За что сидел Ходорковский

было: За что сидит Михаил Ходорковский
Теги:политика
 
1 9 10 11 12 13 29
+
+1
-
edit
 

ZaKos

аксакал

ZaKos>> Ну да. Еще раз повторюсь, формируя новую мораль,
KILLO> Какую мораль формировал Ходорковский?

Э... Голубчик, я с смотрю вы действительно в каком-то волшебном мире пытаетесь жить...

KILLO> Мне ср.ть на Вашу Польшу, и на бредни что так делают всегда и везде, не всегда и не везде, просто для таких как Вы это удобная отмазка - видите ли там так делают всегда и везде - пи..еть не мешки ворочить. Для того что бы того же Капоне(здесь его вспоминали) засадить, пришлось привлечь его за налоги, только так смогли засадить, и это было в тридцатых годах. Доказыват вину нужно - на этом построено во многом общество на Западе(со всеми его перекосами), а не на Вашем лживом - по понятиям.

Если вам срать на Польшу, то должно быть и срать на Запад. Или наоборот. Определяйтесь скорее.

ZaKos>> Может жить нужно по закону, что-бы попадать в суд закона?
KILLO> У Вас опять логика требует поправки - можно жить по закону в гнилом обществе с гнилым судом и все равно быть осужденным - потому что гнильё.

Вы может удивитесь, но почти это я вам и говорю. С одним уточнением - это маловероятно. А вот степень "жития по системе" соответственно увеличивает вероятность "системного" случая в суде.

А что до ваших желаний, я вот тоже хочу что-бы Вы тут не хамили и не троллили. И что с того? Так-что хотите дальше. А будет так как будет, а не так как вам с Запада рассказывают.
10 из 10... Пауль не предсказывает будущее, он им управляет...  3.6.133.6.13
U235> "Место встречи изменить нельзя" снять по роману братьев Вайнеров "Эра милосердия". Так что ничего он не путает.

Путает,ибо речь шла о не о литературе, для литературы есть соответствующие раздел, дайте полномочия человеку - пусть там о ней и пишет.

U235>Кстати любопытный момент: у Вайнеров в "Ворошиловском стрелке" показал.

Ни чуть в этом не сомневаюсь, именно по этому до сих пор в клоаке живете, и гордитесь этим.
 3.6.133.6.13

U235

старожил
★★★★★

KILLO> Ни чуть в этом не сомневаюсь, именно по этому до сих пор в клоаке живете, и гордитесь этим.

Чего ж ты-то сам предпочитаешь эту "клоаку" своей демократической и законопослушной родине?
В человеке всё должно быть прекрасно: погоны, кокарда, исподнее. Иначе это не человек, а млекопитающее  3.6.133.6.13
+
-1
-
edit
 
ZaKos> Э... Голубчик, я с смотрю вы действительно в каком-то волшебном мире пытаетесь жить...

Так какую? Ну давайте, блесните познаниями, не будьте голословным, милок.

ZaKos> Если вам срать на Польшу, то должно быть и срать на Запад. Или наоборот. Определяйтесь скорее.

Мне срать на Польшу в Вашем исполнении, и на все другое(по теме) в Вашем исполнении, ибо в Вашем исполнении - это бред. Бред в оправдание, стремно быть одним в дерьме.


ZaKos> Вы может удивитесь, но почти это я вам и говорю. С одним уточнением - это маловероятно. А вот степень "жития по системе" соответственно увеличивает вероятность "системного" случая в суде.

Нет, Вы говорите совсем другие вещи, Вы адвокат системы, Вы ищите ей оправдание, хотя оправдание гнилому суду ни чего не может быть, сегодня гнилой суд, якобы обошел закон и посадил якобы вора, а завтра гнилой суд отпустит настоящего вора, и посадит невиновного, на то он и гнилой, и вся Ваша логика в оправдание идет к черту после этого.

ZaKos> А что до ваших желаний, я вот тоже хочу что-бы Вы тут не хамили и не троллили. И что с того? Так-что хотите дальше. А будет так как будет, а не так как вам с Запада рассказывают.

Во-1, Вам не хамили пока Вы не начали лгать, во-2, Вы меня оболгали, ибо не подтвердили Ваши претензии, так что кто тут троллит вопрос закрытый, и да - будет так как будет, а будет очень даже не так как Вам хочется.
 3.6.133.6.13
+
-1 (+1/-2)
-
edit
 
U235> Чего ж ты-то сам предпочитаешь эту "клоаку" своей демократической и законопослушной родине?

Во-1, не предпочитаю, во-2, не тролль - ты не знаешь где моя родина, и попытка перехода на обсуждение того чего ты имел ввиду, не сделает клоаку менее клоачной.
 3.6.133.6.13

U235

старожил
★★★★★

KILLO> Во-1, не предпочитаю

Если не предпочитаешь, то чего ж ты здесь?
В человеке всё должно быть прекрасно: погоны, кокарда, исподнее. Иначе это не человек, а млекопитающее  3.6.133.6.13
+
0 (+1/-1)
-
edit
 
U235> Если не предпочитаешь, то чего ж ты здесь?

Во-1, я не здесь, во-2, это не твое дело.
 3.6.133.6.13
+
-1 (+2/-3)
-
edit
 

U235

старожил
★★★★★

KILLO> Во-1, я не здесь, во-2, это не твое дело.

А оскорблять страну, которая тебя приютила, - твое?
В человеке всё должно быть прекрасно: погоны, кокарда, исподнее. Иначе это не человек, а млекопитающее  3.6.133.6.13

  • Fakir [05.01.2011 21:37]: Административное предупреждение: Fakir#05.01.11 21:37
Данное сообщение является официальным предупреждением
MD Fakir #05.01.2011 21:37
+
+4
-
edit
 

Fakir

BlueSkyDreamer
★★★★
Джентльмены, давайте без переходов на личности - это ко ВСЕМ просьба.



К тому же Килло, НЯП, не свежеприехавший иммигрант, а чуть ли не на Чукотке родился, так что претензия именно такого рода - о предоставлении приюта - решительно неуместна.
 3.0.153.0.15
.
 3.6.133.6.13
Это сообщение редактировалось 05.01.2011 в 21:49

  • Fakir [05.01.2011 21:43]: Административное предупреждение: Fakir#05.01.11 21:43
Данное сообщение является официальным предупреждением
MD Fakir #05.01.2011 21:43  @KILLO#05.01.2011 21:42
+
-
edit
 

Fakir

BlueSkyDreamer
★★★★
KILLO, отредактируй, пожалуйста, пост во избежание штрафа за переход на личности.
 3.0.153.0.15

  • minchuk [05.01.2011 21:43]: Административное предупреждение: minchuk#05.01.11 21:43
Данное сообщение является официальным предупреждением
BY minchuk #05.01.2011 21:43
+
-
edit
 

minchuk

координатор
★★★
Продолжение "срача" на тему "приютила/не приютила" от ЛЮБОЙ из сторон — будет "оценено"...
!"Ваше дело правое, мое дело Львиное..."
 7.07.0
+
+1
-
edit
 

ZaKos

аксакал

ZaKos>> Если вам срать на Польшу, то должно быть и срать на Запад. Или наоборот. Определяйтесь скорее.
KILLO> Мне срать на Польшу в Вашем исполнении, и на все другое(по теме) в Вашем исполнении, ибо в Вашем исполнении - это бред. Бред в оправдание, стремно быть одним в дерьме.

Польша об руку со США как-то без моего участия в этом испачкались. Вам нравится тот кусочек Запада, что сверкает? Мне - тоже. Но к этому сверканию прилеплен кусочек Гуантаномо, кусочек Польши, кусочек WL. И эти кусочки пахнут отнюдь не розами.Как лично вы собираетесь эти кусочки от блеска отделить для личного использования? Как можно гарантировать что в Гуантаномо нет вашей койки? Жить по закону. Так живите по закону здесь. А попытка жить по своим интересам на Западе заканчивается тоже интересно. Вон британца, что много знал про Ирак "плетнём придавило".

ZaKos>> Вы может удивитесь, но почти это я вам и говорю. С одним уточнением - это маловероятно. А вот степень "жития по системе" соответственно увеличивает вероятность "системного" случая в суде.
KILLO> Нет, Вы говорите совсем другие вещи, Вы адвокат системы, Вы ищите ей оправдание, хотя оправдание гнилому суду ни чего не может быть, сегодня гнилой суд, якобы обошел закон и посадил якобы вора, а завтра гнилой суд отпустит настоящего вора, и посадит невиновного, на то он и гнилой, и вся Ваша логика в оправдание идет к черту после этого.

Вот здесь вы и своё видение мне приписываете и лжёте и хамите. Но вы же по другому не можете :).

ZaKos>> А что до ваших желаний, я вот тоже хочу что-бы Вы тут не хамили и не троллили. И что с того? Так-что хотите дальше. А будет так как будет, а не так как вам с Запада рассказывают.
KILLO> Во-1, Вам не хамили пока Вы не начали лгать, во-2, Вы меня оболгали, ибо не подтвердили Ваши претензии, так что кто тут троллит вопрос закрытый, и да - будет так как будет, а будет очень даже не так как Вам хочется.

Ложь, KILLO, это больше все-же по вашей части. Вы уж не перекладывайте с больной головы-то на здоровую. Вы как в каждой бочке затычка, что ни скажу так сразу Вас оболгал. Я понимаю, что Вы ко мне неравнодушны, но уж так-то реагировать право не стоит.

Я вам только показываю кафтан, а вы сразу заявляете, что он сшит на Вас...
10 из 10... Пауль не предсказывает будущее, он им управляет...  3.6.133.6.13

ZaKos

аксакал

Ну и попробую все-же отбросив шелуху подвести по крайней мере итоги для себя.

1. Произошло то-же что и с Аль Капоне. Т.е. настоящая и декларированная причина разные.
2. Поскольку схватка происходила вне пределов правового поля и масштабы ее были существеннее чем кража булки хлеба, то и закончилась она там-же вне этих пределов.
3. Поскольку от претендента явной политической и экономической программы не звучало, то лично я не склонен думать, что лично мне стало бы лучше.
10 из 10... Пауль не предсказывает будущее, он им управляет...  3.6.133.6.13
+
+2 (+4/-2)
-
edit
 
ZaKos> лично мне стало бы лучше

Тебе не стало бы лучше от того что Юкос остался бы целым, нормально управляемым, и исправно платил бы налоги? Ну-ну.
 3.6.33.6.3
+
+3 (+4/-1)
-
edit
 

Бяка

имитатор знатока
★☆
KILLO> Бяка а что есть кроме твоего мнения? Подкрепи его чем-нубудь, а пока что голословная требуха, которая не вписывается в то что сказали эти самые западники.

Набери слово Ходорковский, на немецком, и читай. Chodorkowski - вот так пишется его имя.
Начни со Шпигеля. Издание - на страже демократии. Но ни одного доброго слова в адрес личности Ходорковского в нём нет. Просто указано, что человек страдает по политическим мотивам.

А у нас тут многие страдают по точно таким же политическим мотивам. Ну не терпят политики таких наездов со стороны крупных капиталистов. Им тут вход в политику давно заказан.
 3.6.133.6.13
+
+2 (+4/-2)
-
edit
 

Бяка

имитатор знатока
★☆
russo> Тебе не стало бы лучше от того что Юкос остался бы целым, нормально управляемым, и исправно платил бы налоги?
Блаж у Вас, молодой человек.
ЮКОС, это не имя. Юкос - это система, которую надо было разрушить, для разрушения системы увода финансовых потоков в безналоговые оазисы.
Её и разрушали.
А название не пощадили - так это не "Старая Добрая Марка".

Ходор не уехал. По многим причинам. Одна из них - его этап - это промежуточный этап. Как в своё время у цеховиков. В капитализме цеховики не выжили.
Ходорковский создал эффективную "цеховиковскую" систему, базирующуюся на административном ресурсе и временных дефицитах. И уже не мог свернуть с этой дорожки. Дважды не перерождаются.
 3.6.133.6.13
+
-3 (+3/-6)
-
edit
 

ZaKos

аксакал

ZaKos>> лично мне стало бы лучше
russo> Тебе не стало бы лучше от того что Юкос остался бы целым, нормально управляемым, и исправно платил бы налоги? Ну-ну.

Иметь целый и чистый носик при разорванной жопе? Это ваше кредо? Ну-ну...
10 из 10... Пауль не предсказывает будущее, он им управляет...  3.6.133.6.13
marata: предупреждение (+1) по категории «Флейм»
+
-3
-
edit
 
Бяка> Начни со Шпигеля.

:D Еще бы сказал с Уве Клаусманна. Знаем мы это рупор Газпрома. Так что с тебя вердикт и подтверждения.
 3.6.133.6.13
+
+1 (+3/-2)
-
edit
 

ZaKos

аксакал

KILLO> :D Еще бы сказал с Уве Клаусманна. Знаем мы это рупор Газпрома. Так что с тебя вердикт и подтверждения.

Качественно забрасываете и ведете. Так держать.

Хороший, годный троллинг.
10 из 10... Пауль не предсказывает будущее, он им управляет...  3.6.133.6.13
marata: предупреждение (+1) по категории «Флейм»
+
+3
-
edit
 

Бяка

имитатор знатока
★☆
KILLO> :D Еще бы сказал с Уве Клаусманна. Знаем мы это рупор Газпрома. Так что с тебя вердикт и подтверждения.

Давай сделаем проще.
Это ты найдёшь хотя бы одну статью, положительно отзывающуюся о Ходорковском или выражающую сомнения в его виновности по делам. Но на импортных языках, в изданиях, считающимися демократическими, консервативными, коммунистическими, право или леволиберальными.

В общем, любыми, кроме сборников анекдотов и листовок с речами адвокатов Ходорковского.

Хотя, читал я его адвокатов. Они тоже не утверждают, что он финансово чист перед законом.

Кстати, глянул на себя. Я, естественно, очень мелкая рыбёшка, по сравнению с Ходором. Но и мне можно было бы несколько десятилетий вкатить за финансовые дела. Да и ты вовсе не чист перед налоговыми органами. Если ты только не налоговый святой.
 3.6.133.6.13
+
-4
-
edit
 
Бяка> Давай сделаем проще.
Бяка> Это ты найдёшь хотя бы одну статью,

А давайте не будем делать того, чего я не просил, а я просил подтвердить твое утверждение-я, за тебя этого делать я не буду.
 3.6.133.6.13
+
-1
-
edit
 
ZaKos> Качественно забрасываете и ведете. Так держать.
ZaKos> Хороший, годный троллинг.

Вы меня с собой не путайте, милейший.
 3.6.133.6.13

  • Fakir [06.01.2011 01:16]: Административное предупреждение: Fakir#06.01.11 01:16
Данное сообщение является официальным предупреждением
MD Fakir #06.01.2011 01:16
+
-
edit
 

Fakir

BlueSkyDreamer
★★★★
ПОСЛЕДНИЙ раз добром прошу прекратить переходы на личности.
 3.0.153.0.15
.ZaKos> Польша об руку со США как-то без моего участия в этом испачкались.

А при чем тут Ваше участие?

ZaKos>Вам нравится тот кусочек Запада, что сверкает?

Это у Вас кусочки, а у меня вся картинка в целом, со всеми ее черными пятнами, и эта картинка значительней лучше того, что вообще существует на шарике.

ZaKos> Мне - тоже.

Без тоже. Просто Вам.

ZaKos> Ложь, KILLO, это больше все-же по вашей части.

Слова, слова.
 3.6.133.6.13
1 9 10 11 12 13 29

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru