Интервью честного человека.

Теги:политика
 
1 24 25 26 27 28 29 30
+
+2
-
edit
 

ahs

старожил
★★★★
D.Vinitski> Фраза: "У меня сдачи нет, идите, меняйте". Я никогда за почти скоро 20 лет за границей не слышал таких слов. более того, я довольно долго занимался сувениркой в Праге. Подобные слова означали бы мгновенное увольнение.

У нас сейчас изымают бумажные десятки, а новые металлические исчезают в копилках, соответственно сейчас в банках эти монеты заказываются по лимитам, мелким точкам (к которым относится и "Кооператор") регулярно не достается вообще. Мелкая монета из-за этого тоже исчерпывается регулярно, потому что ею пользуются вместо ранее обильных десяток. Вот такой у нас народ (с копилками) и правительство (с монетным двором)

D.Vinitski> Мать мне объяснила, что наверняка, хозяин точки, точно такое же быдло, общаться с ним бесполезно.

Бесполезно, там точка для закупок обедов офисными работниками, не более. Четко видно по размеру парковки ;)

D.Vinitski> Здрасьте, "Кооператор Дона".

:D:D:D


D.Vinitski> У меня хватате денег на говядину. Я цен не знаю. Но банка маринованых белых грибов за такие деньги - просто позор. Это не трюфели. Это - результат всеобщего воровства и пофигизма.

Это результат того, что многим пофиг чем закусывать. Если кто-то берет хеннеси бутылями и "Белугу", то почему бы этим господам и грибочков себе не взять? Белые, кстати, довольно дороги, сушеные тоже за 1000 везде зашкалаили давно. Вот икра баклажанная по 400-600 - это да, это пофигизм :)


D.Vinitski> А вот из-за меня никогда никого не уволили. просто повода не могло быть.

У меня был повод, больше в том месте так не хамят (и руководитель сменился)


D.Vinitski> Что, ни один мент мимо не прошел и не проехал?

Запросто. Я и эвакуаторы вижу только когда улицы в центре ремонтируют, а всякие упыри на огороженной территории свои машины бросают.

D.Vinitski> В Праге это мурло выложило бы минимум сотню евро за выдачу эвакуированного автомобилю со штрафом.
Страшно там у вас жить!

D.Vinitski> А тут начнутся вопли - а куда ставить? Про ПДД вспоминать в России вообще наивно.

Город реально перегружен машинами, при советах не предполагали, что их будет столько. Я еще пару лет назад мог найти за круг-два место без знаков в центре, сейчас только за 2-3 круга по Московской-Станиславскому нахожу такое, чтоб проезд не загораживать, а на знаки в 50% случаев закрываю глаза. Ближайшее свободное законное место в 5-7 кварталах днем. А ЦО у нас на Гр. Г. Волос, там просто труба.
Как показали исследования, те кто занимается утренней гимнастикой умирают гораздо реже, потому что их гораздо меньше.  13.0.782.21813.0.782.218
RU HolyBoy #01.09.2011 14:42  @D.Vinitski#01.09.2011 13:39
+
+2 (+6/-4)
-
edit
 

HolyBoy

аксакал

D.Vinitski> Но банка маринованых белых грибов за такие деньги - просто позор. Это не трюфели. Это - результат всеобщего воровства и пофигизма.

Вот такими словами D.Vinitski пытается прикрыть собственную неплатежеспособность. Это рынок, детка. Не нравится цена — шлёпай дальше. Странно: как либерасты на себе невидимую руку рынка ощущают, так сразу им это и не нравится. :lol:

D.Vinitski> В Праге это мурло выложило бы минимум сотню евро за выдачу эвакуированного автомобилю со штрафом. А тут начнутся вопли - а куда ставить?

D.Vinitski, кого волнует, что там, в Праге, акромя вас?

Кроме того, этим же законом в Россию возвращается плата за эвакуацию автомобилей для водителей (с 2008 года она была бесплатной1), а также расширяется перечень нарушений ПДД, за которые машину могут увезти на штраф-стоянку. Согласно новой редакции КоАП, автомобиль будет эвакуирован в следующих случаях:

— если у водителя нет с собой доверенности на управление ТС или регистрационных документов;
— за остановку или стоянку ТС в местах, где это запрещено дорожными знаками или разметкой;
— если водитель бросил машину на пешеходном переходе или в пяти метрах от него;
— за нарушение правил остановки или стоянки на проезжей части, повлекшее создание препятствий для движения других транспортных средств, а также за остановку или стоянку в тоннеле;
— если у автомобиля неисправна тормозная система;
— если водитель сел за руль, не имея прав или будучи лишенным права управления;
— если водитель находится в состоянии алкогольного опьянения или отказался от освидетельствования;
— за нарушение правил перевозки крупногабаритных, тяжеловесных и опасных грузов (если эвакуация невозможна, то задержание ТС будет осуществляться путем прекращения движения при помощи блокирующих устройств).


Стоимость эвакуации будет разниться в зависимости от региона – на усмотрение местных властей.


Так, в Санкт-Петербурге до 2008 года эвакуация обходилась в 4400 рублей, в Калининграде в 1850 рублей, а в Иркутске в 1200 рублей. В Москве до 2004 года эвакуация обходилась водителям в 1809 рублей, но была отменена из массовых жалоб автовладельцев. Платной эвакуация в России станет с 1 июля 2012 года.
 
© Президент ужесточил наказания за нарушения ПДД и вернул платную эвакуацию — Газета.Ru | Автомобили

Учите матчасть и не несите фигню в своём излюбленном стиле.

D.Vinitski> Про ПДД вспоминать в России вообще наивно.

Т.е. вы про них не вспоминаете? Нарушаете? И почему я не удивлён?




1 Читай, за счёт государства.
 
RU kirill111 #01.09.2011 16:08  @D.Vinitski#31.08.2011 20:22
+
+4 (+5/-1)
-
edit
 

kirill111

аксакал
★★☆
D.Vinitski> На мое замечание, что я пойду потрачу деньги в другом месте, меня просто послали.

На мужской гениталий? Не?

D.Vinitski> В "пафосном" супермаркете, кассирша глазом не моргнув, говорит, что они сдачу не дают (20 руб).

Сегодня вечер творческого свиста?
Это ж какое имя этого пафосного супера?
Палатка привокзальная?

D.Vinitski> Там ещё банка мароинованых грибов за 2000 руб :)

Не нравится, не покупай, а шо такое?
Полная свобода. За это же боролись - пусть расцветают все цветы же, как говорил Мао.
Шевелись, Плотва!  7.07.0
excorporal: Читай, прежде чем отвечать. http://balancer.ru/society/2007/05/t55315,24--intervyu-chestnogo-cheloveka.html#p2552355; предупреждение (+1) по категории «Другое [п.2.1, описание в комментарии]»
RU kirill111 #01.09.2011 16:24  @D.Vinitski#01.09.2011 13:39
+
+5
-
edit
 

kirill111

аксакал
★★☆
D.Vinitski> У меня хватате денег на говядину. Я цен не знаю. Но банка маринованых белых грибов за такие деньги - просто позор. Это не трюфели. Это - результат всеобщего воровства и пофигизма.

Это - дело продавца. какую цену ставить. А твое возмущение ценой напоминает бубнеж стариков, коих некоторые называют совками.

D.Vinitski> В Праге это мурло выложило бы минимум сотню евро за выдачу эвакуированного автомобилю со штрафом. А тут начнутся вопли - а куда ставить? Про ПДД вспоминать в России вообще наивно.

И? И начнутся вопли, а шо такое, надо ПДД соблюдать. Только действительно мало парковочных мест у нас. Строгость законов смягчается несоблюдением.
Шевелись, Плотва!  7.07.0
LT Meskiukas #01.09.2011 17:21  @HolyBoy#01.09.2011 14:42
+
+1
-
edit
 

Meskiukas

аксакал
★★☆
☠☠
HolyBoy> Вот такими словами D.Vinitski пытается прикрыть собственную неплатежеспособность.
Ну и махровый лошизм! :D:F:p Помнится мне, что как-то 14 месяцев назад в столице нашей необъятной покупали мы лимонад, так продавщица употела мелочь искать. Точнее, Кока-Колу? Но не суть, ходила в соседнюю искала копейки. Вообще-то продавщицы чаще ОЧЕНЬ тонкие психологи! ;)
 6.0.16.0.1
+
+1 (+2/-1)
-
edit
 
Откровения продавца: В американских супермаркетах покупателей дурят так же, как и в русских
Корреспондент «Комсомолки» поработала в магазинах России и США (в тексте эти эпизоды выделены другим шрифтом) и узнала, что обслуживание у нас мало чем отличается от заграничного. Торговля она и в Африке торговля!
 


:lol:

P.S. Про Чехию пока ничо не нашел, но есть основания полагать, что хрень редьки не :D
Объективная реальность - вариант бреда, обычно вызывается низким уровнем концентрации алкоголя в крови.
 3.0.193.0.19
RU D.Vinitski #01.09.2011 18:10  @HolyBoy#01.09.2011 14:42
+
+1 (+3/-2)
-
edit
 

D.Vinitski

филин-стратег
★★
HolyBoy> Вот такими словами D.Vinitski пытается прикрыть собственную неплатежеспособность. Это рынок, детка. Не нравится цена — шлёпай дальше. Странно: как либерасты на себе невидимую руку рынка ощущают, так сразу им это и не нравится. :lol:

Делать выводы о других участниках - наказуемо правилами. Это не рынок. на рынке банка маринованных грибов не стоит 50 евро.

olyBoy> D.Vinitski, кого волнует, что там, в Праге, акромя вас?
HolyBoy> © Президент ужесточил наказания за нарушения ПДД и вернул платную эвакуацию - Газета.Ru | Автомобили

Меня волнует свинство и хамство дома, одобряемое воссторжеными поклонниками самодержной демократии.

HolyBoy> Учите матчасть и не несите фигню в своём излюбленном стиле.

Это о чем? Что правила не для всех?

D.Vinitski>> Про ПДД вспоминать в России вообще наивно.
HolyBoy> Т.е. вы про них не вспоминаете? Нарушаете? И почему я не удивлён?
HolyBoy> --------------------
HolyBoy> 1 Читай, за счёт государства.

Вы понимаете ровно наоборот, это неудивительно. Вы - опора свинства, в котором все живут и похрюкивают одобрительно.

Теперь о ПДД:


Под знаком - надпись: работает эвакаутор. Кого-то это волнует? Вам, святоймальчик, ПДД известны?

Полчаса этот хмырь сидел в машине, мимо спокойно проехала "полиция"
С другого угла такой же точно сорвался, когда заметил, что я его снимаю.

А сколько вы согнали нарушителей, вы только в форуме трындите?
Следующее сообщение смогу отправить только завтра. Порядочность тут не в чести. "Понятия" привычней.
 13.0.782.21813.0.782.218

RU HolyBoy #01.09.2011 18:40  @D.Vinitski#01.09.2011 18:10
+
+2 (+5/-3)
-
edit
 

HolyBoy

аксакал

D.Vinitski> Делать выводы о других участниках - наказуемо правилами. Это не рынок. на рынке банка маринованных грибов не стоит 50 евро.

Это рынок. То, что вам не нравится цена за товар — ваши проблемы и проблемы тех, кто выставляет его за такую цену. Будут меньше брать, вы в том числе — они прогорят. Ну а раз выставляют, значит, спрос есть. Ваша неплатежеспособность никого не волнует, кроме вас.

Плохо, плохо вы из себя совка по капле выдавливаете.

D.Vinitski> Меня волнует свинство и хамство дома, одобряемое воссторжеными поклонниками самодержной демократии.

Ну и правильно. Боритесь с ними в себе. Не спускайте хамство от других и у вас всё получится. Подсказываю: порой за хамство можно отомстить не сразу же, а чуть позже. Та же книга жалоб и предложений — один из способов.

D.Vinitski> Это о чем? Что правила не для всех?

Странно, что вы такой… альтернативно мыслящий эээ непонятливый.

Зачем ментам париться, вызывать эвакуатор и прочее, если это городу стоит денег, а с виновного их не стрясти? Не удивлюсь, если существует негласное указание забить на всё это, т.к. всех не наэвакуируешь.

Соответственно, когда эти расходы будут возложены на водятлов, будем смотреть, как работает милиция и эвакуаторы.

D.Vinitski> Вы понимаете ровно наоборот, это неудивительно.

Я понимаю ровно то, что есть, а не то, что возникает в вашем воспалённом от пива воображении, как и было показано чуть выше.

D.Vinitski> Теперь о ПДД:

Молодец. И что дальше?

D.Vinitski> Следующее сообщение смогу отправить только завтра. Порядочность тут не в чести. "Понятия" привычней.

От человека, подозрительно похожего на ПостороннегоВ, странно слышать завывания о порядочности, хамстве и прочих тонких материях.
 
US Сергей-4030 #01.09.2011 18:41  @Wyvern#01.09.2011 17:30
+
+2 (+7/-5)
-
edit
 

Сергей-4030

исключающий третье
★★
Wyvern> Откровения продавца: В американских супермаркетах покупателей дурят так же, как и в русских

"У них такое же говно, но они скрывают... У них такое же говно, но они скрывают... У них такое же..."

:lol:

ЗЫ Интересно, у Виверна есть какие-то еще мысли в голове, кроме этой?
 13.0.782.21813.0.782.218
MD Wyvern #01.09.2011 19:07  @Сергей-4030#01.09.2011 18:41
+
0 (+4/-4)
-
edit
 
Сергей-4030> ЗЫ Интересно, у Виверна есть какие-то еще мысли в голове, кроме этой?

Спрашивали - отвечаем: пока у вас в голове будет говно в России, говно в России, говно в России, говно в России, как правильно я сделал, что уехал и стал никем, говно в России, говно в России...
вы будете иметь то, что заслуживаете :D
Объективная реальность - вариант бреда, обычно вызывается низким уровнем концентрации алкоголя в крови.
 3.0.193.0.19
CA MD #02.09.2011 04:56  @Сергей-4030#01.09.2011 18:41
+
+1 (+5/-4)
-
edit
 

MD

координатор
★★★★☆
Wyvern>> Откровения продавца: В американских супермаркетах покупателей дурят так же, как и в русских
Сергей-4030> "У них такое же говно, но они скрывают... У них такое же говно, но они скрывают... У них такое же..."
Сергей-4030> :lol:
Сергей-4030> ЗЫ Интересно, у Виверна есть какие-то еще мысли в голове, кроме этой?

Да не обращай внимания, Ник заболел головкой... жалко, я недавно наткнулся на его постинги 2003 года - интересный вменяемый человек. Умный. А последнее время переклинило его - больше ни о чем думать не может. И ремиссии все реже...
Толи с бизнесом херово, и так душу отводит, то ли правда верит, что от его помоев хоть кому-то кроме него лучше или же, наоборот, хуже станет. То ли правда на ставку (или полставки) поступил - пропагандоном. Это, кстати, с ухудшением бизнеса вполне коррелируется... Опять же, немало времени берет все публикации рунета на американскую тему находить, нужные отфильтровывать от правдивых и взвешеных, комменты писать... в общем, чем бы дитя не тешилось, лишь бы не вешалось. Расслабься.
А ведь как хорошо было - мы с ним до обострения на большинство вещей в мире вообще одинаково смотрели... Ну да, видать, жизнь там у них суровая, для настоящих мужиков... кому по сердцу бьет, кому по печени, а некоторым в голову. Понимать надо, человеком надо быть. Знаешь, на японских заводах и офисах в раздевалках для персонала резиновое чучело начальника ставят - чтобы служащие били, пока никто не видит, душу отводили за все, что в жизни хреново. Вот ихним патриётам таким чучелом Америка служит - типа, как врежут ей в табло при всех, прямо на форуме, чтоб впредь неповадно было, и прочим бусурманам на страх, и на душе теплеет, можно спокойно пойти, выпить...
 9.09.0
+
+3
-
edit
 

Barbarossa

Любитель тунисских тётков
★★★★
TEvg> Человек в нормальном магазине подходит к прилавку, стоит в очереди, смотрит, покупает, что ему нужно - бутылку водки, хлеб, банку тушенки - идет домой счастливый. Стоимость покупок сто рублей.

Жень ты подумай., может тебе для Жириновского речи писать? Далеко пойдешь.
 
02.09.2011 13:05, kirill111: +1: гыгыгыгыгы
US Сергей-4030 #02.09.2011 11:00  @MD#02.09.2011 04:56
+
+1 (+2/-1)
-
edit
 

Сергей-4030

исключающий третье
★★
MD> Да не обращай внимания,

Да я, собственно, и не обращаю давно. Прикалываюсь просто, ибо расслабляюсь - во Флориде с женой и дочкой я сейчас, последние деньки перед отправкой обратно в факинг Питтсбург. :) Во как:



Собственно, я от активного участия в форумах как-то все больше отхожу - во первых, некогда, во-вторых - постоянно патриоты лезут во все щели.
 13.0.782.21813.0.782.218
+
0 (+3/-3)
-
edit
 

Wyvern-2

координатор
★★★★★

MD> Да не обращай внимания, Ник заболел головкой... жалко...А последнее время переклинило его - больше ни о чем думать не может. И ремиссии все реже...
Меня? Меня переклинило? Может ты неправильно интерпретируешь? ;)

MD> Толи с бизнесом херово....
Не то что хреново - он просто кончился :D "Много свободного времени, которое не жалко на херню потратить" - это так некоторым хотелось бы видеть ;)

MD> А ведь как хорошо было - мы с ним до обострения на большинство вещей в мире вообще одинаково смотрели...
И сейчас смотрим. Одинаково. Просто ты не заметил, как за последние пять-семь лет мир изменился В некоторых областях кардинально.
Жизнь коротка, путь искусства долог, удобный случай мимолетен, опыт обманчив.... Ἱπποκράτης  3.0.193.0.19
+
+2 (+3/-1)
-
edit
 

MD

координатор
★★★★☆
Wyvern> Откровения продавца: В американских супермаркетах покупателей дурят так же, как и в русских
Wyvern> :lol:
Wyvern> P.S. Про Чехию пока ничо не нашел, но есть основания полагать, что хрень редьки не :D

Интересно, что в других, менее устраивающих Ника случаях, он (как и большинство участников здесь) Комсомолку в качестве аргумента или источника инфы не употребял. А вот когда сообщить, что в Америке такое же говно - то завсегда пожалуйста.

Для тех же. кто не знает, как именно в Америке, но интересуется реальностью, а не "контрпропагандой", можно пояснить следующее: статья доверия не вызывает. Причин несколько, но в первую очередь явные фактические нестыковки по описанию американского магазина. Скажем, клубника по 7 долларов обычная и по 38 - экологически чистая израильская. Нет таких цен... ну, то есть, на пике цен за 7 еще можно найти, как раз экологически чистую. А за 38 - хрен вам. Это надо уже в какой-то элитный ресторан идти, где по два бакса ягодка на отдельном блюдечке, от шефа...

Теперь про "неудобно возвращать": это бредятина. Именно так - бредятина. Возвращать удобно, и любой американец немедленно вернет продукт при любых сомнениях в качестве. Включая и вкусовое качество. Я лично возвращал, по крайней мере пять раз: один раз в мешке с Геркулесом оказались жучки, один раз было прокисшее молоко, один раз невкусная колбаса. один раз невкусный торт и один раз невкусные конфеты. Принимают немедленно, с извинениями. А когда крупу вернул с жучками (собсно, в следующий раз раз в этом же магазине, имея тележку с едой, где-то слегка за сотню долларов), то прибежал сам менеджер, долго извинялся, полную телегу продуктов, не глядя, отдали бесплатно (блин, как я расстраивался, что не наложил туда бизонятины, говяжъего филе-миньона и красного тунца, долларов на 300, скажем... тогда для меня это была непозволительная роскошь) и еще подарочную карту на 25 долларов дали. Видать, сильно обрадовались, что я этих жуков в магазин, а не в санинспекцию принес... На другой день не поленился, зашел посмотреть, стоит ли та крупа на полках - не было. Ни одного мешка.
Кстати, она по ее словам работала в Волмарте; богатые туда обычно все же не ходят, это вроде вашего Ашана примерно, только еще гораздо больше размером и дешевле. Показывать там, что ты состятельный человек, некому. Не поймут-с
Порченые и просроченные продукты в выпечку не положат НИКОГДА - за это можно сесть. Реально, в камеру, где тебя черные товарищи используют по назначению на раз. Свои же и стуканут в инспекцию и/или в газету/ТВ.
Близкие к просрочке - да, это запросто, поверить легко.
Опять же, на заднем дворе ЛЮБОГО американского супермаркета - и я имею в виду любого, 100% из них - стоит огромный бак для выбрасываемых продуктов. И выбрасывают туда продукты отличного качества иногда; скажем, у партии помидоров, винограда или персиков через 2 дня заканчивается срок хранения, и уже имеется в среднем 10% брака - выкидывают нахрен всю партию, освобождают место на овощных полках под следующую... Я в ранние и бедные времена пытался купить себе там подешевле - не продают. Все в помойку - причем часто не просто хорошего, а отличного качества.
Причина понятна - продукты стоят дешево, а труд по их сортировке/перекладке/перепаковке/отслеживанию состояния - дорого. Эта продавщица, получающая 7.50 в час, магазину обходится где-то в 16. Сколько она сэкономит на переборке?
В общем, все это выглядит... понимаете, слишком много чего не бьет. Как будто побывала пару раз, что-то увидела, что-то услышала, что-то додумала, исходя из своего не-американского опыта и представления, как по логике должно быть. А как на самом деле все работает - не поняла.

Теперь по "продавцы воруют".
Еще как воруют. Но в основном у хозяина. В среднем, объем воровства в торговле (не только в магазинах, правда - на складах, на транспорте...) в Канаде (население 30+ миллионов) оценивается в 800 миллионов долларов в год. Из этого от трети до четверти - воруют покупатели. Остальное - служащие у своих компаний. У меня жена одно время в этой области работала - расследования в интересах и по заказу администрации компаний. Много чего нарассказывала.
В этом смысле быдло - оно международное. Скажем, был у меня в 2007 такой случай: приезжает к нам клиент из России. Супер-VIP. Фамилию его вы все, 100% знаете, косточки ему прямо на этом форуме перемывали неоднократно (и, по личным впечатлениям, в основном несправедливо). Поселяется в 5* отеле. Я его по завершении, ессно, сам приезжаю отвезти и проводить в аэропорт. При отъезде подходит он к стойке оплатить за минибар в номере, международные звонки и т.д. Ему парень за стойкой сообщает, что, мол, с Вас 380 долларов. Клиент отдает 400 (4 сотки)и, не дожидаясь сдачи, идет в машину.
Через пару часов, после ресторана, стоим в очереди на регистрацию; ему приходит СМС из его собственного банка, что с его Визы отелем снято 380 долларов и сколько-то центов. Он на меня недоуменно смотрит, потом спрашивает:"Слушай, ты видел, как я ему денег отдал?"
В общем, понятно, что что деньги вернули, ублюдка уволили, повесили на него судимость и т.д. Но показательно, что его быдлячий "интеллект" не позволил ему даже предположить, чем все это кончится - ВЕЗДЕ есть камеры, начальник секъюрити отеля - бывший начальник полиции Вистлера, простые клиенты, привыкшие позволять наступать себе на хвост, в таких заведениях редко останавливаются... Типа, двоичное мышление: вижу бабки - надо скоммуниздить.

Ну да ладно, увлекся байками... В общем, вывод: не принимайте такие публикации, и эту конкретную в частности, за чистую монету. В них наверняка будет полно если не 100% вранья, то домыслов, личной интерпретации, приукрашивания ради красного словца.
И все что пишет Ник, за чистую монету не принимайте - он в Америке жил, как тут на самом деле - знает, а дерьмо разбрасывает для пропаганды. Или для развлечения - для него это одно и то же.
 9.09.0
Это сообщение редактировалось 02.09.2011 в 12:09
+
+2
-
edit
 

MD

координатор
★★★★☆
MD>> Толи с бизнесом херово....
Wyvern-2> Не то что хреново - он просто кончился :D "Много свободного времени, которое не жалко на херню потратить" - это так некоторым хотелось бы видеть ;)

То есть, это можно двумя способами объяснит: "Бизнес накрылся" и "Да надоело мне работать, на мой век мне хватит и деткам останется".
Так завидовать или как?

MD>> А ведь как хорошо было - мы с ним до обострения на большинство вещей в мире вообще одинаково смотрели...
Wyvern-2> И сейчас смотрим. Одинаково. Просто ты не заметил, как за последние пять-семь лет мир изменился В некоторых областях кардинально.

Слушай, если способен без троллинга (...а мы им в ответ...)хотя бы лично со мной на эту тему, то поясни пожалуйста, в чем он так изменился. По мне так все процессы вполне линейно идут, никаких чудес... за что боролись, на то и напоролись. Что у нас, что у вас, и везде практически. Вот и в Лондоне, к примеру...
Одно светлое пятно в мире - появление в Америке Tea Party. Дает хоть какую-то надежду в беспросветно выглядящей ситуации. С нетерпением ждем скорого банкротства и возвращения к здравому смыслу. Хотя надежд мало.
 9.09.0
CA MD #02.09.2011 12:28  @Сергей-4030#02.09.2011 11:00
+
0 (+1/-1)
-
edit
 

MD

координатор
★★★★☆
Сергей-4030> последние деньки перед отправкой обратно в факинг Питтсбург. :) Во как:
Сергей-4030> https://lh3.googleusercontent.com/-hxaDRlq6o3o/TmB-1exhknI/AAAAAAAAC5E/K6Y1P5tJ5-s/s640/DSC_1554.JPG

Да ладно, у вас там сейчас индейское лето будет, тоже здорово...

Сергей-4030> Собственно, я от активного участия в форумах как-то все больше отхожу - во первых, некогда, во-вторых - постоянно патриоты лезут во все щели.
А это да... многие интересные участники уже ушли.
Похоже, у многих нет совершенно понимания разницы между пусть даже неприятным, но обсуждением, и закидыванием дерьмом.
А стоит нескольким заговнителям в топике появиться, как обсуждение теряет смысл. Так сказать, lowest common denominator... Жаль.
 9.09.0
RU kirill111 #02.09.2011 12:36  @D.Vinitski#01.09.2011 18:10
+
+3 (+4/-1)
-
edit
 

kirill111

аксакал
★★☆
D.Vinitski> Делать выводы о других участниках - наказуемо правилами. Это не рынок. на рынке банка маринованных грибов не стоит 50 евро.

Ты покушаешься на святуюЪ и непорочнуюЪ ТруЪ Невидiмую РукЪ Рынка??? Да ка кты смеешь? Ты же за это в савейское время страдал всем телом, уехал даже. Как же так...

D.Vinitski> Меня волнует свинство и хамство дома, одобряемое воссторжеными поклонниками самодержной демократии.

Вот ты сейчас поименно перечислишь людей с этого форма, пойманных за столь постыдным занятием, не?

D.Vinitski> D.Vinitski>> Про ПДД вспоминать в России вообще наивно.

Дык вспоминай. Я их соблюдаю. Сначала спасись сам, вокруг тебя спасуться другие.

D.Vinitski> Вы понимаете ровно наоборот, это неудивительно. Вы - опора свинства, в котором все живут и похрюкивают одобрительно.

Товарищ Виртуальский, как я вас сразу не узнал.

D.Vinitski> Под знаком - надпись: работает эвакаутор. Кого-то это волнует? Вам, святоймальчик, ПДД известны?

Это ХолиБой стоит там? Его машина? Так чего ты так разорался.
Шевелись, Плотва!  7.07.0
+
+1
-
edit
 

Barbarossa

Любитель тунисских тётков
★★★★
MD> Одно светлое пятно в мире - появление в Америке Tea Party. Дает хоть какую-то надежду в беспросветно выглядящей ситуации. С нетерпением ждем скорого банкротства и возвращения к здравому смыслу. Хотя надежд мало.

А что сейчас с ними.. Выстояли под атакой демократов?

ЗЫ мне еще Сара пейлин нравится. Может будет президентом.
 
+
+1 (+2/-1)
-
edit
 

kirill111

аксакал
★★☆
MD> Да не обращай внимания, Ник заболел головкой... жалко, я недавно наткнулся на его постинги 2003 года - интересный вменяемый человек. Умный. А последнее время переклинило его - больше ни о чем думать не может. И ремиссии все реже...

Да нет. Если Сереги кидает говно в Россию, почему бы и Нику не покидать говно в США?
Или кидание говн дозволено только Сереге?
Да и сам ты, МД, сдал. Как недавно ты пел соловьем, что Каддафи никто же в Ливии не поддерживает. А как же он уже больше полугода сражается?

MD> Толи с бизнесом херово, и так душу отводит, то ли правда верит, что от его помоев хоть кому-то кроме него лучше или же, наоборот, хуже станет.

Опять же, чисто для баланса. Баланс добрых и злых сил, круговорот говна в природе.
Шевелись, Плотва!  7.07.0
+
+4
-
edit
 

энди

двумерный
★★★
MD>
Все просто -ведь Сергей тож накидывает и часто просто лопатой ,так в чем проблемы то?А то что США особенно никто не любит -дык поводов как то особенно нет.

Российская угроза стала явной

Несмотря на перезагрузку с США и укрепляющиеся партнерские отношения с Европой, Россию на Западе по-прежнему воспринимают как угрозу и стремятся вывести из-под влияния Москвы ее ближайших соседей. Об этом свидетельствует новая партия секретных дипломатических депеш Госдепартамента США, обнародованная сайтом WikiLeaks. Из них следует, что инициированная ЕС программа "Восточное партнерство" направлена на ослабление российского влияния на постсоветском пространстве. А "Северный поток" и другие энергетические проекты Запад считает инструментами политики.

// www.kommersant.ru
 

Вот для примера.И таких примеров не один и не два.В чем вопросы то?
 7.07.0
RU Barbarossa #02.09.2011 14:07  @kirill111#02.09.2011 13:05
+
+1 (+2/-1)
-
edit
 

Barbarossa

Любитель тунисских тётков
★★★★
kirill111> Да и сам ты, МД, сдал. Как недавно ты пел соловьем, что Каддафи никто же в Ливии не поддерживает. А как же он уже больше полугода сражается?
Ну это ж Ливийцы. За них раньше украинцы работали, а тепрь они хотят что бы за них НАТО воевало с однйо стороны а негры с другой. Поэтому так долго.

Согласиь если туда высадить несколько батальонов КМП, Триполи взяли бы за неделю.

А та к Саддамчег уже ждет своего Коллегу. Под задержался он тут.
 
RU kirill111 #02.09.2011 14:16  @Barbarossa#02.09.2011 14:07
+
+3 (+4/-1)
-
edit
 

kirill111

аксакал
★★☆
Barbarossa> Ну это ж Ливийцы. За них раньше украинцы работали, а тепрь они хотят что бы за них НАТО воевало с однйо стороны а негры с другой. Поэтому так долго.

Да нет.

У меня знакомая девченка там работала на РЖД - в феврале самолётом МЧС с мужем вылетала.
По 4000 уё платили. Теперь не платят.
так чего она должна желать смерти Каддафи?
Вот, Каддафи вменялось в вину гибель нескольких сотен ливийцев. После вмешательство НАТЫ уже счет, говорят, на десяток идет. Оно надо, такое свержение?

Barbarossa> Согласиь если туда высадить несколько батальонов КМП, Триполи взяли бы за неделю.

Ирак тоже легко взяли, а хули толку.
Ты не находишь, что НАТО в союзе с Алькаедой.

Barbarossa> А та к Саддамчег уже ждет своего Коллегу. Под задержался он тут.

К нему многих надо. и голубей мира, вроде Бушика, Саркози. Путена б тоже прихватили.
Шевелись, Плотва!  7.07.0
ahs: предупреждение (+2) по категории «Немаскированные нецензурные выражения»
RU Barbarossa #02.09.2011 14:46  @kirill111#02.09.2011 14:16
+
+1
-
edit
 

Barbarossa

Любитель тунисских тётков
★★★★
kirill111> У меня знакомая девченка там работала на РЖД - в феврале самолётом МЧС с мужем вылетала.
kirill111> По 4000 уё платили. Теперь не платят.
НУ понятно у нее свой интрес, а каким боком этот интерес к интересам граждан Ливии.


kirill111> Вот, Каддафи вменялось в вину гибель нескольких сотен ливийцев. После вмешательство НАТЫ уже счет, говорят, на десяток идет. Оно надо, такое свержение?

По другому значит не могут

Отвечу Словами Стешина

И есть вторая важная причина падения Каддафи. Он просто задолбал людей. Натурально надоел. По специальной шкале - раз так в пятьдесят сильнее Фунтика и Лунтика вместе взятых.
Вот почему-то у всех интернетовских Каддафиебов происходит натуральное раздвоение личности и мышления. Они люто ненавидят нефтяную РФ и тех, кто ею рулит - всех этих преемников-третьесрочников, и при этом надрачивают на Каддафи, который за 40 лет смог построить лишь два слабосильных нефтеперегонных завода. Гнал нефть-сырец и катался на белом верблюде в свое удовольствие. А вот попытаться влезть в потную шкурку ливийского народа? Слабо? Продолжим.
 


Поэтому мне ка к и Стешину

В целом, мне глубоко пофиг на ливийский народ - мне с ними детей не крестить. Точнее - так. Я люблю ливийский народ, ровно в той степени, в которой он любит народ российский. Примерно такие же чувства я испытываю к зарвавшемуся Полковнику. Мне все равно что будет с Ливией. У меня за свою Родину душа болит, и слишком мало сил, чтобы эту боль вынести. И слишком жалко растрачивать эти силы на бесконечно чужих людей из далекой страны.
 


Как то вот так
 
AD Реклама Google — средство выживания форумов :)
+
0 (+4/-4)
-
edit
 

MD

координатор
★★★★☆
kirill111> Да нет. Если Сереги кидает говно в Россию, почему бы и Нику не покидать говно в США?
kirill111> Или кидание говн дозволено только Сереге?

Да не кидает он ничего, что за бред? Если кто-то пишет содержательные вещи, которые вам не нравятся или вы с ними не согласны, это еще не кидание говн. Даже если бы он люто ненавидел Россию и желал ей скорейшей погибели, т.е. был ее заклятым врагом - а это очевидно ни в каком месте не так - это тоже не кидание говна. Мало того, даже если бы это был не Сергей3040, а какой-нибудь... ну, скажем, разведчик-перебезчик, сдавший ФБР кучу агентов, и здесь объясняющий свою мотивацию и склоняющий умы на свою сторону - это тоже не то.
А вот Ник кидает: в его постингах часто содержания вообще нет, и он этого даже не скрывает. Типа, если часто повторять "америкосы-пида#$сы, америкосы-пида#$сы,америкосы-пида#$сы" - то от этого будет хоть какой-то прок.
Вот что меня искренне удивляет: вы - ты, сам Ник, Айдар... - всерьез думаете, что это на кого-то, кроме полных дебилов (я не спорю, их тут хватает, и процент их именно среди квасных патриотов почему-то повышен) подействует. Люди совершенно независимых и вовсе не заведомо проамериканских взглядов - Браб первым приходит на ум - уже заранее знают, что Ник ВСЕГДА постит про Америку х-ню, читать его незачем, самородков в говне не будет. Кого пропагандируем, ребята? Зачем? То есть, я на самом деле НЕ ПОНИМАЮ мотивацию, причины, цели... Это что, интересно? Удовлетворение приносит? Легче на душе становится? На самом деле верите, что эта "контрпропаганда" хоть как-то сработает? НА САМОМ ДЕЛЕ ВЕРИТЕ?!!!
То есть, вот говорят - пропаганда. А расшифровать можно? Чего имеется в виду достигнуть, постя заведомое вранье, которое легко разоблачит любой живущий в Америке, имеющий там знакомых, просто читающий что-то? Типа, кто-то, да поверит? Вам это мнение самых тупых и предвзятых "кого-то" важно? Полезнее содержательного обсуждения и обмена мнениями, которое заговняется вот такой мазней?
Или правда комплексы проигравшего так сильны? Ну тогда отводите душу... моська на слона. На американских форумах Россию не каждый год вспоминают, а у вас там какая-то болезненная ненависть... Плюнули бы уже. Ну, просрали холодную войну(Ник докажет, что нет, пиндосы просрали, а СССР победил :) ), да и хер с ней, у вас своих проблем выше крыши, а вам все Америка. Какая-то подмена реальности навязчивой манией. причем вполне массовая в россии, по результатам нескольких последних поездок туда.

kirill111> Да и сам ты, МД, сдал. Как недавно ты пел соловьем, что Каддафи никто же в Ливии не поддерживает. А как же он уже больше полугода сражается?

Ты меня ни с кем не спутал? Я такое говорил? Может, перечитаешь, и поправочку внесешь? Или сразу извинись...
Я говорил, что у Каддафи нет поддержки НАРОДА - что означает, по смыслу, существенного большинства народа. Он опирается на СВОИ племена, являющиеся основой силового и административного аппарата. А другие племена, очевидно не меньшей численности и сидящие на нефтянывх землях, его вполне ненавидят и готовы воевать. И воевали даже тогда, когда Запад их еще не поддержал, а преданные Каддафи войска вполне успешно из них фарш делали.
Так что идея сказанного мной была как раз в том, что это не "законная власть, подавляющая мятеж полудиких кровожадных отморозков", но и не "революция, восстание свободолюбивого народа против кровавого диктатора" - а обычная межплеменная разборка. Делят власть и нефтяные бабки, плюс сводят счеты "наши против ихних". С обоих сторон.

Если ты этого не понял, то... впрочем, я не удивляюсь. Вы же везде происки Запада видите, на остальное у вас куриная слепота почти-что...


MD>> Толи с бизнесом херово, и так душу отводит, то ли правда верит, что от его помоев хоть кому-то кроме него лучше или же, наоборот, хуже станет.
kirill111> Опять же, чисто для баланса. Баланс добрых и злых сил, круговорот говна в природе.

Да говно то в основном с вашей стороны валится, самосвалами. Еще раз, содержательный негатив про что угодно я говном не считаю. Глянь,Ю как тут американцы между собой собачатся по внутри-американским темам. И ничего...
Главное, ответа на вопрос "а зачем" мне так никто и не дал. Остается предположить самое безобидное, понятное, но и огорчительное - эта ваша массовая реакция типа обматерить из-за двери, показать кукиш в кармане, бросить из окна говешку на крышу проезжающего лимузина... чтобы потом себя хорошо чувствовать. И пацаны заценят, как не дали буржую в лимузине необосранному проехать.
Убого.
 9.09.0
02.09.2011 16:50, Волк Тамбовский: +1
1 24 25 26 27 28 29 30

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru