[image]

Племя младое.

Теги:политика
 
1 5 6 7 8 9 23
RU 140466(ака Нумер) #19.11.2005 21:16
+
-
edit
 
>народ бы не разбежался, многие хотели перемен.

Читаю сейчас Стругатских, Отягощённые злом. Судя по всему, написано ещё при СССР, но уже при перестройке, причём конце её. Так вот там мысля есть одна. Там тоже народ протестовал под красивейшими лозунгами. Вот только на выходе полное г. Как-то на мысли наводит. Может они уже тогда догадывались, чем это закончится?

>Потому что мало кто хотел воевать за СССР образца 1991 года. Тем беолее со своими согражданами. Тем более за тех кадров, которые были тогда у власти.

Как раз потому и надо было бы, ПМСМ, полететь, что у СССР 1991 года финал один. А ГКЧП - последний шанс что-то изменить.

>P.S. Даже если бы и полетели, это мало что бы изменило. Союз начал разваливаться задолго до августа 91-го. 91-й - это уже финал. Поздно пить боржоми....

Ой ли? В 1918-1920 тоже Россия вроде как разваливалась, а решительные большевики жёсткими мерами почти всё собрали обратно.


>Почему? Да хотя бы, потому что на тот момент мы были армией. А армия тем и отличается от «вооружённых формирований», что действует по приказу. Независимо, «нравится» приказ, или нет.

И всё же не всегда. В хорошей армии на опасные приказы часто и забивают. Помнится Суворова за какую-то операцию судить собирались за неподчинение приказам. В результате Екатерина II высказала знаменитую фразу "победителей не судят".

>Чего греха таить, здорово тогда нам «промыли мозги» горбачёвским «новым мышлением». Сколько мне было тогда, 28 лет.
Хотя, некоторое «протрезвление» уже наступало, особенно после скоропалительного вывода (почти бегства) из ЧССР. Когда тебя из квартиры переселяют в барак, поневоле задумаешься. Беда в том, что большинство из нас связывало свои надежды со «своим парнем» Борей (с тех пор не верю оппозиционерам из «бывших»).

Мда. В общем-то конечно понятно, тогда все за борю были, ну почти. Но всё же неужели ни у одного армейского разум не проснулся?

>Вы, чего серьезно, с ума сошли, с другой стороны тоже были горячие головы, не хватало еще гражданскую войну устроить.

А получили на выходе что? Не гражданскую? Как раз в результате дерьмократизации и пошло насождение местных царьков вроде Дудаева! Так что гражданскуюи так получили и продолжаем получать по полной программе.

>Умничаем задним числом?

Угу.

Насчёт пьянства. Из класса моего отца из мужиков людьми, а не алкашами остались кроме него 2-3 человека. Уже нескольких похоронили. При чём началось всё это уже после дебилдинга и начала разгула демократии.
   
BY minchuk #19.11.2005 21:20  @Волк Тамбовский#19.11.2005 20:21
+
-
edit
 

minchuk

координатор
★★★
volk959> Тут упоминались якобы валяющиеся везде шприцы, выпрыгивающие из-за угла безумные наркоши...
volk959> Я лично ни одного шприца нигде не видел. Наркош - тоже ни одного.
volk959> А вот в советское время - в подъездах постоянно квасили подростки. Трахались не всегда, но часто.
volk959> Моя дочь в этом году закончила школу. Не то что в ее классе - вообще во всей школе ни один ученик не был убит, изнасилован, судим, изобличен как наркоман или алкоголик. Не то, что в школе, которую я закончил в 1976. Там было полно и убийц, и убитых, и умерших по пьяни, и изнасилований... [»]
Я видел. Этим летом, в Москве. На Тверьской. Чуть не вытошнило.
Шоры нужно, иногда, снимать. Ибо — нефиг...


   

Mic

опытный

>>Потому что мало кто хотел воевать за СССР образца 1991 года. Тем беолее со своими согражданами. Тем более за тех кадров, которые были тогда у власти.
1.Н.> Как раз потому и надо было бы, ПМСМ, полететь, что у СССР 1991 года финал один. А ГКЧП - последний шанс что-то изменить.

Не в этой жизни. Тем более, что к тому времени уже налетались - в Баку, в Тбилиси, в Вильнюс и пр. Ситуацию это практически никак не исправляло.
При этом руководство страны регулярно подставляло исполнителей - солдат и офицеров.

>>P.S. Даже если бы и полетели, это мало что бы изменило. Союз начал разваливаться задолго до августа 91-го. 91-й - это уже финал. Поздно пить боржоми....
1.Н.> Ой ли? В 1918-1920 тоже Россия вроде как разваливалась, а решительные большевики жёсткими мерами почти всё собрали обратно.

Такой ценой и в 1991? Нафиг-нафиг.

>>Почему? Да хотя бы, потому что на тот момент мы были армией. А армия тем и отличается от «вооружённых формирований», что действует по приказу. Независимо, «нравится» приказ, или нет.
1.Н.> И всё же не всегда. В хорошей армии на опасные приказы часто и забивают. Помнится Суворова за какую-то операцию судить собирались за неподчинение приказам. В результате Екатерина II высказала знаменитую фразу "победителей не судят".

Но к тому времени у власти была далеко не Екатерина II.

1.Н.> Мда. В общем-то конечно понятно, тогда все за борю были, ну почти. Но всё же неужели ни у одного армейского разум не проснулся?

А хоть бы и проснулся. Не за Борю, а за кого?

1.Н.> А получили на выходе что? Не гражданскую? Как раз в результате дерьмократизации и пошло насождение местных царьков вроде Дудаева! Так что гражданскуюи так получили и продолжаем получать по полной программе.

Ну сравните масштабы конфликтов 90-х годов с масштабами Гражданской 18-21 г.

Почувствуйте разницу.

   
RU RUS_7777 #19.11.2005 22:26  @RUS_7777#19.11.2005 19:45
+
-
edit
 

RUS_7777

опытный

rus_7777>> .... был еще искусственный белок, вот это действительно гадость. Выпускали его кажется на трех химкомбинатах в СССР, с развалом СССР его запретили выпускать. не знаю, добавляли ли его в колбасу, но в корм животным давали. [»]
Wyvern-2> Технология БВК. Заводы были не химические, а микробиологические. Белок получали из дрожевого грибка питающегося парафинами нефти и отходами сах.прома. А-ля "Стальные пещеры" Азимова
Wyvern-2> Технология, кстати, перспективная - исполнение поганое :( Закрыли их не из за ядовитости продукта, а из за экогрязи. В США по-моему до сих пор работаю
Wyvern-2> Ник [»]

Точно, микробиологические.
   

RUS_7777

опытный

ED> Про ужасные бандитские советские времена:
ED> Железные квартирные и подъездные двери тогда видели? Решётки на окнах первых этажей? Сигнализацию на машинах? Охрану даже в самых задрипанных конторах и школах? С чего бы это? [»]

По разному везде было, в каком нибудь городке молодежные банды были, били прохожих, вещи отбирали, были и решетки на первых этажах, тоже не везде, даже сейчас не везде стоят на первых этажах, да и ставить их запрещали, балконы запрещали стеклить. А уж сигнализация на машинах точно была, сам на своей ставил и всякие секретки делал для электропитания.
   
RU RUS_7777 #19.11.2005 22:50  @140466(ака Нумер)#19.11.2005 21:16
+
-
edit
 

RUS_7777

опытный

1.Н.> Ой ли? В 1918-1920 тоже Россия вроде как разваливалась, а решительные большевики жёсткими мерами почти всё собрали обратно.
[»]

Это не совсем так, к захвату власти большевики шли под разными лозунгами, среди них был и - Свобода. Образовались республики, которые вошли в состав СССР, так, что это не та Россия, которая была до 17 года, не путайте. Да и в самой России полно автономий, это все не просто так было сделано, если бы большевики снова решили создать страну под названием Россия в прежних границах, у них ничего не получилось бы, пришлось учитывать национальный фактор. Финляндия выскочила, Польша тоже.
   
RU 140466(ака Нумер) #19.11.2005 22:58
+
-
edit
 
>Это не совсем так, к захвату власти большевики шли под разными лозунгами, среди них был и - Свобода. Образовались республики, которые вошли в состав СССР, так, что это не та Россия, которая была до 17 года, не путайте.

Вам слова и лозунги важны или реальное положение?

>Не в этой жизни. Тем более, что к тому времени уже налетались - в Баку, в Тбилиси, в Вильнюс и пр. Ситуацию это практически никак не исправляло.

Ну вот результаты того, что не долетали пожинаем до сих пор.

>При этом руководство страны регулярно подставляло исполнителей - солдат и офицеров.

Вывод: такое руководство - под суд.

>Такой ценой и в 1991? Нафиг-нафиг.

Ну теперь продолжаем разваливаться дальше. А жизни всё капают и капают, цена всё растёт и растёт.

>Но к тому времени у власти была далеко не Екатерина II.

Резюме: к чёрту горби с его "новым мышленьем".

>А хоть бы и проснулся. Не за Борю, а за кого?

Уж ГКЧП и то лучше.

>Ну сравните масштабы конфликтов 90-х годов с масштабами Гражданской 18-21 г.

>Почувствуйте разницу.

А Вы думаете, всё уже закончилось? Это только начало, скоро такими темпами начнётся новый передел старых границ - когда РФ в очередной раз одряхлеет.

   
RU Северный #19.11.2005 23:25  @ED#19.11.2005 20:27
+
-
edit
 

Северный

аксакал
★★
ED>> Про ужасные бандитские советские времена:
ED>> Железные квартирные и подъездные двери тогда видели? Решётки на окнах первых этажей? Сигнализацию на машинах? Охрану даже в самых задрипанных конторах и школах? С чего бы это? [»]
RUS_7777> По разному везде было, в каком нибудь городке молодежные банды были, били прохожих, вещи отбирали, были и решетки на первых этажах, тоже не везде, даже сейчас не везде стоят на первых этажах, да и ставить их запрещали, балконы запрещали стеклить. А уж сигнализация на машинах точно была, сам на своей ставил и всякие секретки делал для электропитания. [»]

У нас в 80-х перечисляю:
Молодёжных банд не было(были молодёжные хулиганские групировки,по нынешним временам,очень безобидные),прохожих днём не били,вещи не отбирали.
Решёток в жилых домах не видел НИГДЕ,двери везде были самые обыкновенные деревянные,пни несильно,и выломаешь её нахрен.Были решётки ЕМНИП в здании ЖКХ,и на почте.Сейчас есть несколько районов города,где трудно найти дом,без решёток на 1-ом и 2-ом этаже,ежели зайти в подъезд,то 90% дверей металические.

P.S. Многие в моём доме в 80-х,если были дома,дверь на замок не закрывали.
   
RU RUS_7777 #19.11.2005 23:27  @140466(ака Нумер)#19.11.2005 22:58
+
-
edit
 

RUS_7777

опытный

>>Это не совсем так, к захвату власти большевики шли под разными лозунгами, среди них был и - Свобода. Образовались республики, которые вошли в состав СССР, так, что это не та Россия, которая была до 17 года, не путайте.
1.Н.> Вам слова и лозунги важны или реальное положение?
[»]

Так это и есть реальное положение, образовался СССР, Союз Советских Социалистических Республик, а не Россия. Не надо путать, СССР никогда не был наследником и правопреемником царской России, формально да, но юридически это нигде не было закреплено.
   
RU шурави #19.11.2005 23:46
+
-
edit
 

шурави

литератор
★☆
volk959:

«Я был призван в СА в марте 1982 года. Уволен в марте 1984 в звании старшего лейтенанта».

Двухгодичник, тогда всё понятно. Не в обиду, просто ты занимался не своим делом.
А познать радость лейтенантских погон можно только через 3-5 годичное ношение курсантских (а в некоторых случаях ещё и солдатских) сапог.

«а чего ж оставлять? Нынешнее время стоить ценить за то, что сейчас каждый может выбрать работу по душе. Можно читать, что хочешь, можешь писать что хочешь. Можно ездить по всему миру. Можно есть-пить что хочешь. Можешь иметь жилье какое хочешь».

Работу по душе говоришь. Загнул ты дружище. Знаешь, кем я сейчас работаю? Автослесарем, думаешь, по душе выбирал? Как бы не так! Просто я это делать умею и это более-менее реальный способ заработать деньги. А с учётом того, что я всего как пару месяцев в Питере, выбирать не приходится. По душе мне летать да летать. А где?
Но ни обо мне речь. Как бы то ни было, я в своей жизни полетал.
Со мной в бригаде работает молодой парень (28 лет), по образованию пилот гражданской авиации. Лет пять уже не летает. Старое предприятие развалилось, а другие берут только опытных пилотов (а их у нас пока больше чем самолётов) и ни кого не заботит, что смены не будет.

«точных цифр дать не могу. Конкретно помню троих отцеубийц, одного насильника, которого убили, другого насильника и убийцу, трех изнасилованных девиц, умершего по пьяни (захлебнулся рвотой). Это за три года, не за 10. И только из моей школы. А в школе моей дочери - самое большее - директриса на общем родительском собрании один раз гневно заявила, что у нее есть подозрения, что некоторые из учеников курят (не марихуану, а обычные сигареты). Из доказанных "преступлений" приводились только приход в школу без сменной обуви».


Знаешь, моя дочь тоже училась в лицее, где одних только медалистов (моя дочь в их числе) больше чем в других школах города вместе взятых. Там тоже было всё хорошо.
Беда в том, что рядом были другие школы, с совершенно другой статистикой и их (школ) увы, гораздо больше. С чем приходится сталкиваться, вечером возвращаясь с работы, кучкующиеся в подъезде подростки, сигареты, пиво, мат. Причём мальчишки и девчонки ведут себя одинаково. То же самое утром. Недалеко от моего дома находится какой-то колледж (или ПТУ), совершенно никого не стесняясь, в открытую ученики (обеих полов) курят перед занятиями.
Ну, а что касается шприцов. На Марсе ты, что ли живёшь? Да они сейчас везде, в подъездах, на остановках, около школ. Присмотрись, они такие тонкие, как шариковые ручки. А может у тебя проблема со зрением? Тогда сочувствую.

Извини, если обидел, но честное слово, достал.
   

Agent

опытный

Северный> У нас в 80-х перечисляю:
Северный> Молодёжных банд не было(были молодёжные хулиганские групировки,по нынешним временам,очень безобидные),прохожих днём не били,вещи не отбирали.

О, мне сестра рассказывала (она на 8 лет старше). Драки район на район, сунуться на "чужую" територию было чревато и тд. Но это не касалось "взрослых" и было в 70е
При мне этот вопрос уже порешили легко и просто - в школах установили лимиты набора по районам города. Некоторым топать больше часа приходилось в школу\домой, но все такие "группировки" рассыпались - не будешь же бить морду однокласснику по причине его местопроживания.
   
RU Тихон #19.11.2005 23:56
+
-
edit
 

Тихон

опытный

>Я лично ни одного шприца нигде не видел. Наркош - тоже ни одного.

Товарищи, человек что - из другого измерения в Интернет выходит :D

>>Про ужасные бандитские советские времена:
>>Железные квартирные и подъездные двери тогда видели? Решётки на окнах первых этажей? Сигнализацию на машинах? Охрану даже в самых задрипанных конторах и школах? С чего бы это?

VOLK959 - ЧИТАТЬ ВЫШЕНАПИСАННОЕ ДО НАСТУПЛЕНИЯ ПОЛНОГО ПРОСВЕТЛЕНИЯ!!! Чтобы потом не писать здесь откровенного бреда.
   
RU Хайджекер #20.11.2005 00:08
+
-
edit
 

Хайджекер

новичок
Я в 1978 году родился,ездил к бабушкам и дедушкам в Ригу,Тбилиси,Киев,а потом мне сказали-что всё это уже заграница.
   
+
-
edit
 

volk959

коммофоб

шурави> Двухгодичник, тогда всё понятно. Не в обиду, просто ты занимался не своим делом.

спасибо, что хоть "пиджаком" не обозвал. А что значит - я занимался не своим делом? Меня страна призвала в вооруженные силы. Наверно - не от нечего делать, а? Наверно - была государственная необходимость, чтобы я пару лет в сапогах попарился? И что значит - не своим делом - не надо мне значит было зольдат гонять, чтобы техника была боеготова? А? Дело-то не мое? Хрен ли я мучился, да? Дрых бы себе где-нибудь в каптерке и гори оно все синим пламенем? Так?

шурави> А познать радость лейтенантских погон можно только через 3-5 годичное ношение курсантских (а в некоторых случаях ещё и солдатских) сапог.

Это верно. Я третьи звездочки на погоны пришпандорил только после личной угрозы начштаба полка, что без этого мой обходной лист на увольнение не будет подписан. Да, и зимой я нес службу в бушлате, на котором у меня вообще не было погон. Неохота мне было их пришивать.

шурави> Работу по душе говоришь. Загнул ты дружище. Знаешь, кем я сейчас работаю? Автослесарем, думаешь, по душе выбирал? Как бы не так! Просто я это делать умею и это более-менее реальный способ заработать деньги. А с учётом того, что я всего как пару месяцев в Питере, выбирать не приходится. По душе мне летать да летать. А где?

Если по душе - летать, а в России летуном не устроиться - то отправляйся в Африку. Это я без издевки. Полно наших летунов и в Азии. Наверное, и в Лат. Америку можно.

шурави> Знаешь, моя дочь тоже училась в лицее, где одних только медалистов (моя дочь в их числе) больше чем в других школах города вместе взятых. Там тоже было всё хорошо.

моя дочь закончила не лицей, а номерную школу. Номер - 1415. Школа, правда, заявлена как с углубленным изучением языка, но медалистка в выпуске этого года была всего одна.

шурави> Беда в том, что рядом были другие школы, с совершенно другой статистикой и их (школ) увы, гораздо больше. С чем приходится сталкиваться, вечером возвращаясь с работы, кучкующиеся в подъезде подростки, сигареты, пиво, мат.

ну, так я и описывал свои школьные годы. Вот только подростки квасили вовсе не пиво, а портвейн. Рупь семьсят две он тогда стоил.

шурави> Ну, а что касается шприцов. На Марсе ты, что ли живёшь? Да они сейчас везде, в подъездах, на остановках, около школ. Присмотрись, они такие тонкие, как шариковые ручки.

что я шприцев одноразовых не видел? Но только в медицинских учреждениях.
   

BrAB

аксакал
★★
кстати народ - а что вы на шприцы взъелись? я в подъездах их никогда не видел. за свои слова готов ответить. Если кто в Москве - приглашаю в гости, заодно посмотрите подъезд. можем сходить в гости к моим друзьям - осмотрим их подъезды.

на новый год буду в Оренбурге - кому удобно - подъезжайте туда. пройдёмся по подъездам моего района.

P. S. на всякий случай - район Москвы - Бибирево. Оренбурга - Пр. Победы.
   
US Mishka #20.11.2005 00:32  @Тихон#19.11.2005 23:56
+
-
edit
 

Mishka

модератор
★★★
>>>Про ужасные бандитские советские времена:
>>>Железные квартирные и подъездные двери тогда видели? Решётки на окнах первых этажей? Сигнализацию на машинах? Охрану даже в самых задрипанных конторах и школах? С чего бы это?
Тихон> VOLK959 - ЧИТАТЬ ВЫШЕНАПИСАННОЕ ДО НАСТУПЛЕНИЯ ПОЛНОГО ПРОСВЕТЛЕНИЯ!!! Чтобы потом не писать здесь откровенного бреда. [»]

1978 год. Тирасполь. Улица Карла Маркса угол Ленина. Милиция в одном квартале от нас. У четверти живущих на первом этаже — решетки на окнах.

Если интересно про банды и драки — тоже могу рассказать. Были поездки в Бендеры и Одессу для драк. И к нам приезжали.

Аспирантура. Питер. Старый и Новый Петергофф. 23 квартал. 1988-1991. Железные двери, кодовые замки, решетки на окнах были. Наркоманы и пьяницы тоже.
   
RU Хайджекер #20.11.2005 00:35
+
-
edit
 

Хайджекер

новичок
Никакого кошмара Социалистических Жутких времён я не застал,никакого национализма тоже.
Ну филисофию Ницше,Поездки в Лондон,музыку Виктора Цоя,поездки в Питер к друзьям.
Мои родители жили в военном городке,двери я вообще забывал закрывать,когда с друзьями гулять убегал.Никто не грабил,не воровал,у меня по жизни гостили то бритиши,то японсы,то американцы
А мой отец офицер и военный
   
Это сообщение редактировалось 20.11.2005 в 00:41
RU 140466(ака Нумер) #20.11.2005 00:56
+
-
edit
 
В сёлах до сих пор двери разве что на ночь закрывают. Да и то не всегда.
   
RU 140466(ака Нумер) #20.11.2005 00:57
+
-
edit
 
>Так это и есть реальное положение, образовался СССР, Союз Советских Социалистических Республик, а не Россия. Не надо путать, СССР никогда не был наследником и правопреемником царской России, формально да, но юридически это нигде не было закреплено.

Опять Вас в какое-то право-лево повело. Суть-то та же осталась. Та же Россия, только под другим названием. Что там кем юридически закреплено меня совершенно не интересует.
   
RU Северный #20.11.2005 01:02  @Agent#19.11.2005 23:47
+
-
edit
 

Северный

аксакал
★★
Северный>> У нас в 80-х перечисляю:
Северный>> Молодёжных банд не было(были молодёжные хулиганские групировки,по нынешним временам,очень безобидные),прохожих днём не били,вещи не отбирали.
Agent> О, мне сестра рассказывала (она на 8 лет старше). Драки район на район, сунуться на "чужую" територию было чревато и тд. Но это не касалось "взрослых" и было в 70е
Agent> При мне этот вопрос уже порешили легко и просто - в школах установили лимиты набора по районам города. Некоторым топать больше часа приходилось в школу\домой, но все такие "группировки" рассыпались - не будешь же бить морду однокласснику по причине его местопроживания. [»]

Едритыть,вы что не прочитали,что я написал?Вы про какой город,и год событий примерно?
Могу рассказать как участник событий,жил в сибири,в конце 80-х.Дрались улица на улицу?Дрались к примеру группа из одного района ,с группой из другого района?Дрались. Но это был самый обычный мордобой...и редко до такого доходило,к тому же в таких драках никого не убивали!Травмы конечно получали...иногда и серьёзные. И правила определённые были,никто к примеру не стал бы пинать ногами,если кто то вырубился.Брали какую нибудь хренотень с собой,очень редко,только если знали,что с другой стороны народу намного больше будет.
К прохожим мы не лезли,одежду не снимали,в подъездах не ссали,наркотики не употребляли,по карманам на рынках не лазили,квартиры не обворовывали.

В других районах бывал неоднократно.Ничё особенного,подрался несколько раз.Самый обычный мордобой,не принято было тогда убивать и калечить.

Сравнивать преступность 80-х и 90-х ей богу несерьёзно.В 80-е на моей улице погиб один парень.Про смертность молодёжи в 90-е я уже говорил,не буду повторяться.

P.S. Прошу учесть,что я рассказываю,про свой город 80-х,и это совсем не значит,что так было везде.По рассказам ровесников из других городов,могу сделать вывод,что ситуация там была спокойнее,если был какой нибудь конфликт с "соседями" по улице, надавали друг другу по харе,попинались,да разошлись.Сейчас так только дети 6-12 лет дерутся .
   
RU 140466(ака Нумер) #20.11.2005 01:03
+
-
edit
 
Волк, Вы и правда говорите ахинею. Никогда не поверю в такую тупую директриссу или в таких некурящих учеников. Из нашего класса в 20 с гаком человек не курило от силы 10. Это типа самый крутой класс в школе, где они стал серьёзно спортом заниматься, два в Бауманку пошли.

Да и шприцы периодически попадаются под ногами. Из наших не знаю, пробовал ли кто, но в МВТУ такая гадость точно есть.
   
+
-
edit
 

volk959

коммофоб

1.Н.> Волк, Вы и правда говорите ахинею. Никогда не поверю в такую тупую директриссу или в таких некурящих учеников.

директриса была не тупая, а как раз очень строгая.

насчет некурящисти - я уже писал на этом форуме, что моя 17-летняя дочь, поступив в институт (по-нынешнему конечно же университет) и считая теперь себя взрослой - начала шпынять меня за мое курение в квартире. Ей, видите ли, офигенно не нравится запах табачного дыма (при том, что квартира просторная и форточки постоянно открыты для проветривания). При этом и я, и ее мать курили все время, еще до ее рождения.

а тут еще о каких-то шприцах базлают. Смешно.
   
RU volk959 #20.11.2005 01:21  @Хайджекер#20.11.2005 00:35
+
-
edit
 

volk959

коммофоб

Хайджекер> Никакого кошмара Социалистических Жутких времён я не застал,никакого национализма тоже.
Хайджекер> Ну филисофию Ницше,Поездки в Лондон,музыку Виктора Цоя,поездки в Питер к друзьям.
Хайджекер> Мои родители жили в военном городке,двери я вообще забывал закрывать,когда с друзьями гулять убегал.Никто не грабил,не воровал,у меня по жизни гостили то бритиши,то японсы,то американцы
Хайджекер> А мой отец офицер и военный [»]

Брехня.

особенно классно - "офицер и военный"!
   
RU Хайджекер #20.11.2005 01:24
+
-
edit
 

Хайджекер

новичок
Я читаю,как будто ...
Ну дети рабочих они всегда так жили как вы опысываете
Виктор Гюго,классика.
Я ничего этого не видел
:blink:
   
RU 140466(ака Нумер) #20.11.2005 01:34
+
-
edit
 
>директриса была не тупая, а как раз очень строгая.

Тогда ненаучная фантастика.
   
1 5 6 7 8 9 23

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru