[image]

Впечатления от выборов 02 12 2007

Теги:политика
 
1 13 14 15 16 17 25
+
-
edit
 

Kuznets

Клерк-старожил
★☆
A.1.> По поводу хабезских избирательных комиссий:
A.1.> Топ-10 правильных регионов, где Едросы получили наибольший процент голосов:
A.1.> Чеченская республика 99,36%
A.1.> Ингушетия 98,72%
A.1.> Кабардино-Балкария 96,12%
A.1.> Карачаево-Черкесия 92,90%
A.1.> Дагестан 89,19%

KILLO вот скажи - если бы Саакашвили провел "антитеррористическую" операцию в абхазии и со - то на следующих выборах он там столько бы получил? :)

A.1.> Топ-10 неправильных регионов, где Едросы получили наименьший процент голосов:
A.1.> Ненецкий АО 48,78%
A.1.> P.S. Оплот российской оппозиции - Ненецкий АО :F . Не прониклись чукчи планом Путина.

Абрамовичу попадёт :)
   
RU Северный #05.12.2007 11:44  @john5r#05.12.2007 10:58
+
-
edit
 

Северный

аксакал
★★
john5r> Но что от этого с оленями могло б произойти -
john5r> По-прежнему предмет научных споров..."

Отправятся голосовать в верхнюю тундру. 1
   
A.1.>> Ненецкий АО 48,78%
A.1.>> P.S. Оплот российской оппозиции - Ненецкий АО :F . Не прониклись чукчи планом Путина.
Kuznets> Абрамовичу попадёт :)

А при чем здесь Абрамович и чукчи. Ненецкий округ вроде ж в Архангельской области.
Или "если что будем бить по наглой рыжей морде. Наглой рыжей мордой будешь ты"
   
US Iltg #05.12.2007 12:09  @Северный#05.12.2007 11:44
+
-
edit
 
john5r>> Но что от этого с оленями могло б произойти -
john5r>> По-прежнему предмет научных споров..."
Северный> Отправятся голосовать в верхнюю тундру. 1

Как вариант: научатся также пить, матюкаться, бить жену и заседать в Думе :)
   
+
-
edit
 

Shurik

опытный

Kuznets> мы че Путина выбирали? он какое отношение к ер имеет? агитирует за нее, двигает ее это да. а жостко сказать - я член партии - боится что ли? или - в чем причина его т.н. беспартийности?

Дык тут особого вопроса нет. Все знают, что Путин создал ЕР под себя. Никто особо этого никогда и не скрывал. Поэтому народ и голосует за ЕР, имея в виду Путина. Что тут такого?

Kuznets> у "народа российского" почему-то нет ощущения что его за нос водят. имхо, зря :)

Демократия в том и состоит, что народ должен сам решать кто и в какой степени его водит за нос, а не по указанию того или иного дяди. И соответственно выбирать тех, кто по его мнению водит за нос меньше, или более культурно - что бы хоть нос не краснел :D
Ошибся - сам виноват. На то она и демократия.
   

Fakir

BlueSkyDreamer
★★★★☆
U235> Что же до отъема всего заработка, так и у нас - не рабовладельческий строй. Что тебе на зарплату выдали - то твое. Все как и везде.

Дык у товарисча из Праги плохо не только с культурологие, антропологией и обществоведением - раз совершенно не знает о разнице между т.н. "традиционным" и "современным" обществами (названия на самом деле условны!!! вполне современное японское общество - "традиционное" в этой терминологии) - но и с историей :)
Даже при феодализме, при крепостном праве, вовсе не обязательно имел место "отъём всего заработка" - читайте университетские учебники аж сталинских еще времён, там описано, как иногда крепостные выкупали сами себя у хозяина за сотни тысяч рублей ;)
   

NCD

опытный

Shurik> Демократия в том и состоит, что народ должен сам решать кто и в какой степени его водит за нос, а не по указанию того или иного дяди. И соответственно выбирать тех, кто по его мнению водит за нос меньше, или более культурно - что бы хоть нос не краснел :D
Shurik> Ошибся - сам виноват. На то она и демократия.

Абсолютно правильно - но одну маленькую деталь ты забыл : при демократии того кто крикнул : " НАРОД, ВАС ВОДЯТ ЗА НОС !" не находят в собственном подъезде с простреленной головой и не откапывают в пригородном лесу. ( Не на кого не намекаю )
   
CZ D.Vinitski #05.12.2007 13:20
+
-
edit
 

D.Vinitski

филин-стратег
★★

Факир, ты делаешь слишком много обобщений. Ничего из того, что ты у меня разоблачал - я не говорил :)
   

Fakir

BlueSkyDreamer
★★★★☆
КП> Лужков ратовал за «гидромелиорацию» в политике (то есть за осушение партийного болота), а попутно гордился, что благодаря «Единой России» из правительства «были извлечены радикальные либералы» - в количестве аж двух экземпляров. Мэр прозрачно намекал на Грефа и Зурабова.

Тут в кои-то веки с Лужком почти согласен :)
Другой вопрос, что выковырнули этих козлов (отпущения и просто) очень уж в "агитационный период" - практически наверняка специально откармливали на убой к празднику.
   
+
-
edit
 

Fakir

BlueSkyDreamer
★★★★☆
NCD> Абсолютно правильно - но одну маленькую деталь ты забыл : при демократии того кто крикнул : " НАРОД, ВАС ВОДЯТ ЗА НОС !" не находят в собственном подъезде с простреленной головой и не откапывают в пригородном лесу. ( Не на кого не намекаю )

Можно полюбопытствовать - где нашли, скажем, Доренко? %) ("Йеху Москвы" не предлагать! :lol: )

А то ведь и ваших любимых демократиях всяких экспертов, к-е говорят о том, что в Ираке не было оружия массового поражения - находили в не очень живом состоянии...

D.Vinitski> Факир, ты делаешь слишком много обобщений. Ничего из того, что ты у меня разоблачал - я не говорил :)

Говорил-говорил :)
Про "отъём всех денег" говорил, про то, что Япония с Кореей якобы по западным моделям живут ;)
   
+
-
edit
 

Shurik

опытный

NCD>Абсолютно правильно - но одну маленькую деталь ты забыл : при демократии того кто крикнул : " НАРОД, ВАС ВОДЯТ ЗА НОС !" не находят в собственном подъезде с простреленной головой и не откапывают в пригородном лесу.

Ну, во-первых и самая распрекрасная демократия от этого не гарантирует. Ни от вождения за нос, ни от давания по голове.
Она может только в какой-то степени обеспечивать власть большинства, да и то, сам понимаешь, весьма условно.
Во-вторых, демократии в России как таковой нет и не скоро будет возможна. Не столько потому, что рулят плохие дяди, а потому что у России нет для этого условий ни внутренних, ни внешних. Дык чего и ожидать от неё демократических принципов и институтов? Может когда-то это и будет, но сейчас надо быть реалистами.
   
CZ D.Vinitski #05.12.2007 13:31
+
-
edit
 

D.Vinitski

филин-стратег
★★

И продолжаю говорить. Типичное феодальное обшество, где власть рассматривает своих граждан предметом собственности, без права высказывать собственное мнение - это давно на Япония и Корея. Не пойдя по западной модели политики и экономики, они остались бы в лучшем случае Малайзией.
   

KILLO

ограниченный
★★
админ. бан
АЗИОПА. Ни туда и ни сюда.
   
BY Shurik #05.12.2007 13:39  @D.Vinitski#05.12.2007 13:31
+
-
edit
 

Shurik

опытный

D.Vinitski, из того что общество не феодальное ещё не следует, что оно живёт по "западной модели".
   
CZ D.Vinitski #05.12.2007 13:43
+
-
edit
 

D.Vinitski

филин-стратег
★★

То что обшество использует в качестве управления государством полноценный парламент, а не племенной хурултай - уже неоспоримый признак европейской модели. Не говоря уже о чисто экономических инструментах.
   

NCD

опытный

Fakir> Можно полюбопытствовать - где нашли, скажем, Доренко? %) ("Йеху Москвы" не предлагать! :lol: )
Fakir> А то ведь и ваших любимых демократиях всяких экспертов, к-е говорят о том, что в Ираке не было оружия массового поражения - находили в не очень живом состоянии...

Сарказм уместен, моя любимая демократия - украинская ( не потому что классная,а потому что привык как-то к ней за много лет ), ИДЕАЛЬНЫХ демократий - не бывает.

Но ....от этого же не отмахнешься:

" ...Россия занимает второе место в мире по числу журналистов, убитых за последние десять лет во время исполнения своего профессионального долга. Такие данные содержатся в исследовании, проведенном Международным институтом безопасности новостей (International News Safety Institute, INSI).
Самой опасной страной для работы журналистов был признан Ирак. По данным INSI, за последние 10 лет в Ираке погибли 138 сотрудников СМИ, в то время как в России - 88, а в Колумбии - 72...."
   
+
-
edit
 

Shurik

опытный

D.Vinitski, дык всё хорошо ко времени и к месту.
Если попытаться внедрить парламентские принципы в улей или муравейник, то они просто перестанут функционировать и все муравьи перемрут освобождёнными :)
Так вот высшее проявление демократии как раз и состоит в том, что бы НЕ демократизировать муравейник. Особенно, если сами муравьи против %)
   
CZ D.Vinitski #05.12.2007 13:52
+
-
edit
 

D.Vinitski

филин-стратег
★★

Однако в Японии и Корее внедрили. Видимо, не только благодаря американской оккупации :)
   
+
-
edit
 

Shurik

опытный

Я же говорю - всему своё время. Может и муравейник когда-нть придёт к парламентаризму, но сейчас наука от этого ещё далека, и оккупация явно не поможет :) Да и вопрос открыт - надо ли оно?
А Корею с Японией странами с "западной моделью" можно назвать лишь очень условно - в оновном постольку, поскольку они находятся в сфере влияния Америки и Европы и не более.
   
CZ D.Vinitski #05.12.2007 14:04
+
-
edit
 

D.Vinitski

филин-стратег
★★

Тем не менее, там присутствуют все атрибуты, сформированные именно европейским развитием. А фасон тапочек и культурно-исторические особенности при этом остаются самобытными. Да я бы и поостерегся говорить про Японию, как находящуюся под западным влиянием. Она сама влияет на тот Запад не менее всяких Франций-Германий.
   
DE Бяка #05.12.2007 14:10  @D.Vinitski#05.12.2007 13:43
+
-
edit
 

Бяка

имитатор знатока
★☆
D.Vinitski> То что обшество использует в качестве управления государством полноценный парламент, а не племенной хурултай - уже неоспоримый признак европейской модели. Не говоря уже о чисто экономических инструментах.
Я фигею, дорогая редакция.
Вообще то, хурултай и парламент - это одно и тоже. Как впрочем и Шура.
Вот только где "Европейская модель"в самой Европе? А ещё лучше, посмотреть на структуру власти СССР. Там Верховный Совет был. Какой ни есть, а Парламент. ДРА. Тоже парламент был. Да всюду были органы представителей народа. Даже в доколониальной Африке. У Пол Пота, тоже был.
   
RU Alex 129 #05.12.2007 14:11  @Alex 129#05.12.2007 09:38
+
-
edit
 

Alex 129

координатор
★★★★★
A.1.> Топ-10 неправильных регионов, где Едросы получили наименьший процент голосов:
A.1.> Санкт-Петербург 50,33%

Вот только что наткнулся, порадовало так: :)
Валентина Матвиенко обьяснила результаты выборов особенностями психики петербуржцев: «Все наши социологические опросы, исследования показали, что Владимир Путин так и не склеился у избирателей в полной мере с партией «Единая Россия»


Не клеить надо было Владимир Владимирыча - а гвоздями, гвоздями прибить к "Единой России" :D
   
DE Бяка #05.12.2007 14:17  @Бяка#05.12.2007 14:10
+
-
edit
 

Бяка

имитатор знатока
★☆
D.Vinitski>>

Когда Япония начала перенимать "западные" ценности, она перенимала технические новшества, а не модель управления обществом. Это началось почти 150 лет назад. После ВМВ в Японии многое что изменилось. Но парламент у неё был и до войны. Это система обратной связи.

Ежели говорить об азиатской модели управления производством, то там никакого европеизма нет. Как не пытаются внедрять азиатские обычаи в управлении в Европе. Нет, европейца можно научить кушать рис палочками и рассматривать саранчу, как деликатес. Но его нельзя научить всей структуре восточного общества. Для этого там надо вырасти.
   
+
-
edit
 

AGRESSOR

литератор
★★★★★
KILLO> АЗИОПА. Ни туда и ни сюда.

А обязтельно нужно куда-то?
   
AD Реклама Google — средство выживания форумов :)
CZ D.Vinitski #05.12.2007 14:27
+
-
edit
 

D.Vinitski

филин-стратег
★★

Бяка, я говорю о сути вещей, а не о вывесках.
   
1 13 14 15 16 17 25

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru