Воздушная компания против Грузии

Теги:политика
 
1 2 3 4 5 6
UA vyacheslav80 #21.12.2006 23:20
+
-
edit
 

vyacheslav80

втянувшийся

Просьба к администрации перенести сообщение о Грузии из темы о ПВО моджахедов, дабы не засорять последнюю.




21.12.06 Окончили обучение 33-й батальон и разведрота 3-й бригады по грузино-американской программе "Операция по сохранению стабильности 2"

С уважением.
Такою все дышало тишиной, что вся земля еще спала, казалось. Кто знал, что между миром и войной всего каких-то пять минут осталось! Степан Щипачев  
RU Parasol_A #22.12.2006 09:16
+
-
edit
 

Parasol_A

втянувшийся

Флаг им в руки и барабан на шею. Я прямо и не знаю радоваться мне или плакать?
И зачем ув.vyacheslav80 провоцирует здесь участников форума на организацию воздушного удара по Грузии? Хоть и виртуального? Оно вообще кому надо? Ну что за нездоровый интерес такой? Ну хочет Михуил С. иметь пару обученных бойцов для на всякий случай, ну и ...? Это что угроза независимости РФ? Короче, ставлю конкретный вопрос: как обучение 33-го батальона и разведроты 3-ей бригады МО Грузии по программе "Операция по сохранению стабильности 2" могут повлиять на поголовье северных оленей на Чукотке?
 
UA vyacheslav80 #22.12.2006 09:32
+
-
edit
 

vyacheslav80

втянувшийся

Parasol_A> Флаг им в руки и барабан на шею. Я прямо и не знаю радоваться мне или плакать?
Parasol_A> И зачем ув.vyacheslav80 провоцирует здесь участников форума на организацию воздушного удара по Грузии? Хоть и виртуального? Оно вообще кому надо? Ну что за нездоровый интерес такой? Ну хочет Михуил С. иметь пару обученных бойцов для на всякий случай, ну и ...? Это что угроза независимости РФ? Короче, ставлю конкретный вопрос: как обучение 33-го батальона и разведроты 3-ей бригады МО Грузии по программе "Операция по сохранению стабильности 2" могут повлиять на поголовье северных оленей на Чукотке?

Ув. vyacheslav80, просто интересны перспективы такой воздушной компании, если в ней возникнет нужда. Т.е. вопрос о способности Грузии захватить Южную осетию и способности России этому помешать с помощью ВВС.

33 батальон приведен в продолжение нашей дискуссии с уважаемым Alex129 в теме о ПВО моджахедов.
Поголовьем северных оленей не интересуюсь, так что ответить Вам не могу :)

С уважением.
Такою все дышало тишиной, что вся земля еще спала, казалось. Кто знал, что между миром и войной всего каких-то пять минут осталось! Степан Щипачев  
+
-
edit
 

Cannon

опытный

Parasol_A>> Флаг им в руки и барабан на шею. Я прямо и не знаю радоваться мне или плакать?
Parasol_A>> И зачем ув.vyacheslav80 провоцирует здесь участников форума на организацию воздушного удара по Грузии? Хоть и виртуального? Оно вообще кому надо? Ну что за нездоровый интерес такой? Ну хочет Михуил С. иметь пару обученных бойцов для на всякий случай, ну и ...? Это что угроза независимости РФ? Короче, ставлю конкретный вопрос: как обучение 33-го батальона и разведроты 3-ей бригады МО Грузии по программе "Операция по сохранению стабильности 2" могут повлиять на поголовье северных оленей на Чукотке?
vyacheslav80> Ув. vyacheslav80, просто интересны перспективы такой воздушной компании, если в ней возникнет нужда. Т.е. вопрос о способности Грузии захватить Южную осетию и способности России этому помешать с помощью ВВС.
vyacheslav80> 33 батальон приведен в продолжение нашей дискуссии с уважаемым Alex129 в теме о ПВО моджахедов.
vyacheslav80> Поголовьем северных оленей не интересуюсь, так что ответить Вам не могу :)
vyacheslav80> С уважением.

ИМХО, ближайшее окружение Саакашвили задушит его еще до того, как он успеет вымолвить такой приказ. Жить все хотят :D
 
UA vyacheslav80 #22.12.2006 12:21
+
-
edit
 

vyacheslav80

втянувшийся

Уважаемый Cannon, думаю, Вы слишком гиппертрофируете ситуацию.
Грузия вполне может начать наступление, если:
1. Посчитает, что Россия не решится вступить в конфликт.
2. Получит от США гарантии, что Россия не вступит в конфликт.
3. Посчитает, что победа будет быстрой и Россия не успеет оказать действенную помощь осетинам.
4. Посчитает, что силы, которые Россия сможет выделить недостаточны для победы над грузией, и могут быть разбиты грузинами.

Это навскидку.

С уважением, Вячеслав Целуйко.
Такою все дышало тишиной, что вся земля еще спала, казалось. Кто знал, что между миром и войной всего каких-то пять минут осталось! Степан Щипачев  
+
-
edit
 

Cannon

опытный

vyacheslav80> Уважаемый Cannon, думаю, Вы слишком гиппертрофируете ситуацию.
vyacheslav80> Грузия вполне может начать наступление, если:
vyacheslav80> 1. Посчитает, что Россия не решится вступить в конфликт.

В Ю.Осетии и Абхазии ПОДАВЛЯЮЩЕЕ большинство населения имеет российское гражданство. Россия имеет мандат на миротворческую деятельность в регионе, Грузия до сих пор не может его аннулировать. В данном конфликте у России просто не будет выбора - своих нужно будет защищать, юридически вся операции будет выглядеть как миротворческая. Иного варианта развития событий быть не может - это просто кардинально разойдется со всеми нашими внешнеполитическими действиями за последние 2-3 года. Просто все усилия разом похерим.

vyacheslav80> 2. Получит от США гарантии, что Россия не вступит в конфликт.

Вообще-то, это Россия сейчас получила от США гарантии, что США не вступят в конфликт, взамен на некую поддержку по Ирану, Ираку и Афганистану. Моська остается наедине со слоном.

vyacheslav80> 3. Посчитает, что победа будет быстрой и Россия не успеет оказать действенную помощь осетинам.

Не имеет значения. Осетинам достаточно провести пару акций, чтобы Россия могла с полным основанием приступить к "операции по прекращению огня и территориальному размежеванию сторон". Угадайте, где будут грузинские рубежи?

vyacheslav80> 4. Посчитает, что силы, которые Россия сможет выделить недостаточны для победы над грузией, и могут быть разбиты грузинами.

Гы-гы! Если учесть, что на карте будет политический и военный престиж, сил будет выделено достаточно, чтобы закопать всех грузин.

vyacheslav80> Это навскидку.
vyacheslav80> С уважением, Вячеслав Целуйко.

А вообще - очень я надеюсь, что такого никогда не будет. Ну не совсем же больной Миша? 70 лет вместе - этого так просто не списать...
 
UA vyacheslav80 #22.12.2006 13:31
+
-
edit
 

vyacheslav80

втянувшийся

1. Наличие российского гражанства населения не дает России безоговорочного права на нападение на соседние государство, территориальну целостность которого она признает.

А то, что Грузия не может аннулировать мандат миротворцев - это не совсем так, его надо постоянно продлевать, а Грузия еще никогда не окончательно не опротистовывала присутствие российских миротворцев (заявление депутатов и политиков - это все равно, что судить о политике России по Жириновскому, Затулину или Митрофанову). Просто необходимости в экстренному удалении миротворцев нет (последняя пуговица к грузинскому мундиру не пришита :) ). Но давление на миротворцев и Россию грузины сохраняют, формирую фон для будущих демаршей.

"Вообще-то, это Россия сейчас получила от США гарантии, что США не вступят в конфликт, взамен на некую поддержку по Ирану, Ираку и Афганистану. Моська остается наедине со слоном."

С Ираном пока ситуация успокоилась, а в случае победы антироссийских демократов на президентских выборах и совсем стабилизируется, ровно как и Ирак с Афганистаном уменьшат свое влияние на политику США.

"Не имеет значения. Осетинам достаточно провести пару акций, чтобы Россия могла с полным основанием приступить к "операции по прекращению огня и территориальному размежеванию сторон". Угадайте, где будут грузинские рубежи?"

Грузинские рубежи в худшем для них случае будут нынешними (Россия на территорию собственно Грузии врядли вступит). Но, Вы учтите, что российское руководство будет смотреть на грузино-осетинскую войну через призму доходов/расходов/ПиАра, т.е. если вступление в войну принест большие материальные, политические и ПиАрные издержки, то Россия в войну не вступит, на что и расчитываю грузины улучшая качество армии, готовя резервистов, создавая ПВО.

"Гы-гы! Если учесть, что на карте будет политический и военный престиж, сил будет выделено достаточно, чтобы закопать всех грузин."

Вы идеалист, говорите о давно забытых словах "престиж" :). Скорее посмотрят, что война с Грузией чревата издержками и в нее не вступят, зато в ООН выльют на Грузию ушат грязи.

А вот, чтобы оценить возможные издержки России я и создал эту тему и вел дискуссию в теме "ПВО моджахедов", только уважаемые летчики молчат как партизаны :).

"А вообще - очень я надеюсь, что такого никогда не будет. Ну не совсем же больной Миша? 70 лет вместе - этого так просто не списать..."

Россия не оставляет грузинской власти выбора, власть Грузии, которая допустит потерю РЮО и Абхазии де-юре (а особенно с их вхождением в Россию) обречена на провал.

С уважением.
Такою все дышало тишиной, что вся земля еще спала, казалось. Кто знал, что между миром и войной всего каких-то пять минут осталось! Степан Щипачев  

Vale

Сальсолёт

Это ИБА или "политика", я не понял?
"Не следуй за большинством на зло, и не решай тяжбы, отступая по большинству от правды" (Исх. 23:2)  

Klim

опытный

Ну, слава Богу!
Наконец-то конец фигне пришёл!
А как перспективно всё начиналось: "Перевооружение советских полков", "Удары по аэродромам", "ПВО моджахедов", как бы всё в тему.
И вот на тебе, "Воздушная компания против Грузии".
И, главное, ждали нашей реакции.
Огромная просьба к администрации, очистить ИБА от этой херни.
 
Это сообщение редактировалось 22.12.2006 в 16:00

Vale

Сальсолёт

С огромным удовольствием.

Klim, вообще, в ИБА рулит Александр Леонов. ;) Я так, мимо проходил... :F
"Не следуй за большинством на зло, и не решай тяжбы, отступая по большинству от правды" (Исх. 23:2)  

Klim

опытный

Мне кажется, что он думает так же.
Наверное замешкался где-нибудь.
 
RU Barbarossa #22.12.2006 16:10
+
-
edit
 

Barbarossa

Любитель тунисских тётков
★★★★
Бли что за бред. Кто хочет бомбить Грузию??
"что за предьява мотороллеру" (с)
 

Klim

опытный

Barbarossa> Бли что за бред. Кто хочет бомбить Грузию??
Barbarossa> "что за предьява мотороллеру" (с)

Все вопросы к моему земляку vyacheslav80.
 
+
-
edit
 
Эта ветка излишняя. Обсуждение знтого вопросика вполне можно прдолжать на ветке "ПВО моджахедов" :)
 
DE Александр Леонов #22.12.2006 16:24
+
-
edit
 
Вале молодец, подстраховал :)
Всё, что вы видите во мне — это не моё, это ваше. Моё — это то, что я вижу в вас. © Эрих Мария Ремарк  

Vale

Сальсолёт

>Обсуждение знтого вопросика вполне можно прдолжать на ветке "ПВО моджахедов"

А оно точно там надо? ;)

Думаю, эту тему пора отфутболить дальше, то есть в отстойник. А ПВО моджахедов- очистить от грузинской темы... очистки тоже в смыв.
"Не следуй за большинством на зло, и не решай тяжбы, отступая по большинству от правды" (Исх. 23:2)  
Ув.vyacheslav80 ;) эт не Оссетиа.ру, здесь грузинскими темами усе наелись :D

П.С. Вы уже поняли, надеюсь, где совершили ошибку.
 
+
-
edit
 

Luchnik

аксакал
★☆
Его на ВИФ2NE по монголам топчут - вот он и в некотором расстройстве. Я про vyacheslav80. ;)
 
DE Александр Леонов #22.12.2006 19:44
+
-
edit
 
Вале дык ножницы пока не работают.
Всё, что вы видите во мне — это не моё, это ваше. Моё — это то, что я вижу в вас. © Эрих Мария Ремарк  

Vale

Сальсолёт

И это очень жаль :(
"Не следуй за большинством на зло, и не решай тяжбы, отступая по большинству от правды" (Исх. 23:2)  
UA vyacheslav80 #23.12.2006 21:05
+
-
edit
 

vyacheslav80

втянувшийся

"Его на ВИФ2NE по монголам топчут - вот он и в некотором расстройстве. Я про vyacheslav80."

Топчут, это громко сказано, скорее не могут внятно ответить, какая у монголов была система снабжения - обоз (вьючный), обоз+отары или за счет местных средств (если таковые имеются в наличии для прокорма нескольких туменов). И помните с чего начиналось, мои оппоненты утверждали, что монголы не выделяли мелких партий для снабжения (а теперь доказывают снабжение местными средствами при низкой плотности населения Руси) :).


"Ув.vyacheslav80 эт не Оссетиа.ру, здесь грузинскими темами усе наелись

П.С. Вы уже поняли, надеюсь, где совершили ошибку."

Уважаемый KILLO, приветствую!
Если эти темы изъезжены, то можно было надеяться на короткие емкие ответы от летчиков и конец теме, а то мне пришлось начинать с азов о Вашей и осетинской армий, районе перспективных БД.

"Ну, слава Богу!
Наконец-то конец фигне пришёл!
А как перспективно всё начиналось: "Перевооружение советских полков", "Удары по аэродромам", "ПВО моджахедов", как бы всё в тему.
И вот на тебе, "Воздушная компания против Грузии".
И, главное, ждали нашей реакции.
Огромная просьба к администрации, очистить ИБА от этой херни."

Уважаемый Klim, вот бы открыли земляку глаза, что бы он впредь глупых вопросов не задавал. Или Вы играете в секретность, вдруг грузины узнают страшную военную тайну :).

"Бли что за бред. Кто хочет бомбить Грузию??"
Осетины, они верят, что в случае войны ВВС России их спасут.

С уважением.
Такою все дышало тишиной, что вся земля еще спала, казалось. Кто знал, что между миром и войной всего каких-то пять минут осталось! Степан Щипачев  
Это сообщение редактировалось 23.12.2006 в 21:19
+
-
edit
 

AGRESSOR

литератор
★★★★★
Вале "очистил" форум ИБА. Правильно, теперь там, как и положено, должны остаться только "леччиские пьянки", маты ХАНа и проч.
 

Klim

опытный

vyacheslav80> Уважаемый Klim, вот бы открыли земляку глаза, что бы он впредь глупых вопросов не задавал. Или Вы играете в секретность, вдруг грузины узнают страшную военную тайну :).

Уважаемый мой земляк Вячеслав!
Неужели надо открывать глаза на то, что такие темы и вопросы обсуждаются в специально отведённых на форуме местах.
Хотите услышать мнение профессиональных военных на задаваемые Вами вопросы? Пожалуйста. При условии, если у них есть желание говорить на эти темы и в соответствующем месте. Тема то больше политическая, чем ИБА-шная.
Как погода в Харькове?


AGRESSOR> Вале "очистил" форум ИБА. Правильно, теперь там, как и положено, должны остаться только "леччиские пьянки", маты ХАНа и проч.

По видимому так и есть. На то оно и ИБА со своими особыми правилами. Хотя, насчёт матов я с Вами согласен.
 
RU Ведмедь #24.12.2006 08:15
+
-
edit
 

Ведмедь

модератор
★★
AGRESSOR> Вале "очистил" форум ИБА. Правильно, теперь там, как и положено, должны остаться только "леччиские пьянки", маты ХАНа и проч.

Могут и должны - такое вот национально-культурное своеобразие форума ИБА :)
ЗЫ. Матов вроде поменьше стало.
 
AD Реклама Google — средство выживания форумов :)
UA vyacheslav80 #24.12.2006 09:18
+
-
edit
 

vyacheslav80

втянувшийся

vyacheslav80>> Уважаемый Klim, вот бы открыли земляку глаза, что бы он впредь глупых вопросов не задавал. Или Вы играете в секретность, вдруг грузины узнают страшную военную тайну :).
Klim> Уважаемый мой земляк Вячеслав!
Klim> Неужели надо открывать глаза на то, что такие темы и вопросы обсуждаются в специально отведённых на форуме местах.
Klim> Хотите услышать мнение профессиональных военных на задаваемые Вами вопросы? Пожалуйста. При условии, если у них есть желание говорить на эти темы и в соответствующем месте. Тема то больше политическая, чем ИБА-шная.

На самом деле тема то ИБАшная, а вопросы у участников типа могут/не могут напасть, или надо/не надо вступать России в войну возникли по ходу обсуждения. А вопрос то изначально был чисто практический задан район БД, предполагаемая группировка ПВО, район базирования ударной авиации - надо сказать какими силами, за какое время и с какими потерями авиации способна нанести поражение группировке ПВО и наземным силам?

Klim> Как погода в Харькове?

Вчера было облачно, с редкими прояснениями. Температура плюсовая, сегодня еще не понятно, пока облачно.

С уважением.
Такою все дышало тишиной, что вся земля еще спала, казалось. Кто знал, что между миром и войной всего каких-то пять минут осталось! Степан Щипачев  
1 2 3 4 5 6

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru