[image]

Патриарх наступает

Экспансия РПЦ
 
1 45 46 47 48 49 166
+
0 (+2/-2)
-
edit
 

энди

злобный купчик
★★★

U235> Деньги у нынешней РПЦ есть,
Ну да , тратить их надо например вот на это


В Советском районе готовят к открытию Дом милосердия — НГС.НОВОСТИ

Дом милосердия в Советском районе Новосибирска готовят к открытию

// news.ngs.ru
 



Прихожане и РПЦ профинансировали стройку и будут его как я понял обслуживать..
Но мне бы еще хочется чтобы РПЦ стало более национальной ,даже можно сказать националистической . Вот в Израиле церковь вполне себе элемент государства ,заточенный над сплочением евреев в разных концах света .Надо брать с них пример .Надо активней окучивать паству на Ураине и Белоруссии ,тем более что существует неплохая электоральная поддержка .На територии РФ просто необходимо бороться за СК ,против воинствующего ислама необходимы современные крестоносцы))) С АК ,Т90,ТОС -1,и Библией)))) Можно рассмотреть какую- то Унию с католиками ,они тож переживают кризис. Бороться с исламизмом надо его земле .
   7.07.0

TEvg

аксакал

админ. бан
энди> Прихожане и РПЦ профинансировали стройку и будут его как я понял обслуживать..
энди> Но мне бы еще хочется чтобы РПЦ стало более национальной ,даже можно сказать националистической . Вот в Израиле церковь вполне себе элемент государства ,заточенный над сплочением евреев в разных концах света .Надо брать с них пример

С этим согласен.
   3.6.133.6.13
+
+2
-
edit
 

U235

старожил
★★★★★

энди> Но мне бы еще хочется чтобы РПЦ стало более национальной ,даже можно сказать националистической .

Не стоит. Христианство изначально религия и идеология наднациональная "несть предо мной ни иудея ни эллина"(с) И Русская православная церковь была в свое время сильна тем, что сплачивая русских не притесняла при этом другие народы, а так же проповедовала и обращала в христианство народы в нехристианских регионах, причем насколько я знаю, обходясь без конистадорских методов.

С традиционным исламом в принципе ни у России, ни у РПЦ, особых проблем нет:
http://rsnews.net/user/...
Тамошние муфтии - дядьки вполне вменяемые и законопослушные. Они бомбы подкладывать и террористам помогать не призывают. Основные проблемы как раз с исламскими экстремистскими сектами типа ваххабитов, которые кстати традиционных исламских священников сами отстреливают как своих кровных врагов "продавшихся" неверным.

Борьба с исламом приведет только к тому, что мусульмане радикализируются и уйдут из традиционных мечетей в ваххабитские. Кстати поэтому всегда смотрел на борющихся со строительством мечетей в наших городах как на идиотов. Разрешение на строительство нужно как раз нормальным мусульманам. Ваххабиты таких разрешений не спрашивают, они просто открывают полуподпольные молельные дома, где и проповедуют свою идеологию. А "успехи" борцов с мечетями как раз и приводят к тому, что мусульмане не найдя нормальной мечети идут молится во всякие левые места, в том числе и к ваххабитам. А противодействующие им традиционалисты остаются просто вне игры, так как вот такие вот "борцы" с исламским экстремизмом не дают им работать. В общем, это как раз такой случай, когда услужливый дурак хуже врага.

Так что оставьте борьбу с исламским экстремизмом нерелигиозным организациям, той же ФСБ. Иначе даже представлять не хочется до чего мы доиграемся, если православная церковь начнет бороться с исламом. До такого идиотизма в России еще никогда не доходили и, надеюсь, и не дойдут
   7.07.0
+
+2
-
edit
 

U235

старожил
★★★★★

энди> Вот в Израиле церковь вполне себе элемент государства ,заточенный над сплочением евреев в разных концах света .Надо брать с них пример

И потерять все неправославные и нерусские по населению территории как Израиль потерял Палестину и Газу? У нас не Израиль, и чисто русского и православного государства по образцу Израиля не выйдет просто по факту наличия в составе нынешней РФ национальных республик.

Ну а уния с католиками как-то хреново пахнет. Чем-то типа дивизии СС "Галичина" и ОУН. Ну их нафиг. Хватит с нас проблем и с той унией, что уже есть.

Лучше союз с традиционными российскими мусульманами против экстремистов заключить. Пусть подведомственные Равиля Гайнутдина окучивают свою паству, а патриарха Кирилла - свою. И лучше не мешать друг-другу, что только на руку экстремистам всех мастей сыграет
   7.07.0

TEvg

аксакал

админ. бан
U235>И потерять все неправославные и нерусские по населению территории как Израиль потерял Палестину и Газу?

А что Газа? Единственный способ завоевать эту территорию - сбросить туда атомную бомбу. В существующем виде Газа в составе Израиля нафиг не нужна.

U235>У нас не Израиль, и чисто русского и православного государства по образцу Израиля не выйдет просто по факту наличия в составе нынешней РФ национальных республик.

По образцу не надо. А нацреспублика надо отменить. Это маразм что нацменьшинства имеют какие-то нацорганизации, а нацбольшинство имеет шиш.

U235>Ну а уния с католиками как-то хреново пахнет. Чем-то типа дивизии СС "Галичина" и ОУН. Ну их нафиг. Хватит с нас проблем и с той унией, что уже есть.

Я думаю в определенных границах с католиками можно сотрудничать. И потом может быть на этой основе можно несколько улучшить отношения с Польшей.

U235> Лучше союз с традиционными российскими мусульманами

С этими только вооруженный нейтралитет - мы вас не трогаем, вы нас не трогаете.
   3.6.133.6.13

TEvg

аксакал

админ. бан
U235>Кстати поэтому всегда смотрел на борющихся со строительством мечетей в наших городах как на идиотов.

Не все так просто. С одной стороны запрещать мечети или мусульман как таковых - идиотизм. С другой такие акции зачастую имеют цель не построить здание для богослужения, а поднять флаг над захваченной территорией.
   3.6.133.6.13
US Gin_Tonic #16.04.2012 10:04  @энди#16.04.2012 08:45
+
+1
-
edit
 

Gin_Tonic

опытный

энди> Надо активней окучивать паству на Ураине и Белоруссии

Нафик-нафик... Беларусь вполне себе устойчива и толерантна к разным религиям, так что не надо торпедировать ситуацию и пропагандировать православие
   
+
0 (+1/-1)
-
edit
 

TEvg

аксакал

админ. бан
А с радикальщиками в общем-то малоэффективно бороться. Бороться надо с чуждыми этносами.
   3.6.133.6.13
+
-1
-
edit
 

энди

злобный купчик
★★★

U235> И потерять все неправославные и нерусские по населению территории как Израиль потерял Палестину и Газу? У нас не Израиль,
Зато выиграл в качестве населения и верности его государству Израиль и единства нации .Вообще надо стремиться к построению унифицированного государства ,с точки зрения религии,языка и культуры .А то де факто СК это не РФ и не Россия . А некий пакт РКЦ позволит нормализовать отношения с Европой .
   7.07.0
+
+4
-
edit
 

U235

старожил
★★★★★

энди> Зато выиграл в качестве населения и верности его государству Израиль и единства нации

Тебе такой "выигрыш" нужен с фатальным проигрышем в территории и ресурсах? Судьбу сербов хочется повторить?

энди> Вообще надо стремиться к построению унифицированного государства ,с точки зрения религии,языка и культуры .А то де факто СК это не РФ и не Россия . А некий пакт РКЦ позволит нормализовать отношения с Европой .

Конечно. После того, как Россия потеряет "ненужные" и "несправедливо занимаемые" территории на Кавказе и за Уралом, то отношения нормализуются так, как Горбачеву и не снилось. Только нужна она вам, такая нормализация? Вон у Сербии с Евросоюзом отношения тоже нормализовались :-/
   8.08.0

U235

старожил
★★★★★

TEvg> А с радикальщиками в общем-то малоэффективно бороться. Бороться надо с чуждыми этносами.

Это еще менее эффективно, если не применять рецептов Алоизыча по переработке чуждых этносов на мыло и прочее полезное в народном хозяйстве вторсырье.
   8.08.0

U235

старожил
★★★★★

TEvg> С одной стороны запрещать мечети или мусульман как таковых - идиотизм. С другой такие акции зачастую имеют цель не построить здание для богослужения, а поднять флаг над захваченной территорией.

Вот тех, кто рассматривает мечети как флаг над захваченной территорией, и отстреливайте, а не с мечетями боритесь. Борьба же с мечетями ничуть не более эффективна чем борьба с православными храмами: количество верующих ты так не уменьшишь и отказаться от веры не заставишь, но вот разозлишь и радикализируешь верующих запросто. Мусульмане, когда им ставят палки в колеса, злятся и обижаются ничуть не хуже православных
   8.08.0
+
-1
-
edit
 

энди

злобный купчик
★★★

U235> Тебе такой "выигрыш" нужен с фатальным проигрышем в территории и ресурсах?
Нет , можно и себе прирезать ,ну по крайней мере вернуть себе исконно русский Натеречный р-н )))А кто плохо знает Библию или не хочет ее учить толерантно отправить в горы ,в резервации ,на курсы выживания )))Имхо вообще надо разработать систему поражений прав граждан ,в тч и для русских.Если ты бухаешь и колешься медстраховка больше (например) ,возможно поражение в родительских правах .Если ты дагестанец (к примеру)то должен русский знать лучше своего ,желательно быть православным или атеистом ,иначе -хрен от российской власти а не работу в определенных структурах ,или ладно ты мож быть мусульманином но иметь заслуги перед страной -например активное участие в КТО ,ну и тд...
   7.07.0
Это сообщение редактировалось 16.04.2012 в 10:30

TEvg

аксакал

админ. бан
U235> Тебе такой "выигрыш" нужен с фатальным проигрышем в территории и ресурсах? Судьбу сербов хочется повторить?

О каких ресурсах ты тут вещуешь? Ты думаешь что чечены и цыгане будут работать на заводах, точить снаряды, подниматься в атаку? Это не ресурсы, это антиресурсы, поглощающие для своей копенсации в ноль уйму ресурсов. А территории можно и не терять, если сильно не хочется - для этого их нужно зачистить.

У сербов не хватило мужества бороться и не хватило сил выстоять против агрессии НАТО. Только нынешняя трусость их не спасет. Доедят, позвонок за позвонком.

U235>Это еще менее эффективно, если не применять рецептов Алоизыча по переработке чуждых этносов на мыло и прочее полезное в народном хозяйстве вторсырье.

Я думаю тут пора средневековые рецепты вспоминать. Нынешние гос-ва стали ужасно неэффективны. Даже сталинский СССР отбил всего лишь одну Калиниградскую область, положив ужас сколько народу. Чечены, при меньших потерях, удвоили и утроили территорию пользуясь допотопными методами.
   3.6.133.6.13
+
+2 (+4/-2)
-
edit
 

U235

старожил
★★★★★

TEvg> Я думаю в определенных границах с католиками можно сотрудничать.

Это уже было. Погугли "униатская церковь". Сейчас это просто оплот русофобии на Украине.

TEvg> И потом может быть на этой основе можно несколько улучшить отношения с Польшей.

Ну зашибись идея: поссориться с давними и вполне дружественными соседями по РФ, такими как казанские и сибирские татары ради призрачного шанса улучшить отношения с такими законченными русофобами, как поляки. Ну их нафиг. Проблемы католиков и проблем поляков - это их проблемы. А у нас есть свои, совершенно с тараканами католиков и поляков не связанные
   7.07.0

энди

злобный купчик
★★★

TEvg> О Это не ресурсы, это антиресурсы,
Полностью согласен .Также как наши бухарики и лодыри.
   7.07.0

TEvg

аксакал

админ. бан
U235> Это уже было. Погугли "униатская церковь". Сейчас это просто оплот русофобии на Украине.

Запхохлы - это диагноз. Я же предлагаю искать контактов непосредственно с Папой, а также католиками Восточной Европы. В славянском лагере надо улучшать отношения, а для этого искать точки для сотрудничества.
   3.6.133.6.13
Fakir: предупреждение (+3) по категории «Оскорбления национальностей, этносов, религиозных и политических взглядов, шовинистические высказывания»

alex_ii

аксакал
★★
U235> Конечно. После того, как Россия потеряет "ненужные" и "несправедливо занимаемые" территории на Кавказе и за Уралом, то отношения нормализуются так, как Горбачеву и не снилось. Только нужна она вам, такая нормализация? Вон у Сербии с Евросоюзом отношения тоже нормализовались :-/

Несправедливо занимаемые территории за Уралом? Ты опять каких-то радикалов начитался, интересно только чьих... К реальности такие заявы отношения не имеют... И иметь не будут, пока Москва всех не достанет до печени окончательно...
   18.0.1025.16218.0.1025.162
+
+1 (+2/-1)
-
edit
 

TEvg

аксакал

админ. бан
U235> Ну зашибись идея: поссориться с давними и вполне дружественными соседями по РФ, такими как казанские и сибирские татары ради призрачного шанса улучшить отношения с такими законченными русофобами, как поляки.

Это разные вещи, зачем их валить в кучу. С татарами не нужно ссориться. Проблемы у нас с чеченами, дагами, цыганами, таджиками и узбеками. Ср.азиатских товарищей - по домам. Горных товарищей - в горы. Кто будет против - на Новосибирские острова.
   3.6.133.6.13

энди

злобный купчик
★★★

TEvg> Кто будет против - на Новосибирские острова.
Эта... как их там ...гуриям во!)))
   7.07.0
+
+3
-
edit
 

U235

старожил
★★★★★

alex_ii> Несправедливо занимаемые территории за Уралом? Ты опять каких-то радикалов начитался, интересно только чьих...

Европейских, типа Маргарет Тэтчер :)

alex_ii> К реальности такие заявы отношения не имеют... И иметь не будут, пока Москва всех не достанет до печени окончательно...

Это может запросто стать реальностью, если мы будем иметь глупость устроить внутри РФ крестовый поход и рассориться с мусульманами вдрызг. В Сибири вообще и в ее нефтяном комплексе в частности полно татар, как приезжих казанских, так и местных сибирских. А они, вот незадача, - мусульмане. А еще в сибири есть всякие аборигенные народы, язычники или буддисты, которые в общем-то тоже поголовной христианизации будут не рады. Для масштабной войны, в которой Россия потеряет способность контролировать Сибирь, этого хватит. Тем более что сепаратистам с радостью помогут извне.
   7.07.0

U235

старожил
★★★★★

TEvg> Это разные вещи, зачем их валить в кучу. С татарами не нужно ссориться. Проблемы у нас с чеченами, дагами, цыганами, таджиками и узбеками.

Так ты с исламом вообще бороться собрался. И с мусульманскими народами в целом. А татары все же мусульмане, пусть и достаточно умеренные. И покрестить их не получится: это еще при царях пробовали и обломались, большая часть татар несмотря на все усилия осталась мусульманами. Им такие расклады сильно не понравится, плюс найдется достаточно лиц, которые с удовольствием воспользуются моментом дополнительно ситуацию раскачать. В первую чеченскую это уже проходили.
   7.07.0

TEvg

аксакал

админ. бан
U235> Так ты с исламом вообще бороться собрался. И с мусульманскими народами в целом.

Ни в коем случае. Нужно собрать свои силы в кулак, которые бы защищал наш народ и нашу веру от врагов, а не бороться с мусульманами вообще.
   3.6.133.6.13
+
+2
-
edit
 

alex_ii

аксакал
★★
U235> Это может запросто стать реальностью, если мы будем иметь глупость устроить внутри РФ крестовый поход и рассориться с мусульманами вдрызг. В Сибири вообще и в ее нефтяном комплексе в частности полно татар, как приезжих казанских, так и местных сибирских. А они, вот незадача, - мусульмане. А еще в сибири есть всякие аборигенные народы, язычники или буддисты, которые в общем-то тоже поголовной христианизации будут не рады. Для масштабной войны, в которой Россия потеряет способность контролировать Сибирь, этого хватит. Тем более что сепаратистам с радостью помогут извне.

Вот тут я с тобой полностью согласен, я сам в этом комплексе нефтегазовом, и количество татар с башкирами мне хорошо известно. Сейчас они себя мусульманами если и считают, то уж никак не радикальными, но вот если устроить внутрироссийский крестовый поход - будут и еще какими... Поскольку глупость несусветная.
Ну а ханты с эвенами, если на них сильно наезжать - просто в тайгу уйдут. И будут оттуда набеги за спичками, солью и патронами делать. Тоже не подарок...
   18.0.1025.16218.0.1025.162
AD Реклама Google — средство выживания форумов :)

TEvg

аксакал

админ. бан
U235>>В Сибири вообще и в ее нефтяном комплексе в частности полно татар, как приезжих казанских, так и местных сибирских.

Ну вот Нижневартовск. 66,06% русских, 8,6% украинцев, 7,51% татар, 2,5% башкир
Т.е. славян во-1 в 7 раз больше чем татар и башкир (эти хлопцы известно откуда взялись - приехали осваивать сибирскую нефть, ранее работая в местной нефтянке). А во-2 серьезных проблем с ними нет, сраться кажется никто не желает.
Зато используют факт их наличия как некую страшилку раскола и войны. Хотя враги у нас в другом месте, с ними и надо воевать.
   3.6.133.6.13
1 45 46 47 48 49 166

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru