МИД РФ обвиняет администрацию США в попустительстве мировому терроризму и покровительстве антироссийской деятельности

Теги:политика
 
1 2 3 4 5 6 7 8

ADP

опытный

israel> Понимаешь, я человек чести. А честь может быть только одна.
israel> Человек может жить в той стране, которую любит.
Уважаю. Аналогично. Моя страна — здесь.
 
EE Татарин #11.12.2007 00:19  @israel#11.12.2007 00:12
+
-
edit
 

Татарин

координатор
★★★★☆
Татарин>> Ты на лету выдумал версию, и сейчас, похоже, будешь её отстаивать до последней капли терпения... своего или моего. :)
israel> Я ничего не выдумал. И ничего отстаивать не собираюсь. Я это знаю.
Интересно, откуда и как ты можешь это ЗНАТЬ?
Ведь это не какой-то единичный факт, наблюдение или набор фактов, это, действительно, большой труд - собрать всё это воедино.
А ты - бац! И ЗНАЕШЬ. :)

israel> А то, что ты думаешь по другому - меня не колышет. Эта тема мне не важна, и я не собираюсь терять время на то, что бы кого то убедить в своей правоте.
Непогрешим, стало быть. Что ж - буду иметь в виду.
Спасибо за экономию времени.
...А неубитые медведи делили чьи-то шкуры с шумом. Боюсь, мы поздно осознали, к чему всё это приведёт.  
+
-
edit
 

minchuk

координатор
★★★
Человек, такая животинка, что жить он может где угодно. И в любой стране... От только если ты человек, то "своей" ты можешь считать только одну, самую любимую. А к остальным испытывать большую, или меньшую, долю приязни. Вне зависимости от того где ты сейчас живешь...

Короче... «Собачитесь» на пустом месте...
!"Ваше дело правое, мое дело Львиное..."
 
+
-
edit
 

AGRESSOR

литератор
★★★★★
Килло получает штраф за оверквотинг.
 
EE Татарин #11.12.2007 00:28  @Машинист#10.12.2007 23:42
+
-
edit
 

Татарин

координатор
★★★★☆
Татарин>> Нет. Это - убийства. Человека, когда ему вводят яд, хотят убить. И убивают. В том числе - детей (по российским законам они были бы дети).
Машинист> Дети - это бугаи 16-17 лет, которые насилуют и убивают женщин, топят людей в реке, перерезают горло 7 летним девочкам, чтобы не оставлять свидетелей? Если это - дети, то для таких детей несколько кубиков хлорида калия внутривенно - очень гуманная смерть. Слишком гуманная.
Машинист> Дабы не разводить тут оффтопик, в "Человеке и обществе" я недавно открывал топик как раз про казнь несовершеннолетних.
Я помню. По цифрам - я видел именно такие, какие привёл.

Ну а по смыслу сообщения, так я вполне понимаю, кого казнят. Однако ж, под таким углом сам по себе факт казни курдов такой реакции - война, вторжение, убийство сотен тысяч вызывать никак не должен. Если, скажем, послезавтра Япония решит, что в США слишком много всего хорошего и неплохо б штаты подсократить в свою пользу... чем не повод?
И можно ли, в контексте, считать курдов иракской ПРИЧИНОЙ войны, а не одним из поводов и пропагандистким прикрытием? Вот именно.
...А неубитые медведи делили чьи-то шкуры с шумом. Боюсь, мы поздно осознали, к чему всё это приведёт.  
+
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
KILLO> KILLO>> сотни тысяч тонн снарядов и бомб
Balancer>> Миллионы, м.б. - десятки, сотни миллионов, тут нужны прикидки по калибрам.
KILLO> KILLO>> миллонны тонн нефти и т.д. и.т.д.
Balancer>> Ой ли, миллионы ли? В общем, перечисленного и на миллиард не набирается :)
KILLO> Страница не найдена | Права человека в России

Посмотрел, конечно, по диагонали, но ни количества бомб/снарядов, ни тонн нефти там не увидел.

...

Кстати, ещё один интересный штрих к вопросу о присутствии США в Афганистане:
Северный Афганистан располагает крупными запасами нефти. Некоторые эксперты сравнивают богатство местных месторождений с кувейтскими. Согласно западным прогнозам, только разведанные месторождения могут принести свыше 40 млрд тонн нефти. Запасы пригодного для активной добычи местного природного газа оцениваются в 80 млрд кубометров.

// http://www.kommersant.ru/doc.aspx?DocsID=121190
 
 
EE Татарин #11.12.2007 00:35  @israel#11.12.2007 00:06
+
-
edit
 

Татарин

координатор
★★★★☆
ADP>> israel, а ты ведь тоже того, каким-то боком агент России :-)
israel> Да. Я люблю Россию, и она для меня - не ещё одна страна на карте. Если у России будут проблемы с кем то - то я буду на её стороне. Но я честно говорю: с кем то, но не Израилем. Потому что если будут проблемы между Россией и Израилем, то я, в первую очередь - израильтянин. Понимаешь, я человек чести. А честь может быть только одна.
israel> Человек может жить в той стране, которую любит. При этом любить и ещё какую то страну. Но это как с женой: любимых женщин может быть несколько, но есть всегда ОДНА, единственная. К чему я? Если ты считаешь, что на твою единственную кто то собирается напасть - нормальный мужик будет с ней. Правильный - не просто будет с ней, а ещё и потренируется, что бы хорошо встретить нападающих. Но если ты ожидаешь, что на твою единственную сегодня нападут, а ты идешь на ночь к другой... Любимой ли, не любимой - но не к единственной... У единственной месячные, а та очень хороша, чего ночь терять? ТАК ВОТ - ИЛИ ТЫ ВРЕШЬ, ЧТО НА НЕЁ НАПАДУТ, ИЛИ ОНА ДЛЯ ТЕБЯ НЕ САМАЯ-САМАЯ НА СВЕТЕ. А если ты не идёшь ко второй, а идешь наточить ножик тем, кто напасть собирается (они же хорошо платят) - это вообще за пределами моего понимания. Я считаю это бесчестным.
israel> Я уважаю Агрессора - для него Россия одна, он её любит и он её готов защищать. Я уважаю, скажем, МД - он любит другую страну, и он готов её защищать. Это люди чести, пусть у каждого и своя Родина. А когда человек рвёт тельник на форуме "какой я патриот", а сам живёт за границей потому, что там хлеба тучнее, а колбасы вкуснее - это не то. А если при этом ещё и открыто говорит, что любит только другую, а эту ненавидит - ТАК КАКОГО ХРЕНА ОН ЖИВЁТ С НЕЛЮБИМОЙ? Ясчитаю это бесчестным. Я понимаю это с житейской т.з. Но ведь деньги то в жизни не главное! Главное - уважать себя, честно смотреть в зеркало и не стыдиться того, что видишь там. Знать - у меня есть честь, я никого не обманываю и никого не предаю. Даже если мне из-за этого тяжело - но у меня есть любовь. И у меня есть самоуважение. А что ещё в жизни надо?
Начал было отвечать... оставил.

Я бы так сформулировал: твоя манера излагать свои мысли, знаешь ли, подразумевает, что все остальные должны "оправдываться". Уж неважно по поводу чего идёт речь, ты весь в белом, остальные - в говне, пока ты милостливо не соизволишь снизойти до понимания. Не хочется тратить впустую время.
...А неубитые медведи делили чьи-то шкуры с шумом. Боюсь, мы поздно осознали, к чему всё это приведёт.  
shon13> Восстановление - отнюдь не рост

Ну если сравнение начать не с 1947 (когда в СССР очень-очень много было порушено), а например с 1940, то догадайся как изменится показатель "темп прироста"...
Улучшится ли он? :)

Iltg>> А когда жилье у людей есть? Куда расти?
shon13> Видно - на пополнение канализационных стоков и откармливание задниц :)

От. А прикидывался что не понимаешь.
В том то и убийственность сего показателя для СССР, что в условиях когда не тратились на "пополнение канализационных стоков и откармливание задниц" (что по сути означает просто нормальную жизнь для населения) все равно даже относительный показатель "темп прироста" оказался ниже чем в стране, где тратились на "пополнение канализационных стоков и откармливание задниц".
У них как-то хватило и на то, и на то...

shon13> Вот вот, процент меньший, сумма вклада на порядки меньше, а абсолютный результат отличался всего в 12 раз. А почему?.

Сумма "вклада" не на порядки отличалась, а в 8,7 раза. А абсолютный результат - аж в 11,8.
11,8>8,7
А если еще учесть что условия для "вкладов" для СССР были значительно лучше чем для США...
 
US russo #11.12.2007 04:09  @Татарин#10.12.2007 13:39
+
-
edit
 
Татарин> Чушь. Защита детей от наркоты или людей от угона в рабство - праведная цель, как бы война не называлась

Я когда-то писал курсовую для эконометрики. В числе прочего обнаружилось что когда цена бензина поднимается на один доллар (в ценах 95 года), кол-во убийств на 100,000 человек возрастает на 23; причем стат. корреляция почти железобетонная. Среди этих убитых наверняка есть женщины и дети.

Вопрос: легитимно ли вторжение в другую страну дабы уменьшить цену бензина и предотвратить убийство невинных детей и женщин в своей стране?

Если нет то можно ли указать более-менее четкие границы "праведности цели" после которых войну начать - можно?


Balancer> В этом году в Афганистане было собрано 8200 тонн опия, что позволит произвести 820 тонн героина.
Balancer> В 1983-м году в Афганистане было произведено около 50 тонн опия, в 1984 - около 41.5 тонны.

Странные цифры. Откуда ваши данные?

Мои - 488 тонн в 1983, 160 - в 1984. Причем понятно почему вы привели именно эти два года. В 1985 - снова 450 тонн. См. график. Источник - U.N. ODC Afghanistan Opium Survey 2007

Налицо увеличивание выращивания в 86-89гг, с нехилыми темпами. Пользуясь логикой оппонентов - намеренное отравление буржуазного запада наркотой; звериная сущность СССР выявлена (с). Логично?

Ну и до кучи - посмотрите циферку за 2001. Красивая циферка, да? Хотите назад Талибан? Правда не забываем что долгое время Талибан использовал дурь как основной источник своих доходов (и сейчас снова это делает), и даже запретив в 2000 употребление опия мулла Омар сказал что неверным продавать - таки можно.


Cannon> амерам начхать на наркоту, что выращивают вокруг них - а может быть, они этому аплодируют, поскольку идет это все к нам и в Европу через нас.

Надо понимать что 19,047 Га посадок опия в этом году было уничтожено то ли марсианами, то ли доблестными российскими диверсантами :rolleyes: Советую также посмотреть проценты выращенного опия по провинциям и немного подумать

PS Проглядывал топик, увидел у себя описку. Вместо 23 убийств на 100,000 человек разумеется надо читать .23
Прикреплённые файлы:
 
 
Это сообщение редактировалось 22.12.2007 в 11:07
11.12.2007 08:57, bashmak: +1
+
-
edit
 

U235

старожил
★★★★★

D.Vinitski> Алё, гараж! Так СССР ввёл войска в Афганистан для защиты детей от наркотиков? Оригинально-с! Такого я ешё не слышал.

Уже слышали. Панама. Генерал Норьега. Дальше напоминать, или сами эту историю вспомните? Или от только американцам можно для защиты от наркоты страны оккупировать?. Хотя, если честно, в Панаме совсем не в наркотиках дело было
В человеке всё должно быть прекрасно: погоны, кокарда, исподнее. Иначе это не человек, а млекопитающее  
+
-
edit
 

pokos

аксакал

Balancer> Кстати, ещё один интересный штрих к вопросу о присутствии США в Афганистане:
Мелочи это всё. А вот крупнейшее в мире (после похудания чилийского) месторождение меди - это вам не это.
 
CZ D.Vinitski #11.12.2007 09:37
+
-
edit
 

D.Vinitski

филин-стратег
★★
И в Афганистане тоже. А то придумали - от нароктиков спасали Союз.
Фантазёры. Рома, я не хочу иметь ни десятки тыся убитых в войне не сотни тысяч наркоманов. Для этого существует государство вообще и силовики в частности. И если общестов не в состоянии спросить с этих органов исполнения своих обязанностей, оно убивает своих детей в войнах и травит наркотиками. Война в Афагнистане была неправедной. Главная причина этого - существование государства вне общества.
А я уже сто раз говорил. бывают общества без государства. Но не бывает государства без общества. СССР тому пример. Как только общество начало осознавать себя и свою силу, он рассыпался.
 
AD Реклама Google — средство выживания форумов :)
DE israel #11.12.2007 19:37  @Татарин#11.12.2007 00:19
+
-
edit
 

israel

модератор
★★☆
Татарин> Интересно, откуда и как ты можешь это ЗНАТЬ?
Во-1 все мои знакомые наркоманы в Брянске были либо афганцами, либо научились от них - как "крутые".
Во-2 читал кое что по теме. Если ты помнишь, я несколько лет назад писал, что помогал проф. Рои писать работу об Афганской войне, в т.ч. переводил опросники афганцев на иврит.
Татарин> Непогрешим, стало быть. Что ж - буду иметь в виду.
Татарин> Спасибо за экономию времени.
Я могу ошибаться, как и любой другой. Но то, что война сильно повлияла на распостранение наркоты - для меня более чем доказано. Твоя проблема в том, что у тебя "важная роль" заменяется на "единственную причину". Не ищи у меня того, чего нет, и всё поймеш.


Что же касается твоих обид... Дурак ты. Ты хороший человек, и если бы мы жили в одном дворе, то наверное были бы друзьями. Более того, твои установки как раз полностью отвечают современному миру, а как раз мои - "устаревшие". Можешь называть меня осколком ушедшего мира, а мою систему ценностей - не отвечающей современным реалиям. Я это и сам знаю, и знаю, что мне из-за этого часто бывает тяжело. Но вот такой я. Я не убеждаю тебя принять мою шкалу ценностей в данном вопросе, но и ты не уговаривай меня, что то, что легче по жизни - правильно.
Помните, что война с арабами - это война ловушек, засад и убийств из-за угла. (с) Атос, граф де ла Фер ( с помощью А. Дюма)  
1 2 3 4 5 6 7 8

в начало страницы | новое
 
Поиск
Поддержка
Поддержи форум!
ЯндексЯндекс. ДеньгиХочу такую же кнопку
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru