ГЛОНАСС!

Теги:политика
 
1 2 3 4 5 6 7 45

U235

старожил
★★★★★

Ну уже не так уж сильно тот ГЛОНАССовский приемник от американского "плаггера" отличается. Будут выпускать и представители завода в действующую часть съездят, где им эти приемники попытаются в кой-какие места засунуть - доработают дизайн. Ну а габариты - дело очень быстро поправимое. Там уже и схемотехнику усовершенствуют и комплектуху покомпактней дождутся. Вон Прогресс совместно с тайваньцами новые БИС для GPS\GLONASS приемников разрабатывает.
В человеке всё должно быть прекрасно: погоны, кокарда, исподнее. Иначе это не человек, а млекопитающее  
RU Владимир Малюх #30.06.2007 13:00
+
-
edit
 
В два раза больше - это "несильно"? :) "плаггер"-то штуковина почти уже пятнадцатилетней давности, нынче даггер в ходу. Насчет поправимости габаритов - оптимистично :)
Maschinen muessen "idiotensicher" werden  
+
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
С таким настроем не следовало даже из пещер вылезать.

"Путь в тысячу ли начинается с одного шага".

"Под лежачий камень и вода не течёт".

...

Говорю же - как ребёнок.
 

Mishka

модератор
★★★
sabakka>> А нука кому и что они платят? Я что-то не расслышал.
sabakka>> Я по своей наивности полагал, что до сих пор GPS содержится исключительно на деньги американских налогоплательщиков, а производители приёмников хозяину системы не платят НИЧЕГО.
Fakir> По моим данным - думали вы не совсем правильно :)
Fakir> Конечно, доходы от производителей приёмников не покрывают всех расходов на систему. Это естественно. Она и не с той целью делалась. Как и ГЛОНАСС, кстати.


Факир, ты путаешь роялти конторам и деньги на запуск и поддержание спутников. Так вот запуск и поддержание спутников — на деньги налогоплательщиков. А роялти — компаниям на покрытие R&D.
 
RU Владимир Малюх #01.07.2007 06:56  @Balancer#30.06.2007 16:27
+
-
edit
 
Balancer> С таким настроем не следовало даже из пещер вылезать.

Нечего впещерах сидеть, когда другие оттуда уже вылезли. Нечего изобреать велоспиеды.

Balancer> "Путь в тысячу ли начинается с одного шага".

Только он уже сделан. Можно кончно попытаться навигатор еще и на лампах сделать.

Зачм делать устройство, которое морально устарло уже бог знает когда? Тем более, что реальные потребители уже пользуются другими, более совершенными? Я бы понял если бы был сделан аналог. А так- отмазка, попил денег...
Maschinen muessen "idiotensicher" werden  
Это сообщение редактировалось 01.07.2007 в 10:28

TT

паникёр

☠☠☠
sabakka> Да причем тут деньги? Сейчас иные проблеммы выходят на первый план - сдохшие из-за длительной невостребованности отрасли, ушедшие на пенсию специалисты, и так всегда отставали и не умели делать надежные и долговечные спутники, теперь ещё и это.
Вообще системы ГЛОНАСС уже была развернута полном составе (все 24 спутника) в 1995 году - в ельциновской нищей Россиянии , но все это были спутники старого образца с 2-3-летним сроком службы и к началу 2000-х они почти все сдохли.


Вот я и говорю! Денег дохрена было и где ГЛОНАСС? С таким лавэ двным давно он должен был быть работоспобен на все 100% над 100% земной поверхности!
 

TT

паникёр

☠☠☠
Ребята вы вообще как? Тупой ещё тупее! Да давным давно нет никаких проблем с приёмниками, вот например http://www.mriprogress.msk.ru/catalogue.php@id=14 А в одно место пусть кое кто другой кое что себе пихает.
 
RU Владимир Малюх #01.07.2007 16:59
+
-
edit
 
ТТ: все было бы хорошо, но ТFA - призводства тайваньской конторки, посму нашим ВС это "не годится".. И этот приборчик уж напрямую надо сравнивать с бытовыми гарминами - снова все н так здорово.
Maschinen muessen "idiotensicher" werden  

TT

паникёр

☠☠☠
Тут такое дело. Какова функционльнось бытовых агрегатов? Время холодного пуска, устойвость к помехам, способность работать в помещениях ;) Точность определения координат, способность определять скорость и корректно работать при быстром изменении положения в пространстве ;) И многое другое.
 

Gradient

втянувшийся

BrAB> а "работоспособна, но не везде и не всегда" - это конечно супер. особенно учитывая сколько спутников болтаются на орбите "для галочки" - в ожидании затопления.
Про затопление улыбнуло. Это будет очень не просто, свести спутник с круговой орбиты высотой 20000 км.

А вот девайсы производства МКБ Компас. Тоже все такие угловатые, страшненькие :-)

 
RU Алдан-3 #02.07.2007 03:51
+
-
edit
 

Алдан-3

аксакал
★★☆
2 Владимир Малюх разрешите небольшой вопрос, а хоть один из тех девайсов которые вы рекламируете может работать хотя-бы при -40 ? И не в режиме "быстро достал из тёплого тулупа быстро быстро посмотрел быстро спрятал в тёплый тулуп", а постоянно ?

А то если нет - мне вот они нахрен не нужны, я лучше нашу армейскую шелезяку возьму, она-то наверняка фунциклировать будет ;)

И никакой это не "квасной патриотизм", у нас тут реально -40 бывают, знаете-ли :D
Особенно его раздражало то, что его постоянно спрашивали, чем он так раздражен.  
US Mishka #02.07.2007 05:05  @Алдан-3#02.07.2007 03:51
+
-
edit
 

Mishka

модератор
★★★
Алдан-3> 2 Владимир Малюх разрешите небольшой вопрос, а хоть один из тех девайсов которые вы рекламируете может работать хотя-бы при -40 ? И не в режиме "быстро достал из тёплого тулупа быстро быстро посмотрел быстро спрятал в тёплый тулуп", а постоянно ?

Некоторое время.

Алдан-3> А то если нет - мне вот они нахрен не нужны, я лучше нашу армейскую шелезяку возьму, она-то наверняка фунциклировать будет ;)

Откуда такая уверенность?

Алдан-3> И никакой это не "квасной патриотизм", у нас тут реально -40 бывают, знаете-ли :D

Ага, а аккуммуллятторры в двух чемоданах носить будем. :P
 
RU Алдан-3 #02.07.2007 06:52  @Mishka#02.07.2007 05:05
+
-
edit
 

Алдан-3

аксакал
★★☆
Mishka> Некоторое время.

Какое ? Тем мониторам что я вижу на картинке абзац настаёт минут за пять максимум, если они конечно не хитрей чем кажутся.

Mishka> Откуда такая уверенность?

Насколько я помню военные требуют стабильную работу до -50.
Я отстал от жизни ?

Mishka> Ага, а аккуммуллятторры в двух чемоданах носить будем. :P

Я выше уже говорил про "зимний" корпус под КПК.

К нему не шло двух чемоданов - к нему шёл один аккумулятор размером где-то 3х5х20 см, цеплялся на пояс и вперёд.

Аккумулятор этот обеспечивал работу КПК и "грелки" на несколько дней.
Особенно его раздражало то, что его постоянно спрашивали, чем он так раздражен.  
RU Владимир Малюх #02.07.2007 08:00  @Алдан-3#02.07.2007 03:51
+
-
edit
 
Алдан-3> 2 Владимир Малюх разрешите небольшой вопрос, а хоть один из тех девайсов которые вы рекламируете может работать хотя-бы при -40 ? И не в режиме "быстро достал из тёплого тулупа быстро быстро посмотрел быстро спрятал в тёплый тулуп", а постоянно ?

Во-первых, я ничего не рекламирую. И не я вручил эту бытовуху нашим бойцам в Чечне - они сами ее покупают.

Я ни в коем случае не настаиваю на использовании бытовухи в вооруженных сислах. Но.. "изделие", с которго начался разговор даже ждля них - вопиющий анахронизм, не выдерживающий сравнения с аналогами у супостата уже почти 15 лет на вооружении. За что, на мой взгляд, разработчикам этого самого "ГРОТА-М" нужно отвернуть голову.


Это все равно, что кто-нибудь сейчас пытался бы всучит авиастроителям двигатели ЮМО..

Алдан-3> А то если нет - мне вот они нахрен не нужны, я лучше нашу армейскую шелезяку возьму, она-то наверняка фунциклировать будет ;)

Вот очень я сомневаюсь. Потому как не верю в жизнеспособность батареек АА при такой температуре.

Алдан-3> И никакой это не "квасной патриотизм", у нас тут реально -40 бывают, знаете-ли :D

Это вы мне про -40 рассказываете, человеку почти всю свою жизнь прожившему в Сибири? :)
Maschinen muessen "idiotensicher" werden  
RU Владимир Малюх #02.07.2007 08:02  @TT#01.07.2007 18:11
+
-
edit
 
TT> Тут такое дело. Какова функционльнось бытовых агрегатов? Время холодного пуска, устойвость к помехам, способность работать в помещениях ;) Точность определения координат, способность определять скорость и корректно работать при быстром изменении положения в пространстве ;) И многое другое.

Сами читать не умеете? Продукция компании Garmin
Maschinen muessen "idiotensicher" werden  
RU Алдан-3 #02.07.2007 08:53  @Владимир Малюх#02.07.2007 08:00
+
-
edit
 

Алдан-3

аксакал
★★☆
В.М.> Во-первых, я ничего не рекламирую.

Эм, приношу извинения значит :rolleyes:

В.М.> И не я вручил эту бытовуху нашим бойцам в Чечне - они сами ее покупают.

Насколько я понимаю в Чечне -40 не случается ;)

В.М.> "изделие", с которго начался разговор даже ждля них - вопиющий анахронизм

Вот только если им таки придётся воевать при -40 и это изделие окажется единственным работающим... хм ?

Вообще конечно было-бы любопытно посмотреть на ТТХ и ограничения всех этих девайсов, а лучше походить с ними по профилям, но...

В.М.> За что, на мой взгляд, разработчикам этого самого "ГРОТА-М" нужно отвернуть голову.

Если существует полный функциональный аналог, в том числе по всем ограничениям (!), и это не макет, а законченное изделие - то безусловно.

Но насколько я понимаю даже эти самые ограничения неизвестны шырокой публике ;)

В.М.> Вот очень я сомневаюсь. Потому как не верю в жизнеспособность батареек АА при такой температуре.

Если корпус с "грелкой" и батарейки в нутре - пуркуа бы и нет ?

В.М.> Это вы мне про -40 рассказываете, человеку почти всю свою жизнь прожившему в Сибири? :)

И вы ходили при -40 по таким-вот пластмассовым навигаторам ? ;)
Особенно его раздражало то, что его постоянно спрашивали, чем он так раздражен.  
RU Владимир Малюх #02.07.2007 09:07  @Алдан-3#02.07.2007 08:53
+
-
edit
 
В.М.>> И не я вручил эту бытовуху нашим бойцам в Чечне - они сами ее покупают.
Алдан-3> Насколько я понимаю в Чечне -40 не случается ;)

Зато там есть совершенно реальная война, уже более 10 лет.. И ждать там некогда. :(
Если у вражины есть навигатор а у тебя нету - не комильфо как-то.

В.М.>> "изделие", с которго начался разговор даже ждля них - вопиющий анахронизм
Алдан-3> Вот только если им таки придётся воевать при -40 и это изделие окажется единственным работающим... хм ?

У меня соменния в его работоспособности и при +15 :)

В.М.>> За что, на мой взгляд, разработчикам этого самого "ГРОТА-М" нужно отвернуть голову.
Алдан-3> Если существует полный функциональный аналог, в том числе по всем ограничениям (!), и это не макет, а законченное изделие - то безусловно.

Пример американского аналога я уже приводил. Ладно не современного, но уж штуковину 1994-го года образца хотя бы за отправную точку взять...

Алдан-3> Но насколько я понимаю даже эти самые ограничения неизвестны шырокой публике ;)

Что тоже наводит на "нехорошие" мысли :(

В.М.>> Это вы мне про -40 рассказываете, человеку почти всю свою жизнь прожившему в Сибири? :)
Алдан-3> И вы ходили при -40 по таким-вот пластмассовым навигаторам ? ;)

Мобильником же пользуюсь? Какая разница? Естесвенно не выкладываю его на пару часов на сорокаградусны мороз. Впрочем, автомобильные навигаторы в местных тойотах за ночь стоянки - не погибают. Это проверено "на кошках" :)
Maschinen muessen "idiotensicher" werden  
RU Алдан-3 #02.07.2007 09:40  @Владимир Малюх#02.07.2007 09:07
+
-
edit
 

Алдан-3

аксакал
★★☆
В.М.> Если у вражины есть навигатор а у тебя нету - не комильфо как-то.

Это-то понятно.

В.М.> У меня соменния в его работоспособности и при +15 :)

Ну сомневаться-то никто не запрещает ;)

В.М.> Пример американского аналога я уже приводил.

Так нижняя температура его работоспособности какая, и прочие ограничения ?

Штука на вид пластиковая, доверия как-то не внушаИть.

В.М> Что тоже наводит на "нехорошие" мысли :(

В наше время на нехорошие мысли всё наводит, особенно хорошее ;)

В.М.> Мобильником же пользуюсь?

Гарнитура.

В.М.> Какая разница?

Большая, особенно если НУЖНО

> выкладываю его на пару часов на сорокаградусны мороз

...а то я уже имел разок интим с незащищённой аппаратурой (КПК), результатом чего стала та-самая "грелка"... примерно тех-же размеров что и обсуждаемый девайс :D

> Впрочем, автомобильные навигаторы в местных тойотах за ночь стоянки - не погибают.

...и даже мониторы не начинает колбасить ?

Это случайно не те "Тойоты" которые всю ночь со включённым движком стоят, иначе его утром просто не запустить будет ? :D
Особенно его раздражало то, что его постоянно спрашивали, чем он так раздражен.  
RU andry_p #02.07.2007 09:41  @Владимир Малюх#01.07.2007 16:59
+
-
edit
 

andry_p

втянувшийся

В.М.> ТТ: все было бы хорошо, но ТFA - призводства тайваньской конторки, посму нашим ВС это "не годится".. И этот приборчик уж напрямую надо сравнивать с бытовыми гарминами - снова все н так здорово.

Не совсем не годится, там же есть "Сертификат об утверждении типа средств измерений военного назначения Госстандарта России RU.C.33.018.В №14423 от 29.04.2003."

Кроме того, как я понял, это самое ФГУП НИИМА "ПРОГРЕСС" разрабатывает дизайн микросхем, а на тайване (и в других местах) их только производят по готовому проекту. Это всё-таки совсем не тоже самое, что делать военную продукцию на "чужих" микросхемах.
 
RU Владимир Малюх #02.07.2007 10:09
+
-
edit
 
Тепературные ограничения AN/PSN-11 http://www.deltagearinc.com/Navigation/TM11-5825-291-13.pdf от -4F до +158F (т.е от -20С до +70С).

Если прогрессовский девайс таки подходит военным, то существование "монстра" выглядит еще более абсурдным :)
Maschinen muessen "idiotensicher" werden  

semen

втянувшийся

>> Впрочем, автомобильные навигаторы в местных тойотах за ночь стоянки - не погибают.
Алдан-3> ...и даже мониторы не начинает колбасить ?

Хз как навигаторы, но ЖК-телеки на замерзших японцах — нет. Хотя, если уж по чесноку, то до -40 не падало, максимум минус 35.


Алдан-3> Это случайно не те "Тойоты" которые всю ночь со включённым движком стоят, иначе его утром просто не запустить будет ? :D

Не-е, эт у вас там, в Якутске, Камазы с бензобаками с кабину высотой — чтоб всю зиму не глушить. :) А на тойоту просто обогреватель с таймером сетупится.
 
+
-
edit
 

andry_p

втянувшийся

Для военных позиционируется, в частности, вот это:

>Аппаратура выпускается в двух исполнениях, для эксплуатации в полевых условиях военнослужащим индивидуально и использования в составе подвижных объектов с внешней антенной.
Температурный диапазон не указан.
А вот про это
404 Not Found
не написано, что для военных, но есть подробные х-ки, в т.ч. темп. диапазон:
Рабочая температура:
Приемник: -20 +55°С;
Выносная антенна: -40 +55°С;
Т.е. почти аналогичен по диапазону AN/PSN-11
 
RU Алдан-3 #02.07.2007 11:57  @semen#02.07.2007 10:20
+
-
edit
 

Алдан-3

аксакал
★★☆
Алдан-3>> ...и даже мониторы не начинает колбасить ?
semen> Хз как навигаторы, но ЖК-телеки на замерзших японцах — нет. Хотя, если уж по чесноку, то до -40 не падало, максимум минус 35.

Ты их в эти -35 включать-то пробовал ?
Попробуй как-нибудь, потом доложишь чё видно :D

semen> А на тойоту просто обогреватель с таймером сетупится.

У нас тут На Тойоты "сетупяться" только чехлы утеплительные на морду и постоянно включённый движок.

Чаще, правда, сетупятся тёплые гаражи или большой-большой замок на холодный гараж, который только весной отмыкают :D
Особенно его раздражало то, что его постоянно спрашивали, чем он так раздражен.  
AD Реклама Google — средство выживания форумов :)
RU semen #02.07.2007 12:26  @Алдан-3#02.07.2007 11:57
+
-
edit
 

semen

втянувшийся

Алдан-3> Ты их в эти -35 включать-то пробовал ?
Алдан-3> Попробуй как-нибудь, потом доложишь чё видно :D

У вас, кажется, были сомнения насчет условий хранения, если я прально понял вопрос про тарахтящие всю ночь машины, нет?

А если вам действительно интересно позырить на автотелек при -35, то почему бы не поиграться самостоятельно? Машина для этого необязательна, достаточно монитора.



Алдан-3> У нас тут На Тойоты "сетупяться" только чехлы утеплительные на морду и постоянно включённый движок.
Алдан-3> Чаще, правда, сетупятся тёплые гаражи или большой-большой замок на холодный гараж, который только весной отмыкают :D

А че, всякие подогреватели действительно не тянут?
Сам в Якутске был тока один раз, зимой — деревенеющие на ходу туфли запомнились на всю жизнь. :)
 
1 2 3 4 5 6 7 45

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru