этот мир не черно-белый, он имеет бесконечное множество оттенков, и если одни уроды захватили детей, то другие уроды просто захотели "красиво" выйти из ситуации. Бах, ножка с кнопочки дёрг, и вуаля, нация снова объединилась в новом приступе ненависти к упырям-детоубийцам. Но проблемка то в том, что очень даже возможно, для кого то вообще - скорее всего, что упыри сидели не только в школе, но и В Кремле, даи сидят все еще. И эти кремлевские упыри пострешнее тех, из школы №1, те хоть честно говорят, что ненавидят нас и не считаются с нашими жизнями, а эти, эти хитровы@#$ые, рассказывают, как они любят нас...


Дело в том, что спецслужбы РФ, действительно виновны. В том, что не распознали истинных целей теракта.
Боевики отлично понимали, что после провала в "Норд-Осте", принудить власти сесть за стол переговоров практически не реально. Им нужно было переломить ситуацию, причём так, чтобы все содрогнулись. Потому и была затеяна акция с убийством детей. Именно с убийством, требование переговоров только прикрытие. Причём, акцию сплаировали осуществлять так, чтобы переложить вину на спецназовцев.
К сожалению, руководство не распознало вовремя этих планов и полагало что есть достаточный запас времени и его затягивание работает против боевиков.
Но увы, всё оказалось не так, в самый неподходящий для спецназа момент, боевики перешли к действиям. Этим в частности объясняется то, что среди погибших довольно много самих спецназовцев.
   

KILLO

ограниченный
★★
админ. бан
Scar>> А могли ведь Масхадова позвать, хер с ним, что он бы трибуну получил, хотя не факт конечно что и получил бы, но ведь могли бы потерпеть его, ради жизней детей, а он бы уж расстарался, ой как расстарался бы, ему ведь нужно это было больше чем даже Кремлю. Но нет, своя гордыня и политический апломб выше жизни чужих детишек.
Leks_K> С террористами не договариваются ни при каких условиях, начнёшь договариваться - они поймут, что ты слаб, тебя можно использовать, и терракты пойдут в десять раз чаще. Слава богу, что хоть кто-то из заложников остался в живых.

Ты это матерям Беслана скажи.
   
RU шурави #20.12.2007 22:51  @KILLO#20.12.2007 22:33
+
-
edit
 

шурави

литератор
★☆
KILLO> То есть, если стрелбы с вертолета не было - значит и другово то же не было. Хорошая логика - понятная.

Почитай какую чушь несёт Савельев про эту стрельбу и поймёшь всё.
   

KILLO

ограниченный
★★
админ. бан
minchuk> Килло... Точно уверен, что именно такая "логика"? Или именно ты ОБЪЯВЛЯЕШЬ ее такой? ;)

Без сносок и объяснений - она именно так и выглядет.
   
AD Реклама Google — средство выживания форумов :)

Scar

хамло

Scar>> А могли ведь Масхадова позвать, хер с ним, что он бы трибуну получил, хотя не факт конечно что и получил бы, но ведь могли бы потерпеть его, ради жизней детей, а он бы уж расстарался, ой как расстарался бы, ему ведь нужно это было больше чем даже Кремлю. Но нет, своя гордыня и политический апломб выше жизни чужих детишек.
Leks_K> С террористами не договариваются ни при каких условиях, начнёшь договариваться - они поймут, что ты слаб, тебя можно использовать, и терракты пойдут в десять раз чаще. Слава богу, что хоть кто-то из заложников остался в живых.
А с Масхадовым и не надо было договариваться. Он был готов припереться в Беслан без всяких условий, чтобы просто поговорить с террористами. Ага? Поэтому не к месту вы про переговоры. Видиом спутали позицию Масхадова с позицией самих этих упырей, они тринслировали приказ Басаева, что дескать переговоры будете вести с Масхадовым. Но видимо Масхадов сам понял, чем это грозит для всей идеи независимости Чечни и перетрухал настолько, что был готов приехать туда. поймите, ему это было нужно даже больше чем Кремлю, чем всем нам, он понимал, что в случае штурма или подрыва столько детских жизней просто утопят в крови саму идею независимости, что в общем то и случилось, даже в ПАСЕ теперь ссут заикнуться о Чечне, ибо тех кто заикается сразу тыкают мордой в детские могилы. В общем правильно, но вопрос то в том, что кто то на этом дивидендики поимел. Это кстати к вопросу о том, кто и чем пользуется. Мне бы было приятно если бы того же Джадда или кого еще из тупо ангажированных политиков поприжали, но цена, которой это куплено, никакой радости от приобретения не вызывает, слишком дорого заплачено, неоценимо дорого.
   
1 2 3 4 5 6 7 8 9

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru