Есть ли у Обамы шансы стать президентом США ???? И чем это грозит Ирану???

Теги:политика
 
RU Barbarossa #18.01.2007 13:21
+
-
edit
 

Barbarossa

Любитель тунисских тётков
★★★★



Обама метит в Белый дом
В схватку за пост президента США вступил неординарный политик
Первый чернокожий кандидат в президенты США.
Фото ReutersАмериканский сенатор Барак Обама объявил о своем решении бороться за президентский пост США на выборах в ноябре 2008 года. Единственный афроамериканец в нынешнем составе Сената США (и пятый за всю историю страны), он выступает за «новую», более открытую политику. Год назад Обама побывал в России.

Обама уже длительное время рассматривается в качестве одного из перспективных кандидатов в президенты от Демократической партии США. В минувший вторник он разослал по электронной почте заявление о намерении выдвинуть свою кандидатуру в президенты США и создании подготовительного комитета по ведению избирательной кампании. Это первый шаг в предвыборной борьбе: комитет имеет право проводить агитацию в пользу кандидата и осуществлять сбор пожертвований.

Обама не только первый в истории США афроамериканец, претендующий на пост президента страны, но и вообще очень нестандартный политик. Прежде всего в возрасте 45 лет он сравнительно молодой претендент на высший пост в стране. Сын кенийца-мусульманина и белой американки-протестантки, он родился в Индонезии, воспитывался у родителей матери на Гавайях (дед – ветеран Второй мировой войны), учился в лучших вузах США – Колумбийском и Гарвардском университетах. Изучал международные отношения и право.

Как юрист Обама работал в Чикаго в церковных благотворительных организациях, оказывая помощь бедным. Был избран сенатором штата, где также специализировался на социальных программах.

Поворотный пункт в политической карьере Обамы – 2004 год. Тогда он получил возможность выступить со вступительной речью на съезде Демократической партии США и привлек широкое внимание призывом к обновлению американской политической жизни. Той же осенью Обама был избран в Сенат Конгресса США.

В Сенате Обама выделяется подбором помощников – лучших экспертов и большой активностью. За минувшие два года он стал спонсором 152 законопроектов и резолюций и совместно с другими сенаторами выдвинул еще 427. Только за две недели нынешнего года Обама предложил 8 законопроектов и проектов резолюций.

Обама не устает высказываться в пользу «новой политики». Вот как он изложил свои подходы в видеообращении, помещенном на его сайте в интернете: «Наши лидеры в Вашингтоне не способны к сотрудничеству на основе здравого смысла. Политика стала такой ожесточенной и пристрастной, настолько пропитанной деньгами и влиянием, что мы не можем заняться серьезными проблемами, требующими решения. И это первое, что требуется изменить».

В числе аспектов, которые сенатор намерен изменить, – война в Ираке. Он за поэтапный вывод американских войск. В этом его отличие от Хиллари Клинтон, которая голосовала за закон, предоставивший Бушу право начать войну. (Обама тогда еще не был сенатором.)

По опросам общественного мнения, кандидатуру Хиллари Клинтон сейчас одобряют 29% избирателей демократов, Обамы – 19%. В некоторых штатах они идут вровень.

Американские СМИ пишут об Обаме как о «восходящей звезде», политике с харизматическими чертами и многообразными интересами. Вместе с тем, по их мнению, «двухрасовое» происхождение сенатора может создать для него трудности в борьбе за высший выборный пост в силу все еще существующих расовых и этнических предубеждений. Однако сам Обама не делает проблемы из расового фактора. Он охотно рассуждает, что его большая семья, включающая также родственников из числа индонезийцев и китайцев, – «ООН в миниатюре».

Сенатор Обама вместе с сенатором-республиканцем Ричардом Лугаром совершил летом 2005 года поездку в Россию, Украину и Азербайджан. Программа поездки была посвящена вопросам борьбы с распространением оружия массового уничтожения. В России объектом посещения стало предприятие по демонтажу и уничтожению ядерных боеголовок в Саратовской области.
 
RU Barbarossa #18.01.2007 13:39
+
-
edit
 

Barbarossa

Любитель тунисских тётков
★★★★
Негр с ядерной дубинкой. Нуклеар Хип Хоп. Это страшно.
 

Tico

модератор
★★☆
"Ненормальный Человек для ненормального Мира!" (с) У. Тенн :)
- Барабашка - это научный факт. (с) аФон+  
+
-
edit
 

volk959

коммофоб

Barbarossa> Первый чернокожий кандидат в президенты США.

Угу, как же... Джесси Джексон не единожды выдвигал свою кандидатуру. Как минимум раза четыре.
 
Это дело американцев кого им выбирать - им виднее.
 
+
-
edit
 

Wyvern-2

координатор
★★★★★

Barbarossa> Чернокожий сенатор метит в президенты США
Barbarossa> Обама метит в Белый дом
Barbarossa> В схватку за пост президента США вступил неординарный политик
Barbarossa> Первый чернокожий кандидат в президенты США.
Barbarossa> Фото ReutersАмериканский сенатор Барак Обама объявил о своем решении бороться за президентский пост США на выборах в ноябре 2008 года. Единственный афроамериканец в нынешнем составе Сената США (и пятый за всю историю страны), он выступает за «новую», более открытую политику. Год назад Обама побывал в России.

Barbarossa> ..... Сын кенийца-мусульманина и белой американки-протестантки, он родился в Индонезии .....

НЕ МОЖЕТ :)
Если закон не поменяют, то президентом США может быть только чел родившийся НА ТЕРРИТОРИИ США. А если закон таки поменяют - то вряд ли Обама выиграет у Терминатора :F

Ник
Жизнь коротка, путь искусства долог, удобный случай мимолетен, опыт обманчив.... Ἱπποκράτης  
+
-
edit
 

volk959

коммофоб

Barbarossa>> ..... Сын кенийца-мусульманина и белой американки-протестантки, он родился в Индонезии .....
Wyvern-2> НЕ МОЖЕТ :)
Wyvern-2> Если закон не поменяют, то президентом США может быть только чел родившийся НА ТЕРРИТОРИИ США.

На самом деле Барак Хусейн Обама родился в штате Гавайи.
 
+
-
edit
 

NewPilot

опытный

какая разница, где он родился; если хотя бы один из родителей - американец, то ему при рождении присвоили американское гражданство и все... ШварцНегр то от рождения был австрийцем кажись...
Афтомат жжот! (с)Лукьяненко. Последний дозор.  

TEvg

аксакал

админ. бан
Негр может выиграть только у бабы но не у белого мужика.
 
RU Barbarossa #19.01.2007 11:21
+
-
edit
 

Barbarossa

Любитель тунисских тётков
★★★★
TEvg> Негр может выиграть только у бабы но не у белого мужика.
Спиши слова !!! Хорошо сказал, достойно занесения в аналлы истории.
 
RU Клапауций #05.02.2009 19:53
+
-
edit
 

Клапауций

координатор
★★☆
Иногда бывает забавно почитать старые темы...
В тот день, когда ты решишь, что ты лишен недостатков , попробуй прогуляться по воде  6.06.0
RU Barbarossa #05.02.2009 20:07
+
-
edit
 

MD Serg Ivanov #05.05.2011 12:02  @Barbarossa#05.02.2009 20:07
+
-
edit
 

Serg Ivanov

аксакал
★☆

Barbarossa> Да уж....
А ну как следующий будет китаец? ;)
 11.0.696.6011.0.696.60
Последние действия над темой

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru