Демократическая реакция на "пытки"

Тэги: политика
А вы знаете, что на форумах снова оживлён чат?
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9

Zeick

Начинающий

Мне кажется, что история с Абу Грейб сплошной блеф. Ну не верю я, что охраники настолько тупы, чтобы снимать себя и заключеных. А вот садомазохистов в разных странах не отменяли.
Мне очень нравятся мужчины, но тигры больше.  
RU Dem_anywhere #01.10.2006 02:37
+
-
edit
 

Dem_anywhere

Опытный
★★☆
Zeick> Ну не верю я, что охраники настолько тупы, чтобы снимать себя и заключеных.
Садомазо на продажу - почему нет? Разумеется, у них при себе гораздо больше отснятого оказалось, чем они продали - из того они себя наверняка повырезали...
Больше всего мешают развитию те, кто в нем остановился...  
RU кщееш #01.10.2006 03:48
+
-
edit
 
02:39
Освобожден арестованный глава частной афганской тюрьмы


Из афганской тюрьмы освобожден 29-летний американец Брент Беннетт, который провел там более двух лет. Он был арестован за управление частной тюрьмой в Кабуле, которая являлась волонтерским подразделением в охоте на террористов, сообщают афганские власти. Беннетт и несколько его коллег—бывший американский солдат Джек Кейт Айдема и Эдвард Карабалло–были задержаны в июле 2004 года. Афганские военные утверждают, что при проверке этой тюрьмы у восьми заключенных были обнаружены следы пыток, однако Айдема, давший интервью по телефону, это отрицает. //Associated Press
 

MD

Координатор
★★★★★
Zeick> Мне кажется, что история с Абу Грейб сплошной блеф. Ну не верю я, что охраники настолько тупы, чтобы снимать себя и заключеных. А вот садомазохистов в разных странах не отменяли.

Ну, из того, что я видел - компания отборных уродов и дурогонов. Типа советского стройбата - по счастью, в них не служил, но от приятелей знаю...
Поспорить готов, что и казарме у них срач был, и с физподготовкой как попало, и со строевой, и вообще бардак. Достаточно посмотреть на количество мягких упитанных "бойцов" в этом подразделении, во главе с жирным сержантом.
Впрочем, я думаю, пацаны, которые там в самом деле воюют, к этим тыловым болванам вряд ли хорошо относятся... просто представь себе, что тебе через день то в патруль, то наливники или что там у них есть сопровождать, а эти тащатся, порнографию снимают на видео. Еще и имущество наверняка тырили, налево пускали... читал я что-то подобное, только не помню где.

А садомазо - это мы понять можем. "Садо" - это в Абу-Грейб, а "мазо" наступит, когда их с такой репутацией и привычками в нормальную часть переведут. Обкончаются...
Не следует загружать людей знаниями сверх того, что они готовы переварить. Именно в этом стоит искать причину, почему ни в Учении о четырех Добродетелях, ни в Нагорной проповеди нет ни слова об увеличении прибыли акционеров  
RU кщееш #03.01.2007 10:41
+
-
edit
 
http://www.rian.ru/defense_safety/20070103/58339826.html
ФБР подтвердило факты жестокого обращения с заключенными в Гуантанамо

ВАШИНГТОН, 3 янв - РИА Новости, Алексей Березин. ФБР опубликовало свидетельства своих сотрудников о жестоком обращении с пленниками в тюрьме на базе Гуантанамо. В документе, опубликованном на сайте ФБР в интернете, отмечается, что сами сотрудники ФБР не были вовлечены в жестокое обращение с пленниками.

Подготовленный по внутреннему запросу бюро в 2004 году доклад основан на показаниях 493 сотрудников ФБР, которые работали на базе Гуантанамо после 11 сентября 2001 года и "наблюдали какие-либо агрессивные техники ведения допросов или неподобающее обращение с пленными".

Как указывается в документе, по крайней мере 26 сотрудников ФБР наблюдали издевательства над пленными и агрессивные техники ведения допросов на базе Гуантанамо.

"Несколько раз свидетели видели пленных в комнатах для допросов, скованными по рукам и ногам, в неудобных позах на полу без стульев, пищи и еды; большинство из них (пленных) справляли естественные нужды организма на себя и находились в таком скованном положении по 18, 24 часа и более", - говорится в документе.

В соответствии со свидетельскими показаниями, один из сотрудников ФБР видел, как пленный "дрожал от холода", а другой сотрудник наблюдал пленного, лежавшего практически без сознания на полу в закрытом помещении.

Кроме этого, сотрудники ФБР видели пленного, голова которого была замотана клейкой лентой, еще один пленник был обернут в израильский флаг.

ФБР отмечает, что доклад был подготовлен еще в 2004 году и сейчас рассекречен. Несмотря на его секретность, большинство фактов, отраженных в нем, в целом, уже стали достоянием общественности. Документ рассекречен в соотвествии с законом о свободе информации США.

Среди свидетельств незаконного обращения с пленными сотрудники ФБР отметили и такие, как помещение заключенного в темную камеру с намерением вести допрос 24 часа к ряду. При этом, свидетели отмечают, что такая техника ведения допроса была одобрена уже бывшим министром обороны США Дональдом Рамсфелдом.

Также по данным свидетелей - сотрудников ФБР, некоторых пленных насильно лишали сна при помощи стробоскопов и громкой музыки, одевали в одежду священников и подвергали издевательствам их религиозные чувства при участии обнаженной по пояс женщины-охранника.

Всего ФБР опубликовало 244 страницы различных документов.


Комментарий
Пытать голыми бабами???? вот садюги.
Это интересно, новое слово в пыточном деле, или всеж-таки нет?
 
RU кщееш #13.02.2007 13:46
+
-
edit
 

Генпрокурор Британии попросил США закрыть тюрьму в Гуантанамо

Лорд Питер Голдсмит заявил, что принимаемые сейчас американскими властями меры по пересмотру условий содержания людей в этом центре "опоздали и являются недостаточными". Он подчеркнул, что "Гуантанамо является одним из символов несправедливости".

// newsru.com
 
 
RU кщееш #23.02.2007 06:50
+
-
edit
 
Забавная статья:



"Представьте себе, что в Санкт-Петербург приезжает американский турист, жаждущий увидеть сокровища Эрмитажа. Сотрудники современного аналога КГБ похищают американца, тайно переправляют его в Беларусь, допрашивают и пытают..."
 

MD

Координатор
★★★★★
кщееш> Забавная статья:
кщееш> Похищения и пытки за рубежом | ИноСМИ - Все, что достойно перевода
кщееш> "Представьте себе, что в Санкт-Петербург приезжает американский турист, жаждущий увидеть сокровища Эрмитажа. Сотрудники современного аналога КГБ похищают американца, тайно переправляют его в Беларусь, допрашивают и пытают..."

Представим себе, что в Катар приезжает ичкерийский турист, посетить святые места Ислама, поклониться им, а заодно и финансовые вопросы перетереть. Так его похищают сотрудники неназванной организации, (в этот раз они не попадаются) и переправляют в Беларусь, где и подводят к интимным местам электические провода. В результате этого предотвращается теракт в Москве или, скажем, перехватывается финансовая транзация в Грозный.
Возмущения на Базе будет - полные штаны...
Не следует загружать людей знаниями сверх того, что они готовы переварить. Именно в этом стоит искать причину, почему ни в Учении о четырех Добродетелях, ни в Нагорной проповеди нет ни слова об увеличении прибыли акционеров  
RU Bryansk Eagle #23.02.2007 12:51
+
-
edit
 
кщееш>> Забавная статья:
кщееш>> Похищения и пытки за рубежом | ИноСМИ - Все, что достойно перевода
кщееш>> "Представьте себе, что в Санкт-Петербург приезжает американский турист, жаждущий увидеть сокровища Эрмитажа. Сотрудники современного аналога КГБ похищают американца, тайно переправляют его в Беларусь, допрашивают и пытают..."
MD> Представим себе, что в Катар приезжает ичкерийский турист, посетить святые места Ислама, поклониться им, а заодно и финансовые вопросы перетереть. Так его похищают сотрудники неназванной организации, (в этот раз они не попадаются) и переправляют в Беларусь, где и подводят к интимным местам электические провода. В результате этого предотвращается теракт в Москве или, скажем, перехватывается финансовая транзация в Грозный.
MD> Возмущения на Базе будет - полные штаны...
Если в результате предотвращается теракт, то он приехал явно не посетить святые места Ислама. А США очень часто похищают и не террористов.
 
RU кщееш #15.03.2007 12:25
+
-
edit
 
Думаю, это не самое полное описание процедур:

Узник Гуантанамо Халид Шейх Мохаммед признался в организации терактов в США 11/09

"Я отвечал за операцию, осуществленную 11 сентября, от "А" до "Я", - заявил он в ходе первых слушаний, проведенных в Гуантанамо специальной комиссией по делам террористов.

// newsru.com
 

...американцы, присутствовавшие на допросах, использовали систему, безотказно воздействующую на отца. Они пообещали, что будут "бережно" обращаться с двумя его сыновьями, 9-летним Юсефом и 7-летним Абедом, которых нашли на одной из квартир в Карачи и переправили в Соединенные Штаты. "Мы пообещали ему возвратить их в Пакистан целыми и невредимыми, - сообщил источник. - Это лишь дети, но мы попытались получить от них любую возможную информацию".

Показ Халиду видеозаписи с детьми привел к тому, что экстремист потерял веру в самого себя. Более того, агенты заставили его поверить в то, что он оказался в руках ближневосточной секретной службы, не соблюдающей никаких прав заключенных.

Как полевые командиры, так и простые боевики "Аль-Каиды" боятся оказаться в руках своих "арабских братьев". На втором этапе сотрудники спецслужб пригрозили отправить его в какую-нибудь страну, где физические пытки являются нормой: "Там ты быстро заговоришь". Эта система применялась десятки раз после 11 сентября. Сирия, Марокко, Египет, Иордания - "райские уголки", избранные американцами.

В перерывах между допросами Мохаммеда раздевали и помещали в камеру со звукоизоляцией и ослепляющими лампами. На полу не было ничего. Даже матраса. Иногда полнейшая тишина нарушалась оглушительной музыкой. Арестованный просил прекратить эту пытку, но никто не мог его услышать. В течение двух дней ему не давали есть и пить. Потом его стали кормить, но в неурочное время, чтобы сбить его биологический ритм. Однажды, вернувшись в камеру, он увидел, что она наполовину заполнена водой.

После завершения, как говорят специалисты, "массажа" Мохаммеда вновь повели на допрос. Если он шел на сотрудничество, ему давали какую-нибудь одежду, если отказывался, то он оставался голым, с привязанными к стулу руками и ногами. Перед ним всегда находились два следователя: добрый и злой. Они прочли все, что имелось в архивах, они рассказывали подробности о его детях. Они вошли в его жизнь и в его мозг. "Добрый" задавал вопросы о семье, злой мучил его вопросами о сообщниках.

Мохаммед оказался твердым орешком. Он вел разгульную жизнь, но не забывал о религии, которая обеспечивала ему психологическую защиту. Агенты испытывали его: они ставили перед ним на столик стакан с водой и чашку с кофе. Обычно в тюрьме араб соглашается на стакан воды, потому что кофе он пьет с друзьями.

Тюрьма Гуантанамо была создана на американской военной базе на Кубе после вторжения в Афганистан в 2001 году. Она предназначалась для содержания под стражей и допросов боевиков, сражавшихся против международных сил. Мировое сообщество неоднократно критиковало обращение с заключенными в Гуантанамо, а также указывало на недопустимость удерживать узников без суда и следствия.
 
RU riven-mage #20.06.2007 11:26
+
-
edit
 

riven-mage

Втянувшийся



Вашингтон. 19 июня. ИНТЕРФАКС - Пытки и насилие в отношении иракских заключенных тюрьмы Абу-Граиб в Багдаде совершались по приказам высокопоставленных чинов Пентагона, утверждает американский отставной генерал Антонио Тагуба, которому в 2004 году было поручено возглавить расследование этого скандального дела.

В интервью журналу "Нью-Йоркер" А.Тагуба заявил, что он "всегда предполагал, что приказы (пытать заключенных - ИФ) исходили из самой верхушки Пентагона", и поэтому ему пришлось ограничить свои действия во время расследования дела, которое президент США Джордж Буш назвал "самой крупной ошибкой" его страны в войне в Ираке.

Генерал заявил, что американские офицеры в Ираке применяли на допросах методы, использовавшиеся на военной базе США в Гуантанамо (Куба), и ему пришлось уйти в отставку из-за расследования этого скандала.
What can change the nature of a man ?  
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9

в начало страницы | новое
Поиск
Настройки
Персональное
Новости сайта
Статистика
Яндекс.Метрика



 
Сайт работает на сервере ETegro Technologies