Корнеты из Рандурии

Теги:
 
1 2 3
+
-
edit
 

israel

модератор
★★☆
Bredonosec> Любопытные фоты..
Bredonosec> Саш, а то, что Case № (цифры после него) набран другим шрифтом, имеет на фото другую размытость (за исключением слеша, выглядего как копия слеша из строки ниже), и под ними не заметно фактуры поверхности (ровный цветовой тон размазан) - это так и должно быть?
Bredonosec> Как-то оочень в глаза бросается.. На фотожабу думать грешно - такой неуч, как я, лучше бы сделал, а версий, почему так могло выглядеть, не придумывается...
Это элементарно, Ватсон. Все надписи, кроме номеров, стандартные, и нанесены на ящики одним трафаретом. Порядковый же номер наносится отдельно, обычно позже, и другим способом (или печать, или отдельные трафавретики для каждой цифры и знака). Обычно, по понятным причинам, и краска другая. Лично я Корнетов не видел, но видел подобные разные надписи на ящиках с другой аммуницией.
Помните, что война с арабами - это война ловушек, засад и убийств из-за угла. (с) Атос, граф де ла Фер ( с помощью А. Дюма)  
RU шурави #24.08.2007 14:28
+
-
edit
 

шурави

литератор
★☆
Смотрим, вот фото:
Прикреплённые файлы:
 
Всем спасибо, прощавайте. Устал я толочь воду в ступе.
Самоудаляюсь.  
RU шурави #24.08.2007 14:29
+
-
edit
 

шурави

литератор
★☆
А вот оно, при увеличении:
Прикреплённые файлы:
 
Всем спасибо, прощавайте. Устал я толочь воду в ступе.
Самоудаляюсь.  
RU шурави #24.08.2007 14:30
+
-
edit
 

шурави

литератор
★☆
Простите, но навевает сомнения.
Всем спасибо, прощавайте. Устал я толочь воду в ступе.
Самоудаляюсь.  
+
-
edit
 

israel

модератор
★★☆
Во-1 я должен уточнить - это не мое док-во.
Во-2 Должен вас сразу предупредить: то, что это российские Корнеты, признал сам ВВП, не говоря уж всех в инете.
В-3 не могли бы вы сформулировать конкретнее ваши претензии к данному снимку?
Помните, что война с арабами - это война ловушек, засад и убийств из-за угла. (с) Атос, граф де ла Фер ( с помощью А. Дюма)  
+
-
edit
 

israel

модератор
★★☆
Вот, если понадобится:
Прикреплённые файлы:
 
Помните, что война с арабами - это война ловушек, засад и убийств из-за угла. (с) Атос, граф де ла Фер ( с помощью А. Дюма)  
RU шурави #24.08.2007 15:00  @israel#24.08.2007 14:39
+
-
edit
 

шурави

литератор
★☆
israel> Во-1 я должен уточнить - это не мое док-во.
israel> Во-2 Должен вас сразу предупредить: то, что это российские Корнеты, признал сам ВВП, не говоря уж всех в инете.
israel> В-3 не могли бы вы сформулировать конкретнее ваши претензии к данному снимку?


Прежде всего, цыфры номера, нанесены фотошопом.
Всем спасибо, прощавайте. Устал я толочь воду в ступе.
Самоудаляюсь.  
IL israel #24.08.2007 15:04  @шурави#24.08.2007 15:00
+
-
edit
 

israel

модератор
★★☆
шурави> Прежде всего, цыфры номера, нанесены фотошопом.
Честно говоря, я фотошопом вообще не разу в жизни не пользовался и не знаю, какие следы он оставляет. Не могли бы вы прояснить, как вы это определили?
Помните, что война с арабами - это война ловушек, засад и убийств из-за угла. (с) Атос, граф де ла Фер ( с помощью А. Дюма)  
RU Cormorant #24.08.2007 15:10
+
-
edit
 

Cormorant

опытный
★☆
вот что вызывает сомнение:
несовпадение наклона букв-цифр. зеленым проведены вертикали основного текста; красным, то что настораживает взгляд.
Прикреплённые файлы:
 
Cormorant, qui alte volat late - volat praeteritum  
RU Серокой #24.08.2007 15:11  @Cormorant#24.08.2007 15:10
+
-
edit
 

Серокой

координатор
★★★★
Cormorant> вот что вызывает сомнение:
Cormorant> несовпадение наклона букв-цифр. зеленым проведены вертикали основного текста; красным, то что настораживает взгляд.

Де не, если цифры наносились позже, каждая своим трафаретом, то так и будет.
Не думаю, что фото поддельная.
Больше не раскалятся ваши колосники. Мамонты пятилеток сбили свои клыки. ©  
RU Cormorant #24.08.2007 15:14
+
-
edit
 

Cormorant

опытный
★☆
но определенно заявить что это фотошоп не берусь :)
Cormorant, qui alte volat late - volat praeteritum  
RU шурави #24.08.2007 15:14
+
-
edit
 

шурави

литератор
★☆
Вот смотрите, на первом фото, ввиду низкого его (фото) качества, надписи при увеличении размытыми получились. Но номер нанесён чётко.
Прикреплённые файлы:
 
Всем спасибо, прощавайте. Устал я толочь воду в ступе.
Самоудаляюсь.  
+
-
edit
 

israel

модератор
★★☆
Cormorant> вот что вызывает сомнение:
Cormorant> несовпадение наклона букв-цифр. зеленым проведены вертикали основного текста; красным, то что настораживает взгляд.
А, ну это я еще Бредоносцу обьяснил: стандартная маркировка на ящиках обычно делается одним трафаретом. А для переменных (например - номер каждого ящика) оставляется пустое место. Потом он заполняется отдельными набойками, иногда - даже от руки. Сами понимаете, это практически всегда отличается от основного шрифта размером и направлением букв/цифр и даже цветом краски.
Помните, что война с арабами - это война ловушек, засад и убийств из-за угла. (с) Атос, граф де ла Фер ( с помощью А. Дюма)  

Vale

Сальсолёт

А может GIMP-ом? Или Корел-фотопэйнтом?

Ящик деревянный. основной текст нанесён аэрографом через маску. Номер написан ОТ РУКИ кисточкой, другой краской, более плотной (для аэрографа краску сильно разбавляют).

Молодо-зелено, никто уже не помнит, как делались и делаются надписи в советскоми ВПК :)
"Не следуй за большинством на зло, и не решай тяжбы, отступая по большинству от правды" (Исх. 23:2)  
RU шурави #24.08.2007 15:16
+
-
edit
 

шурави

литератор
★☆
Теперь смотрите, я использовал эффект размытие. Не правда, ближе к истине? А я далеко не продвинутый пользователь фотошопа.
Прикреплённые файлы:
 
Всем спасибо, прощавайте. Устал я толочь воду в ступе.
Самоудаляюсь.  
IL israel #24.08.2007 15:18  @шурави#24.08.2007 15:14
+
-
edit
 

israel

модератор
★★☆
шурави> Вот смотрите, на первом фото, ввиду низкого его (фото) качества, надписи при увеличении размытыми получились. Но номер нанесён чётко.
Обратите внимание: в номере каждая цифра отбита отдельно. Их наносили или одиночным трафаретиком, или печатью (есть такие типа штампов). Тогда как все остальное - единый трафарет, по которому, скорее всего, провели губкой с краской. Лично я не вижу ничего странного, что цвет и размытость различаются - ведь наносили их по разному. И, скорее всего, в разное время.
Помните, что война с арабами - это война ловушек, засад и убийств из-за угла. (с) Атос, граф де ла Фер ( с помощью А. Дюма)  

Vale

Сальсолёт

И вот этому поверить труднее.
"Не следуй за большинством на зло, и не решай тяжбы, отступая по большинству от правды" (Исх. 23:2)  
BG excorporal #24.08.2007 15:19  @шурави#24.08.2007 15:14
+
-
edit
 

excorporal

координатор
★★☆
шурави> Вот смотрите, на первом фото, ввиду низкого его (фото) качества, надписи при увеличении размытыми получились. Но номер нанесён чётко.
Наверное краска основного текста наносилась распылителем, а цифры номера - от руки или также распылителем, но трафарет был более плотно пригнан.
In theory, there is no difference between theory and practice. But, in practice, there is. (c) Jan L. A. van de Snepscheut  

Fakir

BlueSkyDreamer
★★★★☆
Да ну, шурави, это уже конспирология. Если б захотели подделать доказательство - слепить ящик с любой надписью дело нехитрое :)
 

Vale

Сальсолёт

Скажите, кто из вас учился чертежному шрифту? писать вручную? Или все только "фотошопать" умеют стандартными шрифтами?
"Не следуй за большинством на зло, и не решай тяжбы, отступая по большинству от правды" (Исх. 23:2)  
RU шурави #24.08.2007 15:20  @Vale#24.08.2007 15:16
+
-
edit
 

шурави

литератор
★☆
Vale> А может GIMP-ом? Или Корел-фотопэйнтом?
Vale> Ящик деревянный. основной текст нанесён аэрографом через маску. Номер написан кисточкой, другой краской, более тёмной (для аэрографа краску сильно разбавляют)

Ты что дружище? Там явно видны не размытости от аэрографа. Это уже эффект съёмки.
Да и надписи наносят через трафарет, но валиком, или тампоном.
Всем спасибо, прощавайте. Устал я толочь воду в ступе.
Самоудаляюсь.  
RU Серокой #24.08.2007 15:22  @Fakir#24.08.2007 15:19
+
-
edit
 

Серокой

координатор
★★★★
Fakir> Да ну, шурави, это уже конспирология.

Именно. Если автор фото так владеет ф-шопом, чтобы вклеить цифры, то уж о размытости он бы непременно позаботился.
Больше не раскалятся ваши колосники. Мамонты пятилеток сбили свои клыки. ©  

Vale

Сальсолёт

... или аэрографом...
"Не следуй за большинством на зло, и не решай тяжбы, отступая по большинству от правды" (Исх. 23:2)  
RU Cormorant #24.08.2007 15:25
+
-
edit
 

Cormorant

опытный
★☆
А цифири совпадают, кстати, будто штампиком наносили.
А еще, если их наносить через трафарет, то "8" будет с засечками.

ЗЫ. я не за фотошоп
Cormorant, qui alte volat late - volat praeteritum  
RU шурави #24.08.2007 15:27  @Fakir#24.08.2007 15:19
+
-
edit
 

шурави

литератор
★☆
Fakir> Да ну, шурави, это уже конспирология. Если б захотели подделать доказательство - слепить ящик с любой надписью дело нехитрое :)

Поленились.
Вот случайный дефект при работе с фотошопом.
Прикреплённые файлы:
 
Всем спасибо, прощавайте. Устал я толочь воду в ступе.
Самоудаляюсь.  
1 2 3

в начало страницы | новое
 
Поиск
Поддержка
Поддержи форум!
ЯндексЯндекс. ДеньгиХочу такую же кнопку
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru