Опасней или безопасней стал мир после Ирака?

Тэги: политика
А вы знаете, что на форумах снова оживлён чат?
Страницы: 1 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18
RU Bryansk Eagle #19.06.2007 13:14
+
-
edit
 
Стабилизация ситуации в Ираке может занять десятилетие, заявил командующий вооруженными силами США в этой стране генерал Дэвид Петрэус.
 

Влезли блин, а теперь говорят, что еще десятилетие Иракские люди будут жить в этом аду. Бесит уже. Да Хусейн в 100 Раз лучше для Иракцев был, чем ТАКОЕ!
 
LT Bredonosec #19.06.2007 22:25
+
-
edit
 
Талибы дали кровавый бой войскам НАТО на юге Афганистана

Более ста человек были убиты в ожесточенных боях на юге Афганистана между войсками НАТО и отрядами талибов, которые пытаются установить свой контроль над некоторыми районами провинции Урузган и Кандагар. Об этом заявил сегодня представитель НАТО в Афганистане.

В провинции Урузган бойцы «Талибана» начали крупномасштабное наступление с целью вытеснить из этого района натовские войска и установить свой контроль над этой территорией. Кроме того, талибам удалось захватить один из районов соседней провинции Кандагар.

В развернувшихся боях активное участие принимает натовская авиация, которая наносит ракетно-бомбовые удары по позициям боевиков, которые часто скрываются в домах мирных жителей. Все это ведет к росту потерь среди гражданского населения.

По сообщению официальных лиц из окружения губернатора провинции Урузган, в ходе военных действий только в этой провинции были убиты и ранены более 75 мирных жителей. Потери талибов составляют более ста боевиков, отмечает ИТАР-ТАСС. О собственных потерях командование коалиционных войск не сообщает, но можно предположить, что и натовской стороне нанесен серьезный урон.


собственно, не далее, как на прошлой страничке я указывал, что сами же недовольны будут со своей раздачи оружия кому попало.. Вот только не думал, что так скоро :F
Пропеллер играет роль вентилятора: когда он останавливается - пилот потеет.. Если я вам никогда не отвечаю, возможно, вы тролль и я вас игнорирую солнце, где ты.. http://in.fancy.kz/  
+
-
edit
 

Полл

Литератор
★★★★★
Подведем итоги на сегодня:
Ирак - развален и скатился в Гражданскую войну, которая втягивает в себя Турцию (Курдистан), Сирию, Ливан, Израиль, Иран и все остальные окружающие страны.
Афганистан - "Талибан" начал проводить наступательные операции против сил НАТО.
 
LT Bredonosec #20.06.2007 05:19
+
-
edit
 
вывод: подготовлен прекрасный рынок для нового поколения американского оружия (шейхам), равно как и сбыта лежалого ширпотреба (дикарям)
+ можно будет заставить забыть про газовую опек (угрозой сорвать контракт поставки, но поставить противнику) + вкинуть в деньги европейских союзников, попутно поспособствовав переносу ненависти арабов (=терактов) на них.
Пропеллер играет роль вентилятора: когда он останавливается - пилот потеет.. Если я вам никогда не отвечаю, возможно, вы тролль и я вас игнорирую солнце, где ты.. http://in.fancy.kz/  
Ну если после полуфинала фанаты на радостях прикончили 3-х человек (случайно совершенно - шальные пули), то шо может быть сейчас...


Lenta.ru: Спорт: Сборная Ирака выиграла Кубок Азии по футболу

Футбольная сборная Ирака впервые в своей истории стала обладателем Кубка Азии – аналога чемпионата Европы. В финальном матче иракские футболисты переиграли трехкратного чемпиона Азии сборную Саудовской Аравии со счетом 1:0. Единственный мяч на 71-й минуте забил капитан сборной Ирака Юнис Махмуд после подачи углового.

// www.lenta.ru
 

 
LT Bredonosec #30.07.2007 00:56
+
-
edit
 
случайно сгорит басра..
Пропеллер играет роль вентилятора: когда он останавливается - пилот потеет.. Если я вам никогда не отвечаю, возможно, вы тролль и я вас игнорирую солнце, где ты.. http://in.fancy.kz/  
LT Bredonosec #30.07.2007 22:28
+
-
edit
 
Парламент Ирака ушел на каникулы вопреки давлению США

Почти 150 из 275 депутатов парламента проголосовали за прекращение заседаний до 4 сентября. Как отмечает агентство, каникулы закончатся за несколько дней до того, как Белый дом предоставит конгрессу доклад об эффективности деятельности правительства Ирака по примирению враждующих сообществ.

МОСКВА, 30 июл — РИА Новости. Иракские парламентарии в понедельник решили уйти на каникулы сроком в месяц, несмотря на давление США, которые требуют скорейшего проведения реформ в стране, передает агентство Франс Пресс. [показать]


ну, поглядим, чем дальше вопрос окончится - достаточно ли независимы, чтоб хотя бы самым идиотским приказам не подчиняться...
Пропеллер играет роль вентилятора: когда он останавливается - пилот потеет.. Если я вам никогда не отвечаю, возможно, вы тролль и я вас игнорирую солнце, где ты.. http://in.fancy.kz/  
LT Bredonosec #22.08.2007 23:33
+
-
edit
 

Буш спешно взял свои антииракские слова обратно — Новости Политики. Новости@Mail.ru

Президент США Джордж Буш демонстративно поддержал сегодня премьер-министра Ирака Нури аль-Малики, правительство которого лишь в минувший вторник сам подверг критике за недостаточно активные усилия, направленные на обеспечение общенационального примирения. При этом американский лидер заверил, что Вашингтон не пытается решать, кому стоять у руля власти в Багдаде.

// news.mail.ru
 



Аль-Малики, находящийся в настоящее время с визитом в Сирии, на подобные слова откликнулся с нескрываемым раздражением. «Никто не имеет права навязывать какие-то графики правительству Ирака. Оно было избрано народом этой страны… Мы заботимся о своем населении и… способны найти друзей где-нибудь в другом месте», — заявил премьер в Дамаске, охарактеризовав критику своего кабинета со стороны США как одно из следствий начавшейся там президентской избирательной кампании, отмечает ИТАР-ТАСС.
 
Пропеллер играет роль вентилятора: когда он останавливается - пилот потеет.. Если я вам никогда не отвечаю, возможно, вы тролль и я вас игнорирую солнце, где ты.. http://in.fancy.kz/  
Такое впечатление что американцы сумели как-то договориться с влиятельными суннитскими повстанцами, что выразилось в улучшении ситуации в Ираке.
"Аль-Каида" угрожает суннитам:

Lenta.ru: Ирак: "Аль-Каеда" пригрозила смертью иракским суннитам

Глава Аль-Каеды в Ираке Омар аль-Багдади потребовал смерти для всех мусульман-суннитов, сражающихся на стороне коалиционных войск в Ираке. По словам аль-Багдади, члены суннитских группировок являются предателями, которые просто извлекают выгоду из сложившейся ситуации.

// www.lenta.ru
 


Экспорт нефти наконец превысил довоенный показатель:


А потери американских войск вроде демонстрируют явную тенденцию к снижению суда по графику потерь за 2007 год:

 
Страницы: 1 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18

в начало страницы | новое
Поиск
Настройки
Персональное
Новости сайта
Статистика
Яндекс.Метрика



 
Сайт работает на сервере ETegro Technologies