Что делать с Чечней и Дагестаном?

 
1 8 9 10 11 12 76
+
0 (+1/-1)
-
edit
 

энди

двумерный
★★★

Lenta.ru: Кавказ: Евкуров освободил задержанного ингушского оппозиционера

Глава Ингушетии Юнус-Бек Евкуров освободил оппозиционера Магомета Хазбиева, задержанного в минувшую среду. Евкуров подчеркнул, что приговоренный к десяти суткам административного ареста за мелкое хулиганство Хазбиев вышел из следственного изолятора по личному решению главы республики.

// lenta.ru
 

Вот предположим Путен освождает от стражи "русского фошизда" ,что бы сейчас творилось в интернете?
 8.08.0
+
+1
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
Luchnik> Что-то мало. Но мы как-бы про другое.

Незаконное лишение жизни — есть незаконное лишение жизни. Какая разница, по какой причине?
 3.6.163.6.16
RU Balancer #28.03.2011 14:49  @энди#28.03.2011 14:08
+
+1
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
энди> Вот предположим Путен освождает от стражи "русского фошизда"

Зачем освобождать, если их просто не задерживают? Много ли националистов, участвовавших в погроме на Манеже было задержано?
 3.6.163.6.16
RU энди #28.03.2011 15:01  @Balancer#28.03.2011 14:49
+
+1 (+4/-3)
-
edit
 

энди

двумерный
★★★
Balancer> Много ли националистов, участвовавших в погроме на Манеже было задержано?
Какое то количество задержано ,вот совсем недавно 2 х взяли .Имхо из них90 процентов вообще наградить надо ..Ты считаешь митинг националистическим? я лично -нет...
 7.07.0
RU Полл #28.03.2011 15:14  @энди#28.03.2011 15:01
+
0 (+2/-2)
-
edit
 

Полл

литератор
★★★★☆
энди> Ты считаешь митинг националистическим? я лично -нет...
А какой он еще - "Пивной путч" в русском варианте, тупой и бессмысленный.
 
+
-
edit
 

Jerard

аксакал

Balancer> Много ли националистов, участвовавших в погроме на Манеже было задержано?

А они там были? Или все что кажет зомбятня есть истина в последней инстанции?
"Остановите Землю — я сойду" (С) Лесли Брикасс, Энтони Ньюли  3.6.153.6.15
+
-1 (+1/-2)
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
Jerard> А они там были?

А выкрикивание националистических лозунгов и избиение представителей нацменьшинств — это от широты душевной, что ли?
 4.04.0
+
0 (+3/-3)
-
edit
 

Jerard

аксакал

Balancer> А выкрикивание националистических лозунгов
Каких именно?
> избиение представителей нацменьшинств
Это что за термин? Примазка к пидорам что-ли?
"Остановите Землю — я сойду" (С) Лесли Брикасс, Энтони Ньюли  3.6.153.6.15
Balancer: предупреждение (+2) по категории «Троллинг, злостная провокация флейма или особенно агрессивное вызывающее поведение [п.11.1]»

  • Balancer [29.03.2011 09:45]: Предупреждение пользователю: Jerard#29.03.11 09:44
+
+1
-
edit
 

Полл

литератор
★★★★☆
Jerard> Каких именно?
"Россия - для русских!"

Jerard> Это что за термин? Примазка к пидорам что-ли?
Это термин, отображающий тот факт, что в России большинство - русские.
 
+
+1 (+3/-2)
-
edit
 

Jerard

аксакал

Полл> "Россия - для русских!"

О... разговаривать действительно не о чем. Наверное они должны были кричать "Россия для нерусских".
Просила, просила лиса, да и выпросила - пустил ее заяц и на печку.

Прошел день, другой - стала лиса зайца из избушки гнать:

- Ступай вон, косой! Не хочу с тобой жить!

Так и выгнала.


Полл> Это термин, отображающий тот факт, что в России большинство - русские.

Отрадно что это еще признается...



P.S. Кроме штрафов отвечать нечем. Что закономерно... либерастия всепроникающа.
"Остановите Землю — я сойду" (С) Лесли Брикасс, Энтони Ньюли  3.6.153.6.15
Balancer: Бисер нынче в цене; предупреждение (+2) по категории «Троллинг, злостная провокация флейма или особенно агрессивное вызывающее поведение [п.11.1]»

  • Balancer [29.03.2011 10:05]: Предупреждение пользователю: Jerard#29.03.11 10:03
RU энди #29.03.2011 10:22  @Полл#28.03.2011 15:14
+
+5
-
edit
 

энди

двумерный
★★★
Полл> А какой он еще - "Пивной путч" в русском варианте, тупой и бессмысленный.
Проявление самосознания народа ,у кого в "Синих ведерках" у кого то ,в судебных исках и тд .Проблема есть,она острая ,ее замалчивают и забалтывают-что то надо делать ,привлекать к ней внимание ,становитьсчя сильней ,злей и организованней .
 8.08.0
RU Barbarossa #03.04.2011 14:31
+
-
edit
 

Barbarossa

Любитель тунисских тётков
★★★★
У меня ксти есть идея.


У КНДР есть много спецнза но мало еды. У нас есть еда и деньги. Создаем СП военную компанию. Северокорейский спецназ будет исполнять инетрнациональный долг по борьбе с ваххабитами. Нашии войска не несут потерь. Вполне по американски. Грамотно.
 
Vale: предупреждение (+1) по категории «Флуд или офтопик»

RU BAT_163 #03.04.2011 16:04  @Barbarossa#03.04.2011 14:31
+
-
edit
 

BAT_163

втянувшийся

Barbarossa> Создаем СП военную компанию. Северокорейский спецназ будет исполнять инетрнациональный долг по борьбе с ваххабитами.
И как ты будешь называть "детей энтого СП"?
"дагкоряки", стесняюсь назвать детей женского пола?
"корчечи", так же стесняюсь?
"А головой я ем!" (с)
 
Vale: предупреждение (+3) по категории «Оскорбления национальностей, этносов, религиозных и политических взглядов, шовинистические высказывания»

au

   
★★☆
"Селяне" — массовая драка со стрельбой и трупами...

Дагестанские безработные устроили массовое побоище со стрельбой по односельчанам: двое убитых

Инцидент произошел в селе Джимикент Дербентского района. Из-за ссоры возле кафе один из селян открыл огонь из ружья, а его родственник-пенсионер получил пулю из пистолета. За день до этого полицейским удалось предотвратить массовую драку между жителями двух сел - на разборки пришли 400 человек.

// newsru.com
 


"Собравшиеся учинили между собой скандал и пытались устроить драку."

Что интересно: "В феврале в дагестанском Южно-Сухокумске произошла драка с участием более 150 человек. Конфликт произошел на межрелигиозной почве между противниками и сторонниками ваххабизма."
 3.5.63.5.6
+
+1 (+2/-1)
-
edit
 

au

   
★★☆
У восьми субъектов РФ трансферты составили более 80% доходов. Это Ингушетия, Чечня, Дагестан, Тува, Калмыкия, Алтай, Северная Осетия, Карачаево-Черкесия.

Треть региональных бюджетов дефицитна

У восьми субъектов РФ трансферты составили более 80% доходов. Это Ингушетия, Чечня, Дагестан, Тува, Калмыкия, Алтай, Северная Осетия, Карачаево-Черкесия. А траты заметнее всего выросли у Чечни - на 65%.

// newsru.com
 


Похоже чеченские нефтебаксы были несколько преувеличены :)
5 из 8 передовиков — кавказ.
 3.5.63.5.6
+
-1
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
au> Похоже чеченские нефтебаксы были несколько преувеличены

Ты, вправду, так любишь рассуждать на темы, которые даже не читаешь?
 
+
+1 (+2/-1)
-
edit
 

au

   
★★☆
au>> Похоже чеченские нефтебаксы были несколько преувеличены
Balancer> Ты, вправду, так любишь рассуждать на темы, которые даже не читаешь?

А кроме перехода на мою личность и минуса возражения напишешь? Содержание статьи оспариваешь, или что? Была тема где давались данные что Чечня в плюсе из-за нефти. Если она в плюсе, то как же она в минусе оказалась, когда нефть 120 за бочку?
 3.5.63.5.6
+
-1
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
au> А кроме перехода на мою личность возражения напишешь? Содержание статьи оспариваешь, или что?

При чём тут статья?

Посмотри свой же последний абзац в Чеченская нефть [au#21.12.10 17:25]
 
+
+1
-
edit
 

au

   
★★☆
Balancer> Посмотри свой же последний абзац в Чеченская нефть [au#21.12.10 17:25]

Посмотрел. В результате всей экономической деятельности Чечня в минусе — потребляет больше чем зарабатывает, в т.ч. с нефти. Если 80% денег федеральные, то это 3 рубля чужих на каждый свой. Это расшифровка статьи, с учётом того последнего обзаца — какое там у них royalty и прочие доходы с нефти, всё оно в составе того рубля.
Непонятно что ты оспариваешь — вырази это как-нибудь, чтобы не разгадывать мысли.
 3.5.63.5.6
+
-2
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
au> Посмотрел. В результате всей экономической деятельности Чечня в минусе — потребляет больше чем зарабатывает, в т.ч. с нефти.

Опять двадцать пять за рыбу деньги. С чеченской нефти зарабатывает не Чечня, а «Грознефтегаз» со товарищи. Впрочем, с тобой на эту тему бесполезно говорить. Блоки просто непробиваемые.
 
RU Cormorant #19.04.2011 12:36  @Balancer#19.04.2011 12:32
+
-
edit
 

Cormorant

опытный
★☆
Balancer> Опять двадцать пять за рыбу деньги. С чеченской нефти зарабатывает не Чечня, а «Грознефтегаз» со товарищи.

Ок. А куда деньги Грознефтегаза попадают?
Я вот помню что в Омской области, случился спад, после перевода Сибнефти под Питер.
Cormorant, qui alte volat late - volat praeteritum  10.0.648.20510.0.648.205
RU Balancer #19.04.2011 12:37  @Cormorant#19.04.2011 12:36
+
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
Cormorant> Ок. А куда деньги Грознефтегаза попадают?

Что-то мне подсказывает, что туда же, куда обычно. В частные карманы. Обсуждалось же уже всё это в Чеченская нефть
 

au

   
★★☆
au>> Посмотрел. В результате всей экономической деятельности Чечня в минусе — потребляет больше чем зарабатывает, в т.ч. с нефти.
Balancer> Опять двадцать пять за рыбу деньги. С чеченской нефти зарабатывает не Чечня, а «Грознефтегаз» со товарищи. Впрочем, с тобой на эту тему бесполезно говорить. Блоки просто непробиваемые.

Со мной можно говорить, спорить, не соглашаться, остаться при своих тоже можно.
С нефти (или чего угодно) зарабатывают те и в тех пропорциях, кто заключил эту сделку. Обычно, за исключением государственных участников, это пропорционально инвестициям. Государства и прочие юрисдикции просто назначают себе отчисления (роялти, налоги, что угодно). Если эти отчисления не устраивают инвесторов, то никто ничего не добывает и не зарабатывает. Если Чечня, в чьём бы лице она ни была представлена в этой сделке, участвует в ней, значит она получила то что хотела. Хотеть больше, чем можно получить — не получается, иначе не будет ничего. И это одинаково везде, и тут то же самое. Так что "с чеченской нефти" зарабатывают все участники сделки в договоренных пропорциях — это можно сказать даже не читая договор, иначе договора не существовало бы, и нефть была бы в земле. Поскольку неизвестно содержание договора, можно взглянуть на местный аналог — газ, для разработки которого нужны многомиллиардные инвестиции на десятки лет, тоже будет приносить доход инвесторам, а государство и штат получит роялти — малую часть, впрочем, она тоже измеряется в миллиардах. Если это не устраивает, они могли бы отказаться, и инвесторы бы остались при своих деньгах, а штат — при своём газе в земле. Так работает добывающий бизнес. Не бывает такого, что кто-то придёт, всё найдёт, построит, оплатит, а потом деньги будет отдавать местному населению, потому что оно живёт сверху этих ресурсов. Не знаю это ли ты подразумеваешь, не высказав, или что-то другое. Но не хочешь говорить — останемся при своих.
 3.5.63.5.6
RU Cormorant #19.04.2011 13:02  @Balancer#19.04.2011 12:37
+
-
edit
 

Cormorant

опытный
★☆
Balancer> Что-то мне подсказывает, что туда же, куда обычно. В частные карманы. Обсуждалось же уже всё это в Чеченская нефть

там все при своих мнениях остались, кстати.
Cormorant, qui alte volat late - volat praeteritum  10.0.648.20510.0.648.205
AD Реклама Google — средство выживания форумов :)
RU Balancer #19.04.2011 13:06  @Cormorant#19.04.2011 13:02
+
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
Cormorant> там все при своих мнениях остались, кстати.

Естественно, учитывая, что тот же au спорит не со мной, а со своим воображением :D

Заметь, он постоянно пытается опровергать не ту мысль, что утверждаю я. Я говорю про то, что добыча нефти в Чечне идёт на суммы, сравнимые с вливанием в неё федеральных средств, но эти деньги, в основном, не идут в федеральный бюджет, а он пытается это утверждение опровергать тем, что Чечня в федеральный бюджет привносит меньше, чем из бюджета на неё выделяется :)
 
1 8 9 10 11 12 76

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru