[image]

Эту страну погубит коррупция...

 
1 8 9 10 11 12 94
+
0 (+4/-4)
-
edit
 

Wyvern-2

координатор
★★★★★
KILLO> Ник США кончился?
А причем тут США? ЖР Не я стал использовать США как "витрину" Западной цивилизации. И не я решил, что Западная цивилизация - вершина и цель развития всего человечества. И не я пишу статьи про Россию, в которых обязательно присутвует "вот я пожил в США, а теперь дети, расскажу какая кака мне открылась..."

KILLO> Теперь ты будешь доказывать что черное это не черное, а белое. Не удивительно.

Ну, что ты право! Я же не доказываю, что "Грузия так проиграла, что аж выиграла" и "Саакашвили - светоч демократии и единственная надежда Грузии" Зеленое с салатовым еще могу спутать, но вот черное с белым - это чисто твоя прерогатива :D
   3.0.193.0.19
RU kirill111 #30.10.2010 14:13  @Владимир Малюх#30.10.2010 10:55
+
-1
-
edit
 

kirill111

старожил
★★☆

Паук прав. Пока депутаты занимаются всяким непотребством - бардак.
   3.5.153.5.15
+
-
edit
 

AidarM

аксакал
★★
minchuk> Это как дороги/транспортные пути — есть хорошие, есть плохие, но от того, что их вообще не будет, лучше не станет.

Скорее станет ещё хуже. Но трабл ведь не в некоторой трудности удовлетворить спрос - тут как раз все ОК, и желающих вагон. Просто перепродажники у нас - с кой какими особенностями, очень сущетсвенными для понимания их сути. Похожие на монстрика из "Чужих", который сначала вцепляется в глотку и выводит из строя, а потом сам начинает поставлять кислород захваченному.

minchuk> Да дело не в Беларуси/России, дело в принципиальном отношении к одной ИЗ составляющих экономики. ;)

Э, нет. ИМХО в местных особенностях фишка.
   
RU Владимир Малюх #30.10.2010 19:06  @AidarM#29.10.2010 20:56
+
0 (+1/-1)
-
edit
 
AidarM> Есть очень, очень интересные перепродажники.

Ну так есть и не менее интересные производители. Автомобилей, например. :p

AidarM> В итоге если и далеко не всё, то кое-какие продукты имеет смысл привезти в город из деревни самостоятельно.

Да почти никаких, если продуктах. Даже придумать не могу, нафига и за чем в деревню ехать? В самом карйнем случае селяне-дачники сами на рынок привозят.
   7.07.0
Это сообщение редактировалось 31.10.2010 в 15:24

Fakir

BlueSkyDreamer
★★★★☆
russo> Взять меня1. В штатах ни разу не давал взятку, и не видел чтобы ее давали/вымогали. В России в мой прошлый приезд при мне ее два раза дали мои друзья.

Взять меня. Взятку в России ни разу в жизни не давал, и ни разу из меня оную не вымогали. НИ РАЗУ. Честно :)
Даже некоторые вопросы, которые другие люди решали через взятки килобаксового масштаба, так уж вышло, я делал совершенно законным путём с оплатой в кассу нескольких сотен рублей - и самое забавное, что получалось еще и в разы быстрее :D

Значит ли это, что взяток в России нет?
   3.0.153.0.15

Fakir

BlueSkyDreamer
★★★★☆
minchuk>> Главное, что места распределены в соотвествии с собственными убе(заблу)ждениями
russo> Дадада, а на самом деле в Росси меньше взяток чем в Дании.

...согласно этим опросам, в России взяток больше не то что чем в Дании (что сомнений как раз не вызывает), а даже больше, чем в некоторых экс-республиках, где взяток столько, что больше вряд ли возможно :)
   3.0.153.0.15

Fakir

BlueSkyDreamer
★★★★☆
KILLO> minchuk, ты хороший пример привел, люди настолько привыкли к такому, что даже не понимают о чем пишут, и что означают их поступки. Это норма.

Я тут с тобой полностью соглашусь.

Но позволю себе напомнить (без малейшего желания задеть) твои собственные действия в некоторых случаев - помнишь, на тему парковки копья ломали? Именно что "привык и даже не понимаешь, что означают эти поступки - это норма". И до сих пор не можешь или не хочешь этого заметить.
Соответственно у каждого или почти каждого такие "слепые пятна" есть...
   3.0.153.0.15
+
-6 (+2/-8)
-
edit
 

Andru

аксакал
★☆

KILLO>> minchuk, ты хороший пример привел, люди настолько привыкли к такому, что даже не понимают о чем пишут, и что означают их поступки. Это норма.
Fakir> Я тут с тобой полностью соглашусь.
Fakir> Но позволю себе напомнить (без малейшего желания задеть) твои собственные действия в некоторых случаев - помнишь, на тему парковки копья ломали? Именно что "привык и даже не понимаешь, что означают эти поступки - это норма". И до сих пор не можешь или не хочешь этого заметить.
Fakir> Соответственно у каждого или почти каждого такие "слепые пятна" есть...


Дятел- ты тои лох,толи чмо- я когда работал гл. инженером брал в силу своих возможностей, правда и дело шло,,дачу купил,иномарку.....Вопрос не в том брать или нет,А В СОВОКУПНОСТИ.
   8.08.0
minchuk: Аннулированный штраф; по категории «Переход на личности»
31.10.2010 18:08, excorporal: -1
01.11.2010 22:27, xo: -1: Фи...
26.12.2011 13:44, Balancer: -1
15.01.2012 17:43, D.Vinitski: -1: Это, что ли "работа"???
+
-2
-
edit
 

KILLO

ограниченный
★★
админ. бан
Fakir> И до сих пор не можешь или не хочешь этого заметить.

Чушь.
   3.6.123.6.12

ED

старожил
★★★☆
Fakir>> И до сих пор не можешь или не хочешь этого заметить.
KILLO> Чушь.

Очевидно, что не чушь. :D
   3.5.153.5.15

KILLO

ограниченный
★★
админ. бан
ED> Очевидно, что не чушь. :D

Очевидно, что чушь, и очевидно что ты чушь написал. Могу объяснить если надо.
   3.6.123.6.12
+
0 (+3/-3)
-
edit
 

ED

старожил
★★★☆
KILLO>Могу объяснить если надо.

Ну тебе же объяснения не нужны. С чего ты взял, что твой кого-то интересуют? :)

Ладно, я спать.
   3.5.153.5.15

  • minchuk [31.10.2010 18:55]: Предупреждение пользователю Andru#31.10.10 17:58
+
-1 (+1/-2)
-
edit
 

KILLO

ограниченный
★★
админ. бан
ED> Ну тебе же объяснения не нужны.

А ты предлагал?

ED> С чего ты взял, что твой кого-то интересуют? :)

С чего ты взял, что я взял? По этому и написал - Могу объяснить ЕСЛИ НАДО.

ED> Ладно, я спать.

Слив защитан.
   3.6.123.6.12
+
+1
-
edit
 

minchuk

координатор
★★★
AidarM> Скорее станет ещё хуже.

Те скорей всего, а точно будет. Только винить "дороги" за то, что они плохие, и только их, ИМХО, глупо.

AidarM> Просто перепродажники у нас - с кой какими особенностями...

Они не "у вас", он везде такие. Мечта ЛЮБОГО бизнесмена — монополия. :D

"Ваша" же беда, ИМХО, в том, что — "мечты сбываются". И потребитель все это оплачивает... Более того — потребитель приветствует монополии, только считает, что есть "хорошие государственные" и "плохие приватные".
   7.07.0
31.10.2010 19:01, KILLO: +1
+
+1
-
edit
 

minchuk

координатор
★★★
Fakir>> И до сих пор не можешь или не хочешь этого заметить.
KILLO> Чушь.

Почему? Я то же могу вспомнить этот разговор, где "рефреном" у тебя было — "мне, хорошему, надо, значит — надо".

просто смысла не было "переходить на личности", т.к. уже сложившийся стереотип которому, в той или иной степени, но подвержены все. Смысл искать "самого виноватого", особенно среди форумчан? :)
   7.07.0

KILLO

ограниченный
★★
админ. бан
Fakir>>> И до сих пор не можешь или не хочешь этого заметить.
KILLO>> Чушь.
minchuk> Почему?

Потому что до сих пор не можешь или не хочешь этого заметить. С чего это факир взял? Почему это до сих пор? Я где в эту пору выразил свое мнение? И ты кстати туда же - узко мыслите господа.
   3.6.123.6.12

Fakir

BlueSkyDreamer
★★★★☆
KILLO> Потому что до сих пор не можешь или не хочешь этого заметить. С чего это факир взял? Почему это до сих пор? Я где в эту пору выразил свое мнение? И ты кстати туда же - узко мыслите господа.

Если ты пересмотрел свои взгляды - то прошу меня извинить.

В общем, давай не будем сраться, лады? :) Тем более что тут повода никакого.
   3.0.153.0.15
+
-
edit
 

AidarM

аксакал
★★
minchuk> "Ваша" же беда, ИМХО, в том, что — "мечты сбываются". И потребитель все это оплачивает... Более того — потребитель приветствует монополии, только считает, что есть "хорошие государственные" и "плохие приватные".

Нипральна. Они все частные. Потребителю выбирать не из чего, от него ничего не зависит. 2 варианта.

1. Предприниматель подкупил местную власть и выдавил ее руками конкурентов с подконтрольной территории.
2. Местная власть организует свой семейный бизнес, и см. предыдущий вариант с конкурентами.

Разумеется, есть нюансы. Например, если из деревни кто-то приедет и продаст мясо своей коровы на местном рынке, его могут и не шпынять, рынок тоже кому-то из "правильных" людей принадлежит. Избавляются от серьезных конкурентов, способных свою сеть магазинов открыть и удовлетворить неслабый спрос.

3го варианта, когда есть частники, играющие по общим правилам, за строгим выполнением которых всеми частниками следит сильное государство ИМХО у нас нет.
   
Это сообщение редактировалось 31.10.2010 в 19:52

minchuk

координатор
★★★
KILLO> Потому что до сих пор не можешь или не хочешь этого заметить.

А понял. Тогда — проехали.
   7.07.0
+
+1
-
edit
 

minchuk

координатор
★★★
AidarM> Нипральна. Они все частные.

Да, они уже все частные. Но разговор-то о "перекупах" с чего начался? С того, что "пострадают только они, ну и тфу на них". ;)

А на счет "чистых государственных и нечистых приватных", это уже мое дополнение на основании приватных разговоров.

Понимаешь... Потребители ДО СИХ ПОР верят, что проблемы "перекупов" можно (и нужно) решить не борьбой с монополизацией (и коррупцией ей сопутствующей), а уничтожением этих "проклятых перекупов" и монополизации этой деятельности в "руках" госорганов?!! :eek: :D

Понимаешь — я про подобное отношение и писал...
   7.07.0

Fakir

BlueSkyDreamer
★★★★☆
Да, у коррупции есть еще один паскудный и парадоксальный нюанс - она способна гадить, даже когда её нет :) Просто потому, что все уверены, что она есть.

Как раз вчера мимоходом переговорил со знакомым - он преподаёт физику в одном из медов. Платят там хреновенько, и повышать зарплаты даже не собираются - типа, "а зачем вам, вы же всё равно на взятки живёте". Мол, зачем им зарплата - взятками отлично прокормятся. Притом, что именно кафедра физики (уж не знаю как другие) в плане взяткобравства почти что ангелоподобна. Уж в лице этого парня - точно.
И тем не менее...
   3.0.153.0.15
+
+3 (+4/-1)
-
edit
 

minchuk

координатор
★★★
Fakir> Да, у коррупции есть еще один паскудный и парадоксальный нюанс - она способна гадить, даже когда её нет :) Просто потому, что все уверены, что она есть.

От согласен. ;) Поэтому и пытался пояснить Руссо, что оперировать "говнорейтингами" то же — зло.
Причем если рейтинг — гАвно, это не означает, что "на самом деле" коррупции (в частности в России) нет, просто рейтинг — гАвно. И в перспективе подобные "гАвнорейтинги" действуют как "шаманские заклинания"...

От кстати, интересная поверка статистикой:

 

feddya:  Приятель arkhip подметил низкую ст

 Приятель arkhip подметил низкую степень соответствия ранга России по уровню т.н. индекса  восприятия коррупции (имени Transparency International Ltd) его гипотетической …

// feddya.livejournal.com
 


Но "адептов" безусловно не переубедить... ;)
   7.07.0
+
-1
-
edit
 
kot1967>> Причем жить в "белую" для производителя чего-то вполне рентабельно.
minchuk> Относительно чего/кого?
Не понял вопроса, лекцию по налогооблажению читать не планировал.
kot1967>> А вот всякие "перепродажники" не выживут. Но лично для меня и хрен бы на них.
minchuk> Восхитительно... Два десятилетия, "вроде как рыночной экономики", и идеи конца 80-х в силе. :D Вы наверное сами, лично, по производителям ездите и все сами себя для потребления покупаете? :)
Нуну скажите еще что девфициттт товаров в магазинах при "совке" создавался именно за счет отсуствия перепродажников. Вообще логистика при совке была высший класс из цеха -прямо в квартиры. Посредники и не нужны были.

2 В.М.
Владимир, ну вы же понимаете про что разговор, разговор про "минимизацию количества посредников при торговых операциях и ограничении их прибыли".
А в части "шаговой доступности товара" Вам ларек с гинннессссом у подьезда нужен? Уверены? Итак блин понастроили этих киосков вонючих через каждые 20 метров, куда подозрительные личности привозят подозрительные товары. Всю эту мелочевку нахрен, итак все страна почти только на один унитаз работает.
И пока торговать будет выгоднее чем производить так и будет.
   7.07.0
+
0 (+1/-1)
-
edit
 

энди

злобный купчик
★★★☆
kot1967>>> А вот всякие "перепродажники" не выживут. Но лично для меня и хрен бы на них.
Северная Корея - идеал? :)
   7.07.0
1 8 9 10 11 12 94

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru