Что делать с Чечней и Дагестаном?

 
1 15 16 17 18 19 76
US AGRESSOR #28.04.2011 11:24  @Balancer#28.04.2011 11:20
+
-
edit
 

AGRESSOR

литератор
★★★★★
Balancer> Просто лично я, если без прожектёрства, то в имеющихся сейчас условиях рецептов не вижу.

Дык, любой форум в Инете это и есть болтовня и прожектЁрство. Ты здесь видел хоть один серьезный, доведенный до ума проект?
Вероятно, это тоже побочная цель - создать ситуацию, когда все будут думать как ты. Сидеть и думать: "Ах-ах, в нынешних условиях, без прожектЁрства я рецептов не вижу"...
 
+
0 (+1/-1)
-
edit
 

au

   
★★☆
au>> А кому жалко гнилых пальцев, тот теряет всё тело.
AGRESSOR> Это неверная аналогия. "Гнилыми пальцами" здесь является не территория и даже не люди, а коррумпированная система управления, власть.

Территория — это просто кусок земли, не о ней речь вообще. Суть конфликта в культурах — имеется враждебная. Власть тут инвариант — при ЕБН был Дудаев, при ВВП Кадыров, а чечены как были враждебными, так и остались, и мальчик этот тоже вырастет таким — над этим работают заранее вовсе не власти ЧР или РФ, а его семья.

AGRESSOR> Не следует думать, что за этим не последует аналогичных попыток поиграть в независимость другими субъектами РФ.

Какими? Рассмотрим их перспективы.
 3.5.63.5.6

Полл

литератор
★★★★☆
☠☠
au> Территория — это просто кусок земли, не о ней речь вообще.
В шахматы не играете?

au> Суть конфликта в культурах — имеется враждебная.
И семьи у вас нет?
Нет, "враждебность" не обязательна для конфликта культур.
 
+
+1
-
edit
 

AGRESSOR

литератор
★★★★★
au> Территория — это просто кусок земли, не о ней речь вообще. Суть конфликта в культурах — имеется враждебная.

А разобраться в сути? ;) Чечены не любят русских. Факт. Русские, взаимно, не любят и чечен. Второй факт. Но это лишь эмоции, обусловленные историей. Но что мотивирует чечен на фактические действия - на теракты, на войну? Просто нелюбовь? Не-а. В советское время что-то не двигала никак, в 46-м так вообще "тепловая смерть Вселенной" в пределах Ичкерии. Слабость - вот что двигает сейчас. Следовательно, источник проблемы не в самой вражде, а в том, что баланс сил основательно пошатнулся. Причем, сил в большей степени психологических - чечены просто в силу своей численности не могут представлять угрозы русским.

Все, что следует сделать, это выправить баланс в норму. Как уже верно подметил Мяшкюкас, и как мне самому прекрасно известно, на Кавказе всегда ценилась сила. Об этом решении я и говорю. Реальная, сдерживаемая лишь спокойствием, а не моральными предрассудками сила - только это способно решить проблему СК навсегда.

au> Какими? Рассмотрим их перспективы.

Да хотя бы Татарстан. Любые нац.образования, в т.ч. искусственные, где созданы большие анклавы тех или иных этнических групп. В Набережных Челнах, кстати, на стенах около разбитых церквей писали "Не сметь ставить кресты на земле Ислама!" То же "гнилые пальцы"? А Дальний Восток, насыщаемый китайцами - это уже, если что, отрезание ноги по колено, или выше? В Приморье тоже уже залу...ались насчет Приморской Республики не так давно. Обрезаем вторую ногу?
 
RU Balancer #28.04.2011 11:46  @AGRESSOR#28.04.2011 11:24
+
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★

AGRESSOR> Дык, любой форум в Инете это и есть болтовня и прожектЁрство.

Ну так и на уровне прожекта, я тоже своё мнение не раз высказывал :D

AGRESSOR> Ты здесь видел хоть один серьезный, доведенный до ума проект?

Ну, было, например, как-то такое: История одной разработки :)

Хотя, конечно, доводилось оно уже без форума :D
 
US AGRESSOR #28.04.2011 11:52  @Balancer#28.04.2011 11:46
+
-
edit
 

AGRESSOR

литератор
★★★★★
Balancer> Ну так и на уровне прожекта, я тоже своё мнение не раз высказывал :D

Дай тогда ссылку что ли на наиболее полный вариант мнения. :)

Balancer> Ну, было, например, как-то такое: История одной разработки :)
Balancer> Хотя, конечно, доводилось оно уже без форума :D

Впечатляет. Серьезно. Приятно ошибся.
 
RU Cormorant #28.04.2011 11:54  @AGRESSOR#28.04.2011 11:16
+
-
edit
 

Cormorant

опытный
★☆
AGRESSOR>>> Предлагаешь оставить все как есть?
Balancer>> Что делать с Чечней и Дагестаном? [Balancer#28.04.11 09:39]
AGRESSOR> Ты предлагаешь, если напрямоту, просто сидеть и ничего не делать.

и еще подмахивать
Cormorant, qui alte volat late - volat praeteritum  10.0.648.20510.0.648.205
Balancer: предупреждение (+1) по категории «Переход на личности»

+
0 (+1/-1)
-
edit
 

au

   
★★☆
AGRESSOR> Причем, сил в большей степени психологических - чечены просто в силу своей численности не могут представлять угрозы русским.

Не могут? А вот в нашей реальности достаточно одного, или одной — в месте скопления людей, с небольшой бомбой с картечью. Или по-простому, с ножиком или травматиком, без которых они из дома похоже не выходят.

AGRESSOR> Все, что следует сделать, это выправить баланс в норму. Как уже верно подметил Мяшкюкас, и как мне самому прекрасно известно, на Кавказе всегда ценилась сила.

Если эта сила будет применена, и русское население это широко поддержало бы, то новым домом чеченцев станет какой-нибудь остров в море Лаптевых, и без переводов денег, а кавказ будет заселён более лояльными гражданами. Это решит проблему враждебных чеченов навсегда. Но для такого требуются тестикулы немыслимой крутизны, чтобы выдержать лучи поноса западных "партнёров". Таких нет в наличии, и исторический момент не настал. Поскольку просто ничего не делать — это тоже выбор и жизненная позиция, нужен компромисный вариант, даже если он дорогостоящий. Словесные варианты, вроде "выправить баланс в норму" — это просто слова. Что вы предлагаете сделать, по пунктам?

AGRESSOR> Да хотя бы Татарстан.

Посмотрите на карту. Татарстан смотрел на неё ещё в первую чеченскую, и сделал однозначный вывод. Сейчас РФ гораздо сильнее и богаче, и Татарстан в том числе.

> Любые нац.образования, в т.ч. искусственные, где созданы большие анклавы тех или иных этнических групп. В Набережных Челнах, кстати, на стенах около разбитых церквей писали "Не сметь ставить кресты на земле Ислама!" То же "гнилые пальцы"?

Нет, это хулиганство и забота полиции. Я могу написать подобное тут (у меня даже текст есть — про зелёных, а они в правительстве), и меня тоже несильно накажут за порчу собственности, а может вообще не накажут по первому разу. Более того, аборигены подобным занимаются регулярно, но весовой коэффициент у этого ровно ноль.

> А Дальний Восток, насыщаемый китайцами - это уже, если что, отрезание ноги по колено, или выше?

А вот тут чисто государственные решения — методичный отлов и автоматическая депортация нелегалов, тюрьма для чиновников, способствующих нелегальной миграции, и т.д. рутина.

> В Приморье тоже уже залу...ались насчет Приморской Республики не так давно. Обрезаем вторую ногу?

Это уже обсуждали, я задавал вопрос. Ответили что это художественный свист. В экономику ДВ нужно инвестировать самим и не мешать инвестировать другим, и там будет всё хорошо. Если вы не видите разницы в ситуациях с чеченами и ДВ, я даже не знаю что ещё можно обсуждать.
 3.5.63.5.6
LT Meskiukas #28.04.2011 12:42  @Luchnik#28.04.2011 06:19
+
+2
-
edit
 

Meskiukas

аксакал
★★☆

Luchnik> А если там таких "гнусов" - большинство ?
Не большинство, но хватает. Ненавидеть можно равных. Сильных боятся, слабых презирают. Нужно быть сильным. Не пререкаемо диктовать СВОЮ волю. Тогда и всё будет хорошо.
 4.04.0
28.04.2011 12:46, AGRESSOR: +1: Что-то у тебя эта шерстяная *банашка с хвостиком слишком много резвится.
Слишком много красного помета.
Озеленяем. :)

+
-
edit
 

Luchnik

аксакал
★☆
Luchnik>> Таких родственников у меня нет. В Израиле - ещё найдутся, а на СК - нету. :)
HolyBoy> Я бы не был так уверен. ;)
Ты как хочешь - а я уверен, что близких нет.

HolyBoy> А кто тебя спросит-то? Коллективная ответственность? Получи, невзирая ни на что.
См. выше.

HolyBoy> ... И решить проблему, которая можно, но не предлагаемыми тобой методами. Да и не при нынешних властях.
Озвучь свои и какая должна быть для этого власть ?
И что всё-таки делать при текущей власти ?
Это попытка опять всё с больной головы на здоровую свалить. Проблема не столько во власти, сколько в головах значительной части населения СК.
 
RU Luchnik #28.04.2011 12:46  @Meskiukas#28.04.2011 12:42
+
-
edit
 

Luchnik

аксакал
★☆
Meskiukas> Не большинство, но хватает. Ненавидеть можно равных. Сильных боятся, слабых презирают. Нужно быть сильным. Не пререкаемо диктовать СВОЮ волю. Тогда и всё будет хорошо.

Сказал хорошо, Матвеич. А как ты себе на практике представляешь "быть сильным" ?
 
+
+1
-
edit
 

Luchnik

аксакал
★☆
Balancer> Я уже расписывал не раз, лениво повторяться. Если коротко и без маниловщины, то с нынешним руководством быстрого и заметного улучшения ситуации я не жду. Нынешний статус-кво удовлетворяет слишком многих наверху. И альтернативы нынешнему руководству — тоже не вижу.
Роман, это у тебя какие-то иллюзии. Ни с каким руководством там быстрого и заметного улучшения быть не может.
Проблема не столько в руководстве, сколько в головах жителей СК. Которые считают себя людьми высшего сорта, а остальных видят своим быдлом и рабами.
 
Это сообщение редактировалось 28.04.2011 в 15:09
+
-
edit
 

Luchnik

аксакал
★☆
Balancer> Представь себе, мой шурин никого не укрывал. И по случаю своего дальнего родственника-вахха мог бы уничтожить, не глядя на родство.
Так и должно быть. Однако, обратных примеров хватает.
 
LT Meskiukas #28.04.2011 13:01  @Luchnik#28.04.2011 12:46
+
+2
-
edit
 

Meskiukas

аксакал
★★☆

Luchnik> Сказал хорошо, Матвеич. А как ты себе на практике представляешь "быть сильным" ?

Да просто! В войсках много раз приходилось сталкиваться с чеченцами, да и другими представителями Северного Кавказа. Пока они не будут уверены в том, что их начальник/командир/хозяин сурово и беспощадно, но СПРАВЕДЛИВО, покарает за каждый проступок, поощрит за заслугу, да и услугу, тогда всё прекрасно. Когда лично я это осознал и привёл в жизнь, то мои нукеры-чеченцы готовы были умереть за меня не моргнув взглядом. Хотя был один бывший сержант, которого перевели после "губы" за то, что взводного побил.
 4.04.0
+
+1 (+2/-1)
-
edit
 

au

   
★★☆
Meskiukas> Да просто! В войсках много раз приходилось сталкиваться с чеченцами

Ну вот с этого места рассмотрим. Вы нашли способ, как сталкиваться в войсках с чеченцами с неким взаимно приемлемым исходом. А теперь вспомните, что РФ — не войска, а дом русского народа, и множества других народов и отдельных их представителей, которые в этом доме живут без особых проблем между собой. И вот в этом доме его жители почему-то на каждом углу вынуждены "сталкиваться с чеченцами", и вести себя под их вкус, иначе исход будет неприемлемым. Вас ничего в этом не смущает? Не возникает ли мысль о своеобразном культурном терроре, навязчивом превращении сложившихся в доме человеческих отношений в собачьи? Просто интересно.

з.ы. Есть такая штука, надо перевести на русский: way of life. Тут люди привыкли чувствовать себя как дома, и неважно какого они цвета или национальности — если они хотят жить с таким way of life, у них будут все возможности для этого. Если же кто-то попробует тут чеченские порядки устанавливать, очень быстро он поймёт что ошибся континентом. Вот этого не хватает в РФ — дома одни себя ведут как дома, а проблемные — как в диком поле. Нужно помочь понять и найти своё место, если заблудились.
 3.5.63.5.6
Это сообщение редактировалось 28.04.2011 в 14:20
+
+1
-
edit
 

Meskiukas

аксакал
★★☆

au> Нужно помочь понять и найти своё место, если заблудились.
Именно про ЭТО я и говорил. В принципе разницы нет. Т.е. каждый должен твёрдо помнить, что мешать другим жить крайне вредно для здоровья!
 4.04.0
RU Luchnik #28.04.2011 15:14  @Meskiukas#28.04.2011 13:01
+
+1
-
edit
 

Luchnik

аксакал
★☆
Meskiukas> Пока они не будут уверены в том, что их начальник/командир/хозяин сурово и беспощадно, но СПРАВЕДЛИВО, покарает за каждый проступок, поощрит за заслугу, да и услугу, тогда всё прекрасно.

Т.е. ты хочешь сказать, что такой народ не может жить без постоянного прессинга и надсмотрщика ?
 
+
+3
-
edit
 

энди

двумерный
★★★
Вот думаю нужен мне такой сосед которого постоянно строить надо ,быть с ним суровым и справедливым ,и постоянно смотреть не ткнет ли мне ножиком в спину или не грохнет когда я заболею ?
" Если б я имел коня это был бы номер
Если б конь имел меня я б наверное помер"
 7.07.0
+
+1
-
edit
 

HolyBoy

аксакал

Luchnik> Ты как хочешь - а я уверен, что близких нет.

Так, ты не понимаешь, явно, или стараешься не понять (что вероятнее).

Ну хорошо. Я, тогда, предлагаю следующее: каждому вору и родственнику вора до 7-го колена рубить руку. Ты поручишься за то, что у тебя среди родственников (не известных тебе, а реально, среди всех, до 7-го колена) никто ничего ни разу не украл?

Примени эту ситуацию к себе, а потом расскажи, хочется ли тебе потерять руку из-за какого-то малолетнего ушлёпка, которого ты и в жисть не видал? А если расстрел предложить?

Luchnik> Озвучь свои и какая должна быть для этого власть ?

Такая, которой выгодно процветание и хорошая жизнь народа, а не только ничтожно малого процента.

Luchnik> И что всё-таки делать при текущей власти ?

Режим нулевой толерантности. Мельком где-то видел: мэр то ли возлеуральского, то ли сибирского города от своего предшественника принял, в т.ч. и наглые чеченские группировки. Обычный набор: езда а-ля гордый джЫгит на коне, стрельбы в воздух, приставание к девушкам и женщинам, общая борзость.

Ну и местные менты были проинструктированы: чеченцев даже за переход в неположенном месте останавливали и впаивали штраф. Если те начинали бузить, то «сопротивление сотрудникам при исполнении» — «на пЫтнадцать суток!»© Если к задержанным съезжалась группа поддержки, то вызывали спецотряд быстрого реагирования с вооружением и, опять же, строго по букве закона, проводили задержания/постановку на учёт и тд.

Чеченцев хватило ненадолго. Нынче там они ведут себя вежливей, культурней и законопослушней, чем европейцы, не говоря уж о местных жителях.

Luchnik> Это попытка опять всё с больной головы на здоровую свалить. Проблема не столько во власти, сколько в головах значительной части населения СК.

Да, да, мы это уже слышали где-то. Эти неполноценные людишки только и умеют, что грабить, насиловать, убивать. Посмотрите на их сплющенные лбы, вслушайтесь в их гортанный говор — это не люди, а зверьки. Унтерменши.

Слава славянам! Уберменши убер аллес!



PS А режим нулевой толерантности свернули. Ибо цели были достигнуты.
 
+
+2
-
edit
 

энди

двумерный
★★★
HolyBoy> PS А режим нулевой толерантности свернули. Ибо цели были достигнуты.
Вот и посчитаем стоимость этой "учебы" правилам хорошего тона ,готов ли ты лично переплачивать за "обучение " дикарей ?Они те вообще нужны?Тут везде усираются по поводу стоимости той или иной закупки но за вытягивание из болота с риском для жизни(кстати не твоей) хз знает кого готовы расчитаться по полной ,где логика - хрен пойми....
 8.08.0
+
+1
-
edit
 

HolyBoy

аксакал

энди> Вот и посчитаем стоимость этой "учебы" правилам хорошего тона ,готов ли ты лично переплачивать "обучение " дикарей ?

Каких дикарей? Снова унтерменши кровавые в глазах?

Мне задали вопрос: «Что можно сделать?» Я ответил на него. Привёл даже пример (сходу оригинал не нагугливается, уж извините). Ты начинаешь придумывать ещё что-то.А давайте сделаем так: если предприятие скрывает свои доходы и не платит налоги, то в случае вскрытия подобного, расстреливаем владельцев, гендира и главбуха. Ведь сколько денег недополучат из-за них пенсионеры, дети, и прочие иждевенцы! Только кровью можно искупить подобное!


Кроме того, работа в таком режиме — прямая обязанность МВД. Понятно, что если оно будет всегда так работать, то мы жить будем в Европах или Америках. Не пойму, где ты тут углядел какой-то особенный перерасход на воспитание.
 
+
-2 (+2/-4)
-
edit
 

энди

двумерный
★★★
HolyBoy> Каких дикарей? Снова унтерменши кровавые в глазах?
Еще раз для сильно толерантных сталинистов -ты готов сви платить деньги на содержание СК?готов ли ты участвовать если что в полицейских противостояних на самом СК и с жителями СК в России?или за это должны платить другие люди и другие люди подставлять свои головы?Прав ли был Сталин когда их всех согнал в Казахстан?Какие были мотивы этого решения?
 8.08.0
+
+3
-
edit
 

HolyBoy

аксакал

энди> Еще раз для сильно толерантных сталинистов

Ещё раз для сильно фашиствующих гитлеровцев.

Лично вы готовы проводить выбраковку среди русских: определять кто унтерменш, кто уберменш, выводить унтерменша из строя и либо на месте собственноручно шлёпать, либо тратить МОИ деньги на то, чтобы то ли бандита, то ли нормального человека выкидывали из страны? Нет? Ну так не возникайте. Как будете готовы — скажите. С удовольствием вас увижу в биореакторе.

По поводу сталинского решения чеченского вопроса (заметь — чеченского, а не северокавказского!): полагаю, что прав, потому что по законам военного времени их следовало бы перестрелять. Их могли перестрелять, а оставили жить. Сравни это с предложениями твоих единомышленников, введи поправку на смягчение нравов. Полагаю, такие как вы, в той ситуации не то что бы перестреляли виновных из пулемётов, а собственноручно рубили бы их саблями, заглядывая каждой жертве в глаза.

Что касается моего личного участия в наведении порядка, то сразу же после того, как узнаю, что ты лично выходишь на улицы патрулировать город, гоняешься за наркобарыгами, как Ройзман, охотишься за преступниками, против которых, порой СОБРы и ОМОНы снаряжают на захваты и тд., причём, всё сразу и одновременно. От тогда и будешь иметь право спрашивать с меня: «А что же я делать собрался в такой ситуации?»
 
Это сообщение редактировалось 28.04.2011 в 17:21
+
-
edit
 

энди

двумерный
★★★
HolyBoy> Лично вы готовы проводить выбраковку среди русских:наркобарыгами, как Ройзман, охотишься за преступниками, против которых, порой СОБРы и ОМОНы снаряжают на захваты и тд., причём, всё сразу и одновременно. От тогда и будешь иметь право спрашивать с меня: «А что же я делать собрался в такой ситуации?»
Причем здесь русские ? причем выбраковка?я просто себя и свой народ российский хочу оградить от чуждой и недружественной нам культуры ,которая на нас паразитирует .Я не предлгаю их уничтожать ОМП ,зачем?Хотят они жить круто -нехай живут ,горы ,воздух,барашки кругом -что еще надо человеку чтобы достойно встретить старость? :) А в ДНД я 2 года отходил если че :)
 8.08.0
RU Balancer #28.04.2011 17:27  @энди#28.04.2011 17:23
+
+1
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★

энди> Причем здесь русские ? причем выбраковка?

Потому что тебе сперва придётся ответить, русский ли я, например.

энди> Хотят они жить круто -нехай живут ,горы ,воздух,барашки

Так что ты предлагаешь с моей женой делать? А что с женой моего друга, азербайджанкой из той же Махачкалы?
 
1 15 16 17 18 19 76

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru