Что делать с Чечней и Дагестаном?

 
1 4 5 6 7 8 76
+
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
Luchnik> Да фиг когда такие данные в нашей стране покажут.

А кто мешает показать за рубежом? :)
 
+
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
Luchnik> ПМСМ, Роман просто сам не имеет негативного опыта общения с ЛКН.

Уж так исторически сложилось, что весь мой негативный опыт приходится на русских... э... оппонентов :)

И я уже писал, что, как ни странно, но ночью в глухом районе Махачкалы на улице чувствуешь себя безопаснее, чем в аналогичном в Москве.
 
LT Meskiukas #01.03.2011 23:54  @Cormorant#01.03.2011 20:19
+
+3
-
edit
 

Meskiukas

аксакал
★★☆
☠☠
Vale>> У моего отца в армии был говнюк, пытавшийся доказать, что "ну невозможно жить по уставу". Ему доказали, что он был неправ.
Cormorant> Есть "дедовщина" и есть "уставщина". Задрочить солдата можно и строго по уставу. :)

Причём гораздо быстрей и страшней. При альтернативе ВСЕ выбирают дедовщину, она носит временный и избирательный характер во всех аспектах. Уставщина давит ВСЕХ и на раз! Это тонко чувствуют все. И потому дедовщину весьма сложно искоренить.
 3.6.133.6.13
+
+1
-
edit
 

Jerard

аксакал

Balancer> При чём под этих «дагов» почти наверняка приписывались и чеченцы с кабардинцами, а, может, и татары с якутами :D

Якутов с татарами точно не приписывали. А вот "дагов" целенаправленно раскидывали по разным частям не более 3 в одной. Дабы избежать поножовщины и пр. Это слова моего одноклассника служившего офицером в Борзе в конце 90-х. То же самое говорил еще один мужик который со мной в одном отделе работал. Он тоже там служил, и тогда же, и тоже офицером. Вторый, кстати, сам якут. Ох и матерился он на "дагов"...
"Остановите Землю — я сойду" (С) Лесли Брикасс, Энтони Ньюли  3.6.133.6.13
+
-
edit
 

Jerard

аксакал

Balancer> Хотя, в принципе, ты всё равно не прав. Неужели в то время в России не было ни одного чеченца призывного возраста? :) Подсказка - за пределами Чечни.

Их в армию не призывали... военкомы что убийцы что-ли? Ясно же что чечена убьют еще в учебке. Да, и чечены меньше всего походят на кавказцев если сами не захотят того.
Cormorant>> И граждане, именуемые "дагами", в армейской среде кучкуются вместе по принципу землячества

Balancer> А кто в этом виноват? Они или их командиры?
Вообще-то они. По рассказам участников событий приходилось их просто избивать, иногда до полусмерти... "Понимают только силу".
"Остановите Землю — я сойду" (С) Лесли Брикасс, Энтони Ньюли  3.6.133.6.13
+
-
edit
 

Vale

Сальсолёт

Meskiukas> При альтернативе ВСЕ выбирают дедовщину, она носит временный и избирательный характер во всех аспектах. Уставщина давит ВСЕХ и на раз! Это тонко чувствуют все.

Кто сказал, что возможно только либо "дедовщина", либо "уставщина"? Мой отец как раз задавил попытку завести дедовщину, применяя устав.

>И потому дедовщину весьма сложно искоренить.

Особенно тем, кто её не хочет искоренить.
"Не следуй за большинством на зло, и не решай тяжбы, отступая по большинству от правды" (Исх. 23:2)  
+
-
edit
 

Luchnik

аксакал
★☆
Luchnik>> Да фиг когда такие данные в нашей стране покажут.
Balancer> А кто мешает показать за рубежом? :)
"У преступности нет национальности." (с) Это официальный лозунг нашей системы правосудия, в том числе и армейской.


А вот мнения людей в системе "поварившихся" :

Дедовщина и землячества в российской армии

Землячества и дедовщина в российской армии. Национальный вопрос.

// www.dedovshchina.ru
 

Если дагестанцев в части относительно немного (но достаточно для образования землячества), то обычно они просто начинают либо служить сразу в ранге «Дедов» с первых дней службы, либо чисто символически выполняют самые халявные работы при полной защите и поддержке всего землячества. При таком раскладе «Духам» других национальностей приходится терпеть притеснения от своих старослужащих плюс от дагестанцев, независимо от срока их службы. И второе часто оказывается для них хуже первого.
...
Если же дагестанцев оказывается около 30% от личного состава или более, то жестким притеснениям, как правило, подвергаются все солдаты-некавказцы, независимо от их срока службы, и иногда даже младшие офицеры. Такой расклад принять называть «этнической дедовщиной», но на самом деле к дедовщине это явление никакого отношения не имеет. Это чистой воды национальная дискриминация, которая выражается порой в очень жестких притеснениях национального большинства.
 


Дагестанцы в армии

Дагестанцы в российской армии. Национальный вопрос.

// www.dedovshchina.ru
 


Среди них жестко распространено землячество. Они кстати очень охотно идут в армию, рассматривая ее как одну из ступеней жизненной карьеры. Они в армии обычно структурируются в хорошо отлаженную команду и постепенно пытаются насадить свои порядки.

Начинается это все с «подогрева» дедушек, водка, гитара, обещание выявить стукачей, следить за порядком. Аналогичным образом подкатываются и к офицерам. Дагестанцы быстро успевают понять, что полы в армии мыть заподло и пытаются в этом отношении брать на себя роль командиров по уборке казармы, чтобы не мыть самим.

Еще они аргументируют отказ от мытья полов в армии тем, что им это не позволяет вера, они пять раз в день должны совершать намаз (молитву), можно это делать только чистыми руками, не замечал ни разу, чтобы они в армии молились.
 


Вот так "любовь" к дагестанцам закладывается с самого начала взрослой жизни. А ты потом чему то удивляешься...
 
+
-2
-
edit
 

Vale

Сальсолёт

Секретарь ДННТ:

Ну, из постинга Лучиника вы правильно можете видеть, каковы русские на самом деле. У них, несмотря на их пропаганду о свободе, до сих пор рабская психология. Глядя на своего товарища, которого несправедливо унижают, они никак не могу понять, что следующим объектом могут быть они сами. Объединиться и решить проблему они не могут - это из них выбито тысячелетиями крепостничества. Максимум, что они могут, это когда их терпение иссякнет - начать убивать всех, и как видите, вполне могут это делать по национальному признаку. А потом опять заставлять всех - терпеть. Вместо того, чтобы самим дать отпор любому покушению на свою свободу каждый раз, когда это надо. Вот у нас в стране каждые 25 лет были восстания против русских. Нет, русские не свободные люди, в отличие от нас, тишляндцев.
 
"Не следуй за большинством на зло, и не решай тяжбы, отступая по большинству от правды" (Исх. 23:2)  
Это сообщение редактировалось 02.03.2011 в 13:25
+
+1
-
edit
 

Cormorant

опытный
★☆
Vale> Секретарь ДННТ:

Вызовите уже доктора.
Мы его теряем.
Cormorant, qui alte volat late - volat praeteritum  9.0.597.989.0.597.98
+
-1
-
edit
 

Vale

Сальсолёт

А Секретарь заинтересовался братьями по духу, и будет теперь вам поддакивать постоянно.
К сожалению, он о русских приблизительно же мнения, что вы о кавказцах. И я еще смягчаю его тексты.
"Не следуй за большинством на зло, и не решай тяжбы, отступая по большинству от правды" (Исх. 23:2)  
+
+1
-
edit
 

энди

двумерный
★★★
Vale> И я еще смягчаю его тексты.
А что смягчать переводи как есть -интересно почитать .Любой взгляд со стороны ,даже такой важен . Если о нас напишут плохо ,нам что от этого убудет ?
 7.07.0
+
-2
-
edit
 

Vale

Сальсолёт

Мне придется его забанить, если я не буду его смягчать. А так его мысли не хуже, чем избранное из Агги и избранное из XANGA. Экстраполируйте сами.
"Не следуй за большинством на зло, и не решай тяжбы, отступая по большинству от правды" (Исх. 23:2)  
+
+4 (+5/-1)
-
edit
 

Cormorant

опытный
★☆
Vale> А Секретарь заинтересовался братьями по духу, и будет теперь вам поддакивать постоянно.
Vale> К сожалению, он о русских приблизительно же мнения, что вы о кавказцах. И я еще смягчаю его тексты.

На третий день отец Федор стал проповедовать птицам. Он почему-то склонял их к лютеранству.
Cormorant, qui alte volat late - volat praeteritum  9.0.597.989.0.597.98
+
0 (+1/-1)
-
edit
 

Luchnik

аксакал
★☆
Vale>
Мне кажется, или ты тут начал переходы на личности ? :)
 
+
-2
-
edit
 

Vale

Сальсолёт

Luchnik> Мне кажется, или ты тут начал переходы на личности ? :)

Тебе кажется. Это пока что обе-две выборки, которые я сделал по острой нужде.
"Не следуй за большинством на зло, и не решай тяжбы, отступая по большинству от правды" (Исх. 23:2)  
+
0 (+1/-1)
-
edit
 

энди

двумерный
★★★
Vale> Тебе кажется.
Хосподи мы чай не институтки ,тишлянского не знаем ,сделай отдельный топик ведь действительно интересно .
 7.07.0
+
-4
-
edit
 

Vale

Сальсолёт

Энди, я не раз говорил -все нацики одинаковы. Не вижу смысла. Секретарь появлялся, появляется, и будет появляться тогда, когда надо показать, что аргументация моих оппонентов - "вызывает вопросы". Он будет использовать, расширять и углублять их аргументацию, и неизменно - переходить на тех, кого мои оппоненты считают лучше других.
"Не следуй за большинством на зло, и не решай тяжбы, отступая по большинству от правды" (Исх. 23:2)  
+
+4 (+6/-2)
-
edit
 

Cormorant

опытный
★☆
Vale> Энди, я не раз говорил -все нацики одинаковы.

Огласите, пожалста, список нациков этого форума
Cormorant, qui alte volat late - volat praeteritum  9.0.597.989.0.597.98
Vale: предупреждение (+1) по категории «Флуд или офтопик»
RU энди #02.03.2011 18:09  @Cormorant#02.03.2011 16:55
+
+4 (+5/-1)
-
edit
 

энди

двумерный
★★★
Cormorant> Огласите, пожалста, список нациков этого форума
Форумная трагедия "Списки Вэйла " -спешите видеть в прямом эфире .
 7.07.0
Balancer: предупреждение (+2) по категории «Троллинг, злостная провокация флейма или особенно агрессивное вызывающее поведение [п.11.1]»

+
-
edit
 

Luchnik

аксакал
★☆
Luchnik>> Виновата федеральная власть
Balancer> Твои предложения?
Ввести на СК специальный режим, типа ЧП или контеррористичекой операции. Ограничить перемещение по стране проживающих там граждан. Никакого оружия, никаких "отрядов самообороны". И, самое главное, перестать делать вид, что там всё нормально.
 
+
+1
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
Luchnik> Ввести на СК специальный режим, типа ЧП или контеррористичекой операции.

Полистай форум, я этот вариант уже не раз предлагал. И что дальше?

Luchnik> И, самое главное, перестать делать вид, что там всё нормально.

А, разве, кто-то такой вид делает? Как можно делать вид, что всё нормально, когда через день в новостях про очередной взрыв или обстрел пишется?
 
+
-
edit
 

Luchnik

аксакал
★☆
Luchnik>> Ввести на СК специальный режим, типа ЧП или контеррористичекой операции.
Balancer> Полистай форум, я этот вариант уже не раз предлагал. И что дальше?

Мы с тобой что угодно можем предлагать. Важно, что власть предпримет. А пока мы видим ингушских молодчиков безнаказанно орудующих с огнестрелом. Т.к. вот в связи с этим 2 вопроса :
1) почему у них есть стволы ?
2) почему они не у себя на родине ?

Luchnik>> И, самое главное, перестать делать вид, что там всё нормально.
Balancer> А, разве, кто-то такой вид делает? Как можно делать вид, что всё нормально, когда через день в новостях про очередной взрыв или обстрел пишется?

Тут противоречие и есть. Т.к. кол-во подобных новостей не уменьшается, значит, делают недостаточно для исправления ситуации.
 
US Сергей-4030 #04.03.2011 07:44  @Luchnik#04.03.2011 07:41
+
-
edit
 

Сергей-4030

исключающий третье
★★
Luchnik> Тут противоречие и есть. Т.к. кол-во подобных новостей не уменьшается, значит, делают недостаточно для исправления ситуации.

Есть ситуации, которые просто невозможно исправить никак иначе, как годами или даже десятилетиями.
 9.0.597.989.0.597.98
+
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
Luchnik> 1) почему у них есть стволы ?

Ок. Нужно задавать этот вопрос власти, нет?

Luchnik> 2) почему они не у себя на родине ?

А почему я не у себя на родине?

Luchnik> Т.к. кол-во подобных новостей не уменьшается, значит, делают недостаточно для исправления ситуации.

Я бы сказал, что вообще почти ничего не делают. По крайней мере заметного и того, что на слуху.