[image]

Чечня просит 8 миллиардов рублей.

Теги:политика
 
1 2 3 4
RU Dem_anywhere #27.03.2007 13:04  @AGRESSOR#27.03.2007 11:23
+
-
edit
 

Dem_anywhere

аксакал

☠☠☠
Barbarossa>> Что значит не флуди. Башкиры больше не хотят незалежности. и хорошо. У меня к ним как и к татарм никаких претензий. Я уже писал, что на данный момент меня не устраивает проживание с чеченцами в одном государстве.
AGRESSOR> Не устраивает, так чего ты ждешь? Все дороги открыты!
Так не хотят они добровольно... А силком гнать запрещают :)
   

Cannon

опытный

A_E_Z> Я это...Дико извиняюсь за оффтоп, конечно... Тут уж который раз всплывает Татарстан в несколько как бы это сказать...неомифологизированном свете...
A_E_Z> Можно какую нибудь ссылку относительно того, что Татарстан ВООБЩЕ НЕ ПЛАТИТ В РОССИЙСКИЙ БЮДЖЕТ? А то я по наивности полагаю себя налоговым резидентом РФ, а оказывается вона оно как...А мужики-то не знают...

Татарстан и Башкортостан всегда, даже в самые тяжелые 1994-1997 годы были бюджетными донорами - то есть отдавали в федеральный бюджет куда больше, чем получали из него обратно на соцвыплаты и прочее. Было время, когда таких было всего 7 регионов из 89 (тогда было 94, емнип). Этот факт позволял и Шаймиеву, и Рахимову выкручивать руки Ельцину... При Путине это же обстоятельство привело к тому, что уже Путин особо выкручивал руки им :D

A_E_Z> По поводу браков — тут бы уточнить надо: о городе речь, о деревне... Против межнациональных браков бывают равно настроены и русские и татарские родители. И наоборот - за — ровно та же история... Примеров миллион, смешанных браков — тоже.

В общем да, но явление имеется. Татарские родители возражают против смешанных браков - а) потенциально пьющий; б) иноверец, русские - опасаются напряженностей в отношениях из-за религиозных разногласий. Примеры: ребенка крестить/не крестить, выбор имени - превращается в серьезную проблему.
Примеры обратного тоже имеются. У нас в офисе есть девушка - 100 % татарка. Раньше ее родители были очень решительно настроены - избранник должен быть только татарин! Потом ей стукнуло 23 года - избранник не обязательно должен быть татарин. Теперь ей 26 лет - избранник ДОЛЖЕН БЫТЬ!!! :lol:
   
+
+1
-
edit
 

Бяка

имитатор знатока
★☆
.
Cannon> Примеры обратного тоже имеются. У нас в офисе есть девушка - 100 % татарка. Раньше ее родители были очень решительно настроены - избранник должен быть только татарин! Потом ей стукнуло 23 года - избранник не обязательно должен быть татарин. Теперь ей 26 лет - избранник ДОЛЖЕН БЫТЬ!!! :lol:

Кончится тем, что "наследник должен быть", а вырастет - татарином будет.

А ситуация в Чечне так напоминает ситуацию в Шотландии каких то 300 лет назад, что просто жуть берёт.
   
+
-
edit
 

Cannon

опытный

Бяка> .
Cannon>> Примеры обратного тоже имеются. У нас в офисе есть девушка - 100 % татарка. Раньше ее родители были очень решительно настроены - избранник должен быть только татарин! Потом ей стукнуло 23 года - избранник не обязательно должен быть татарин. Теперь ей 26 лет - избранник ДОЛЖЕН БЫТЬ!!! :lol:
Бяка> Кончится тем, что "наследник должен быть", а вырастет - татарином будет.
Бяка> А ситуация в Чечне так напоминает ситуацию в Шотландии каких то 300 лет назад, что просто жуть берёт.

Тут Вы не правы. 300 лет назад так "зачистить" ситуацию в Шотландии не удалось... Вообще я думаю, что по-настоящему опасны только затянувшиеся конфликты, когда население привыкает жить в условиях перманентной войны - ака Афганистан. А так прошло десять лет - и то подросло целое поколение, которое уже имеет привычку к войне...
   
+
-
edit
 
Колониальной республикой - Новгородской например.
 

Понятно, значит новгородские словене - люди первый сорт, остальная Россия - сеть их порабощенных колоний, где остальные славяне нещадно бы эксплуатировались.
Ну были такие "державы" в средневековье, Генуя, Венеция, и колониальные и торговые и даже республики (хотя по хорошему там было все же олигархическое правление ведущих кланов). В древности был Карфаген - такое же ублюдочное государство, не имевшее даже регулярной армии. И как они все кончили? Такие государства, опирающиеся во всем только на свои на денежные мешки и на своё влияние на экономику регионов, государства с малым количеством граждан, где распределение доходов между слоями в высшей мере неравномерно, где население колоний в гробу видело своих хозяев, всегда проиграют централизованным и национальным гос-вам, где все население - граждане, где доходы распределены между
соц. слоями более равномерно, а значит и интересы простого люда будут чаще совпадать с интересами государства в целом.
   
LT Bredonosec #14.07.2011 01:22
+
-
edit
 

Долг за электроэнергию на Кавказе достиг 10 млрд рублей — Новости Экономики. Новости@Mail.ru

ЕССЕНТУКИ, 13 июл — РИА Новости, Маргарита Савельева. Задолженность за электроэнергию выросла до десяти миллиардов рублей в Северо-Кавказском федеральном округе, основная часть задолженностей приходится на Чеченскую республику и Дагестан, сообщил генеральный директор ОАО «Холдинг МРСК» Николай Швец.

// news.mail.ru
 


ЕССЕНТУКИ, 13 июл — РИА Новости, Маргарита Савельева. Задолженность за электроэнергию выросла до десяти миллиардов рублей в Северо-Кавказском федеральном округе, основная часть задолженностей приходится на Чеченскую республику и Дагестан, сообщил генеральный директор ОАО «Холдинг МРСК» Николай Швец.

«В целом в регионе неплатежи за потребленную электроэнергию выросли до 10 миллиардов рублей. К сожалению, на территории Чечни, основная часть задолженности в целом перед потребителями, например, “Норэнерго” составляет на 1 июня 4,8 миллиарда, за январь-май 2011 года рост задолженности составил 747 миллионов рублей. В Дагестане задолженность 5,6 миллиарда рублей, только прирост задолженности за январь-май 2011 года 718 миллионов рублей», — сказал Швец на совещании по энергетике на Северном Кавказе.

Полномочный представитель президента в Северо-Кавказском федеральном округе Александр Хлопонин назвал ситуацию критической.

«Это критическая ситуация, те цифры, которые называют по Чечне и Дагестану, это уже надо бить в колокола, то, что вы называете “ЧП”, это катастрофа, объемы и прирост, которые вы называете, это катастрофа, — сказал Хлопонин.


походу, кадык не считает нужным платить за что-либо вовсе..
   3.0.83.0.8
RU Balancer #14.07.2011 01:31  @Bredonosec#14.07.2011 01:22
+
+4
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
Bredonosec> походу, кадык не считает нужным платить за что-либо вовсе..

Просто, скажем, в Махачкале все деньги, которые должны идти на оплату электроэнергии, оседают по карманам руководства. Информация из первых рук, от людей, которым потом эту бухгалтерию покрывать приходится.

Судя по тому, насколько не любят нынешнее местное дагестанское руководство в регионе и насколько в российском самом верху нет никаких мыслей о его замене, не смотря на очевидные охренительные размеры коррупции, кто-то в российских верхах вполне себе в доле.
   
RU энди #14.07.2011 06:24  @Balancer#14.07.2011 01:31
+
+7 (+11/-4)
-
edit
 

энди

злобный купчик
★★★☆
Balancer> Просто,
Долги платят трусы. А гордые горцы -не трусы,поэтому платить не будем.Вот как то хотели в Махачкале энергетики отключить микрарайон который задолжал -выбежало куча народа с оружием ,и отстояло свое право на халявное электричество.Было ж такое ,Роман? ;)Ты удобно придумал ,чиновники не платят ( те простой народ там идеальный плательщик :eek: ).Но это только часть правды,а полностью она звучит так ,гордые дагестанцы не привыкли платить за то что им даруют тк Россия им должна только за то что они здесь живут.Но и то что собирается ,пи.. ся со страшным шумом.Те де-факто законов РФ на СК и в РД частности просто нет.А кто должен соблюдать законы в РД ,какой там процент русскоязычных?Опять должен дядя прийти ,и сделать вам хорошо?
   7.07.0
Balancer: предупреждение (+2) по категории «Категоричное сомнительное заявление, не подтверждённое фактом [п.11] »
14.07.2011 07:31, Luchnik: +1: Сейчас тебе "череп" нарисуют. :)
14.07.2011 16:01, Luchnik: +1: О ! Уже нарисовали. :)
SE Bredonosec #14.07.2011 12:47  @энди#14.07.2011 06:24
+
+1
-
edit
 
энди> Долги платят трусы.
да, я именно о том же.
   3.0.13.0.1
RU Balancer #14.07.2011 15:50  @энди#14.07.2011 06:24
+
+3 (+4/-1)
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
энди> Вот как то хотели в Махачкале энергетики отключить микрарайон который задолжал

Для тебя большое открытие, что основные долги идут не от населения, а от предприятий?

энди> Ты удобно придумал ,чиновники не платят ( те простой народ там идеальный плательщик :eek: )

Именно на чиновниках деньги и исчезают. Основная масса местных жителей за свет вполне исправно платит. Или ты хочешь сказать, что ты лучше меня знаком с местной ситуацией? Давай, рассказывай, с фактами. Когда там был, с кем общался…

энди> Но это только часть правды,а полностью она звучит так ,гордые дагестанцы не привыкли платить за то что им даруют тк Россия

Каша у тебя в мозгах — вот это правда, да.
   

AD Реклама Google — средство выживания форумов :)
RU Balancer #15.07.2011 15:35  @Balancer#14.07.2011 15:50
+
+1
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
Комментарии по этой новости с дагестанского форума:
Надо бить не в колокол, а по башке придурков-руководителей всяких электроорганизаций. Пока до конечного потребителя дойдет, целая банда посредников, пару месяцев не оплатишь, тут же отключают. Люди то деньги за свет платят, а где они оседают, ежу понятно. Да и Хлопонину тоже...
 


большой парадокс. у физлиц можно сказать что задолженности вообще нет, ибо они сидели бы без света просто-напросто. и мне вообще не верится что частные организации имеют задолженность, потому что они тоже не работали бы. кто тогда торчит за электричество? ну уж точно не народ...
 


Крупнейшим владельцем недвижимости являеться директор энергосбыта Махачкалы Ислам Гусейнханов("Справедливая Россия"),которому принадлежит 4,4 млн.кв.метров недвижимости.

Золото партий.Весна 2011.

Золото партий.Весна 2011.. Всё для дагестанцев, интересующихся и гостей.

// www.moidagestan.ru
 
 
   
Последние действия над темой
1 2 3 4

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru