Рука Москвы ("National Review", США)

 

Kazak

новичок
В этой статье описано о зарождении терроризма в Москве, но наша пропаганда усиленно муссирует тему, что истенная Родина терроризма это Израиль и США, в случае с Израилем "Хезболла", а США родила самого Бена Ладена... теперь вопрос госпада эксперты, ну разъясните где же правда!?


ИноСМИ - Все, что достойно перевода

Проект ИноСМИ.Ru публикует самые яркие и примечательные материалы зарубежных СМИ на русском языке.

// www.inosmi.ru
 



Возможно, главным победителем в ливанской войне следует признать Кремль. Формирования, напавшие на Израиль, были вооружены советскими 'Калашниковыми' и 'катюшами', неуправляемыми ракетами Фаджр-1 и Фаджр-3 российского производства [так в тесте. Речь идет об иранских ракетах, созданных на основе советских образцов - прим. перев.], российскими противотанковыми ракетами АТ-5 'Конкурс' и 'Корнет'. Сегодня устаревшее российское оружие в моде у террористов всего мира, и 'плохие парни' отлично знают, где его добыть. На контейнерах из-под боеприпасов, найденных на позициях 'Хезболлы', обнаружена маркировка: 'Заказчик - Министерство обороны Сирии, поставщик - КБП, Тула, Россия'.

Сегодняшний международный терроризм зародился в штаб-квартире КГБ на Лубянке после 'шестидневной войны' на Ближнем Востоке в 1967 г. В своей прежней ипостаси - генерала на службе коммунистического режима - я присутствовал при его рождении. Израиль нанес унизительное поражение Египту и Сирии, чьи воинственные режимы фактически управлялись 'консультантами' из советской разведки, поэтому Кремль решил вооружить до зубов враждебные Израилю соседние страны и втянуть их в террористическую войну против еврейского государства.

Генерал Александр Сахаровский - создатель румынской разведслужбы, вставший позднее во главе внешней разведки СССР, часто говорил мне: 'В сегодняшнем мире, где ядерное оружие сделало бесполезным применение военной силы, нашим главным оружием должен стать терроризм'.


С 1968 по 1978 г., когда я порвал с коммунизмом, спецслужбы Румынии каждую неделю отправляли в Ливан два транспортных самолета с оружием и снаряжением для палестинских террористов. В рассекреченных после падения коммунистического режима архивах 'штази' обнаружены данные о том, что только в 1983 г. разведслужба ГДР поставила в Ливан патронов для АК-47 на 1877600 долларов. А коммунистическая Чехословакия, по словам Вацлава Гавела (Vaclav Havel), передала исламским террористам 1000 тонн взрывчатки Semtex-H (она не имеет запаха, а потому не может быть обнаружена служебными собаками) - этого количества им хватило бы на 150 лет.

Сама же террористическая война началась в конце 1968 г., когда КГБ решил превратить угоны самолетов - кстати, именно эта тактика была избрана организаторами терактов 11 сентября 2001 г. - в орудие террора. Только за 1969 г. финансируемая КГБ Организация освобождения Палестины захватила по всему миру 82 самолета. В 1971 г., когда я побывал в кабинете у Сахаровского, он показал мне висевшую на стене карту мира, утыканную красными флажками. Каждый флажок означает угнанный самолет, пояснил генерал, и добавил: 'Захват самолетов - мое изобретение'.

Политические 'успехи', достигнутые за счет захвата израильских самолетов, побудили 13-й Отдел [Первого главного управления - прим. перев.] КГБ, который в кругах разведчиков называли 'отделом 'мокрых дел'' ('мокрое дело' означает убийство) перейти к организации 'публичных казней' [так в оригинале - 'public executions' - прим перев.] евреев в аэропортах, на вокзалах и в других общественных местах. В 1969 г. гэбэшная марионетка доктор Джордж Хабаш [George Habash - лидер радикальной группировки Народный фронт освобождения Палестины - прим. перев.] объяснял: 'Убийство одного еврея вне поля боя эффективнее, чем убийство сотни евреев в бою, поскольку оно привлекает больше внимания'.

К концу 1960-х гг. КГБ был активно вовлечен в акции массового террора против евреев, которые проводились различными палестинскими марионеточными организациями. Вот некоторые из терактов, совершенных, пока я еще находился в Румынии, заслугу в организации которых приписывал себе КГБ: вооруженное нападение на представительство израильской авиакомпании El Al в Афинах в ноябре 1969 г. (1 человек погиб, 14 ранено); нападение на аэропорт имени Бен-Гуриона 30 мая 1972 г. (22 убитых, 76 раненых); взрыв в одном из кинотеатров Тель-Авива в декабре 1974 г. (2 убитых, 66 раненых); теракт в одном из отелей Тель-Авива в марте 1975 г. (25 убитых, 6 раненых); взрыв бомбы в Иерусалиме в мае 1975 г. (1 убитый, 3 раненых); взрыв бомбы на площади Сиона в Ие
 

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru