[image]

Ещё раз о пользе оружия

Теги:политика
 
1 8 9 10 11 12 26
au> Насколько помню БЖД (давно и не очень-то), сердцу важен ток, а не напряжение. Склероз настаивает на 15мА через сердце чтобы тапки наделись.

Да, я просто имел в виду что разность потенциалов должна пройти через сердце или близко к оному, а то тока не будет

GOGI> 100 мА

Точно

au>> Два патента есть: с 193нм лазерной ионизацией и со струёй воды. Ещё есть упоминания про липкий шокер, тоже в тех ссылках. "И другое!.."(с)Кузьмич

Фишка в том что все вещи базированные на электричестве всегда будут убивать какую-то часть народа и не причинят вреда другой части, сопротивление тела и состояние сердца у всех разное. Пуля гораздо надежнее в своем эффекте, что важно для оружия самообороны.


Кстати, а какие-нибудь быстродействиующие транквилизаторы почему не расматриваются в качестве оружия? Засадил грабителю дротик, тот через секунд десять максимум отрубился (врдя ли успеет причинить особый вред). Счастье для всех прямо какое-то; обиженным не уйдет никто

ЗЫ Хотя попасть надо в кровеносный сосуд, тоже не выход. Разве что сделать что-то наподобие дротиков из транков, но тут с дозой переброщить можно
   
LT Bredonosec #25.04.2007 21:01  @AGRESSOR#25.04.2007 08:34
+
-
edit
 
Mishka>> С этим — к Агрессору — он их испытывал на себе. :)
AGRESSOR> Не "Осу". Резиновый боеприпас 410-го калибра (из "Сайги") - в живот с расстояния метров 10-15. :)
Это 9 с половой миллиметров? И как? Синяк? Ссадина?
По юности друг на друге с приятелем пробовали воздействие воздушки (только не пулькой, а выжатой жеваной бумагой - чтоб проблм не возникло потом). Почти в упор, с метра. В живот, спину. Или на голое тело, или через майку. Прижигало хорошо. Потом синяки были.
spam_test> калибр 12, это 18.5 мм. Выстрел - труп. Если снаряжен кртечью, то и целится не особо. Это оружие намного опаснее любого пистолета. Почему не запрещаем? Предыдущий рекорд бойни был установлен в 60-е и стрельба велась из винтовки. Т.е. пистолет, винтовка или еще что, непринципиально.
- вообще-то охотничьи есть и 16 и 20 калибра, но не суть важно, таки да, стандартный 12кал.дробовой патрон с 300 (как-то пересчитал в детстве) дробинок - это пострашнее любой пули. :)

AGRESSOR> Попробуй в США походить по улице с ружьем. Хоть с заряженным, хоть с не заряженным. Куча новых эмоций гарантирована.
russo> Смотря где ходить
Еще б вспомнить, где видел ролик, как негр-придур в ниндзю обрядился и с мечом за спиной по улице пройтись решил - его менты, обступив полукругом у стены, наверно минут 15 резиной очередями обстреливали, пока тот не лег мордой в землю. :)))

Fakir> Дык не хочешь навороченный - свободен, ходи без ствола. То есть разрешить владение только "маркированным" оружием. Покорёжен отвёрткой - статья.
- А как издали опознаешь, покорежен или нет? Не отвечает - вероятно вообще нету. Всё равно фигня-с.
Fakir> Ну дистанция больше 5-ти метров оружию самообороны и не нужна, собственно.
Я б сказал за метров 10-15. Потому как с метров 5 ты не успеешь выдернуть из кобуры или передернуть или перенаправить (в случае группового нападения), как расстояние уменьшится до нуля со всеми вытекающими.
Fakir> Ну всё-таки в темноте сходу и не поймёшь - что там чувак достал, а грохочет она, по идее, неплохо... Так что психологический эффект всё же ненулевой, ИМХО.
Если это точная копия боевого ствола, то еще мобыть. Если же заметное отличие, то и поведение...
Fakir> Т.е. самое узкое место - эффективность по человеку в зимней одежде, ИМХО.
Стопроцентово.
   
+
-
edit
 
russo>> Смотря где ходить
Bredonosec> Еще б вспомнить, где видел ролик, как негр-придур в ниндзю обрядился и с мечом за спиной по улице пройтись решил - его менты, обступив полукругом у стены, наверно минут 15 резиной очередями обстреливали, пока тот не лег мордой в землю. :)))

Дык тож негр, их копы "любят" :-))) Вон в Нью-Йорке в одного всадили 47 пуль лет пять назад, ибо что черный бумажник в его руке полицейским показался похожим на пистолет
   

au

   
★★☆
GOGI> Так что уж лучше я отдам все что у меня есть, чем буду проводить сомнительные эксперименты в темных подворотнях.

Очень много эмоций. В той толпе тоже будут стволы, т.к. они преступники и законы не соблюдают, а в толпе им не страшно. В Аргентине, например, стволы как раз у гопников и есть — полным-полно. Более того, есть такой фактор как "а ты не выстрелишь". Чтобы его не было, нужно именно начать стрельбу, чем бы то ни было. Если вы не персонаж Стивена Сигала, то пистолет вам >>80% не даст никак.
   

au

   
★★☆
GOGI> или вы изобрели электропулемет :-).

Лучше, гораздо лучше.
З.Ы. Читайте подпись.
   
Это сообщение редактировалось 25.04.2007 в 21:22

au

   
★★☆
russo> Фишка в том что все вещи базированные на электричестве всегда будут убивать какую-то часть народа и не причинят вреда другой части, сопротивление тела и состояние сердца у всех разное. Пуля гораздо надежнее в своем эффекте, что важно для оружия самообороны.

Пуля только в умелых крепких руках лучше, а в неумелых дрожащих хуже. Пистолет сам по себе не защищает.
Ваши обобщения (все вещи, всегда будут) просто невозможно читать.
   
+
-
edit
 

Fakir

BlueSkyDreamer
★★★★☆
Fakir>> Дык не хочешь навороченный - свободен, ходи без ствола. То есть разрешить владение только "маркированным" оружием. Покорёжен отвёрткой - статья.
Bredonosec> - А как издали опознаешь, покорежен или нет? Не отвечает - вероятно вообще нету. Всё равно фигня-с.

А как ты сейчас опознаешь, что ствол вообще есть? Претензии же такие были - что сейчас мент будет вязать чувака, если у него куртка подозрительно оттопыривается, а если разрешить короткоствол - то так никого не выявишь.
Такие претензии "ответчиками" и снимаются. Чё-то подозрительно торчит под курткой и ответчик молчит - менты берут клиента под белы руки. Легальные стволы периодически проверяются - в т.ч. на состояние ответчиков.

Fakir>> Ну дистанция больше 5-ти метров оружию самообороны и не нужна, собственно.
Bredonosec> Я б сказал за метров 10-15. Потому как с метров 5 ты не успеешь выдернуть из кобуры или передернуть или перенаправить (в случае группового нападения), как расстояние уменьшится до нуля со всеми вытекающими.

А чё меняется-то? Стрелять всё равно с 10 метров вряд ли будешь - зачем?
   
RU AGRESSOR #25.04.2007 21:20  @Bredonosec#25.04.2007 21:01
+
-
edit
 

AGRESSOR

литератор
★★★★★
Bredonosec> Это 9 с половой миллиметров? И как? Синяк? Ссадина?

10,4 мм. Синячина на полбрюха была.

Bredonosec> - вообще-то охотничьи есть и 16 и 20 калибра, но не суть важно, таки да, стандартный 12кал.дробовой патрон с 300 (как-то пересчитал в детстве) дробинок - это пострашнее любой пули. :)

Нет. Не совсем так. Страшна картечь 000 - 8-12 картечин калибра 8 мм. Каждая обладает сравнимой с пулей девятимиллиметрового пистолета энергией. Дробовой патрон страшен лишь при том условии, что выстрел с небольшого расстояния = попадание всего снопа в тело.

Bredonosec> Еще б вспомнить, где видел ролик, как негр-придур в ниндзю обрядился и с мечом за спиной по улице пройтись решил - его менты, обступив полукругом у стены, наверно минут 15 резиной очередями обстреливали, пока тот не лег мордой в землю. :)))

Видел я эту комедию. Товарища брандспойтами с водой и слезогонкой завалили, потом лестницей прижали и меч отобрали. Я очень смеялся. Только непонятно, чего ему легавые ногу банально не прострелили. Можно залпом из пары М-4 или МП-5 - колено и локоть правой руки. Впрочем, это янки пусть решают. :)

Bredonosec> Я б сказал за метров 10-15. Потому как с метров 5 ты не успеешь выдернуть из кобуры или передернуть или перенаправить (в случае группового нападения), как расстояние уменьшится до нуля со всеми вытекающими.

Верно. Потом есть такое понятие, как тактическая гибкость. Ее по части дистанции обеспечивает только 9-мм пистолет.
   
au> Очень много эмоций. В той толпе тоже будут стволы, т.к. они преступники и законы не соблюдают, а в толпе им не страшно. В Аргентине, например, стволы как раз у гопников и есть — полным-полно. Более того, есть такой фактор как "а ты не выстрелишь". Чтобы его не было, нужно именно начать стрельбу, чем бы то ни было. Если вы не персонаж Стивена Сигала, то пистолет вам >>80% не даст никак.

То есть вы расчитываете на ситуацию одного невооруженного преступника? Гы, так я убегу :-D
   
А вообще au, очень странный метод беседы. Вам говорят нейро-физиологическое действие электрического тока очень индивидуально, а вы говорите нифига, я знаю способ, но даже не намекаете, какой.
P.S.-я придумал способ! Надо СЕМЬ электродов. По двум будем ток гонять, а по пяти кардиограмму снимать :-)
   

au

   
★★☆
GOGI> То есть вы расчитываете на ситуацию одного невооруженного преступника? Гы, так я убегу :-D

Нет, обычную ситуацию. Или пара с ножиками, или толпа с ножиками и пистолет*ом*. У них преимущество внезапности, инициатива, они знают что именно происходит.
   

au

   
★★☆
GOGI> А вообще au, очень странный метод беседы. Вам говорят нейро-физиологическое действие электрического тока очень индивидуально, а вы говорите нифига, я знаю способ, но даже не намекаете, какой.

Может быть. Но что делать? Я давно и много об этом думаю, есть результаты. Вообще-то электричество у меня совсем не в начале списка. Разбалтывать не хочу, уж простите. Беседа как получается, так получается.
   

Vale

Сальсолёт
★☆
Прочитайте про то, что Саша Израиль про ножички и стволики обсуждал.
Соплю со стволом вздуют. Решительного и без ствола не тронут.

Оружие можно давать только решительным.
   
Это сообщение редактировалось 25.04.2007 в 22:12
au> Пуля только в умелых крепких руках лучше, а в неумелых дрожащих хуже. Пистолет сам по себе не защищает.

Повторю: при попадании пули даже в конечность эффект будет всегда, причем всегда негативный для того в кого попала пуля. При попадании "нелетального" электрического оружия часть народа откинет тапки, часть просто не почествеут эффекта, отберет оружие у гражданина и надает ему по попе.

au> Ваши обобщения (все вещи, всегда будут) просто невозможно читать.

Нда? В таком случае извольте:

Классика. Приведены опасные значения тока для разных масс тела:

http://ieeexplore.ieee.org/iel1/28/5026/00195909.pdf?arnumber=195909

Измерения разброса значений импеданса в малазийских взрослых:

http://ieeexplore.ieee.org/iel5/9709/30649/01415024.pdf

Моделирование стандартов электрической безопастности: IEC479-1 and IEEE Std 80

http://nr.stpi.org.tw/ejournal/proceedingA/v23n5/612-621.pdf

Неоднородность воздействия магнитных полей и тока на тело, кондуктивность и резистивность тканей и органов:

http://ieeexplore.ieee.org/iel5/5/18463/00849161.pdf

Собственно по дивайсам: Electromuscular Incapacitating Device Safety

http://www.engr.wisc.edu/bme/faculty/webster_john/EMD-safety.pdf

Если лень читать можно отркыть отдельный топик где я могу запостить кое-какие таблицы и графики из вышеприведенных статей. Правда по-моему тезис мой весьма очевиден, отсюда и обощение.

ЗЫ Хм, почему то на три ссылки кажет "логин", хотя у меня все пдфки открываются. Возможно у меня есть доступ к ИЕЕЕ из-за принадлежности к универской сетке.

В любом случае, если захотите почитать "не-обощения" я могу и пдф файлы где-нибудь прицепить, для хорошего человека не жалко :-)
   
Это сообщение редактировалось 25.04.2007 в 22:28
25.04.2007 22:18, Fakir: +1: Научный подход :)
GOGI> P.S.-я придумал способ! Надо СЕМЬ электродов. По двум будем ток гонять, а по пяти кардиограмму снимать :-)

Для кардиограммы и четырех хватит, правда стрелять в любом случае надо прицельно. А ишшо надо снимать ЭЭГ, мало ли вдруг эпилепсия начнется :-D
   
EE Татарин #25.04.2007 22:21
+
-
edit
 

Татарин

координатор
★★★★★
Если известны случаи смерти от 12В аккумулятора... что уж...
   

au

   
★★☆
Пока вы про пулю "всегда" пишете, амовские военные жалуются что их автоматы не останавливают противника, только 9мм минимум, а лучше ещё больше. Ну не останавливают, и всё — наркотики там в них плещутся, или ислам накручивает, а не падают они сразу от <9мм, даже когда куча дырок. Нарки — это же "наш клиент", согласны? Вот и напрягают ваши обобщения, что уж поделать.
Файлики посмотрю позже, особенно последний. А ту мысль, которую хочется донести, можно сформулировать просто и неэстетично: суньте пальцы в розетку, и попробуйте подумать надавать кому-то куда-то. Если вспомните вообще о той мысли. Это вполне приемлемый пример 100% работающего электрошокера, просто у него параметры необычные для электрошокера.
   
u> Файлики посмотрю позже, особенно последний. А ту мысль, которую хочется донести, можно сформулировать просто и неэстетично: суньте пальцы в розетку, и попробуйте подумать надавать кому-то куда-то.

Я надавать скорее всего не смогу. Но. Некоторый процент населения сможет, некоторый от розетки загнется. И то и другое для нелетального оружия самообороны не годится.

ЗЫ Если три IEEEвских файла не откроются, могу вывесить. Также, нашел ещё пару статей для Тазера, одна хулящая, вторая хвалебная. Обе базируются на уже приведенной, так что решил их не постить.
   

au

   
★★☆
Откроются. Нелетальное уже переименовывается в менее летальное.
Не только вы, а никто не сможет. Потому что когда ты на охоте, и тебя вдруг током колбасит, то уже совсем не то. Более того, есть фактор внезапности, которого нет в экспериментах: когда человек знает и готовится к такому потрясению, он менее восприимчив к его эффектам. Так что в реальности электричество работает и будет работать ещё лучше по мере накопления знаний и опыта. А вот более электроустойчивых уличных преступников не будет. Во всех этих разговорах забывается про существование психики, и всё внимание уделяется физике. Это большая ошибка и упущение.
   
BG excorporal #25.04.2007 22:48  @Татарин#25.04.2007 22:21
+
-
edit
 

excorporal

координатор
★★☆
Татарин> Если известны случаи смерти от 12В аккумулятора... что уж...
Один такой рядом со мной взорвался. Хорошо, что кончил обедать, а то мог бы подавиться... И войти в твою статистику... ;) А так только дырки в одежде наделал.
   

bashmak

аксакал

russo>> Фишка в том что все вещи базированные на электричестве всегда будут убивать какую-то часть народа и не причинят вреда другой части, сопротивление тела и состояние сердца у всех разное. Пуля гораздо надежнее в своем эффекте, что важно для оружия самообороны.
au> Пуля только в умелых крепких руках лучше, а в неумелых дрожащих хуже. Пистолет сам по себе не защищает.
Защищает не пистолет, а возможность того, что у жертвы будет пистолет и то, что руки у жертвы будут не дрожащие.
Если преступник точно уверен, что его не убъют, то ограничительных мотивов у него гораздо меньше.
А защита с помощью пистолета - дело десятое.
Тем более, что в нашей стране основной тип защиты должен быть рассчитан на пьяных подонков, которые просто, от перепития, захотели помахать руками, хотя в реальной жизни вполне вменяемые товарищи.
Следовательно защита должна учитывать людей с сильно заниженным болевым порогом.
   

au

   
★★☆
bashmak> руки у жертвы будут не дрожащие

И как предполагается этого достичь?

bashmak> Если преступник точно уверен, что его не убъют, то ограничительных мотивов у него гораздо меньше.

Только что кучу всего написали про то, что для уверенности такой причин нет в случае электричества, а с пистолетом и подавно, т.к. целиться инстинктивно будут в грудь.

bashmak> Следовательно защита должна учитывать людей с сильно заниженным болевым порогом.

У меня есть такой вариант. Даже два.
З.Ы. А вот на пистолет такой клиент может и не среагировать. Он его может в упор не увидеть.
   
+
-
edit
 

valture

опытный

уже пробовали делать пули с
пьезоэлементами - так сказать
два в одном :D ....
   
+
-
edit
 

israel

модератор
★★★
подумайте над парой мыслей:
1. Важно не отбить нападение, а предотвратить его.
2. Боятся не оружия - боятся человека.
3. Оружие - не защита. Оружие - это инструмент.
   
AD Реклама Google — средство выживания форумов :)
+
-
edit
 
Fakir>>> Дык не хочешь навороченный - свободен, ходи без ствола. То есть разрешить владение только "маркированным" оружием. Покорёжен отвёрткой - статья.
Bredonosec>> - А как издали опознаешь, покорежен или нет? Не отвечает - вероятно вообще нету. Всё равно фигня-с.
Fakir> А как ты сейчас опознаешь, что ствол вообще есть? Претензии же такие были - что сейчас мент будет вязать чувака, если у него куртка подозрительно оттопыривается, а если разрешить короткоствол - то так никого не выявишь.
Fakir> Такие претензии "ответчиками" и снимаются. Чё-то подозрительно торчит под курткой и ответчик молчит - менты берут клиента под белы руки. Легальные стволы периодически проверяются - в т.ч. на состояние ответчиков.
Ты не понял/или я некорректно выразился :) Глядай, ситуация:
Улица. Народ. Не еденично, а как обычно. У кого-то оттопыривается, запрос - ответ. Всё норм. А таперича попробуй выяснить, от кого ответ пришел - от того, на кого интерес был, или на того, кто рядом шел? Короче, аналог всяческим радарам ментовским - если рядом несколько обьектов - информация в попу.

Fakir> Fakir>> Ну дистанция больше 5-ти метров оружию самообороны и не нужна, собственно.
Bredonosec>> Я б сказал за метров 10-15. Потому как с метров 5 ты не успеешь выдернуть из кобуры или передернуть или перенаправить (в случае группового нападения), как расстояние уменьшится до нуля со всеми вытекающими.
Fakir> А чё меняется-то? Стрелять всё равно с 10 метров вряд ли будешь - зачем?
Именно с 10. :) Зачем подпускать ближе? Ну, если один, то можно и ближе, но на тебя хоть раз в одиночку нападали? Вот то-то и оно, что двое-трое-больше. А раз так, то никаких подпусканий на расстояние пинка =))

Bredonosec>> Это 9 с половой миллиметров? И как? Синяк? Ссадина?
AGRESSOR> 10,4 мм. Синячина на полбрюха была.
неслабо. В порядке испытания ощущений, или в порядке несения службы?

Bredonosec>> - вообще-то охотничьи есть и 16 и 20 калибра, но не суть важно, таки да, стандартный 12кал.дробовой патрон с 300 (как-то пересчитал в детстве) дробинок - это пострашнее любой пули. :)
AGRESSOR> Нет. Не совсем так. Страшна картечь 000 - 8-12 картечин калибра 8 мм. Каждая обладает сравнимой с пулей девятимиллиметрового пистолета энергией. Дробовой патрон страшен лишь при том условии, что выстрел с небольшого расстояния = попадание всего снопа в тело.
Ну.. да, с небольшого наиболее опасно. (хотя вон, охоники и на неплохих расстояниях дичь бьют)
Картечины - также согласен - каждая в отдельности убойная и один выстрел равен очереди из пп. Но мне как-то более страшно остаться навсегда покалеченным, а большое число не столь мощных элементов, которые, тем не менее, принесут множественные повреждения организму (и неизвестно, сможет ли тот восстановиться от них)....
Bredonosec>> Еще б вспомнить, где видел ролик, как негр-придур в ниндзю обрядился и с мечом за спиной по улице пройтись решил - его менты, обступив полукругом у стены, наверно минут 15 резиной очередями обстреливали, пока тот не лег мордой в землю. :)))
AGRESSOR> Видел я эту комедию. Товарища брандспойтами с водой и слезогонкой завалили, потом лестницей прижали и меч отобрали. Я очень смеялся. Только непонятно, чего ему легавые ногу банально не прострелили. Можно залпом из пары М-4 или МП-5 - колено и локоть правой руки. Впрочем, это янки пусть решают. :)
А видать, тож развлекались =)) Ввиду явной безопасности клиента (учитывая, что на него были направлены и боевые также). Или для экономии бюджета тюремной больницы.
   
1 8 9 10 11 12 26

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru